Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Как охотник со стажем вставлю свои 2 копейки -

 

Стрельба с оптики на воде, по сидячей дичи - это браконьерка. - у животного нету шансов, нет , их просто - ноль. Особенно с пневматического ружья , которое не поднимет стаи и гад может перевалить всю стаю за 5-7 минут...

Это даже не "с подлета" стрельба, что тоже запрещено, это просто расстрел...

И хвастаться таким - - честно - -западло....

Не птицу жалко - -совести жалко...

Пневматика тоже поднимает стаю, с однозарядной винтовки можно убить только одну птицу (при метком попадании).

А совести хватает убить одну, поранив 2-3 (стрельба картечью)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пневматика тоже поднимает стаю, с однозарядной винтовки можно убить только одну птицу (при метком попадании).

А совести хватает убить одну, поранив 2-3 (стрельба картечью)?

 

Картечью в птицу не стреляют (в утку так точно).

В стрельбе дробью шансы попасть в птичку - - у стрелка которыхх примерно 90 % - максимум 1 выстрел из 10.

Подранки добираются. Не знаю как у Вас если птица идет под выстрел и взять нельзя в моем кругу птицу отпускают без выстрела.

Тут letitbit.net/download/0922.02e63a5bca2c9b361f63651f1/AP25in25_v1_11.exe.html

Скачайте игру - -имитатор стрельбы по птичкам. Заряжайте настраивайте и без подсказок постреляйте - Ваш результат Вас удивит.

 

А вот стрельба в спокойно сидячую птицу это расстрел, шансов - ноль.Одни Хеадшоты. С оптикой, на расстоянии 50 метров. Примеряя на свой веейрхаух с глушителем и леупольдовской оптикой то и все 75 метров будут ...

 

Кстати нарветесь на егеря, инспектора, дружинника, омоновца или на всех вместе - можете получить суд по 3-6 статьям: незаконное ношение (использование), отсутствие документов и разрешений, нарушение правил охоты.

Нарветесь на охотников злых - пукалку об дерево.

Вы только не обижайтесь это позиция которую подтвердить может Вам каждый нормальный охотник. Мы нее настолько голодаем что бы во что бы то ни стало принести жене на стол утку и с победоносным видом заработать оду о том что - я кормилец! От охоты должен быть кураж и удовольстиое , а не лагерный растрел.

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати нарветесь на егеря, инспектора, дружинника, омоновца или на всех вместе - можете получить суд по 3-6 статьям: незаконное ношение (использование), отсутствие документов и разрешений, нарушение правил охоты.

Нарветесь на охотников злых - пукалку об дерево.

Вы только не обижайтесь это позиция которую подтвердить может Вам каждый нормальный охотник.

 

Вот только что-то не видно этих правильных егерей, охотников и так далее, на отстрелах лис, бродячих собак и т.д. в охот. угодьях.

Зато помакать кого-то за утку это всегда пожалуйста, вы часом не с уахантера, там все такие бравые и правильные охотники. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что-то не видно этих правильных егерей, охотников и так далее, на отстрелах лис, бродячих собак и т.д. в охот. угодьях.

Зато помакать кого-то за утку это всегда пожалуйста, вы часом не с уахантера, там все такие бравые и правильные охотники. :D

 

а если не видно , то что -браконьерничать.

вас радражают нормальные охотники ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не видно , то что -браконьерничать.

вас радражают нормальные охотники ?

 

Вы не поняли, что я хотел донести.

 

Нормальные охотники должны заниматься отстрелами и следить за угодьями.

Но лиса и псины в охотугодьях им до спины всем. Это я к тому, что похоже правильные охотнеги перевелись :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, что я хотел донести.

 

Нормальные охотники должны заниматься отстрелами и следить за угодьями.

Но лиса и псины в охотугодьях им до спины всем. Это я к тому, что похоже правильные охотнеги перевелись :-)

 

Этим должны заниматься егеря..

пусть им дают письменный формуляр.. обеспечивают патронами.. деньги платят за каждый хвост..

А смысл переводить заряд на лису?.. дичь только распугать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим должны заниматься егеря..

пусть им дают письменный формуляр.. обеспечивают патронами.. деньги платят за каждый хвост..

А смысл переводить заряд на лису?.. дичь только распугать?

 

Вот он обычный ответ охотников. Заряд тратить. Мне вот 20 грн за патрон не жалко, и я отстреливаю и лис и псов в угодьях, при любой возможности, а настоящих охотников всегда отмазка, мол этим ДОЛЖНЫ.

Поэтому да, я тоже могу стрельнуть уточку без отстрелки и пофиг мне всякие замечания типа охотнегов ибо стреляя лис и псов я намного больше приношу пользы угодьям, чем они, разводя дискуссии на форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Люди! Человеки!

Честно говоря, я попадал в своей жизни в живое. Всяко было. И то были не только звери-птицы. И чем ближе к встрече с НИМ, тем больше я понимаю, что грех это страшный. Вероятно, уже и поздно. Но это для раскаяния поздно. А чтоб зла больше не сотворить, никогда не поздно.

Потому и призываю всех - СТРЕЛЯЙТЕ ТОЛЬКО ПО МИШЕНЯМ!!!

Для адреналину можно и еще что-нить придумать.

Я иногда до остервенения стреляю по бурьянам и банкам. Попускает. Но при этом НИКОГО НЕ ЛИШАЮ ЖИЗНИ.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Люди! Человеки!

Честно говоря, я попадал в своей жизни в живое. Всяко было. И то были не только звери-птицы. И чем ближе к встрече с НИМ, тем больше я понимаю, что грех это страшный. Вероятно, уже и поздно. Но это для раскаяния поздно. А чтоб зла больше не сотворить, никогда не поздно.

Потому и призываю всех - СТРЕЛЯЙТЕ ТОЛЬКО ПО МИШЕНЯМ!!!

Для адреналину можно и еще что-нить придумать.

Я иногда до остервенения стреляю по бурьянам и банкам. Попускает. Но при этом НИКОГО НЕ ЛИШАЮ ЖИЗНИ.

 

мне не жалко только ворон.

 

Как лису можно убить? Раз лежу с оптикой и крадется рыжая мимо. И такая дохлая вся и несчастная, что захотелось ее пригреть дома, а не убивать.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ - заядлый охотник как-то рассказал мне, после чего перестал стрелять в животных. Он стоял на номере и прямо на него вышел лось. Выстрел. Удачно. Завалил сразу. Сердце колотится, пошел смотреть. И, говорит, подхожу к лосю, а у того взгляд направлен прямо на меня и слеза стекает.... Вот после этого как отрезало. Мне, говорит, тот взгляд до сих пор снится...

На охоту ездит. Оружие таскает с собой. Но стреляет только по банкам или типа того.

Не хочу морализаторствовать. Каждый сам должен прийти (или не прийти, увы) к физическому ощущению непоправимости отнятия чужой жизни. Я не буддист. И не ханжа. Но кто понимает, тот поймет.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому хороший карабин 22 не нужен? Друг продает.

 

 

Марлин 60СС

Доработки:

Ремень с антабками

Правильная фаска на дульном срезе

Доработка автоматики, полировка, настройка

Модер со спецкреплением

Карабин - 250-270 у.е.

Оптика Center Point - 80 у.е.

Глушитель заказной - 100 у.е.

 

Куплен 2008-08-05

Настрел около 500-700

Минуту/полторы собирает на 50м легко

 

+380-68-345-3325

DSC00616.thumb.jpg.2108db09e29431d5b5dd1af31640be68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ - заядлый охотник как-то рассказал мне, после чего перестал стрелять в животных. Он стоял на номере и прямо на него вышел лось. Выстрел. Удачно. Завалил сразу. Сердце колотится, пошел смотреть. И, говорит, подхожу к лосю, а у того взгляд направлен прямо на меня и слеза стекает.... Вот после этого как отрезало. Мне, говорит, тот взгляд до сих пор снится...

Сочувствую Вашему товарищу. Да и возразить что либо сложно.

Могу сказать лично про себя:

Никогда не бью дичи больше, чем может съесть моё семейство;

Никогда не бью дичь, если не "верняк", и если не смогу достать (из камыша/болота, на пример);

Никогда не бью дичь не в сезон;

Никогда не трогаю "родителей" стаи (если таковая попадается);

Никогда не стреляю в упор (исключением может быть только лось/секач:rolleyes:)

И в обще, к охоте отношусь не как к некой эмоциональной разрядке, для этого есть стрельбище и тир (и фото насолившего :D).

Это нечто более глубокое/духовное (вспомнил"Кузьмича" в состоянии медитации из Особенностей нац. охоты :D). У мня 4е поколения охотников.

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вашему товарищу. Да и возразить что либо сложно.

Могу сказать лично про себя:

Никогда не бью дичи больше, чем может съесть моё семейство;

Никогда не бью дичь, если не "верняк", и если не смогу достать (из камыша/болота, на пример);

Никогда не бью дичь не в сезон;

Никогда не трогаю "родителей" стаи (если таковая попадается);

Никогда не стреляю в упор (исключением может быть только секач:rolleyes:)

И в обще, к охоте отношусь не как к некой эмоциональной разрядке, для этого есть стрельбище и тир (и фото насолившего :D).

Это нечто более глубокое/духовное (вспомнил"Кузьмича" в состоянии медитации из Особенностей нац. охоты :D). У мня 4е поколения охотников.

 

"Правильный" охотник он и есть "правильный". Я ж и говорю, что не ханжа. Очень даже понимаю человека, который без охоты просто жить не может. Это ж словами даже сложно описать...

Но лично у меня "перемкнуло". Просто не могу убивать. Даже ту чёртову ворону, которая и вредитель и хищник и т.п.

Потому и других призываю. Можешь не убить, не убей. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по 5му пункту: перевозя помпу в авто в чехле можно что бы патроны были в подствольном магазине?(извиняюсь за "терминалогию")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пневматики плавно перешли к охоте и срачу на эту тему.

Коллеги, давайте соблюдать правила темы и злостно не оффтопить.

Спасибо за понимание. :)

 

По теме - Киевляне, если кого интересует стрельба по мишеням среди единомышленников, то каждые выходные, как потеплеет собирается несколько групп - на Красном Хуторе, и иногда собирается кворум на посещения тира в КПИ.

Лично я за тир, в силу специфики места положения и тренировок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сейф для оружия.

Их нужно вмуровывать в стену? Потому что те, что я видел в магазинах, можно унести просто вместе с оружием.:(

 

P.S. По уткам, с оптики... А почему не по депутатам? Почему не по бойцовским собакам без намордника? Ах да, могут укусить или тоже стрельнуть... стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что те, что я видел в магазинах, можно унести просто вместе с оружием.:(

 

Ну это можно сделать, если вы ну очень сильный. Они к полу прикручиваются, минимум четырьмя болтами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,а резинострелы уже разрешили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,а резинострелы уже разрешили?

До Н.Г. разрешение на травматы было обязательным (сам интересовался)

А вот у меня вопрос: имеющееся на гладкоствол разрешение распространяется на травматы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Вообще, на каждый ствол необходимо отдельное разрешение.

Вы уверены??

Я конечно не спец, да и в законодательстве не копался, однако считал, что разрешение на оружие - одно, а вот на каждый ствол иметь регистрационные документы - это второе. Или я ошибаюсь??

Если владеете конкретной инфой/ссылками, поделитесь, буду признателен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнавал для себя. На каждый ствол необходимо получать разрешение на покупку и потом, после покупки, регистрировать и получать разрешение на хранение, ношение, применение и т.д. Я правда спрашивал про вариант охотничье ружьё (гладкоствол) плюс нарезной карабин АКМС. Может поэтому надо два разных разрешения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...