Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

...Иск. камень - царапается, но не впитывает

 

Если не впитывает, то отчего на нем остаются пятна от воды? От горячей чашки? Да от всего на свете остаются пятна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то нет коментариев "инсоло" и "артакрила" по поводу , как они выражаются, бесшовного соединения листового камня .

Не хочу расстраивать хозяйку столешницы , но могут вылезти со временем еще сюрпризы в виде затеканий воды в некачественную проклейку швов с последующим разбуханием дерева и разрывом столешницы .

По поводу царапин , если вам вывели поверхность в глянец , то матируйте и не будет так заметно . Ваша ламиниррванная столеха ведь матовая ? поэтому и не видно

Еще раз убеждаюсь , что литьевой бесшовный камень в этом случае выигрывает . Так же поверхность литьевого камня вскрывается гелькоутом , который тверже акриловой смолы и не так подвержен царапинам

Вот мы поставили столеху на барбекю : выдерживает перепады температур , ултрафиалет , 100% влагостойкость

 

Ну раз уж просили, пожалуйста)))

"затеканий воды в некачественную проклейку швов" - даже не знаю как так помягче сказать. Вот возьмем, к примеру, наливной камень. Вы считаете себя мастером. А есть люди, которые умудряются делая то же самое и из того же самого наливного камня - сделать абсолютную ерунду. На котором гелькоут(или что там у них такое) облезает со столешницы и с мойки как шкура со змеи во время линьки. Видел такое и слышал отзывы от мебельных компаний, которые раньше работали с производителями столешниц из наливного камня. Теперь почему то не работают. Даже не знаю почему.

 

Но вот я почему то не выкладываю в эту тему такие фото и такие отзывы про Ваш наливной камень с комментариями на подобие "Да наливной камень облезет и растрескается через пол года и в щели будет хлестать вода, а над всем этим будет стоять туман ядовитых испарений стирола. А при попытках залатать дыры акриловой смолой - он будет лупиться током".

Почему я этого не пишу? Потому что это ахинея, подобная "затеканию воды в неправильно проклеенный шов"

 

Ну и что бы не быть голословным - примеры работ - мойки из акрилового камня с качественной проклейкой швов

 

 

 

SDC10556_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

SAM_3353.JPG

 

DSC05996.jpg

 

SAM_2271.JPG

 

SAM_2664.JPG

 

SAM_2148.JPG

 

SAM_1472.JPG

 

SAM_1475.JPG

 

SAM_3383.JPG

 

Конечно все фото - уже столешниц. Крупных планов самих моек маловато. Но если Вам этого не достаточно - могу сделать в цеху фото крупным планом внутренних углов моек

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по прочности самого материала, у меня на столешнице остаются царапины если я по ней передвину пластиковую досточку, не говоря уже о том, если ребенок решит покатать по ней машинку. В раковине точно так же остаются царапины после мытья кастрюль и сковородок. Это так и нужно? У меня в квартире обычная ламинированная столешница верой и правдой служит уже 15 лет и ей износа нет, а тут ничего не поставь, не передвинь, след от капнувшего подсолнечного масла ничем не отмывается, в общем, я в полной растерянности.

Плюс вопросы по работе, вот так у меня выглядят швы в раковине (я по наивности думала, что она вообще-то должна быть цельной, а не склеенной из кусочков) и швы на углах и кромке столешницы.

 

Ответ по поводу швов на Ваших фотографиях. Если камень брендовый и цвет клея был подобран правильно, то это следствие недостаточной квалификации изготовителей столешницы и мойки. Такой "бок" при изготовлении столешницы может возникать по одной из двух причин:

 

1) недостаточное сжатие двух кусков камня (торца и рабочей поверхности), из-за этого толщина клеевого шва больше чем нужно и его видно

2) некачественная обработка склеиваемых поверхностей. По правилам, чтобы 2 куска камня стыковались без видимого шва, перед склейкой стыкуемые поверхности нужно сложить вместе и пройтись по ним фрезой - сделать т.н зеркальный шов. Только после этого их можно склеивать и шва не будет. Видно производители экономят время или чего-то не знают

 

233932318_.jpg.a07d936084fa8b0d4777ef9a308dbe55.jpg

 

 

По поводу "я думала что раковина должна быть цельной". Например, мы нашим заказчикам всегда говорим, что заводские мойки выпускаются только белого цвета (хотя на самом деле выпускаются еще и бежевые) - только они отливаются (а не склеиваются) без швов. Все остальное (из серии "хочу такую же мойку, как и столешницу") склеивается на заказ. Из каких кусков мойка склеивается прекрасно видно на Вашей фотке, только из-за недостаточно хорошей обработки (или неправильно подобранного клея) швы остались видимые. Я скажу больше, мы своих заказчиков также предупреждаем, что самые практичные мойки - нержавеющие, т.к. имеют необходимые уклоны для водоудаления и закругления для комфортного ухода, их можно быстро вымыть (неспроста сейчас выпускаются мойки из камня Сorian с нержавеющим дном

corian-kitchen-worktops-colour-matching-sink.jpg.1b42c32b3cdd807d6609cde2e5fe784d.jpg Hasenkopf-Spuelen-FSP-50.jpg.077b83620ce5a31b447044f8c43b6283.jpg

) Недостатки заказной мойки, которая склеивается - слабое дно (нужно усиливать при изготовлении), недостаточные уклоны днища к сливному отверстию, высокая цена.

 

По поводу царапучести: искусственный камень действительно царапается из-за свойств акрила.

Столешницы из тырсы покрываются HPL пластиком с покрытием из термореактивной смолы, которая и защищает от царапин. Твердость HPL пластика по Роквеллу около 95 единиц, а у искусственного камня на основе акрила - твердость по Роквеллу не более 92 единиц. Тест на царапаемость проходит только HPL пластик (стандарт EN 438-2 "Resistance to Scratching", результат у Eggera - 3 "остаются слабые следы на поверхности), искусственный камень такой тест не проходит, поэтому данных нет.

 

Степень видимости царапанья зависит от того, глянцевый он или нет (царапины на глянце заметнее), темный или светлый (на темном царапины бросаются в глаза), крупные вркапления или нет (на более "рябом" или крапчастом царапины менее заметны) и от придирчивости и скурпулезности пользователя (если есть желания придраться, то недостатки можно найти везде). У нас была заказчица, которая утверждала, что у нее крутая столешница белого цвета в глянце от итальянского производителя и она за 15 лет не поцарапанная стоит, мы приехали - куча царапин, просто она их не замечает.

 

Итак, никто не скрывает, что искусственный камень более царапучий чем натуральный и чем кварцит - если от Вас этот факт утаили, то что ж тут скажешь - в интернете есть куча тестов, в которых сравнивается качество поверхностей из различных материалов: например вот в спойлере можно посмотреть тест разных столешниц на царапанье и повреждения

 

 

(смотреть с 1:01 минуты) или можно глянуть в нашу тему на днепропетровском форуме, где собрано еще несколько тестов

Но если царапучесть - недостаток искусственного акрилового камня (даже в инструкции к Corian пишется об обязательном использовании дощечек для нарезания, т.к. поверхность царапается), то к его преимуществам относятся и возможность многократной реставрации, новой полировки, которая убирает царапины. Также глянцевую поверхность можно сделать матовой, или полуматовой - на них царапины будут менее заметны.

 

По поводу невозможности что-то отмыть: в искусственный камень загрязнения не впитываются, а остаются сверху, поэтому смываются или в крайнем случае (если грязь скопилась в царапинах) удаляются полировкой. используйте моющие спецсредства - в интернете много информации по их выбору. белые заводские мойки из иск.камня от лэпа можно чистить полировальными мочалками - скотч-брайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не впитывает, то отчего на нем остаются пятна от воды? От горячей чашки? Да от всего на свете остаются пятна...

 

Стекло тоже не впитывает загрязнения, но на нем остаются пятна - как думаете, почему? :) глупый вопрос

 

Добавлено через 1 минуту

что то нет коментариев "инсоло" ...

 

Попрошу мой ник не коверкать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

insolio спасибо за развернутый ответ, хоть он меня и не очень радует.

Швы, судя по всему, указывают на "профессионализм" мастера, изготовлявшего столешницу и раковину.

 

По поводу царапучести: искусственный камень действительно царапается из-за свойств акрила. Степень видимости царапанья зависит от того, глянцевый он или нет (царапины на глянце заметнее), темный или светлый (на темном царапины бросаются в глаза), крупные вркапления или нет (на более "рябом" или крапчастом царапины менее заметны) и от придирчивости и скурпулезности пользователя (если есть желания придраться, то недостатки можно найти везде).

 

У меня поверхность полуматовая и на ней каждая царапина выделяется белым цветом.

 

Но если царапучесть - недостаток искусственного акрилового камня (даже в инструкции к Corian пишется об обязательном использовании дощечек для нарезания, т.к. поверхность царапается), то к его преимуществам относятся и возможность многократной реставрации, новой полировки, которая убирает царапины.

 

Только у меня на столешнице царапины оставляют даже сами дощечки для нарезания :(

 

По поводу невозможности что-то отмыть: в искусственный камень загрязнения не впитываются, а остаются сверху, поэтому смываются или в крайнем случае (если грязь скопилась в царапинах) удаляются полировкой. используйте моющие спецсредства - в интернете много информации по их выбору. белые заводские мойки из иск.камня от лэпа можно чистить полировальными мочалками - скотч-брайт.

 

Малейшая капля жира или масла расползается большим темным пятном и ничем не вымывается :(

Буду искать спецсредства, что еще остается.

 

Вот хотела же делать ламинированную столешницу, так нет, уговорили на это... Эх, чего уж теперь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло тоже не впитывает загрязнения, но на нем остаются пятна - как думаете, почему? :) глупый вопрос

 

Наверное не такой уж и глупый. Пятна остаются даже если их сразу же вытереть насухо - на стекле ведь в таком случае не останется пятна, правда? Возможно, есть какие-то спецсредства, которыми нужно эту столешницу постоянно мыть, я пока не покупала никаких. Исходила из опыта обращения с ламинированной столешницей. И да, я вытираю всю воду сразу же, и мне казалось, что если сразу же убирать капли воды и жира, то пятен быть не должно. А они остаются. Вид у столешницы из-за этого неопрятный.

Исходя из ответов, делаю вывод, что совершенная нестойкость к царапинам и появление пятен - это не недостаток моей конкретной столешницы, а свойство вообще акрила, а особенно темных цветов.

Меня предупреждали, что темная столешница из акрила непрактична, но мне казалось, что если я буду протирать ее сразу же, как я это делала с ламинированной, то проблем не должно быть. Что если я буду подкладывать доску при разделке - царапин не будет. Но никто не говорил мне, что царапины будут появляться даже от передвинутой чашки. Что даже пятна сразу же вытертой воды нужно еще и спецсредством вытирать дополнительно. Вот если честно, знала бы, что так будет - покупала бы ламинированную.

Ни в коем случае не хочу делать "антирекламу" акрилу, каждый материал имеет достоинства и недостатки. В моем случае, наверное, я недостаточно изучила его свойства перед покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

insolio спасибо за развернутый ответ, хоть он меня и не очень радует.

Швы, судя по всему, указывают на "профессионализм" мастера, изготовлявшего столешницу и раковину.

 

У меня поверхность полуматовая и на ней каждая царапина выделяется белым цветом.

 

Только у меня на столешнице царапины оставляют даже сами дощечки для нарезания :(

 

Малейшая капля жира или масла расползается большим темным пятном и ничем не вымывается :(

Буду искать спецсредства, что еще остается.

 

Вот хотела же делать ламинированную столешницу, так нет, уговорили на это... Эх, чего уж теперь...

 

Заметьте, я говорил про БРЕНДОВЫЙ камень. Если Вам установили "китайское неизвестно что" - даже не знаю что сказать. Мы постоянно работаем с камнями Corian, Montelli, Staron - таких проблек, как описываете Вы ни у одного из наших клиента не наблюдается: ни белых царапин, ни несмываемых пятен. То же могу сказать и MOV - уточните из какого камня Вам поставили столешницы

 

По уходу за искусственным камнем рекомендую почитать тут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полуматовая столешница из Montelli

 

ну тогда скорее всего она у Вас темная или Вы относитесь к очень скурпулезным Закзчикам :) Если есть возможность - приложите фотографии своих царапин и следов от воды сблизка и издалека - будет наглядное пособие для тех, кто хочет темную столешницу из акрила...заодно будет понятно, что в Вашем понимании "царапина", а что "следы от воды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не впитывает, то отчего на нем остаются пятна от воды? От горячей чашки? Да от всего на свете остаются пятна...

 

значит он пористый... какой бренд и где заказывали...

Я в свое время проводил эксперимент и с чаями и с зеленкой, перед тем как людям на объектах предлагать.

 

Беда в том, что под иск. камням порой и наливной подразумевается, хотя технологии совершенно разные.

 

P/S: позднее прочитал, что у Вас Montelli, а теперь смотрите какая штука... если это из серии Basic то это была экспериментальная (бюджетная) линейка и с ним возможны нюансы различные, его даже шлифуют с проблемами, а вот с серией Ultra подобного не должно было случится, у них кстати состав разный.

 

Ну и самый нехороший вариант (так же бывает такое): Вам под видом хорошего камня могли продать все, что угодно. У всех камней (лист/сляб) идет маркировка на обратной стороне. В моей практике был всего один такой случай, когда людям показали Dupont Corian, а цену дали очень заманчивую, меня это насторожило, и как оказалось вместо Corian хотели монтировать как раз наливной. Но очень хочется верить, что это не Ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и самый нехороший вариант (так же бывает такое): Вам под видом хорошего камня могли продать все, что угодно. У всех камней (лист/сляб) идет маркировка на обратной стороне. В моей практике был всего один такой случай, когда людям показали Dupont Corian, а цену дали очень заманчивую, меня это насторожило, и как оказалось вместо Corian хотели монтировать как раз наливной. Но очень хочется верить, что это не Ваш случай.

 

Кстати вариант! Может фоток дождемся (особенно с установленной мойкой) с номером камня и царапинами и следами от воды и все станет на свои места...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно помню - то Basic. Номер не помню, посмотрю - отпишусь. Фото попробую сделать - на темном фоне не знаю как получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно помню - то Basic. Номер не помню, посмотрю - отпишусь. Фото попробую сделать - на темном фоне не знаю как получится.

 

вот-вот, с ним все возможно...он дешевле чем серия ultra.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли руки отписаться. Камень - Montelli Basic (L) Blackbird, полировка полуглянцевая. Столешница выглядит хорошо в одном состоянии - когда она полностью мокрая. Когда высыхает - проявляются все пятна. То что на фото - это сухая столешница. И еще. В месте приклейки плинтуса остался глянцевый след - монтажники сказали, что это выступил клей и этот глянец уйдет со временем. Что-то никуда этот след не уходит. Как его убрать?

1922102081_WP_20160423_09_27_41_Pro(2).thumb.jpg.d1b5b7e3770cbb6632b66ae7ba790097.jpg

1191930112_WP_20160422_22_04_15_Pro(2).thumb.jpg.8f3c72645f9f63df3c47fb4ddf86b4b9.jpg

1906613207_WP_20160422_22_03_24_Pro(2).thumb.jpg.837b082ec6d7fc7baa8a7ff578ffc68e.jpg

378714389_WP_20160422_22_01_37_Pro(2).thumb.jpg.23208f4d20861de831d63d03e4e47e79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли руки отписаться. Камень - Montelli Basic (L) Blackbird, полировка полуглянцевая. Столешница выглядит хорошо в одном состоянии - когда она полностью мокрая. Когда высыхает - проявляются все пятна. То что на фото - это сухая столешница. И еще. В месте приклейки плинтуса остался глянцевый след - монтажники сказали, что это выступил клей и этот глянец уйдет со временем. Что-то никуда этот след не уходит. Как его убрать?

 

В дополнение ко всему вышесказанному.

У всех производителей камней в каталогах мелкими буквами внизу написано, что - темные цвета не рекомендуются для использования в качестве столешниц кухонных. Красиво, согласен! Но производитель предупреждает / ставит в известность.

Темные цвета хорошо на рецепции применять, там руками все народ полирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дошли руки отписаться. Камень - Montelli Basic (L) Blackbird, полировка полуглянцевая. Столешница выглядит хорошо в одном состоянии - когда она полностью мокрая. Когда высыхает - проявляются все пятна. То что на фото - это сухая столешница. И еще. В месте приклейки плинтуса остался глянцевый след - монтажники сказали, что это выступил клей и этот глянец уйдет со временем. Что-то никуда этот след не уходит. Как его убрать?

 

Каким моющим средством Вы протирали столешницу?

 

Причин появления таких разводов, при условии, что камень качественный (что вам установили то, что Вы заказывали) две:

 

1. Если Вы пользовались кислотосодержащим моющим средством (например Silit, Comet...) или абразивами (сбили полировку, сделали ее неоднородной).

какие кислоты и вещества могут повредить Montelli можно почитать тут

 

 

Кислота в большой концентрации может:

а) вытравить камень

б) привести к потере глянца.

 

Некоторые спирты, растворы и растворители при длительном воздействии (более 16 часов) могут:

в) слегка осветлить камень после 16ч воздействия (бензол, этиловый спирт и эфир, изопропиловый спирт, метиловый спирт,едкий натр)

г) слегка затемнить камень после 16ч воздействия (спиртовой раствор йода)

 

 

2. Если нарушена технология шлифовки и полировки камня. Некоторые не умеют обрабатывать камень или экономят на расходниках, а недостаточно качественную полировку скрывают под слоем полироли. Цитата из одной статьи:

"Бывают случаи, когда с целью экономии времени производители исключают некоторые этапы шлифования и для придания товарного вида натирают изделие полиролями на восковой основе. При сдаче изделие блестит, выглядит красиво, но уже через несколько недель полироль высыхает, образуя на поверхности изделия белёсые разводы и пятна. «Экономия времени» оборачивается потом значительными затратами по устранению недоделок и урегулированию отношений с заказчиком."

 

 

Решение проблемы - вызов мастеров, для шлифовки и полировки по-новой с соблюдением технологии (начиная с грубой шкурки, кончая мелкой). Тогда пятна уйдут, даже если они были из-за воздействия кислоты.

 

По поводу отбортовки: имхо никуда ничего само собой не уйдет , особенно если приклеено специальным клеем (нужно лишний клей убирать сразу..теперь только шлифовкой убирать). Тем более, что там труднодоступное место и вряд ли Ваша "тряпка" туда залазит, чтобы сбивать глянец, когда вы протираете столешницу. Лучше делать отбортовку со скруглением в основании - это дороже, но ухаживать за ней проще. Из способов убираний глянца - только абразивы.

1571478000_.jpg.302ddc7fa501a2accc41ab60a0704eae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
столешницы из мрамора будут вечными и красиво смотрятся на кухне

 

Это как повезет.

 

Если мрамор без спец пропитки, то вечным, а тем более красивым он будет не долго.

 

Пример

%2525D0%2525BC%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525BC%2525D0%2525BE%2525D1%252580.jpg

Слева светлый круг от лимона, справа темное пятно от красного вина. Это навсегда. Полировкой не удаляется.

 

Если на такой мрамор пролить шампанское и дать впитаться - это место выкрошится в пыль на глубину впитывания шампанского.

 

По твердости мрамор такой же(или практически такой же в зависимости от видов) как и акриловый камень. Точно так же царапается ножом/вилкой/сковородкой.

 

Как вариант решения проблемы - пропитка спец химией, которая закроет поры. Но - первое, она вредная, второе - это нужно будет повторять через год-два. В хим защите и с суточным проветриванием помещения)))

 

Я не против мрамора. Очень красивый материал. Но никак не прочный и долговечный. Просто к нему отношение другое. Царапинки его "красят".

 

Почему к акрилу не такое отношение?))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Моя моечка :) 0593af2bded6t.jpg

Только поставили, уже успела коцнуть ее ножом :cry: 1b298d1394a0t.jpg

Может кто-то знает их можно "рихтовать" (вроде где-то такое слышала)

До этого была мойка из нержавейки, на ней видно все. Для сравнения - краник для воды - весь в крапинку, при этом ни на мойке ни на основном кране ничего не видно :)

9cbf9ee95f83t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Еще может кто-то экспериментировал, если в нее поставить кастрюлю сразу с плиты, она это переживет, или не факт? Просто при продаже говорили что все выдержит, но проверять страшно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

Моя моечка :)

 

Для сравнения - краник для воды - весь в крапинку, при этом ни на мойке ни на основном кране ничего не видно :)

9cbf9ee95f83t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Еще может кто-то экспериментировал, если в нее поставить кастрюлю сразу с плиты, она это переживет, или не факт? Просто при продаже говорили что все выдержит, но проверять страшно:unknown:

 

А это точно гранитная мойка??? По типу царапин и повреждений очень на акриловый искусственный камень похожа, если это он, то отреставрировать может изготовитель. Мы ставим гранитные мойки Elleci из Granitec, чтоб ее поцарапать так я даже не знаю чем нужно царапать...разве что топором, да и то она скорее расколется, чем поцарапается.

 

По поводу "ксассности" смесителей под гранит... не знаю, кто их придумал, но нержавеющий может стоять десятилетиями, а на гранитных откалывается декоративный слой со временем, также он может царапаться и затираться... и если пользователь умудряется мойку ушатать, то смеситель вряд ли будет долго оставаться таким же красивым :)) зато пятен белых на нем не видно, это да..эт хорошо.

2016-06-14_112605.jpg.30c1a532a53c11604a91e1cec967b671.jpg

2016-06-14_112544.jpg.c5891814f40f4e40f1d88e02ed0ddd76.jpg

2016-06-14_112530.jpg.6a7ae274d8336b1bd81dd9aa661a721f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А это точно гранитная мойка??? По типу царапин и повреждений очень на акриловый искусственный камень похожа, если это он, то отреставрировать может изготовитель.

 

Это точно не гранитная мойка (никто и не говорил что она гранитная ;)), по описанию "80% гранитной крошки, 20% акриловой смолы", но по факту пропорции вряд ли соблюдены. А вот то что отреставрировать может производитель - это радует.

 

По поводу "ксассности" смесителей под гранит... не знаю, кто их придумал, но нержавеющий может стоять десятилетиями, а на гранитных откалывается декоративный слой со временем, также он может царапаться и затираться... и если пользователь умудряется мойку ушатать, то смеситель вряд ли будет долго оставаться таким же красивым :)) зато пятен белых на нем не видно, это да..эт хорошо.

 

Спасибо за предупреждение, со смесителем буду по нежнее )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

У экзотических столешниц (нержавейка, массив, микроцемент и т.д.) так же свои недостатки имеются.

 

А какие недостатки у микроцемента?

Вот спасибо было бы за ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница из камня очень круто, только вот как это по цене будет и наверное по стилю не каждой кухне подойдет. Нужно под столешницу всю кухню менять!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница из камня очень круто, только вот как это по цене будет и наверное по стилю не каждой кухне подойдет. Нужно под столешницу всю кухню менять!:)

 

У искусственного камня огромная цветовая палитра - можно подобрать цвет под любую кухню. Форму кромки можно так же подобрать под стиль кухни.

А по цене - стоимость изделий за последние год-два сильно упала. Если бы не курс валюты...

 

Так что камень можно подобрать под любую кухню))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае цена на камень получилась такая же, даже немного меньше, чем была бы на столешницу из акрила подобного цвета. А кухня в современном стиле ;)

Многое зависит как раскроить камень, насколько можно минимизировать отходы при заданных размерах столешницы. При моих размерах получилось хорошо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...