Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О месте дизайна, дизанера и его оплате (разговоры)

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Ув. Олег! Это для вас не много, для меня не много...

Но на форуме очень много людей, которые ограничены в деньгах для решения своего жилищного вопроса. Некоторые сами мешают бетон, кладут кирпич и проч. - из-за экономии берут на себя тяжелый труд. И для них тысяча долларов - это 10 тонн цемента или 8 тыс кирпича или 8 кубов леса, а не четыре красивых картинки.

 

Я категорически за труд дизайнера. И если строишь ДОМ - он безусловно нужен. Но цена... Под рукой есть картинка(или как оно млять называется по-научному:)) моего санузла. Девушка взяла шабашку на дом по 40 грн/метр. Результат меня удовлетворил, добавил еще столько же за красивые глаза. Но 30-50 долларов за метр(у знакомых в диз. фирме такие расценки) - однако...(с)

 

Это она сама придумала? Рабочку делала? Авторское сопровождение? Ответьте, мне интересны расценки в вашем регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это она сама придумала? Рабочку делала? Авторское сопровождение? Ответьте, мне интересны расценки в вашем регионе.

Вас из дас Рабочка?

К сожалению, меня никуда не сопровождала...

Я тыкнул пальцем - хочу такую плитку, такой унитаз, такую ванну - сделай красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тыкнул пальцем - хочу такую плитку, такой унитаз, такую ванну - сделай красиво!
Сори, а что красивого???? Она сделала ХАЛТУРУУУУУУУУУУУУУУУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, а что красивого???? Она сделала ХАЛТУРУУУУУУУУУУУУУУУ.

 

А как отличить холтуру от нехалтуры по этому фото? Наличием на сантехнике несмываемых ценников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отличить холтуру от нехалтуры по этому фото? Наличием на сантехнике несмываемых ценников?

Если ты принял компьютерную графику за фото, то уже не халтура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегд думал, что вся элитная сангтехника обязана иметь место для несмываемых ценников...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лихо тему завернули, скоро пойдут цены на фитинги и услуги сантехников, а там до шлакоблоков рукой подать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но справедливости ради расскажу почему я вижу, что это халтура.

1. Расположение сантехники.

Входишь и первое что видишь, унитаз и стиралку.

Стоишь перед умывальником спиной к свету. Т.е. чтобы побриться накраситься нужно включать свет даже днем.

2. Раскладка плитки.

Горизонтальная полоска. Над ней прирезка плитки внизу у пола такая же. В этом есть какой то глубокий смысл?

Вертикальная полоска у ванны почему она не начинается у излома крыши а залазит на него? В ней какой то заложен смысл? Акцент, тогда у унитаза тоненькая полосочка акцент на унитаз и стиралку?

ИХМО Человек, не разобираясь особенно в интерьере не создавая идею, не напрягаясь по ходу создать настроение и удобство тупо использовал затасканные приемы -горизонтальная и вертикальная полоска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лихо тему завернули, скоро пойдут цены на фитинги и услуги сантехников, а там до шлакоблоков рукой подать

 

Нет, вы только вдумайтесь!

Бедные сантехники корячатся, рачкуют, нюхают пыль и припой - а эти несознательные люди дерут по тыще полновесных доляров за пять картинок фасада...

 

Доколе!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно слушать классическую музыку и говорить - какое говно, можно прити в музей - и ничего не понять, можно сколько угодно говорить о дизайне и архитектуре, но не ценя ее нельзя оценить и ее создателя. Хотел спросить - а какие журналы по дизайну или по архитектуре Вы смотрите, может выписываете? Может покупаете книги по архитеткуре? Может ходите на выставки посвященные дизайну, современному искусству?

 

Если человек всего этого не делает, по ненадобности, то говорить о дизайне бесполезно. Вполне можно воспользоваться советами строителей, обывателей, соседей, родственников и т.п. Это БОЛЕЕ чем достаточно. И платить дизайнерам в таком случае не нужно вообще, не переводить деньги. И даже их не беспокоить, не заставлять работать за бесплатно. Ничего из этого все равно не выйдет путевого, только профессия будет посрамлена.

 

Олег, ты уж извини, но наш разговор все время напоминает разговор глухого со слепым. Я конечно пытаюсь самообучаться, езжу по миру, фотографирую, смотрю каталоги с проектами, пытаюсь понять, почему одни проекты мне нравятся, а другие нет - пытаюсь понять чем они отличаются, но профессионалом я не стану - но разговаривать с профессионалом мне будет проще, кроме того сам процесс мне нравится.

 

Не обязательно обладать музыкальным слухом и голосом чтобы тренькать для себя на гитаре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас из дас Рабочка?

К сожалению, меня никуда не сопровождала...

Я тыкнул пальцем - хочу такую плитку, такой унитаз, такую ванну - сделай красиво!

 

Рабочка - рабочие чертежи. Дас ист фантастиш.

То есть речь шла только о визуализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка взяла шабашку на дом по 40 грн/метр. Результат меня удовлетворил, добавил еще столько же за красивые глаза. Но 30-50 долларов за метр(у знакомых в диз. фирме такие расценки) - однако...(с)

 

Ну если девушка поехала на объект, сделала обмеры, выполнила обмерные чертежи, монтажные планы, развертки стен, подобрала конкретное оборудование, мебель, плитку и аксесуары в салоне или по каталогам и все подобранное отобразила в оригинале на чертежах (повторюсь в оригинале, а не схематическими блоками) сделала спецификации а после выполнила 3D виз в максе в оригинале подобранному. Затем удовлетворила КАРТИНКОЙ клиента, поехала один,два, или три раза на объект для разъяснения сантехникам, далее поехала один,два, или три раза на объект для успокоения клиента, а потом поехала один,два, или три раза на объект для разъяснения плиточнику который захотел выполнить расскладку так как он ЭТО видит и в итоге клиент получил свой желанный результат за 40 грн.м.кв. то...... То я готов удочерить эту девочку))

Интересно??? а если по разным причинам финансовым и прочим, вся эта стройка затянет на полгода-год, у девочки денег заработанных останется на автобус до объекта????

1596088327_-RD5.thumb.jpg.96d90a909714b72afbe3fdc93c1eede7.jpg

247585677_--RD5.jpg.f011e5d064e0caadfa9af995aa5d0a33.jpg

1748941396_--RD5.thumb.jpg.94e791aeca4fba295ec565102e42ffd5.jpg

2071095520_--RD5.thumb.jpg.1a80f54a37ff9620c9392cc462022a30.jpg

1267520771_-1-RD5.thumb.jpg.a76d7a4ed8404537802fdad598cf03c2.jpg

413091555_-2-RD5.thumb.jpg.01c866c6e796aefa61e65bdfca72d08f.jpg

539228177_-3-RD5.thumb.jpg.a3f860c50235ba36309e16dd2a50a0d1.jpg

571122935_-4-RD5.thumb.jpg.589eeaf44f32389b29e9680691b20fb1.jpg

wc1_1.thumb.jpg.ea645db80ae58d3fe105f4cc9dd3afc9.jpg

wc1_2.thumb.jpg.67a5640a692a47cbe7a24e94e52e2831.jpg

wc1_3.thumb.jpg.7ee2dbd97c19a20dcb76ea70fdc6f8fe.jpg

wc1_4.thumb.jpg.9df08016debdea7251d73d0bb47120e9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, а что красивого???? Она сделала ХАЛТУРУУУУУУУУУУУУУУУ.

 

Ну, если это халтура, то, выходит, я любительница халтур:D Мне понравилась работа:D Да и хозяин сего санузла доволен, так в чем проблема-то? Не всем нужен правильно падающий свет и прочие ничего не значащие мелочи. Главное, чтобы чисто визуально все нравилось, удобно было и уютно.

И вообще, если так подходить к чужим работам, то раскритиковать можно что угодно, в пух и прах. Согласна с bora-b: подсунь местным профи работку коллеги по цеху, то все равно нашли бы за что его тапками за кидать:D имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это она сама придумала? Рабочку делала? Авторское сопровождение? Ответьте, мне интересны расценки в вашем регионе.

 

Я Вам скажу за расценки в НАШЕМ регионе: моя подруга делает рабочку+авторское сопровождение, аж за 10$/квадрат. Справедливости ради скажу, что это приработок, а не основное место работы, со всеми вытекающими (встречи только по выходным, нельзя звонить в ЛЮБОЕ время и т.д.). Соседи Макса Диз-ра по Подолу, ASP-ексклюзив -50 ойро/квадрат.

Вот и попробуйте найти среднее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Олег! Это для вас не много, для меня не много...

Но на форуме очень много людей, которые ограничены в деньгах для решения своего жилищного вопроса. Некоторые сами мешают бетон, кладут кирпич и проч. - из-за экономии берут на себя тяжелый труд. И для них тысяча долларов - это 10 тонн цемента или 8 тыс кирпича или 8 кубов леса, а не четыре красивых картинки.

 

И для меня, и для Вас- 1000$ это деньги, несомненно ( я, вообще, свои интерьеры стырил и мне не стыдно).

Но, если хочется яркое лицо, а собственных талантов не хватает, прийдется платить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю если дострою свой дом и буду живая,я ету 1000 поменяю по 1 долару и новенькими и обклею фасад.красотище будет....и тыща не пропадет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом есть какой то глубокий смысл?

В ней какой то заложен смысл?

 

У меня есть хороший знакомый архитектор-иранец. Зовут Соруш. Так вот он говорит: Если Вы, глядя на мою работу, три раза спросили "А на херА?", я понимаю, что моя работа удалась!

У Потрошителя чуть-чуть недоработано для третьего вопроса...:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что никто не ждет от дизайнера точного повторения до мелочей. Посмотрите, у Roma_rio в миниатюрах такая же ванна. 3-D модель стандартная, и достаточно часто используется (и я грешил).

Важна суть, а не владение 3D максом. И от руки можно передать стиль, характер.

Ну, а дальше все правильно написал тот же Roma_rio. Точнее не скажешь!

Часто толковый дизайнер прораба заменяет.

Кроме того нельзя забывать, что заказчик у нас - девяносто процентов стиля и вкуса. Хоть кол на голове, а в ответ - я так хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но справедливости ради расскажу почему я вижу, что это халтура.
Хачу иконки на рабочем столе! Не смотря на советскую власть!(с) тов.Сталин

 

Все что сделано меня устраивает. Свет, когда бреюсь, не включаю(а в зеркале отражаются 30-летние акации). Унитаз возле стояка, а не там, где придумает дизайнер(обычно сцуко в противоположном по диагонали углу):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз возле стояка, а не там, где придумает дизайнер(обычно сцуко в противоположном по диагонали углу):)

 

А вот и Третий "на хера?":D:beer:

И впрямь, на хера возле стояка унитаз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в зеркале отражаются 30-летние...

 

Думаю, куме, шо то були не акації... (с)

Извините...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ рассмешили ладно умываю руки.:D:D:D Пойду делать интерьеры за 50 у.е. а то я о искусстве да о искусстве пора подумать и о хлебе насущем...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ рассмешили ..

 

Чем? Поделитесь. Тоже хочу хорошее настроение на сон грядущий!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...