Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

У нас Киевская Русь на дворе, дань платят все. Снизу вверх, все участвуем. Пока это работает ничего не измениться.

Начать нужно с себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока большинство (хотя бы процентов 70) людей в Украине не поймет, что плохо грести под себя, стараться захапать побольше, и заплатить поменьше, не считаясь ни с ближним, ни с дальним, пока не избавятся от менталитета "всего и побольше", от хомячества - дiла не буде.

 

Интересно, как это может понять такое количество народа, если их учат прямо противоположному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего стоит стоящий здесь вой по поводу нового налогового кодекса. Причём воют люди вроде как всей душой за "незалежну Украину" и с собственными домами. До них не доходит, что если хотите своё государство - то должны платить за него, вне зависимости какое оно "хорошее" или "плохое" на данном этапе. Не платите - не удивляйтесь, что оно прекратит своё существование.

 

Ты тот кодекс читал? Ты читал ту бредятину, которую подготовили ко второму чтению, и в конце концов не приняли? Я имею в виду самые бредовые предложения из раздела «Администрирование налогов». Я — читал. Если бы на майдане не разгатили пару десятков вёдер и не нашвыряли чутка пипифакса — вполне могли и принять. И тогда налоговый десант а-ля Донбасс вполне мог бы стать обыденностью по всей стране.

Я вижу, чтение раздела «Банки. Финансы. Кредит.» тебе ровным счётом ничего не дало. Тут либо троллинг, либо идиотизм. Первое лечится баней, второе неизлечимо в принципе.

Далее по пунктам. Я работаю в организации с общей (полной) системой налогообложения, в том числе и фонда оплаты труда. Налоги на зарплату у нас превышают 50%. Т.е. только моих налогов в бюджеты уходит около 2500 грн. ежемесячно (больше, чем остаётся в кошельке). Плюс 20% в виде НДСа за любой купленный мной в стране товар или услугу. Моё совершенно законное желание и право: знать, куда МОИ деньги потрачены, и ТРЕБОВАТЬ тратить их на определённые цели, а не ныкать по карманам воровитых «слуг народа». Равно — ПРИЗВАТЬ их К ОТВЕТУ за чинимое на мои деньги непотребство. Ежели они отвечать не желают — на хрен с пляжа, меняем этих на других.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, чтение раздела «Банки. Финансы. Кредит.» тебе ровным счётом ничего не дало. Тут либо троллинг, либо идиотизм. Первое лечится баней, второе неизлечимо в принципе.

 

moderate [’mɒderɪt] [uS] - умеренный, сдержанный, воздержанный, выдержанный, посредственный

 

moderator [’mɒdə‚reɪtər] [uS] - арбитр

 

Держите себя в руках, молодой человек, время дало мне возможность уже посмеяться пост-фактум над не менее экзальтированными людьми забрызгивавшими меня слюной в 2005 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧСВ over 9000?

 

Не люблю людей хамящих и знающих, что хамить в ответ не будут. Хотите поговорить в таком стиле? Давайте на площадке, где вы не модератор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как это может понять такое количество народа, если их учат прямо противоположному?

 

Кто как учит. Я своих детей учу делиться, несмотря на то, что с ними не деляться, звать в гости друзей, даже если те их не зовут, и такой простой истине, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лишь бы небыло воины... За 20лет незалэжности сколько передохло 10, 12 миллионов?

Я бы не стала говорить о соотечественниках "передохли", даже если вы не очень уважаете ЭТУ страну.

Я официальной статистики не видела (приведете?), из близких родственников за это время умерли четверо (бабушка, двое дедушек, папа), двое уехали на ПМЖ за рубеж (дядя и тетя), а родилось 7 человек. (плюс, хоть и небольшой, в нашу пользу:)

Да, я считаю, что война - это очень плохо и революция тоже. Это не решение проблем. Очень хорошо, что Оранжевая революция была бескровной, но война бескровной не бывает, даже в такой уникальной стране, как наша...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите от меня комплимент -- умный человек всегда зрит в корень проблемы

Аж зашарілася. Мерсі за компілман!

На самом деле, просто сижу дома, к тому же в селе, заняться особо не чем зимой, есть время подумать.

Пока жила в Киеве - не до этого было, баппки заколачивала. И вообще Киев трудоголизму способствует.

А умных, талантливых мужчин у нас тоже хватает (где б еще себе такого найти? И еще - доброго и чтобы детей любил:)). Просто большинство заняты работой, борьбой за выживание и прочими тяжелыми материальными вещами. Не у всех есть время и желание анализировать, что на самом деле происходит, и в чем выход. Многие, как тот Конь у Оруэлла думают: "Надо больше работать" (пока на скотобойню не отправят)...

Вот, один мужчина Олег Романчук написал очень хорошую книгу (ссылка устарела) - там не только про Украину и украинцев, а вообще, для понимания себя и других очень полезно почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и такой простой истине, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь...

 

Самое интересное, что это действительно так...:good:

Но в наше время, таких людей, кто верит в это, крайне мало, к сожалению.:(

А вот завистников и халявщиков намного больше.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех есть время и желание анализировать, что на самом деле происходит, и в чем выход.

Анализировать надо ещё уметь. Сейчас этому не учат. Наоборот, сплошная мозаичность восприятия. Где уж тут анализировать?

Многие, как тот Конь у Оруэлла думают: "Надо больше работать" (пока на скотобойню не отправят)...

Не думают, а вещают. Такой себе пропагандистский приём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж зашарілася. Мерсі за компілман!

 

А завсегда пожалуйста. Для хорошего человека ничего не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как учит. Я своих детей учу делиться, несмотря на то, что с ними не деляться, звать в гости друзей, даже если те их не зовут, и такой простой истине, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь...

 

 

Симпатичная аватарка + симпатичные мысли = позитивное настроение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лишь бы небыло воины... - такой как Великая Отечественная не будет.

За 20лет незалэжности сколько передохло 10, 12 миллионов? Еще через лет 10-15 нам вообще не будет грозить дефицит жилья, стоимость кв.м. существенно снизится (власть это будет объяснять последствиями кризиса 2009г и попередньой влады). В наследство от пап, мам, бабушек и дедушек нам достанется по несколько квартир и загородных домиков в деревне, со всем нажитым майном в придачу. Заживем мы счастливо и в достатке, а нашим детям (особенно если их нет) достанется еще больше... лишь бы небыло войны...

навига такой розклад событый.все чуть проще,есть реальные страны,есть их опыт,который не засекречен,в чем дело?!......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у нас будет настоящая революция, а не псевдо как оранжевая, то поляжет много шишек, но думаю как бы под контролем стараются держать людей, сдирают шкуру на грани но что б не сорвались люди.

 

Мне кажется никогда у нас лучше не будет, если кто и захочет сделать лучше его или не допустят или ликвидируют, либо купят с потрохами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты тот кодекс читал? Ты читал ту бредятину, которую подготовили ко второму чтению, и в конце концов не приняли? Я имею в виду самые бредовые предложения из раздела «Администрирование налогов». Я — читал. Если бы на майдане не разгатили пару десятков вёдер и не нашвыряли чутка пипифакса — вполне могли и принять. И тогда налоговый десант а-ля Донбасс вполне мог бы стать обыденностью по всей стране.

Я вижу, чтение раздела «Банки. Финансы. Кредит.» тебе ровным счётом ничего не дало. Тут либо троллинг, либо идиотизм. Первое лечится баней, второе неизлечимо в принципе.

Далее по пунктам. Я работаю в организации с общей (полной) системой налогообложения, в том числе и фонда оплаты труда. Налоги на зарплату у нас превышают 50%. Т.е. только моих налогов в бюджеты уходит около 2500 грн. ежемесячно (больше, чем остаётся в кошельке). Плюс 20% в виде НДСа за любой купленный мной в стране товар или услугу. Моё совершенно законное желание и право: знать, куда МОИ деньги потрачены, и ТРЕБОВАТЬ тратить их на определённые цели, а не ныкать по карманам воровитых «слуг народа». Равно — ПРИЗВАТЬ их К ОТВЕТУ за чинимое на мои деньги непотребство. Ежели они отвечать не желают — на хрен с пляжа, меняем этих на других.

Предлагаю ввести опцию отражающую негативное отношение к сообщению, по аналогии опции "Спасибо". Очень хочу высказать своё громкое "ФЕ" Вашему сообщению 228 на этой ветке. Вы забываетесь. Вы модератор, а не ругливая тётка на базаре. Кроме того, вам должно быть известно об уголовной ответственности за призывы к незаконным действиям.:evil: В стране без вас достаточно причин для дестабилизации, а мы все в одной лодке. можете выносить мне предупреждения за нарушение правил форума. Лично Ваше мнение меня не интересует. Надоели гавкатели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у нас будет настоящая революция, а не псевдо как оранжевая, то поляжет много шишек, но думаю как бы под контролем стараются держать людей, сдирают шкуру на грани но что б не сорвались люди.

 

Мне кажется никогда у нас лучше не будет, если кто и захочет сделать лучше его или не допустят или ликвидируют, либо купят с потрохами.

 

Вот же ж и мечтаю, кто бы и когда уже "не допустил или ликвидировал, либо купил с потрохами" вот этих вот нынешних, которые как раз "хотят сделать лучше". Покращення життя вже сьогодні ?

Кстати говоря, октябрьскую революцию 17-го года многие тоже считают псевдо... Да и Великая французская весьма неоднозначно оценивается у историков.

Так что псевдо или не псевдо - зависит от Вашего личного восприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести опцию отражающую негативное отношение к сообщению, по аналогии опции "Спасибо". Очень хочу высказать своё громкое "ФЕ" Вашему сообщению 228 на этой ветке. Вы забываетесь. Вы модератор, а не ругливая тётка на базаре. Кроме того, вам должно быть известно об уголовной ответственности за призывы к незаконным действиям.:evil: В стране без вас достаточно причин для дестабилизации, а мы все в одной лодке. можете выносить мне предупреждения за нарушение правил форума. Лично Ваше мнение меня не интересует. Надоели гавкатели.

 

Мне кажется, Вы не правы. Дело даже не в грубоватой форме Вашего пос лания.

Человек высказал своё наболевшее. Причем высказал это надсадным криком, если бы буквы умели говорить вслух. И я с ним согласен. Мне тоже хочется кричать от практически полного бессилия от нынешнего беспредела. И Вы считаете, что именно мы таким вот отчаянным воплем дестабилизируем ситуацию и раскачаем общую лодку ? Ну сами подумайте. Ведь нынешним паханам как раз и нужна кладбищенская тишина. Они это еще таким словом интересным называют...."стабильность".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести опцию отражающую негативное отношение к сообщению, по аналогии опции "Спасибо". Надоели гавкатели.

полностью поддерживаю.

уже честно гря тошнит от стенаний, воплей и заламываний рук.

ребята , ВЫ или делайте свою революцию ,или не плачьте как бабы.

а т о- одни сопли по цекам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести опцию отражающую негативное отношение к сообщению, по аналогии опции "Спасибо". Очень хочу высказать своё громкое "ФЕ" Вашему сообщению 228 на этой ветке. Вы забываетесь. Вы модератор, а не ругливая тётка на базаре.

Поддержал.

Есть техническая возможность "антиспасибо"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь нынешним паханам как раз и нужна кладбищенская тишина. Они это еще таким словом интересным называют...."стабильность".

 

"нынешним паханам" -пофиг что о них думают мыши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История учит, что она ничему не учит. Я много лет прожила в Авчтрии и в Швейцарии и моя мечта, чтобы Украина стала такой же устроенной и безопасной для гараждан Украины. За 10 лет жизни за границей я поняла очень многие вещи и переоценила, переосознала и пересмотрела очень многие свои собственные убеждения. А 10 лет тому я рассуждала так же, как многие здесь сегодня. Так вот, очень хочеться донести до людей такой же крик души. Не плюйте в свой колодец, не разрушайте и не раскачивайте свой дом и свою страну. Кто сеет ветер, пожнёт только бурю. Революция почти всегда приводит к гражданской войне. Вы лично готовы пожертвовать в такой войне собственными детьми, собственным домом и т.д. ? Я НЕТ.

Процветающие страны стали таковыми именно благодаря постепенному развитию и изменения там происходят не революционным путём, но посредством реформ. За власть надо бороться на выборах, затем в парламенте надо бороться за вменяемое законодательство, на местах надо бороться за соблюдение законности.

Одна из наиболее интересных особенностей западноевропейцев (не иммигрантов, а коренных жителей) они никогда не скажут гадость в свой адрес. А налоги там выше чем здесь. И попробуй как не уплатить.

 

Ну так и ситуация там в мозгах решительно не такая, как здесь. Попробуйте-ка популярно пояснить западноевропейцу, что ровно ничего он в суде не добьется (потому что суд полностью подконтролен той самой власти). А после того как западноевропеец увидит в своем парламенте папу, сына,известного бандита, водителя и телохранителей этого бандита и после того, как буквально в первые же дни своего правления эти красавцы перепишут конституцию ровно под себя, он так же законопослушно продолжет обращаться в инстанции с предложениями об улучшениях ? Ведь нынешние паханы имели в виду законность. Они просто берут силой все, что считают нужным для себя.

Поэтому я не совсем представляю "эволюцию" при таких раскладах. Революцию или деградацию вижу. Эволюционный путь развиия не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"нынешним паханам" -пофиг что о них думают мыши!

 

Собственно,даже и нормальному человеку пофиг, что о нем думают мыши. Так что непонятен Ваш афоризм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процветающие страны стали таковыми именно благодаря постепенному развитию и изменения там происходят не революционным путём, но посредством реформ. За власть надо бороться на выборах, затем в парламенте надо бороться за вменяемое законодательство, на местах надо бороться за соблюдение законности.

 

На выборах? Еще 4-5 лет ждать? Потом хоп - как надо "сервер ЦВК" настроили - и вуаля, до самого мягкого места Ваши выборы, результат будет "как нужным людям надо". Вменяемое законодательство в нашем парламенте??? СмИшно.

Ну победили бы тюльки - ниче б не поменялось...

 

з.ы. Я не сторонник революций и всяческих потрясений, а очень даже наоборот, т.к. весь негатив подобных переломов я уже однажды ощутил на себе: и массовых беспорядков насмотрелся и квартиру в одной "союзной" республике мы просто бросили в 92-м. Но я думаю что на моем веку, да и на веку моих детей, на Украине ничего эволюционным путем не изменится...увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...