Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

этот рейтинг хер знает кто хер знает как слепил, и какое он имеет отношение к реальности неизвестно.

 

где были все аналитики полгода назад? кто-то предсказывал революции в Тунисе, Египте и Ливии? Нет. Никто даже и подумать не мог. А теперь тема стала популярна и все стали прогнозы строить.

Это так же как эксперты по недвижимости "будет дорожать", а когда кризис пришел, сразу все стали умные и начали рисовать сценарии один другого грустнее. Эти эксперты и аналитики как флюгели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот рейтинг хер знает кто хер знает как слепил, и какое он имеет отношение к реальности неизвестно.

 

где были все аналитики полгода назад? кто-то предсказывал революции в Тунисе, Египте и Ливии? Нет. Никто даже и подумать не мог. А теперь тема стала популярна и все стали прогнозы строить.

Их не предсказывали, их готовили.

Это так же как эксперты по недвижимости "будет дорожать", а когда кризис пришел, сразу все стали умные и начали рисовать сценарии один другого грустнее. Эти эксперты и аналитики как флюгели.

Эксперты - это отдельная песня. На лукоморье об этом стебно, грубовато, но по-сути верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их не предсказывали, их готовили.

 

 

Опять конспиралогия началась... Почему готовили? Обстоятельства так сложились и все.

 

Если что=то в мире произощло, это же не значит, что кто=то сидит и это организовывает. Иногда события происходит в силу сложивщихся обстоятельств, законов диалектики и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять конспиралогия началась... Почему готовили? Обстоятельства так сложились и все.

Да она и не прекращалась :)

 

Если что=то в мире произощло, это же не значит, что кто=то сидит и это организовывает. Иногда события происходит в силу сложивщихся обстоятельств, законов диалектики и т.д.

Ну как б, где-то как-то... Я готов поверить в военный переворот, в убийство и занятие поста (и то вопрос).

Но массовые народные заварухи по всему северу Африки и арабским странам одновременно - увольте.

 

Скажем, ссылка

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/25/229183

 

Вроде бы ничего примечательного. Но - насколько Вы готовы инвестировать хотя бы 10000 ЮСД туда, где все еще заварухи? Лично я не готов вообще. Но если я знаю чем все закончится и мне дали гарантии если не заработка, то хотя бы возврата - вложу. А по ссылке речь не о 10000 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажем, ссылка

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/25/229183

 

.

 

Это все фигня вроде "экспертного высера".

Если произошло какое либо событие, любое, не имеет значение положительное или отрицательное, всегда можно найти тех кто от этого выиграл.

 

Революции - объективный процесс, результат внутренних противоречий в обществе, которые не получается решить никаким другим образом кроме открытого конфликта.

 

Нету никакого карабаса барабаса, который дергает за веревочки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету никакого карабаса барабаса, который дергает за веревочки!

 

откуда такая инфа?) и про революции, кстати, тоже? тут никто друг другу наверно ничего не докажет, но чисто для себя усомниться в устоявшихся взглядах бывает полезно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медведев заявил, что сценарий арабских революций у нас не пройдёт.

И я с ним полностью согласен. Это не дело, когда всякой сволочи удалось сбежать.

(с)

:D:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая инфа?) и про революции, кстати, тоже? тут никто друг другу наверно ничего не докажет, но чисто для себя усомниться в устоявшихся взглядах бывает полезно

 

вот я примерно такого мнения как и автор этой статьи

www.bagnet.org/news/topechelons/analitics/2011-02-26/111945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все фигня вроде "экспертного высера".

Если произошло какое либо событие, любое, не имеет значение положительное или отрицательное, всегда можно найти тех кто от этого выиграл.

Революции - объективный процесс, результат внутренних противоречий в обществе, которые не получается решить никаким другим образом кроме открытого конфликта.

Нету никакого карабаса барабаса, который дергает за веревочки!

Я просто повторюсь: все еще в разгаре. Официально никто не занет, чем все закончится. Но уже есть люди, готовые вбухать миллиарды денег.

Они альтруисты? Они идиоты? Они... (Ваши варианты)

 

откуда такая инфа?) и про революции, кстати, тоже? тут никто друг другу наверно ничего не докажет, но чисто для себя усомниться в устоявшихся взглядах бывает полезно

+1

Медведев заявил, что сценарий арабских революций у нас не пройдёт.

И я с ним полностью согласен. Это не дело, когда всякой сволочи удалось сбежать.

(с)

:D:D

Имею другое мнение - при достаточной воле властик подавлению мятежа, мятеж будет подавлен. Ливия как раз на этом пути.

вот я примерно такого мнения как и автор этой статьи

www.bagnet.org/news/topechelons/analitics/2011-02-26/111945

А я нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я примерно такого мнения как и автор этой статьи

www.bagnet.org/news/topechelons/analitics/2011-02-26/111945

 

оно вроде и умно написано, но поверхностно, потому что автор оперирует только явными переменными(или как это правильнее назвать). а сколько еще не явных, о которых в новостях не говорят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько еще не явных, о которых в новостях не говорят?

 

а почему Вы считаете, что они вообще есть?

у конспирологов такие же аргументы, как и автора статьи на которую я ссылался. просто анализ общеизвестных фактов, а выводы они делают подгоняя все под свою теорию "мирового закулисья".

 

революции сопровождали человечество всю его историю. почему до второй половины 20 века ни у кого не возникает сомнения, что революции были результатом объективного развития общественных отношений, а в конце 20 и 21 веке, они происходят не по объективным причинам, а по "щучьему велению" некого карабаса барабаса из "мировой закулисы".

Некоторые люди верят в существование снежного человека, лохнесного чудовища и инопланетян, а некоторые в "закулисье".

 

Даже если согласиться с конспирологами, о том, что всем в мире заправляет Бильдербергский клуб и Трехстороння комиссия, и все войны и революции инсперированы ними, то я все равно не могу солгаситься, что у них все получается из того, что они задумали. Они же люди, а не боги, и им свойственно ошибаться, строить неправильные планы, внутренние расколы и т.д. Я не допускаю существования в трех поколениях людей, такой группы, с такой невероятной степенью гениальности, что бы успешно управлять всем на земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

революции сопровождали человечество всю его историю. почему до второй половины 20 века ни у кого не возникает сомнения, что революции были результатом объективного развития общественных отношений

а почему вы считаете что до вт.половины 20 века никаких сомнений ни у кого не было?
то я все равно не могу солгаситься, что у них все получается из того, что они задумали.
да,возможно далеко не всё получается,но очень многое получается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Имею другое мнение - при достаточной воле властик подавлению мятежа, мятеж будет подавлен. Ливия как раз на этом пути...

 

Как-то все у Вас не "революция", отчего не употребляете это слово?;)

ИЗ ВИКИ:

"Слово мятеж обычно носит негативный оттенок. В результате оно употребляется, как правило, для обозначения безуспешного сопротивления властям. Об этом есть известная эпиграмма:

 

Мятеж не может кончиться удачей,

В противном случае его зовут иначе. С.Я. Маршак

 

Treason doth never prosper: what’s the reason?

For if it prosper, none dare call it treason. Джон Харингтон (XVII век)

 

Хотя мятежом можно назвать любое неудачное вооружённое восстание или попытку переворота, всё же чаще всего слово "мятеж" применяется к таким вооружённым выступлениям, в которых участвовали военные (солдаты, матросы, офицеры, феодалы и т.д.)."

 

Кстати оттуда же:

"Уголовно наказуемое преступление (согласно статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации)

 

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет."

 

Мне кажется есть смысл обсудить ненасильственное изменение конституционного строя 2010 в Украине. И побуждения некоторых сплясать на Конституции еще раз.

И в этом контексте сформулировать "дорожню карту" для громадян, які не згодні з таким ставленням до Конституції та її виконання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить, что революция 17 года произошла почти бескровно, а вот Гражданская ( Братоубийственная ) война унесла миллионы жизней.

То-есть, смена верхушки, это одно, а смена курса - совсем другое.

Вам что хочется менять ? Лично мне - ничего революционно .

Все должно идти эволюционно, а не революционно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто повторюсь: все еще в разгаре. Официально никто не занет, чем все закончится. Но уже есть люди, готовые вбухать миллиарды денег.

Они альтруисты? Они идиоты? Они... (Ваши варианты)

 

Добавлю немного...те же люди и финансируют и рекламу по толерантности к мигрантам,по всему Киеву через чур много постеров по терпимости к чужакам,всё это продвигает безобидная контора с управлением из Женевы www.iom.org.ua/

Вопрос:зачем нас призывать к терпимости к неграм/арабам,ведь у нас их почти нет,у нам же не Зап.Европа,где их уже ОООчень много??А может к нам приедут???Кроме того на Украине никто цветных не притесняет!

А ведь целая организация готовится к их приёму(тендеры проводит по постройке городков мигрантов,почитайте их сайт),по опыту как это было 20 лет назад в Германии,не особо спрашивая немцев.

Кста,массовая эмиграция это следствие,а иногда и причина,революций!

Что принципиально О.Кромвель изменил?Официально многое(типа голову королю отрезали),а формально ничего(всё теже интересы и та же политика)!Но сколько англосаксов уехало осваивать новые континенты.

Но что бы приехали,должна быть причина,нарушение привычного уклада жизни дома и обещание сладкого на других землях.

Далее угадайка.

Есть много земли/воды/хорошего климата,выход к морю,дороги,есть и ресурсы и их транзит,и плохо управляемый народ с высоким интеллектуальным потенциалом,но с малочисленным потомством(уменьшение населения).Угадайте где это?? :D

И есть много песка,нет земли/воды,нет еды,и есть малообразованный народ,отлично управляемый через религию,плодящийся как кролики.Угадайте где это?

И главный вопрос угадайки.

Угадайте кого мы будем скоро встречать,тем более опыт по приёму студентов у нас уже есть??

П.С.Всё что я написал это фантастика,кто то верит в ЛОХнесское чудо,а кто то в инопланетян,кто то верит в тИлИвизор,а кто то в заговоры,люди все разные,будем толерантны;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы считаете что до вт.половины 20 века никаких сомнений ни у кого не было?

 

И какие такие закулисные кукловоды были у французской революции?

 

Жизнь намного проще, чем у нас представление о ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадайте кого мы будем скоро встречать?

Так у нас бананы не растут, а сало они не едят. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другая причина появления теории заговоров — некие глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации, проекции и феноменом эскапизма.

 

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью, и т. д.)

По такой логике, они в бунте не виноваты, а виноваты внешние враги.

 

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора.

 

Объяснения причин революций, именно преднамеренным вмешательством третих сил, "закулисье", ЦРУ, рука Москвы, Алькаида и т.д., очень выгодное оправдание для обосравшейся власти, которая в результате своей неумелой политики довела страну до бунта. Они таким образом перекладывают ответственность с себя на какого-то тайного мифического врага, который скорее всего связан с внешними врагами государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснения причин революций, именно преднамеренным вмешательством третих сил, "закулисье", ЦРУ, рука Москвы, Алькаида и т.д., очень выгодное оправдание для обосравшейся власти, которая в результате своей неумелой политики довела страну до бунта. Они таким образом перекладывают ответственность с себя на какого-то тайного мифического врага, который скорее всего связан с внешними врагами государства.

Во правильно, я как подумаю про полуголодных, оборванцев, не умеющих читать и писать, живущих в пещерах, так прям смех берет им бы чего пожрать завтра, а не террором заниматся, а занимаются те кто может им пожрать принести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иннтересно, кто организовывал бунты/восстания в эсэсэре?

А их оказывается было у нас. Как "закулисье" дотягивалось через железный занавес, до работяг и на военные гарнизоны?

Причём с громлением обкомов, райкомов, и зданий гувд, забрасыванием камнями, кирпичами, мародёрством (ковровые дорожки и прочие чернильницы с райкомов, непотрблядский советский человек тянул).

Причём наказание было очень суровым: вышка или максимальные сроки.

 

Оказывается даже еврейский погром был в Днепре в 1972(В течение трёх дней происходили массовые беспорядки, сопровождавшиеся вандализмом на еврейских кладбищах и избиением евреев), и неонацистский митинг(1979) и массовые гуляния на ДР Гитлера(1981) в Москве.

 

Массовые беспорядки и восстания в СССР

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие такие закулисные кукловоды были у французской революции?
«Масоны, — говорил он, — это прежде всего всесветная политическая сила и вековая организация. Масоны не раз помогали свергать королей и уничтожать монархии, и... наше революционное движение очень много потеряет от того, если оно, так или иначе, не будет связано с масонством, которое... имеет свои нити и в России и, конечно, в Петербурге в самых разнообразных сферах (Бонч-Бруевич В.Д. Мои воспоминания о Петре Алексеевиче Кропоткине // Звезда. 1930. № 4. С. 182—183.).

Весьма вероятно, что интимное и братское общение, установившееся еще до начала революции в масонских ложах в Париже и провинциях между всеми видными деятелями того времени, способствовало этому единству действия. Известно, в самом деле, через Луи Блана, Анри Мартена и из прекрасной монографии профессора Эрнеста Ниса, что почти все выдающиеся революционеры принадлежали к франк-масонству. Мирабо, Байи, Дантон, Робеспьер, Марат, Кондорсе, Бриссо, Лаланд и т. д. и т. п. — все принадлежали к этому братству, а герцог Орлеанский (назвавший себя во время революции «Филипп Равенство») оставался великим национальным мастером масонского братства вплоть до 13 мая 1793 г.

 

Кроме того, известно также, что Робеспьер, Мирабо, химик Лавуазье и, вероятно, многие другие принадлежали к ложам иллюминатов, основанным Вейсгауптом, цель которых была «освободить народы от тирании князей и духовенства и, как немедленный прогресс, освободить крестьян и рабочих от крепостного состояния, от барщины и от ремесленных гильдий».

 

Нет никакого сомнения, как это говорит Э. Нис, что «своими человечными стремлениями, своим непоколебимым чувством достоинства человека и своими принципами свободы, равенства и братства» масонство сильно содействовало подготовлению общественного мнения к новым идеям; и это — тем более, что «повсеместно, на всей территории страны, масоны держали собрания, в которых излагались и восторженно принимались прогрессивные идеи и где — факт гораздо более важный, чем это думают, — подготовлялись люди, умевшие обсуждать сообща дела и голосовать». «Соединение трех сословий в июне 1789 г. и ночь 4 августабыли, по всей вероятности, подготовлены в масонских ложах».

Эта предварительная работа, несомненно, установила также между людьми действия известные личные отношения и привычки взаимного уважения помимо отношений, всегда слишком узких, в партиях и интересов узкопартийных. Вот что позволило, мы думаем, революционерам очень разнообразных партий действовать в продолжение четырех лет с некоторым единством против королевского деспотизма.

Позже это единство подверглось слишком суровым испытаниям и, конечно, не удержалось, тем более что сами масоны разделились по вопросу о королевской власти, о казни короля и еще более по отношению к коммунистическим учениям до того, когда масонские ложи были закрыты в начале 1793 г.

Отношения, установившиеся между масонами до революции и в начале ее, не сохранились, таким образом, до конца революционного периода; и тогда борьба партий разразилась с отчаянным ожесточением.

 

Кропоткин П.А. Великая французская революция. 1799—1793. — М.: Наука, 1979. С. 418—419.

 

Как известно, французская революция, начавшаяся в 1789 году на умеренных нотах конституционной монархии, в 1793-м пришла к злодейской казни короля и королевы, а вскоре после нее - к установлению кровавой якобинско-масонской диктатуре. Якобинский клуб во главе с Робеспьером, члены которого осенью 1793 года захватили власть, был типичной масонской организацией, братья которой следовали изуверским программам Ордена иллюминатов.

С невероятной жестокостью якобинцы уничтожали всех, кто был понастоящему привержен Христианству и Монархии. В якобинском терроре погибла большая часть национальной элиты страны, повсеместно закрывались христианские церкви. В течение полугода масонские изуверы уничтожили десятки тысяч человек. Пламенный иллюминат Робеспьер приказывал казнить не только врагов масонства, но и даже масонов, которые проявляли колебания и страх за содеянные преступления. В последнюю неделю своего господства Робеспьер убил десятки своих бывших соратников по масонским ложам. В ответ вольные каменщики организуют заговор, свергают и казнят зарвавшегося иллюмината.

Преступления масонов-якобинцев заставили вздрогнуть всю Францию, весь мир и даже наиболее умеренных масонов, не желавших лично участвовать в кровопролитии, предпочитая руководить преступлениями закулисно."

 

Жизнь намного проще, чем у нас представление о ней.

проще всего,наверное,овцам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

революции сопровождали человечество всю его историю. почему до второй половины 20 века ни у кого не возникает сомнения, что революции были результатом объективного развития общественных отношений, а в конце 20 и 21 веке, они происходят не по объективным причинам,

Ну почему же нет сомнений? Есть.

Это и "немецкие деньги" на Великий Октябрь, это и схожий сценарий, но с разрывом 1 год в Германии и Австро-Венгрии.

Я не допускаю существования в трех поколениях людей, такой группы, с такой невероятной степенью гениальности, что бы успешно управлять всем на земле.

Я уже готов поверить даже в Чупакабру и зеленых человечков.

 

 

Как-то все у Вас не "революция", отчего не употребляете это слово?;)

ИЗ ВИКИ:

"Слово мятеж обычно носит негативный оттенок. В результате оно употребляется, как правило, для обозначения безуспешного сопротивления властям. Об этом есть известная эпиграмма:

 

Мятеж не может кончиться удачей,

В противном случае его зовут иначе. С.Я. Маршак

Это называется "сам спросил - сам ответил" :)

Пока идет буза и власть держит позиции - это мятеж.

 

 

 

Хотел бы напомнить, что революция 17 года произошла почти бескровно,

Которая из 2х? :)

Далее угадайка.

Есть много земли/воды/хорошего климата,выход к морю,дороги,есть и ресурсы и их транзит,и плохо управляемый народ с высоким интеллектуальным потенциалом,но с малочисленным потомством(уменьшение населения).Угадайте где это?? :D

А шо тут гадать - Германия :)

И какие такие закулисные кукловоды были у французской революции?

Читал мысель, что это были англичане.

 

Жизнь намного проще, чем у нас представление о ней.

Как ни прискорбно, но она намного сложнее.

Иннтересно, кто организовывал бунты/восстания в эсэсэре?

А их оказывается было у нас. Как "закулисье" дотягивалось через железный занавес, до работяг и на военные гарнизоны?

Причём с громлением обкомов, райкомов, и зданий гувд, забрасыванием камнями, кирпичами, мародёрством (ковровые дорожки и прочие чернильницы с райкомов, непотрблядский советский человек тянул).

Причём наказание было очень суровым: вышка или максимальные сроки.

Какие цели ставили эти бунты/восстания и под какими лозунгами проходили?

Я верю в стихийные бунты/восстания, но без организации и финансовой подпитки они заканчиваются только жертвами среди воставших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иннтересно, кто организовывал бунты/восстания в эсэсэре?

...

Кто, кто. Западные спецслужбы. Судьбу резидента смотрели? Так вот, сюжеты картин взяты из реальных дел, по котрым проходили засланные на территорию СССР агенты и завербованные ими сограждане.

ПС Информация от людей когда-то имевших прямое отношение к происходящему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это называется "сам спросил - сам ответил" :)

Пока идет буза и власть держит позиции - это мятеж...

 

Так ветка то "... революция"

 

А так в бунты/мятежи/мятежи я тоже верю 8-)

 

А также в скорое наступление весны :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне кажется есть смысл обсудить ненасильственное изменение конституционного строя 2010 в Украине. И побуждения некоторых сплясать на Конституции еще раз.

И в этом контексте сформулировать "дорожню карту" для громадян, які не згодні з таким ставленням до Конституції та її виконання.

 

Сам спросил, никто не ответил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...