Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо голодание

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Очень интересная дискуссия - подпишусь на тему Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну верит у нас народ "целителям", а в физиологии разбираться - ну его. :D:D:D

 

А вот заметьте -- народу который пользовал голодание и нашёл для себя какую-то пользу в ветке полно. Но пока ещё не было ни одного, который бы написал "а-я-яй, голодал, в результате заболел, побежал к дядечке доктору, он меня вылечил горькой пилюлькой и сказал больше так не делать..." :)

 

Но ведь должны же быть такие. Очень интересно было бы услышать не сетование на отсутствие у населения глубоких знаний в физиологии организма, а вот такой конкретный негативный пример. С подробностями.

Змінено користувачем solist
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу удержаться - больная мозоль - консерванты :D. Если живое существо накачать консервантами до состояния законсевированности, то оно перестанет быть живым :D.

 

Вы абсолютно правы,собственно это мы и видим вокруг нас(оно перестанет быть живым),врачи для маскировки последствий этого явления умных словей понапридумывали,типа рак/опухоли/воспаления/саркомы/пр."умности",и успешненько качают бабло с ОНО(С)samarind народа,с умным видом запудривая мозги!

И везде куча(дорогущей) рекламы:"Лечим рак и пр.херню!" Чёта я не встречал вылеченных,только к уже многим родственникам/друзьям-ровесникам,умершим от рака(и оставившим все деньги в "клиниках") в последние лет пять,хожу на кладбище.

 

Смею это утверждать,т.к. избавился за полгода благодаря собственноручно придуманной диеты(тут в смысле,как написала ОльгаФлауэр,что всё индивидуально) от некоторых проблем(которые врачи называют пошлым словом -болезни)!

Зимой было время,из интереса прикинул,почём было бы "оздоровиться" у оф.медицины(поузнавал "прайсы"),но при этом напичкав себя дерьмом медикаментами,влияющими на другие системы организма,+чуть хирургии.....ну в общем то не дорого-новенький хетчбечек для моей Танюськи;)

Ещё + при этом,я неотнёс кучу денех в суперы за всякое дерьмо.

Этот мой многолетний опыт познания себя я называю "прививкой против бешенства",возврата к "общепринятому",и поддерживаемому врачами по всем дебиливизорам/журналам/инетсайтам,уже не будет!

п.с."рецептом" почти не делюсь,исхожу из парадигмы,что "каждый сам кузнец своего счастья/здоровья/успеха".....

 

п.п.с."....исходя из собственных дел,каждый находиться там,где он и должен быть,и никто,кроме самого себя в этом не виноват!"(С)К.Собчак

Да как тут злым не станешь, ты тут голодаешь, а жена вкусности всякие лопает:D

 

и её нуно туда же:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Чёта я не встречал вылеченных ....

Ну я встречал вылеченных - и что?

ПС Хочет человек экспериментировать над всоим здоровьем - да без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я встречал вылеченных - и что?

ПС Хочет человек экспериментировать над всоим здоровьем - да без проблем.

 

Очень интересно, сколько времени после "излечения" химиотерапией они прожили и каковы были их общие показатели здоровья. И есть ли хоть один бывший раковый больной, излеченный современной медициной без хирургического вмешательства и народного шаманства, который сейчас может похвастаться завидным здоровьем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я встречал вылеченных - и что?

ПС Хочет человек экспериментировать над всоим здоровьем - да без проблем.

 

Поехали в субботу на кладбище к женщине 44-х лет(простому учителю),которая обратилась к врачам в клинику,она отдала все,в т.ч. родительские сбережения на "излечение",а потом,когда совсем был уже конец(и деньгам тоже),то ей предложили три варианта:

1.Дать ещё 20-ку на "терапию"(посоветовали заложить квартиру,п....сы)

2.Бесплатно на ней пробовать не сертифицированные препараты(типа на мышках)

3.Ждать зверька и мучится...

Расскажите про Ваши успехи её маме и сыну,заодно и я послушаю,может впечатлюсь....я,кста,человек впечатлительный;)

п.с.недавно был на похоронах Оксаны Хожай(там заложена квартира+пожертвования друзей),и тут расскажите об успехах медицины:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря собственноручно придуманной диеты

Крышничек, но Вы ведь не голодали несколько дней? подвергая стрессу свой организм отсутствием питания?

 

пысы: то, что жрать всё подряд и без меры - зло - однозначно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещать длительное голодание с работой очень сложно.

 

Здесь не соглашусь. Работа и только работа.Ж-) Ибо заняться больше нечем. На голоде сонливости практически нет, вскакиваешь без будильника в 5 утра.

Только офис и телефонные разговоры категорически не подходят - выматывают сильно. Надо какую-то физическую - носить, копать и т.д. А ежели удалось вспотеть - вообще красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не соглашусь. Работа и только работа.Ж-) Ибо заняться больше нечем. На голоде сонливости практически нет, вскакиваешь без будильника в 5 утра.

Только офис и телефонные разговоры категорически не подходят - выматывают сильно. Надо какую-то физическую - носить, копать и т.д. А ежели удалось вспотеть - вообще красота.

 

В том-то и дело что у меня на работе много общения, уже к обеду от него устаешь и не хочешь никого видеть. Становишься раздражительным, а это непозволительно.

 

Обычно когда я голодаю делаю всякие мелкие домашние дела, до которых в обычное время руки не доходят -- что-нибудь перевесить, укрепить, починить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Расскажите про Ваши успехи ....

Успехи не мои. Поэтому не стоит переходить на личности. Также как и вешать все проблемы современной отечественной медицины. Если нет желания общаться конструктивно - можем не общаться. А то в ответ можно услышать расуждения на тему про то что если где-то протекла крыша то виноваты лично Вы, даже если никоим боком к ней не прикасались.

Люди лечились в клиниках Израиля, Германии. Сюда возвращались в состоянии ремиссии. То что приходилось оценивать - восстановление иммунитета после курса химиотерапии.

ПС Онкопатология излечима в достаточно большом количестве случаев. Есть современные протоколы, препараты и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Крышничек, но Вы ведь не голодали несколько дней?

Да даже если бы и поголодал несколько дней.

ПС Все началось с того, что некто начал пропагандировать продолжительное голодание как панацею, пытаясь подвести под это некую теоретическую основу, не стыкующуся с современной наукой.

 

Добавлено через 4 минуты

Очень интересно, сколько времени после "излечения" химиотерапией они прожили и каковы были их общие показатели здоровья. ......

Я не онколог. Статистику по этой проблеме не веду. Поэтому то что доводилось видеть - калейдоскоп из разных ситуаций, в части из которых после химиотерапии прошло более 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не онколог. Статистику по этой проблеме не веду. Поэтому то что доводилось видеть - калейдоскоп из разных ситуаций, в части из которых после химиотерапии прошло более 5 лет.

 

А здоровые среди этих с 5-летним стажем жизни после лечения были?

Мне действительно интересно. Я готова признавать факты, опровергающие мое первоначальное мнение :) Пока что для меня картинка такова, что те, кто выживают после химиотерапии, навсегда остаются инвалидами с разрушенным здоровьем. Ни о каком выздоровлении в том смысле, что помимо исчезновения симптомов рака человек считается именно здоровым, речь не идет. В связи с этой удручающей картиной альтернативные случаи излечения (кто сыроедением, кто голоданием, кто мухоморами, травами и прочим, а список очень длинный) кажутся как-то попривлекательнее. Потому что и в официальной медицине, и в альтернативной смертность неслабая, но альтернативная куда меньше калечит и везунчики становятся здоровыми в полном смысле слова. Как бонус - квартиры и деньги в полной сохранности. А даже если и не повезет - так хоть детям что-то останется и выжившему супругу, а не перетечет в карманы медработников и фармацевтов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело что у меня на работе много общения, уже к обеду

по причине общения и частых "нервов" я прекрасно кушаю раз ШЕСТЬ в день))

 

я бы не выжила и одного буднего дня без еды (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по причине общения и частых "нервов" я прекрасно кушаю раз ШЕСТЬ в день))

 

я бы не выжила и одного буднего дня без еды (((

 

Мои соболезнования. Нелегко Вам. В случае чего это ж какая паника будет - еды нет! Что делать!?

 

Вы бы попробовали как-нибудь провести эксперимент хотя бы в выходной - на день без еды. А вдруг не все так страшно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не выжила и одного буднего дня без еды (((

 

Значит, Вам, пока, этого и не надо, ограничивать себя. Всё меняется в этой жизни и в какой-то момент оказывается, что не просто "выжила", а ещё и получила удовольствие от того, от чего раньше бы не выжила)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Вам, пока, этого и не надо, ограничивать себя. Всё меняется в этой жизни и в какой-то момент оказывается, что не просто "выжила", а ещё и получила удовольствие от того, от чего раньше бы не выжила)))

 

Это точно, к этому нужно придти самому, у жены есть родственники, очень хорошие и приятные люди, но за питанием не следили абсолютно, кока-колу вместо воды пили, пока у мужа тети не начались проблемы с желудком, так он начал голодать, кажется 9 дней голодал, потом еще столько же выходил с голодовки, все по правильному, так мало того что похудел на 10 кг, так и желудок подлечил.

То есть обычно к таким методам приходят когда начинаются проблемы со здоровьем, а если человек себя хорошо чувствует, зачем ему те голодовки:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здоровые среди этих с 5-летним стажем жизни после лечения были?

.....

Были, в том числе пары, в которых женщина в ремиссии после лечения, собиравшиеся заводить детей.

 

Добавлено через 5 минут

.... Потому что и в официальной медицине, и в альтернативной смертность неслабая

......

Я понимаю, что понятие "стратификации рисков" звучит сродни заклинаниям шаманов, но в традицинной медицине есть ситуация, есть прогноз, есть статистика. По крайней мере если верить М. Абелоффу, Де Вите :).

Плюс бывали ситуаци когда пациенты поставленные перед фактом начала химии решали - а ну её, альтетрнативно лечиться будем. Потом когда спохватывались - было поздно. Ситуация из разряда дальние родственники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что понятие "стратификации рисков" звучит сродни заклинаниям шаманов,

 

Не, для меня слово стратификация плотно связано с пробуждением семян растений, которые без выдержки в холоде не прорастают :) Пойду гугл читать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы попробовали как-нибудь провести эксперимент хотя бы в выходной - на день без еды.

зачем?? зачем мне так наказывать свой организм и КЖТ?))

 

Это точно, к этому нужно придти самому, у жены есть родственники, очень хорошие и приятные люди, но за питанием не следили абсолютно, кока-колу вместо воды пили, пока у мужа тети не начались проблемы с желудком, так он начал голодать, кажется 9 дней голодал, потом еще столько же выходил с голодовки, все по правильному, так мало того что похудел на 10 кг, так и желудок подлечил.

воот оно что, придти к чему? сначала кушать всё подряд, а потом стрессовым методом отвыкать от этого? вместо рационального питания по 9 дней не есть просто??

 

 

Значит, Вам, пока, этого и не надо, ограничивать себя.

я ОГРАНИЧИВАЮ себя, но не в частоте принятия пищи, а в ее качестве и в количестве ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс бывали ситуаци когда пациенты поставленные перед фактом начала химии решали - а ну её, альтетрнативно лечиться будем. Потом когда спохватывались - было поздно. Ситуация из разряда дальние родственники.

никто не говорит , чтоб голоданием лечить онкозаболевани в стадии , когдпа необходима химиотерапия

 

но применения голодания в общеоздоравливающем контексте , для коррекции избыточного веса , имеет место , имхо .....

 

Мне , например , проще совсем не есть , чем есть почуть-чуть:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем?? зачем мне так наказывать свой организм и КЖТ?))

 

Затем же, зачем люди обливаются холодной водой, занимаются тренировками своих мышц и прочими "садизмами". Чтобы повышать жизнестойкость, уверенность в своих возможностях и т.д. Лучше понять свое тело и его реакцию на ситуацию отсутствия пищи. А еще - дать желудку отдохнуть. Иногда это полезно. Но я не навязываю Вам свое мнение, просто его сообщаю :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем же, зачем люди обливаются холодной водой, занимаются тренировками своих мышц и прочими "садизмами".

закалка и спорт - это не садизм, это НОРМА)) как и норма рациональное питание, а не его отсутсвие )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я ОГРАНИЧИВАЮ себя, но не в частоте принятия пищи, а в ее качестве и в количестве ;)

 

Качество и количество, в моём понимании, это не ограничение, а то состояние, в котором вам комфортно, проще говоря, это образ жизни. Это то, к чему вы приходите на разных этапах, в силу разных обстоятельств. Бывает и так, что сначала ограничение - потом образ жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закалка и спорт - это не садизм, это НОРМА)) как и норма рациональное питание, а не его отсутсвие )

 

Вы обливаетесь ледяной водой по утрам? :) Это же норма! :) Не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обливаетесь ледяной водой по утрам? Это же норма! Не?

А Вы тренируете свое тело? бегаете? спортзал? даете нагрузку мышцам выше ежедневных движений, не? ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёта я не встречал вылеченных

90% всех смертей от рака приходится на страны с низким и средним уровнем дохода на душу населения (Украина в т.ч.) и 90% выживаний приходится на богатые страны (The Guardian).

 

В той же Великобритании 5-ти летняя выживаемость - до 83% по лейкемиям.

chart.jpg

 

В Украине говорят о выживаемости за первый год - до 50% и я им не верю. Из 10 пациентов, которые лечились в мае 2012 г. в Киеве в отделении онкогематологии вместе с ребенком моих друзей, сейчас живы 2.

В Украине ранняя диагностика отсутствует, настороженности у врачей нет. А это залог благоприятного прогноза в лечении. Стоимость лечения = 1-2 к. квартира в Киеве.

Если у нас (ссылка устарела) до 70% всех раковых заболеваний на 3-4 стадии, то о чем мы говорим?

 

п.с. спросите о здоровье ребенка у человека, который Вас когда-то рекомендовал в номинацию "Специалист форума" - у Atos_ua (ребенок, СБ, уже в институт пошел)

 

И есть ли хоть один бывший раковый больной, излеченный современной медициной без хирургического вмешательства и народного шаманства, который сейчас может похвастаться завидным здоровьем

можно вспомнить (ссылка устарела) (уже 6 лет после химии, диагноз снят, живет как все детки)

433120760702.jpg

 

Еще (ссылка устарела):

6-7 липня в Києві відбулася уже п’ята щорічна зустріч колишніх пацієнтів відділення дитячої онкології Національного інституту раку – «Переможці в житті».

их много, но хвастаться они не хотят (суеверие, которое можно понять)

Расскажите про Ваши успехи её маме и сыну,заодно и я послушаю,может впечатлюсь

У кого-то успехи, а у кого-то "одні бакси в очах" (с).

Один врач бесплатно дал здесь консультацию, контакты, советы, а из другого (лечащий) за последние сбережения даже слова нельзя было выпросить.

Вы всех врачей под одну гребенку не сваливайте.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...