Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Он реально отличается... Разве что в темноте похож! надпись сбоку Байкал?

Нет надписей, все надписи стерты, шашлифованы и покрашены!

Набит номер "типа" оригинала! С обойми сняты выкрутки!

Дуло расточено! Классная штучка! Я сфоткаю и обязательно выложу фото!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет надписей, все надписи стерты, шашлифованы и покрашены!

Набит номер "типа" оригинала! С обойми сняты выкрутки!

Дуло расточено! Классная штучка! Я сфоткаю и обязательно выложу фото!8-)

 

Ну тогда уже страшно!!!:eek::eek::eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа АПнутый? или с рождения повезло?

Я вот не в курсе что такое АПнутый, но с рождения точно не повезло!

Переделали все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не в курсе что такое АПнутый

=апгрейднутый.

притирка клапанов, установка дополнительных расширительных камер, замена прокладок и так до бесконечности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=апгрейднутый.

притирка клапанов, установка дополнительных расширительных камер, замена прокладок и так до бесконечности :)

Ну вот что-то с ним делали! В магазинах он стоил порядка 1000 грн(примерно), я этот взял за 2500!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что что-нить делали. В нашей стране "дороже" далеко не всегда означает "лучше" :)

В 80% случаях дорого-качесво! Сам убеждаюсь каждый раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну почему мы не в штатах))) вот тут народ веселицца - www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=7&t=40059&start=40 :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо озадачился приобретением ружжа (по банкам в тире и чтоб дома в шкафу стояло)

 

Ваша задача, прежде всего, поехать в магазин и приложить КАЖДОЕ из рассматриваемых ружей к плечу. В помпе. да и не только в помпе, есть такое понятие как хват. Т.е. как оно ложится прикладом. насколько далеко цевье и т.д. Все это влияет на удобство стрельбы.

Из предложенных вам ружей, все кроме Беннели и Реммингтона 870 примерно одного качества.

Если декларируемые вами цели верны, то смело берите Хатсан. Надежное ружье, хромированный ствол, полно зап.частей.

 

и самый главный вопрос по хранению - прочитал раз надцать Инструкцию, не нашел четкого предписания для физиков хранить оружие в сейфах металлических... для юрлиц - да,есть, а для физов - нет... народ говорит, достаточно ящика деревянного, хорошо запирающегося...

 

так ли это... просвятите скоррее, вскорости похвастаюсь своим девайсом))

 

Да это так. Должен быть сейф, с отделением запирающемся на ключ, для патронов, прикрученный к полу или к стене. На этом советую не экономить, ну если вы не один в лесу живете и в гости к вам ни кто не ходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею мавериком 88. Использовал по тарелкам на стенде, в тире пулей, по банкам - все отлично!! Но хочется более полноценный прицел, иногда жалею что не потратился на моссберг 590(930).

А какая, по вашему мнению разница, между 590 и Мевериком? Это одно и то же ружье. Если вы имели ввиду прицельное приспособление на стволе, дык ствол от 590 спокойно станет на М88. Просто докупите ствол.

 

Также надо отметить избыточную мощность 12 калибра для развлекательной стрельбы - пострелять пулей без наушников чревато долгим гулом в ушах. Стрелять на природе стремно, звук слышно на километры. Птицы-звери пугаются, лесники нервничают.

 

Если патроны покупаете, тогда все верно. Если делаете сами - то просто меньше навеску и все будет ок. И подкалиберная пуля рулит.

 

Думаю купить второй ствол 410 калибр или что-то типа того.

 

Ох и намучаетесь вы с ним, если хотите купить то, о чем я думаю. Любое Сайго (и)или АК образное в 410 калибре - это писец. Клин на клине. Купите лучше пистолет. Кинетика, кучность, и т.п. пули та же, удовольствия больше. Да и стоимость патрона - поражает даже самое смелое воображение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот что-то с ним делали! В магазинах он стоил порядка 1000 грн(примерно), я этот взял за 2500!

 

Два года назад тоже взял себе такой за 1600. Не понравился - слабенький. Отдал отцу на дачу.

На первой фотке - мой арсенал до 2005го года. Вынужден был избавиться,- хлопотно всё это. (Дрель выбросил :()

На второй фотке,- теперешний арсенал:

"Калаш" - учебный- подарок от Заказчика (приятно так иногда на балкон выйти - затворчеГом щелкнуть...8-))

С31 - пневмат, бьет лучше, чем ПМ, да и легче по весу, потому как пластиковый корпус

А вот "Viper" - весчь! В барабане- 9шт патронов с 4,0мм пулей. 350м/с с патроном хорошего качества выдает. Ну, и звук с изображением, естессно, есть. И дозволов с сейфами не надо.

 

Удачи!

784582521_.jpg.0104aa00a97ef74d11451f6e5c1beb92.jpg

952826929_2.thumb.jpg.a07777ec8afebd0d62349f09cda50556.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да это так. Должен быть сейф, с отделением запирающемся на ключ, для патронов, прикрученный к полу или к стене. На этом советую не экономить, ну если вы не один в лесу живете и в гости к вам ни кто не ходит.

 

Хатсан да, гуд... только вот что то не шибко я их нашел...

Армтак какой то турецкий видел... полуавтомат тактик, а также Алтай (Латек) ПН-001 ТКР что то типа такое...(в харькове есть магаз и производство)...

 

Про сейф мне все равно неясно... нет в инструкции прямого указания - для физиков... поеду в разрешиловку - попробую узнать их мнение...

 

Хочу сам собрать ящик оружейній из мебельного щита, обитого железом, аля сундук...)))) с замками и ларчиком для патронов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хатсан да, гуд... только вот что то не шибко я их нашел...

Армтак какой то турецкий видел... полуавтомат тактик, а также Алтай (Латек) ПН-001 ТКР что то типа такое...(в харькове есть магаз и производство)...

 

Хатсан есть в Ибисе на Дружбы Народов, на углу с Филатова. Правда с длинным стволом.

Латек, те же турки - только в профиль. Хорошее ружьишко для пострелух.

 

Про сейф мне все равно неясно... нет в инструкции прямого указания - для физиков... поеду в разрешиловку - попробую узнать их мнение...

 

Вряд ли их мнение будет отличаься от моего. Вам в помощь приказ 622. Гуглите.

 

Хочу сам собрать ящик оружейній из мебельного щита, обитого железом, аля сундук...)))) с замками и ларчиком для патронов))))

 

800 - 1000 грн. не Бог весть какие деньги. Право слово - оно того не стоит. Ну если совсем тяжело - есть предложения по б.у. от 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не тяжело... наоборот, не интересно... хочу сам. За 800 грн это из 1 мм листа сварено и кисточкой покрашено.... не гламурно))))

 

 

Инструкцию, утвержденную этим приказом читал. Раздел 12... там неконкретно... просто должно храниться по месту жительства в металлических ящиках, сейфах, специально изготовленніх для хранения оружия... нет требования ни по креплению к стене, ни к толщине металла...ни по тому, кто изготавливал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С31 - пневмат, бьет лучше, чем ПМ, да и легче по весу, потому как пластиковый корпус

 

У меня тоже был Кросман С31 - подтверждаю, хорошая пневма!!!! Для активного отдыха на природе то что надо. По банкам, бутылкам работает отлично. Единственный минус - крышка на ручке нифига не держится,болтается, зажимал резинкой для денег. А так всё супер. Один балончик - до 80 хороших выстрелов. А ПМ от аникса не воодушевил, слабовата машинка, кроме антуражности ничего интересного.

С31 продал. Хочу купить С41. Практически тоже самое, только в другом корпусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не тяжело... наоборот, не интересно... хочу сам.

 

Вот Вы какой неугомонный. Вы, в принципе, правильно процитировали инструкцию 622, но не учли одного маленького момента. Итак:

 

12.12. Зброя, боєприпаси до неї, що належать громадянам,

мають зберігатися за місцем їх постійного проживання або в місцях

тимчасового перебування власників (у дачних будинках тощо) у

період проживання, в металевих ящиках, сейфах, спеціально

виготовлених для зберігання зброї.

 

Именно этот пункт, дает широкое поле для инсинуаций.

 

Тут нам в приходит на помощь ДСТУ по сейфам, где и описан сейф для оружия, со всеми вышеизложенными характеристиками.

 

Вы ружье выбрали? Если не секрет, то какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к нашим харьковчанам - Латек ПН-001 ТКР (правда в магазе тока комуфляж), потискал, ухватистое... не гремит как ремингтон или мосберг, а еще у них есть точно такое же, тока полуавтомат - за 5 тыщ..(черный пластик). (помпа в харькове 3900, а в Донецке -4200)... у них какой плюс - гарантия 2 года или 10 тыщ настрела... у других что то такого не видел, а тут производитель под боком...

 

а по сейфу - это гост для ружейных сейфов... а для металического ящика врядли есть ДСТУ - тем более, что тут не сказано, кем специально оно должно быть изготовлено - вот я как раз специально и буду изготавливать этот ящик под оружие)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковое ружье. Когда будете брать, если будете, обязательно уточните вылечили ли они детскую болячку проблему с экстракцией гильзы? Или докупите запасную детальку. Она дешевая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда мне все равно не понятно, почему ружье изготовленное на Украине, стоит дороже ружья, изготовленного в штатах... при єтом цена мози или рема в штатаж - порядка 350 баксов (есть дешевле), наше ж - 490 (правда может біть потому что типа тактикал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда мне все равно не понятно, почему ружье изготовленное на Украине, стоит дороже ружья, изготовленного в штатах...

 

У них это индустрия, а у нас штучное....

stomaster.livejournal.com/325075.html#cutid1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хорош магаз))))) я бы не отказался от рема 700 тактикал))))))))))))))) .308 калибра

 

да и пару беретт 9 мм купил бы)))))

 

вот чесно, не пойму, почему у нас такой затык с оружием - имею ввиду с гражданским короткоствольным... власть боицца, сто пудов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...