Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

Не, я ещё понимаю рассуждать о грядущих событиях отвлечённо или с некоторой долей опаски. Но зная, что разница в доходах 1:10 и у тебя есть загородный дом желать начала народной революции как можно быстрее - это полный сюр.

 

Так ведь никто не думает, что именно ЕГО машина может оказаться на крыше или, именно ЕГО дом может вдруг сгореть, ну и т.д.

"А меня-то за что?" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понял, почему Вы решили, что участники этой ветке желают революции? здесь речь шла о ее вероятности, анализировались настроения в обществе и проводились исторические аналогии.

если в соседней ветке обсуждаются перспективы гривны, так это, что значит, что форумчане желают ее обвала?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и у тебя есть загородный дом ...

 

А вы не допускаете что "моя хата с краю" может загореться первой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь никто не думает, что именно ЕГО машина может оказаться на крыше или, именно ЕГО дом может вдруг сгореть, ну и т.д.

"А меня-то за что?" (с)

:beer:. bora-b опередил. У кого это мысли сходятся?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я ещё понимаю рассуждать о грядущих событиях отвлечённо или с некоторой долей опаски. Но зная, что разница в доходах 1:10 и у тебя есть загородный дом желать начала народной революции как можно быстрее - это полный сюр.

 

См. выше. От 1:15 до 1:40. Т.е. — полный абзац.

А она будет, та революция? Ещё ж не до всех дошло…

 

А вы не допускаете что "моя хата с краю" может загореться первой?

 

Может. Но все сразу не загорятся. Пока будет гореть одна, в остальных будут радоваться. Кто-то — не у них горит, кто-то — у соседа горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. выше. От 1:15 до 1:40. Т.е. — полный абзац. А она будет, та революция? Ещё ж не до всех дошло…

 

Революции, в классическом понимании этого слова, не будет. Великий практик этого дела тов Ленин указывал, что для революции нужна революционная партия. Без неё будет максимум погром какой и сожжение магазинов с приведением к власти точно таких же товарищей как и свергнутые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понял, почему Вы решили, что участники этой ветке желают революции? здесь речь шла о ее вероятности, анализировались настроения в обществе и проводились исторические аналогии.

если в соседней ветке обсуждаются перспективы гривны, так это, что значит, что форумчане желают ее обвала?

 

Чё-то анализ этот как-то быстро закончился.

 

Дальше пошло как обычно "... вот оранжевые", "... да голубые не лучше", "... розовые лучше всех" ну и т.д. в тональности военных маршей. У меня вообще сложилось впечатление что большинство авторов на новогодних корпоративах в пейнтбол переиграло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо провести голосование на ветке кто как думает - будет или не будет революция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революции, в классическом понимании этого слова, не будет. Великий практик этого дела тов Ленин указывал, что для революции нужна революционная партия. Без неё будет максимум погром какой и сожжение магазинов с приведением к власти точно таких же товарищей как и свергнутые.

Можно поделиться ссылкой на сочинение, в котором он это писал? ЕМНИМС, в «Крахе II Интернационала» такого не было.

Даешь Великую Революцию:D

Рано. Нет революционной ситуации.

Надо провести голосование на ветке кто как думает - будет или не будет революция

Если покращання не прекратятся, вопрос будет стоять «Когда будет и в каком виде?».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано. Нет революционной ситуации.

+500.

Верхи еще чуть-чуть могут, а низы скрипят, но еще терпят.

А вообще революция - это смена власти ( о смене государственного строя речи вообще не идет ), иначе, как уже выше говорили - грабежи и погромы. :(

Так, что пока медленно катимся по кочкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поделиться ссылкой на сочинение, в котором он это писал? ЕМНИМС, в «Крахе II Интернационала» такого не было.

 

Книга "Что делать?" В. И. Ленина (1902).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если начали революционных классиков цитировать - точно будет!:D

Да это старые дрожжи :lol:

Кто из нынешней молодежи этих классиков читает ? Только норовят памятники взрывать... :(

Теперь мОлодеж в основном спИвае, таньцюе и мае Инши таланты. А думать и книжки классиков читать нынче денег не приносит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по классикам же и выходит — не будет. Сейчас.

 

Революция скорее в России будет, чем у нас, если власть там не одумается конечно. Там есть сформированные и контр, и анти элитные группы, которые готовы взять власть в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революция скорее в России будет, чем у нас, если власть там не одумается конечно. Там есть сформированные и контр, и анти элитные группы, которые готовы взять власть в руки.

 

В росии уже поздно для революции. Власть уже укоренилась, свобода слова подконтрольна власти и люди смерились а некоторым власть даже нравитса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, лет пять назад, читал где то (даже не помню ресурс - может кто-то с форумчан уточнит) что необходимым условием для розвития россии есть приглашение топ менеджеров скажем с германии и отдать им управление страной, а пока править будут местные - ничего хорошего не получится. Так вот я думаю что это так-же приминимо и к Украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так найдите отличия от нас.

 

Свобода слова не полностью подконтрольна власти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так найдите отличия от нас.

 

Плюс пока власть в наследство не передается - но все к этому идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, лет пять назад, читал где то (даже не помню ресурс - может кто-то с форумчан уточнит) что необходимым условием для розвития россии есть приглашение топ менеджеров скажем с германии и отдать им управление страной, а пока править будут местные - ничего хорошего не получится. Так вот я думаю что это так-же приминимо и к Украине

 

:D Этой истории уже больше 1000 лет. В оригинале звучало так: "земля у нас богатая, порядку только нет".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свобода слова не полностью подконтрольна власти

 

Мне вот любопытно, мог бы такой человек как Кургинян получить prime time в течении полугода на одном из центральных каналов Украины. У нас свобода слова - это свобода обсуждения того, кто больше любит Европу.

 

Да и не в свободе слова дело - она никакого отношения к возможности революции не имеет. Революции проходили и в странах со свободой печати и в странах без свободы печати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, лет пять назад, читал где то (даже не помню ресурс - может кто-то с форумчан уточнит) что необходимым условием для розвития россии есть приглашение топ менеджеров скажем с германии и отдать им управление страной, а пока править будут местные - ничего хорошего не получится. Так вот я думаю что это так-же приминимо и к Украине

 

писал уже на эту тему:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=788644&postcount=2684

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В росии уже поздно для революции. Власть уже укоренилась, свобода слова подконтрольна власти и люди смерились а некоторым власть даже нравитса

 

Sorry, но вы просто давно не были в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...