Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

да, хорош магаз))))) я бы не отказался от рема 700 тактикал))))))))))))))) .308 калибра

 

И что вам мешает его прикупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот чесно, не пойму, почему у нас такой затык с оружием - имею ввиду с гражданским короткоствольным... власть боицца, сто пудов...

Рабам оружие не дают....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабам оружие не дают....

 

Вот не понимаю таких заяв.

 

Дался вам короткоствол, или это повод поговорить?

Хотите винтовки -пожалуйста, хотите гладкоствол - пожалуйста.

У нас в магазинах продаются винтовки, под видом охотничьих, которые по 40 лет стоят на вооружении во многих странах, разве что без возможности автоматической стрельбы, а рем 700 police вообще практически ничем не отличается от М24. И чего вы стоните, или КС это предел мечтания.

Разрешат КС, вы будете кричать, мол дайте нам пулемет :D

 

А то, что власть боится это смешно, кастом винтовок в .338 Lapua Magnum, власть не боится, а вот при мысли об короткостволе прямо ночами не спят :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю таких заяв.

Я уже как-то писал по этому поводу, повторюсь.

Человек стал отличаться от обезьяны, когда взял в руки палку (камень) - орудие и оружие одновременно, оно стало средством для выживания и защиты, и каждый имел право на свою "палку".

И первые, у кого лишили права на оружие стали рабы....

КС резко повышает вероятность "уличного правосудия" , особенно при отсутствии правосудия реального, особенно по отношению к властьимущим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что мешает цена этого рема... но, будем меньше есть значит)))))))))))

 

про КС - гладкоствол в качестве оружия самообороны с вероятностю 90 % обернется гиммором для применившего (обороняющегося), так как процент трупообразования от гладствольного в ближнем бою будет гораздо больше чем от КС, особенно мелкоколиберного...

 

даже если я метров с 5 шмальну с помпы кому то в филейную часть, есть вероятность того, что чел останется инвалидом ввиду травматической амутации конечности - дробь все перемелет нахрен, тогда как из КС я бы сделал аккуратную дырку в ляжке....

 

 

куплю ящик патронов с резиной картечью))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про КС - гладкоствол в качестве оружия самообороны с вероятностю 90 % обернется гиммором для применившего (обороняющегося), так как процент трупообразования от гладствольного в ближнем бою будет гораздо больше чем от КС, особенно мелкоколиберного...

"Труп не даст показания. Но за подранка меньше дают." (с) не помню кто )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот чесно, не пойму, почему у нас такой затык с оружием - имею ввиду с гражданским короткоствольным... власть боицца, сто пудов...

а что тут непонятного: менталитет, славяне.. напиться и постреляться.

и так каждую неделю в кого нить на перекрестке или в кафешке шмаляют, а если у каждого второго ствол за пазухой будет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у каждого ствол будет, то пяного быдла, даже в погонах будет поменьше, так как отморозков отстрелят, а другие, даже по пяни будут помнить, что ствол не тока у него, но и еще у кого то....

 

вот и вопрос, чем я хуже того урода, который имея ствол, отстреливает прохожих, а я должет либо прятаться, либо убегать.... было бы проще на месте пристрелить дебошира, и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и вопрос, чем я хуже того урода, который имея ствол, отстреливает прохожих, а я должет либо прятаться, либо убегать.... было бы проще на месте пристрелить дебошира, и все...

прям дикий запад какой-то..:o

 

"не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А идея здравая на самом деле. ЗА пару-тройку лет буйные уйдут, как братва в конце 90-х, ну какой-то процент небоевых потерь будет и среди мирного населения, от этого никуда не деться. Зато потом будет силовой паритет при спорных ситуациях, потому как и бабуля сможет из под подола достать Desert Eagle .45 калибра и шмальнуть в хама.

Аднака наше правительство ссыт, потому как первыми будут отстреливать за косяки именно их.

 

Роберт Хайнлайн сказал адин очень умный вещь:

"An armed society - a polite society"

 

З.Ы. наконец собрал винтовку жене в одну стреляющую кучу. Теперь предстоит научить ее(винтовку) стрелять и побеждать. Фото завтра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небоевые потери - ну врядли. Врядли разумный человек будет кого то отстреливать из официального ствола - его личность в таком случае будет чуть ли не сразу установлена.

 

на счет небоевых потерь и менталитета - да, бухнуть народ любит, но - вы вдумайтесь - какой бухарь купит себе ствол за мин 500 баксов, - он лучше их пропьет... и тем более, самым ходовым орудием убийства в пяной потасовке - это обычный кухонный нож.... молоток, отвертка... вполне бытовые предметы, от которых трупообразование также имеет место быть... причем просто в охриненных количествах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой-то процент небоевых потерь будет и среди мирного населения, от этого никуда не деться.

бабуля сможет из под подола достать Desert Eagle .45 калибра и шмальнуть в хама.

 

я в целом поддерживаю эту же мысль,

НО а хотели бы Вы оказаться в % небоевых потерь или быть этим самым стрелком с дрогнувшей рукой, допустившим небоевые потери?

 

кстати, дезерт игл в 45 калибре никогда не существовал ;) .50 .44 .357

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО а хотели бы Вы оказаться в % небоевых потерь или быть этим самым стрелком с дрогнувшей рукой, допустившим небоевые потери?
Ежедневно в автомобильных авариях погибают люди, но вас же это не останавливает от езды за рулем?

Хотя от автотранспорта людей гибнет на порядки больше чем от оружия.

 

 

кстати, дезерт игл в 45 калибре никогда не существовал ;) .50 .44 .357

А также .40 и .440 cor-bon :)

 

Фото новой цацки

16052011021.thumb.jpg.9b54d6ebcfc30069c14e4b6f95d023ca.jpg

16052011022.thumb.jpg.90a036f96c968d62e6ef0bb7218e0377.jpg

Змінено користувачем HD_Zed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежедневно в автомобильных авариях погибают люди, но вас же это не останавливает от езды за рулем?

Хотя от автотранспорта людей гибнет на порядки больше чем от оружия.

 

та да, я писал, что в целом позитивно отношусь к КС у населения.

но пример с аварией нерелевантный. Оружие достается, чтобы стрелять, а умышленно применять автомобиль с целью убить никто в здравом уме не будет.

 

я все же к своей мысли - вас собралось лишить жизни 3 гопника с арматурой, а применение КС привело к рикошету в голову постороннему человеку который в окне некстати замаячил. Как с этим жить дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото новой цацки

а сколько ж такая стоит, и как с компрессором? Насколько накачки хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все же к своей мысли - вас собралось лишить жизни 3 гопника с арматурой, а применение КС привело к рикошету в голову постороннему человеку который в окне некстати замаячил. Как с этим жить дальше?
Это и есть "небоевые потери", пока люди не привыкнут не отсвечивать в окнах во время стрельбы.

А как жить с этим, не приведи господи - вопрос скорее философский, чем насущный.

 

а сколько ж такая стоит, и как с компрессором? Насколько накачки хватает?

Это самодел, стоит себестоимость заказных комплектующих, кучу нервов, порезанных и сбитых рук, а также терпения хозяина станочного парка :)

Что не позволяло оборудование и знания - заказывал на стороне. Ложе, ствольная коробка, ствол и по мелочи еще кое-что заказные. Остальное - моя работа, как головой так и руками.

Резервуар около 320см3, рабочее давление 300атм, пока полную заправку не остреливал, в субботу только доточил недостающее барахло.

Моя винтовка, фото которой на 1-й странице, имеет 55 стабильных выстрелов с заправки до 200Атм 200см3 резервуара.

В этой будет чуть побольше.

Бюджет моей винтовки около 1700-1800$, со всеми рюшками, а про эту я лучше промолчу, жена тоже почитывает форум, негоже знать сколько подарки стоят :roll:

Из достижений прошлого года -

XII.thumb.jpg.8d8dcbee396f0b05853f0a8c7815bf72.jpg

XIII.jpg.f658bdbea306af6c88f47fccfc1d1eb2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.. Сейчас мой дядька продает ружье ТОЗ-34 штучное, 12 калибр.. 73 года выпуска.. Я его видел и давно хотел приобрести.. Он охотился с ним на Чукотке во времена могучего... Не продавал он его до поры до времени (как память было, думаю), а вчера позвонил и говорит "ПРОДАЮ".. поставил цену 4500 грн.

Что скажите? Просто имея ТОЗ-63 думаю покупать или нет (задумывался уже на вертикалкой)

Сорри за оффф:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.. Сейчас мой дядька продает ружье ТОЗ-34 штучное, 12 калибр.. 73 года выпуска.. Я его видел и давно хотел приобрести.. Он охотился с ним на Чукотке во времена могучего... Не продавал он его до поры до времени (как память было, думаю), а вчера позвонил и говорит "ПРОДАЮ".. поставил цену 4500 грн.

Что скажите? Просто имея ТОЗ-63 думаю покупать или нет (задумывался уже на вертикалкой)

Сорри за оффф:beer:

 

Будет время почитай: talks.guns.ru/forummessage/1/519204.html

это по поводу вертикалка-горизонталка... Много букв!

 

Тоз34 может столько стоить, только в идеальном состоянии...Что скорее всего -сказка! Хотя на вкус и цвет...

Мне лично, горизонталка по душе... Из советского оружия достойно внимания МЦ! Остальные Тозы и Ижи - просто рабочие лошадки! Хотя безотказные и с оч приличным боем.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем охотникам!

У меня ТОЗ 34 ЕР, ТОЗ 34 Р, ИЖ-Б-47, ИЖ 16, СКС, Сайга 410.

Делаю авторские ножи. Мастер спорта по снайперской стрельбе.

Стреляю на Сапсане, МВДшний тир, МЧСный, ну и охота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стреляю МВДшний тир, МЧСный!

 

А можно с этого места подробнее, или это простым смертным недоступно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане помогите с задачей.

У меня фабарм композит. Приклад немного для меня великоват, не критично, но 3-6 см лишние, хочу или телескоп или укоротить пластиковый. Как это сделать самым бюджетным образом? Фабармовский телескоп стоит больше 1000 грн. ,так мне в ибесе сказали, хотя самих прикладов у них нет, но под заказ могут купить. Цена немного неадекватна как по мне. Подходят ли телескопические приклады других производителей, хотсан, форт? Может кто сам переделывал пластиковые приклады под нужную длину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумно, тяжело- попробуй докатить до вооон того овражка и пальнуть... Мишенек не напасешси.

Опять же- боеприпас дорогой...

Одни минуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумно, тяжело- попробуй докатить до вооон того овражка и пальнуть... Мишенек не напасешси.

Опять же- боеприпас дорогой...

Одни минуса.

 

Та ну, офигенная штука, такую бы мне на крышу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...