Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

Ну так и ситуация там в мозгах решительно не такая, как здесь. Попробуйте-ка популярно пояснить западноевропейцу, что ровно ничего он в суде не добьется (потому что суд полностью подконтролен той самой власти). А после того как западноевропеец увидит в своем парламенте папу, сына,известного бандита, водителя и телохранителей этого бандита и после того, как буквально в первые же дни своего правления эти красавцы перепишут конституцию ровно под себя, он так же законопослушно продолжет обращаться в инстанции с предложениями об улучшениях ? Ведь нынешние паханы имели в виду законность. Они просто берут силой все, что считают нужным для себя.

Поэтому я не совсем представляю "эволюцию" при таких раскладах. Революцию или деградацию вижу. Эволюционный путь развиия не вижу.

оглянитесь в 90-е. Вам приходилось заниматься бизнесом в 90-х. Спросите тех, кто имеет такой опыт. пусть сравнят. Мы уехали за границу в 1999, а вернулись в 2004-м. Жаль, что не возможно позволить другим людям взглянуть на контраст моими глазами. Затем мы уехали снова и снова вернулись. Опять большой контраст. Украина развивается. Когда ваш ребенок постоянно на Ваших глазах Вы не замечаете, как он взрослеет и меняется. Но, вот приезжает друг, которого вы не видели пол года и говорит, что ваше дитё очень выросло. Так и у нас. Жаль, что многие не хотят этого понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оглянитесь в 90-е. Вам приходилось заниматься бизнесом в 90-х. Спросите тех, кто имеет такой опыт. пусть сравнят. Мы уехали за границу в 1999, а вернулись в 2004-м. Жаль, что не возможно позволить другим людям взглянуть на контраст моими глазами. Затем мы уехали снова и снова вернулись. Опять большой контраст. Украина развивается. Когда ваш ребенок постоянно на Ваших глазах Вы не замечаете, как он взрослеет и меняется. Но, вот приезжает друг, которого вы не видели пол года и говорит, что ваше дитё очень выросло. Так и у нас. Жаль, что многие не хотят этого понять.

 

Возможно, ключевым в разнице наших мироощущений как раз это и является. Я имею в виду, что считать развитием страны.

Я занимался бизнесом в 90-е и занимаюсь им сейчас. Вижу вопроизведение самых отвратительных явлений тех лет, но в гораздо более страшных масштабах.

Я вовсе не фанат революций. Особенно тех, которые проходят кроваво. Потому что насмотрелся крови и кошмаров в Югославии. Но вопрос-то у ТС звучал не "кто из вас за революцию", правда ?

К сожалению, пока, вижу что власть ведет страну именно к революционной развязке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оглянитесь в 90-е. Вам приходилось заниматься бизнесом в 90-х. Спросите тех, кто имеет такой опыт. пусть сравнят. Мы уехали за границу в 1999, а вернулись в 2004-м. Жаль, что не возможно позволить другим людям взглянуть на контраст моими глазами. Затем мы уехали снова и снова вернулись. Опять большой контраст. Украина развивается. Когда ваш ребенок постоянно на Ваших глазах Вы не замечаете, как он взрослеет и меняется. Но, вот приезжает друг, которого вы не видели пол года и говорит, что ваше дитё очень выросло. Так и у нас. Жаль, что многие не хотят этого понять.

 

Позвольте поинтересоваться, в чем Вы видите развитие?

В том, что набрали 70-80 ярдов кредитов за 5 лет? На половину накупили импорта, а вторую половину раздали гражданам в виде кредитов, а также загнали цены на недвижимость до космических высот когда 1к квартирка на Борщаговке стоила 140 куе (знакомы продали за столько). Это развитие? Или когда компания, в которой я работал не могла найти просто вменяемых выпускников Национального (блин!) университета, т.к. уровень знаний у них даже ниже стандарта для 11 класса (при наличии 10 вакансий из 60 собеседованых с грехом пополам набрали 5). это развитие? Или то что ряд стран уже перестал признавать украинские дипломы? Или может быть развитие в том, что если в 90-х и начале 2000-х чиновники хоть чего-то боялись и даже если брали деньги то вопрос решался, а сейчас не боятся никого и ничего? Или развитие в том что, то что ты строил годами может быть быстро ликвидировано незаконным решением чинуши? (как в моем случае) В чем развитие?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процветающие страны стали таковыми именно благодаря постепенному развитию и изменения там происходят не революционным путём, но посредством реформ. За власть надо бороться на выборах, затем в парламенте надо бороться за вменяемое законодательство, на местах надо бороться за соблюдение законности.

 

Насчет их эволюции Вы сильно заблуждаетесь. Революций у них было больше чем у нас и раньше. И ведьм жгли пачками, и баржи с католическими священниками топили, и гильотины детские изобретали. Там где большевики учились, там "тихие" западноевропейцы преподавали. Реформация это тоже революция.

 

Кроме того, участники дискуссии в этой ветке не явдяются сторонниками именно революционного пути, а просто высказали свою мнение о веротности именно такого варианта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, ключевым в разнице наших мироощущений как раз это и является. Я имею в виду, что считать развитием страны.

Я занимался бизнесом в 90-е и занимаюсь им сейчас. Вижу вопроизведение самых отвратительных явлений тех лет, но в гораздо более страшных масштабах.

Я вовсе не фанат революций. Особенно тех, которые проходят кроваво. Потому что насмотрелся крови и кошмаров в Югославии. Но вопрос-то у ТС звучал не "кто из вас за революцию", правда ?

К сожалению, пока, вижу что власть ведет страну именно к революционной развязке.

Это будет зависить от каждого из нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно . что такая провокационная ветка до сих пор существует.

обычно такие темы удаляют.

просьба модераторам удалить эту тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в "мой кабинет " есть функция список игнорирования.

и посты таких пользоватей не будут вами читаться.

зачем вам негативные эмоции ?

таких не убивают , они даже не тонут

Они не вызывают у меня негативных эмоций. Здесь нет ничего личного, ничего против этого человека. Есть просто желание уменьшить колличество дёгтя в бочке с мёдом. Потому что в нашей стране есть такое потрясающее колличество позитива. Жаль, что большинство видят только недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не вызывают у меня негативных эмоций. Здесь нет ничего личного, ничего против этого человека. Есть просто желание уменьшить колличество дёгтя в бочке с мёдом. Потому что в нашей стране есть такое потрясающее колличество позитива. Жаль, что большинство видят только недостатки.

 

Ну вот тут Вы ну совсем не правы ! Достаточно зайти по соседству на веточку о том, чем можно гордиться в этой стране ! Да и вообще сам факт нашего общения (в данном случае больше криков и ругани, но это из-за болезни. пройдет) на строительном форуме уже дорогого стоит. Заметьте, тот, кто строит или собирается строить не может быть пессимистом по определению !

Но на ветке прозвучал вопрос о том, что у многих сейчас очень болит. А где боль, там всегда много криков и ваще...

Не будьте столь категоричны. Ей-ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уважаемые форумчане, огромная просьба указать в своем профиле полные фамилию, имя и отчество, а также место проживания. Выявление этих данных по ip-адресам занимает много времени и стоит бюджету немалых денег. Имейте совесть, думайте о стране.

С уважением, компетентные органы"

8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что Вам даже нечего о себе сказать. Несформировавшиеся люди всегда прячут свою пустоту за общими или абстрактными понятиями. Именно таких пустоголовых идеалистов и используют для разжигания конфликтов.

Еще раз браво... Свобода - для тебя абстрактное понятие... А я пустоголовый идеалист??? Ну-ну... Человек, проживший бОльшую часть сознательной жизни вне Украины, защищает быдловатое руководство??? И называет меня несформировавшейся личностью???:D:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз браво... Свобода - для тебя абстрактное понятие... А я пустоголовый идеалист??? Ну-ну... Человек, проживший бОльшую часть сознательной жизни вне Украины, защищает быдловатое руководство??? И называет меня несформировавшейся личностью???:D:fool:

 

Коллега, та уже успокаивайтесь ! "Завтра ж не охоту!" (с)

Учитывая, что ругаться Вам приходится с дамой, предлагаю согласиться на любые эпитеты в свой адрес (чай, не убудет) и спокойно переключиться на что-то более продуктивное. Этим Вы : а) сделаете приятное даме (святое дело); б) спокойно заляжете спать; в) почувствуете себя почти святым !!! (потому что лично я черта с два смог бы последовать своим советам, если честно...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процветающие страны стали таковыми именно благодаря постепенному развитию и изменения там происходят не революционным путём, но посредством реформ. За власть надо бороться на выборах, затем в парламенте надо бороться за вменяемое законодательство, на местах надо бороться за соблюдение законности.

quote]

Извольте и мне не согласиться. Какой эволюционный путь европы? В европе эволюция пока все идет гладко. Не надо ходить далеко: во франции забастовки в связи с намеренностью власти увеличить пенсионный возраст(пару месяцев назад)

в греции забастовки - тот же пенсионный возраст плюс несколько других причин и плевать простым людям что страна на грани дефолта - они защищают свой быт а не страну... а вы говорите эволюция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести опцию отражающую негативное отношение к сообщению, по аналогии опции "Спасибо". Очень хочу высказать своё громкое "ФЕ" Вашему сообщению 228 на этой ветке. Вы забываетесь. Вы модератор, а не ругливая тётка на базаре. Кроме того, вам должно быть известно об уголовной ответственности за призывы к незаконным действиям.:evil: В стране без вас достаточно причин для дестабилизации, а мы все в одной лодке. можете выносить мне предупреждения за нарушение правил форума. Лично Ваше мнение меня не интересует. Надоели гавкатели.

Опция выпилена в виду ненастроенности.

Да, бывает, на троллинг.

То есть гарантированное Конституцией право сменить проворовашуюся власть для вас уже — незаконные действия. Не говоря уж о праве моральном — они существуют за мой счёт. Ну, а что процедуру в Конституции не выписали — поправимо. От невыписанности процедуры право никуда не исчезло, хотя у нас именно этим часто прикрываются. Любимая отмазка бюрократов.

Для таких случаев есть «список игнорирования».

странно . что такая провокационная ветка до сих пор существует.

обычно такие темы удаляют.

просьба модераторам удалить эту тему

Потому они возникают с завидной регулярностью. Ишоделать? Банить несогласных с нынешней властью? Правда, такие ветки достаточно быстро от обсуждения событий переходят к обсуждению обсуждающих.

Потому что в нашей стране есть такое потрясающее колличество позитива. Жаль, что большинство видят только недостатки.

Позитив обсуждают в соседней ветке. Раз есть недостатки — о них тоже пишут.

Процветающие страны стали таковыми именно благодаря постепенному развитию и изменения там происходят не революционным путём, но посредством реформ. За власть надо бороться на выборах, затем в парламенте надо бороться за вменяемое законодательство, на местах надо бороться за соблюдение законности.

Если Вы учили историю тех стран, где жили, Вам должно быть известно о количестве всяческих революций, которые в них произошли. Это только в последние лет 80 там не было революций. Боролись. 20 лет. Итого: власть не меняется. Поборитесь за соблюдение законности в наших судах. Узнаете много нового. Можете начать с незаконных отказов в принятии отчётности в ПФ или налоговой.

Извольте и мне не согласиться. Какой эволюционный путь европы? В европе эволюция пока все идет гладко. Не надо ходить далеко: во франции забастовки в связи с намеренностью власти увеличить пенсионный возраст(пару месяцев назад)

в греции забастовки - тот же пенсионный возраст плюс несколько других причин и плевать простым людям что страна на грани дефолта - они защищают свой быт а не страну... а вы говорите эволюция

И, кстати, да. Правда, во Франции их периодически разгоняют. Но по всей Европе забастовки проходят часто по таким поводам, что мы и не почешемся.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опция выпилена в виду ненастроенности.

Да, бывает, на троллинг.

То есть гарантированное Конституцией право сменить проворовашуюся власть для вас уже — незаконные действия. Не говоря уж о праве моральном — они существуют за мой счёт. Ну, а что процедуру в Конституции не выписали — поправимо. От невыписанности процедуры право никуда не исчезло, хотя у нас именно этим часто прикрываются. Любимая отмазка бюрократов.

Для таких случаев есть «список игнорирования».

 

Потому они возникают с завидной регулярностью. Ишоделать? Банить несогласных с нынешней властью? Правда, такие ветки достаточно быстро от обсуждения событий переходят к обсуждению обсуждающих.

 

Позитив обсуждают в соседней ветке. Раз есть недостатки — о них тоже пишут.

 

Если Вы учили историю тех стран, где жили, Вам должно быть известно о количестве всяческих революций, которые в них произошли. Это только в последние лет 80 там не было революций. Боролись. 20 лет. Итого: власть не меняется. Поборитесь за соблюдение законности в наших судах. Узнаете много нового. Можете начать с незаконных отказов в принятии отчётности в ПФ или налоговой.

 

И, кстати, да. Правда, во Франции их периодически разгоняют. Но по всей Европе забастовки проходят часто по таким поводам, что мы и не почешемся.

 

так проворовавшуяся власть уже сменили. Кстати, посредством всенародного и демократического голосования на президентских выборах в 2010м году. а любые призывы к неконституционным мерам - незаконны. насколько я помню революции в нашей Конституции не прописаны. А на Вашем Форуме мы видим ветки подобные этой. Не только эта. требования удалить провокационную ветку Вы игнорируете. Вы эта ветку поддерживаете и даже выносите предупреждения несогласным. Я написала Вам моё возмущение открыто, так напишите и предупреждение мне открыто. я кстати не согласна с действиями модератора. Вынсите еще одно предупреждение. Плз. я здесь на строительном форуме, а не на политической стачке а-ля строим дом.

Так что РЕВОЛЮЦИОНИРУЙТЕ сколько угодно. каждому своё.

 

 

т.е. если решение не в Вашу пользу, значит оно и не справедливое и не законное? Ответ , видимо, ДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скопировано из «Перспектив экономики» /AndyAntonov

 

"Индекс соотношения доходов 20% богатейших граждан страны и 20% беднейших ее граждан является тем объективным макроэкономическим показателем, характеризующим баланс экономических интересов и уровень социальной справедливости и является, по сути, мерилом цивилизованности общества.

 

В Португалии этот показатель - 7,3 к 1, в Японии - 4 к 1. Соединенные Штаты Америки - 9 к 1, Мексика - 14 к 1, Бразилия - 24 к 1, Гондурас - 38 к 1. В Украине по разным оценкам (при полном отсутствии официальной информации), этот показатель находится в пределах 15 к 1 - 40 к 1 1.

 

Каковы перспективы развития Украины при таком уровне соотношения доходов (10 к 1 уже считается критическим)?

 

Именно соотношение доходов определяет не только уровень жизни в стране, не только перспективы развития страны, но и уровень политической культуры и уровень общественной морали.Соотношение доходов граждан - это не только соотношение денег в карманах, это еще и соотношение возможностей самореализации.

 

Угрожающе высокий уровень расслоения украинского общества на большинство, что есть на грани существования, и несколько процентов очень богатых, распоряжающихся всем капиталом государства, дает основания прогнозировать недалекие во времени волны протестов, которые наглядно сейчас наблюдаем на примере Египта."Взято отсюда life.comments.ua/2011/02/08/229396/v-ukraine-1-bogacha-40.html

Змінено користувачем AndyAntonov
скопировано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проворовавшуяся власть уже сменили.

 

:D:D:D

"А за кого вы? За красных, аль за большевиков?"

...не помню из какого фильма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я здесь на строительном форуме, а не на политической стачке а-ля строим дом.

 

Можете ответить на один вопрос : " Что вы делаете в этой ветке, если вам здесь так не нравится?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требования удалить провокационную ветку Вы игнорируете

 

Категорически против удаления такой замечательной ветки.

 

Лично мне она подымает настроение. Только захандрю-заскучаю -- бегом сюда, читать что истинные рэвольюсьонэры накропали. Поржу чутка, и айда обратно работать. Настроение нормуль, бодрость и прилив сил.:D

 

А уж если кто сподобится на какие глобальные выводы, ну там про революционную ситуацию и прочее -- просто праздник какой-то. Заряд позитива до конца дня, работоспособность зашкаливает. Даже появляется желание накропать сценарий супермегаблокбастера "Восстание лавочников. Часть вторая" и продать его в Голливуд незадорого.

 

 

Поэтому большая просьба к модераторам ветку не закрывать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проворовавшуяся власть уже сменили. Кстати, посредством всенародного и демократического голосования на президентских выборах в 2010м году.

 

:-P

 

Вы точно вернулись

 

Мы уехали за границу в 1999, а вернулись в 2004-м. Жаль, что не возможно позволить другим людям взглянуть на контраст моими глазами. Затем мы уехали снова и снова вернулись.

 

Сколько раз еще будете бегать туды сюды, как только петух клюнет, демократичная вы наша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проворовавшуяся власть уже сменили. Кстати, посредством всенародного и демократического голосования на президентских выборах в 2010м году. а любые призывы к неконституционным мерам - незаконны. насколько я помню революции в нашей Конституции не прописаны. А на Вашем Форуме мы видим ветки подобные этой. Не только эта. требования удалить провокационную ветку Вы игнорируете. Вы эта ветку поддерживаете и даже выносите предупреждения несогласным. Я написала Вам моё возмущение открыто, так напишите и предупреждение мне открыто. я кстати не согласна с действиями модератора. Вынсите еще одно предупреждение. Плз. я здесь на строительном форуме, а не на политической стачке а-ля строим дом.

Так что РЕВОЛЮЦИОНИРУЙТЕ сколько угодно. каждому своё.

 

 

т.е. если решение не в Вашу пользу, значит оно и не справедливое и не законное? Ответ , видимо, ДА.

 

 

Вы маненько неправы. Как раз таки пришла проворовавшаяся власть. У предыдущей были проблемы немножко в другой плоскости.

Воры рулят именно нынче ! причем этого особо и не скрывают !

Насчет всенародного и демократического голосования лучше вопрос ваще не поднимать. Ибо "победа была одержана ввиду неявки противника". У этого быдла шансов бы не было, кабы был соперник....

И назовите хоть одну Конституцию, где прописаны революции.. Что-то насчет свободы волеизъявления помню, а насчет революций не очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проворовавшуяся власть уже сменили. Кстати, посредством всенародного и демократического голосования на президентских выборах в 2010м году. а любые призывы к неконституционным мерам - незаконны. насколько я помню революции в нашей Конституции не прописаны. А на Вашем Форуме мы видим ветки подобные этой. Не только эта. требования удалить провокационную ветку Вы игнорируете. Вы эта ветку поддерживаете и даже выносите предупреждения несогласным. Я написала Вам моё возмущение открыто, так напишите и предупреждение мне открыто. я кстати не согласна с действиями модератора. Вынсите еще одно предупреждение. Плз. я здесь на строительном форуме, а не на политической стачке а-ля строим дом.

Так что РЕВОЛЮЦИОНИРУЙТЕ сколько угодно. каждому своё.

Вы верите во всенародность и демократичность выборов? Можете верить дальше. Забастовка — конституционная мера. Но организаторам забастовок против НК сейчас устроили травлю.

См. п. 1 Правил.

т.е. если решение не в Вашу пользу, значит оно и не справедливое и не законное? Ответ , видимо, ДА.

1. К чему это относится?

2. Не надо выдумывать за меня.

 

ЗЫ2All: личные выпады прекращаем. А то точно закрою. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы маненько неправы. Как раз таки пришла проворовавшаяся власть. У предыдущей были проблемы немножко в другой плоскости.

Воры рулят именно нынче ! причем этого особо и не скрывают !

 

У какой предыдущей? Можно на каждого из предыдущей и из нынешней уверенно заводить дело. Вы думаете Тимошенко на халяву грудью на амбразуру кидалась? Ей в России грозил суд, в США же суд даже признал её соучастницей Лазаренко, тут или на майдан по настоянию ЦРУ или на нары:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже появляется желание накропать сценарий супермегаблокбастера "Восстание лавочников. Часть вторая" и продать его в Голливуд незадорого.

 

Восстание лавочников нередко заканчивалось резнёй именно лавочников восставшими пролетариями, поэтому ветка выглядит ещё гламурнее, чем может показаться на первый взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-P

 

Вы точно вернулись

 

 

 

Сколько раз еще будете бегать туды сюды, как только петух клюнет, демократичная вы наша.

А вот этого я рассказывать не буду. А то некоторые от зависти получат разрыв сердца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы перспективы развития Украины при таком уровне соотношения доходов (10 к 1 уже считается критическим)?

 

Угрожающе высокий уровень расслоения украинского общества на большинство, что есть на грани существования, и несколько процентов очень богатых, распоряжающихся всем капиталом государства, дает основания прогнозировать недалекие во времени волны протестов, которые наглядно сейчас наблюдаем на примере Египта."

 

Не, я ещё понимаю рассуждать о грядущих событиях отвлечённо или с некоторой долей опаски. Но зная, что разница в доходах 1:10 и у тебя есть загородный дом желать начала народной революции как можно быстрее - это полный сюр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...