Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо голодание

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Прочитал книгу Поля Брегга о голодании (давно уже) Пробовал даже голодать, по 24 часа. В общем то без особых трудностей, я бы даже сказал понравилось. А может кто то, этим увлекается системно или знакомые. Напишите отзывы. И мнение врачей интересно узнать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался 3 года назад,сейчас вижу самое время возобновить,тоже начинал с 24 часового потом 2 дня,3 дня,на большее никак не решился вернее работа не позволяла,кроме того голодание совмещаю с обливанием и закаливанием,болеть перестаеш-проверено.А про Поля Брегга много литературы есть,плюс занимаясь этим нужно изменить рацион питания.Бизнес Брегга остался на его детях, дочь Патриция Брегг занимается пищевыми добавками,а именно Яблочный Сидр,Жидкая Соя.Заказывал себе с канады.

Мнение докторов не слыхал,но тут нужно что-бы не доктор был рядом.а человек знающий и имеющий опыт,например Йоги также это практикуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал даже голодать, по 24 часа.

Сильно только не увлекайтесь, а то так можно какое ни будь заболевание желудка заработать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Брегга, как у человека неглупого, было много хороших мыслей о рациональном поведении человека (отношение к физическим нагрузкам, солнцу, воздуху, воде...). Но рекламируемая им (человеком, не имевшим даже намека на медицинское или биологическое образование) система лечебного голодания вызывает, мягко говоря, некоторую настороженность.

Если следование "медицинским" (а голодание имхо - это исключительная сфера медиков-физиологов) советам бизнесмена-шоумена - торговца пищевыми добавками считать нормальным, то может также нормально и проект дома со всеми расчетами доверять красиво говорящему журналисту? (Сравнение привел исходя из специфики форума)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж в " переходном " возрасте решил помолодеть:wink:Голодал 3 раза, начитавшись Брегга. По 10 дней 2 раза и один 12 , до 14 недотянул.

Он конечно похудел и помолодел, но ненадолго. Через месяц после окончания очередного периода голода, вес возвращется .

Но!!! Во время голода у него очень сильно менялась психика, терпеть это было Ужасно:fool: Мне казалось, что у него переизбыток женских гормонов "прикатил", истерики по каждому поводу, слезливость, ранимость по поводу " не такую кофточку хотел" я так в последний "голод" была в ужасе, что это так и останется. Попустило. ИМХО. Не занимайтесь этим без медицинской необходимости, и надзора эскулапов. Могут быть очень неожиданные результаты:p А муж у меня не маленький- 54 года и 120 кг:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну назвати це голодуванням складно, але все ж таки

десь тижні два назад перестав їсти після 18,00.

На даний момент (- 5 кг).

Правда довелось перебудувати режим харчування і якщо я раніше дозволяв собі не обідати, зараз же я повинен пообідати обовязково.

В цілому не погано, дискомфорту не відчуваю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал книгу Поля Брегга о голодании... . Напишите отзывы...

Серьезно увлекался сабжем где-то 12-13 лет назад. Больше 16 суток не голодал. Начинал - сутки, потом 3,7, 10 - под время и настроение. Кстати, именно на голоде Брегг хорошо читается, поддержка ощущается.:)

Но он все таки американец, а это несколько другой менталитет. Да и не сваливал я в хижину, а на работу ходил. Я брал первое издание Малахова. Там описан его опыт голодания.

 

Самое сложное в голодовках - правильно из него выйти и не сорваться на обжираловку. Поверьте, это намного сложнее, чем перенести сам голод. Не надо голодать с пустым холодильником, по крайней мере вначале - у вас должна быть уверенность, что в любой момент вы не останетесь без еды. Хорошо если ваши близкие вас поддерживают или хотя бы не мешают. Если это не так - надо уезжать. Я тогда колесил по длительным командировкам, поэтому никто мне не мешал.

 

А самое классное - это ощущения!:Yahoo!:. Причем не физические, это хоть и приятно, но банально. Любой любитель регулярной физкультуры с легкостью забегает по ступенькам на 7 этаж, так же как и опытный голодарь-любитель.

Я видел такие сны, точнее краски и цвета, которых нет в реале. Уже потом у Карлоса Кастанеды прочитал что голод сдвигает точку сборки, поэтому меняется восприятие.

Как-то после 10-дневки сильно обострилась интуиция. Смешаные ощущения - и пугает и радует одновременно. Идешь и на работу и знаешь, кто-что скажет. Я тогда в кабельных сетях работал, и была такая процедура - прозвонка кабеля. Так я тогда маркировку наугад делал и абсолютно правильно. Правда продержалось недолго, где-то неделю.

А сейчас... я стал ленив, набрал вес ( жена вкусно кормит!). Правда в прошлом году эпидемию гриппа так перенес - не жрал ничего трое суток, зато не съел ни одной таблетки.8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите Whisker а кроме Малахова и Брегга какую лит-ру читали?

Я тут взял на петровке

Анатолий Маловичко

Надежла Семенова

Борис Болотов

Сейчас изучаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите Whisker а кроме Малахова и Брегга какую лит-ру читали?

Я тут взял на петровке

Анатолий Маловичко

Надежла Семенова

Борис Болотов

Сейчас изучаю.

 

Читал, но у меня сложилось впечатление, что они друг у друга переписывают:rolleyes:. Поскольку тема была в свое время несколько запрещенная, потом очень модная, то о ней писали даже те, кто не имел собственного опыта. На кой нужны такие "сказки"?:no:

Маловичко не читал или не помню, Семенова предлагала каскадное голодание. Я дошел до трое-через-трое, потом спрыгнул. Такие скачки для организма видимо не очень. Он, бедняга, не знает чего от него хотят - то ли кормят,то ли нет. Я не уверен, что сама автор пробовала.

У Болотова что-то читал по закислению организма. Вроде все правильно, но я чего-то не рискнул соленые огурцы через силу жрать.

Считаю, что мне очень повезло, что начал с Брегга и Малахова и именно на этом получил первый опыт. Если бы экспериментировал по другой методе, то результат мог быть совершенно другим.

 

Зато после собственного опыта мне уже все равно, что говорят об этом медицина и те, кто не пробовал. Могу, конечно поспорить, но не более. Доказывать обычно бесполезно.:rolleyes:

 

И еще. Когда я начинал, я был здоров. Могут, конечно, поправить - недообследован.:crazy:. Т.е я хотел сказать, что я не пытался ничего вылечить, а просто проверял на себе " что же будет?". Интерес был, страха не было. Возможно, повезло (уже писал).Так, что не знаю как больному голодать длительные сроки, есть риск шлаками травануться.

В последствии пробовал присадить жену. Сутки - норма, дальше - не может, сильно падает давление. Но она раз в неделю с упорством робота голодала года два. Стал лучше сон и нормализовался вес.

Зимой не голодается , мерзну. А сидеть дома в тепле "не фонтан" - на кужне что-то вкусно пахнет.:D

 

Вообще-то это тяжкий труд и не потому, что тяжко физически, а потому что спасибо никто не скажет. А результат мгновенно не наступает.

 

Знал двух мужиков. Один йогой язву вылечил. А второй в голод вместо штопора уходил, потому как алкоголик. Выбора не было - либо голод, либо запой. Отаке. 8-)

П.С. Если вспомню, еще чего-нить напишу.:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2002-ом в журнале "Неведомый мир" Ринад Минвалеев (физиолог, востоковед, кандидат биологических наук, специалист по йоге) написал очень толковую статью, которую я почти всю (один номер пропустил) отсканировал. Прикалываю первую часть. Будет интересно - выложу остальные.

 

В 2000-ом он издал книгу "Коррекция веса". Рекомендую почитать:

www.klex.ru/9vc

1-1.rar

1-2.rar

1-3.rar

1-4.rar

1-5.rar

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А самое классное - это ощущения!:Yahoo!:.8-)

 

Вот и у меня что то похожее было после 24 часов. Прилив энергии, просто прёт. Спасибо, интересно пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю голодание ни сильно полезным ни сильно вредным. Для дезинтоксикации гораздо полезней регулярные физические нагрузки (хотя бы пол-часа в день) с сильным потоотделением. Питаться нужно правильно всю жизнь . Читайте лучше Амосова, а не только П.Брэгга.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну назвати це голодуванням складно, але все ж таки

десь тижні два назад перестав їсти після 18,00.

На даний момент (- 5 кг).

Правда довелось перебудувати режим харчування і якщо я раніше дозволяв собі не обідати, зараз же я повинен пообідати обовязково.

В цілому не погано, дискомфорту не відчуваю

 

Так, є така собі дієта. Але для такої «дієти» необхідна зміна режиму дня. Якщо працюєш до 18 або більше — така «дієта» лише заважати буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, є така собі дієта. Але для такої «дієти» необхідна зміна режиму дня. Якщо працюєш до 18 або більше — така «дієта» лише заважати буде.

 

мне нравятся методы славянской клиники, там присутствуют, конечно, рекламные элементы, но сам подход и результат - натуральный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравятся методы славянской клиники, там присутствуют, конечно, рекламные элементы, но сам подход и результат - натуральный

 

+1. Все можно, но только не перебирать каллории.

 

диски, бады в СК - ИМХО, чтобы обосновать стоимость курса. 90% успеха - подсчет каллорий. может результат не настолько быстрый, как на диетах и таблетках, но эффект значительно выше и вреда ноль - просто приучаешь организм нормально питаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Все можно, но только не перебирать каллории.

 

диски, бады в СК - ИМХО, чтобы обосновать стоимость курса. 90% успеха - подсчет каллорий. может результат не настолько быстрый, как на диетах и таблетках, но эффект значительно выше и вреда ноль - просто приучаешь организм нормально питаться.

 

почему же не быстрый?:)

это все, конечно, относительно:)

 

но, 15-25% сбросить от прежнего веса тела за три месяца - для меня это совсем НЕ медленно....:)

процесс похудения начинается после второй недели правильного питания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же не быстрый?:)

это все, конечно, относительно:)

 

но, 15-25% сбросить от прежнего веса тела за три месяца - для меня это совсем НЕ медленно....:)

процесс похудения начинается после второй недели правильного питания:)

 

под "быстрым" имел ввиду - 2 недели поголодал, 10 кг скинул, 15 набрал :).

 

я 30% за 5 мес. скинул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: что бы такое съесть, чтобы похудеть?

 

если говорить о славянской клинике, то там можно есть все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: что бы такое съесть, чтобы похудеть?

есть все, но пересчитывать (через пару месяцев автоматом все работает). Начинаешь думать, чтобы съесть менее каллорийного, но побольше :).

 

Оптимизируешь, так сказать. Например, всесто 250 г жирной жаренной свинины - съесть кусок отварной телятины + салат (вместо майонеза немного сметаны или оливкового масла) + каша (минимум масла) + суп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть все, но пересчитывать (через пару месяцев автоматом все работает)
Начать с автоматического подсчета потребляемых калорий, а закончить автоматическим подсчетом растрачиваемых - двигаешься с женой в постели, а в голове "минус 5 килокалорий, минус 10 килокалорий..." А как потом психику править?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с автоматического подсчета потребляемых калорий, а закончить автоматическим подсчетом растрачиваемых - двигаешься с женой в постели, а в голове "минус 5 килокалорий, минус 10 килокалорий..." А как потом психику править?:D

 

растрачиваемые считать не нужно:)

там все просто работает:

в зависимости от роста и возраста определяется суточная норма принятия пищи в каллориях - норма рассчитана для потери веса в течение 3-3,5 месяцев на 15-25% от настоящего веса тела.

 

по окончанию курса к этой норме добавляется 10-15% каллорий/сутки - и вес остается в пределах вашей нормы, если вы не вернетесь снова к "перееданию".

в-принципе, это и есть самый сложный этап для некоторых: результат достигается, но его нужно удерживать всю жизнь

 

а затраты энергии при сексе и физнагрузках легко покрываются небольшой булочкой с маслом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а затраты энергии при сексе и физнагрузках легко покрываются небольшой булочкой с маслом
Очень индивидуально...

Бывает и батона с пакетом сметаны маловато:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...