Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Демократія це надто голосно сказано. Все одно всі рішення приймаю я, друге питання що я їх можу змінити, але до кардинального поки що не доходило. Будувати дім була моя ініціатива і була підтримана на ура, хоча дружина жила в курятнику (це так називала моя знайома багатоквартирні будинки з маленькими квартирами). Хоча явних розподілень, ака ця робота твоя, а це моя, у нас немає. Переважно якось получається що всі знають що мають робити самі. Недавно був посаджений сад. Поки що з 4х дерев. Поскільки для неї роботи не знайшлось, то вона намагалася всяко допомгти. Інколи це трішки смішно було, як вона намагалась копати лунки під дерева, коли я відходив по якійсь справі. Але тим не менше все получилось класно. Завжди так получається все супер. Поскоріше б будувалось тільки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RomanT-34, согласна полностью - родители никогда не отпустят детей в свободное плавание. Моя матушка до сих пор мне указывает, как дом вести и как детей воспитывать))) Потому я стала другая, сказала- это ваша парафия - значит, я себя буду держать за все места, но не полезу указывать...буду наблюдать из засады))) К тому же, наш участок поделить пополам невозможно, поэтому землей придется пользоваться совместно. Безусловно, мой муж очень мудр, спасибо Вам за понимание) Он считает, что под каблуком не капает))) и с большим юмором относится к мужчинам, которые искренне считают себя главными в семье, или что у них демократия)...Поверьте - это иллюзия. Просто Ваша жена очень мудрая и сильная женщина, я уже через пять лет устала создавать видимость демократии)) Не видела еще семьи, где это было б на самом деле - а я по долгу службы видела слишком много семей, больше, чем мне хотелось бы...Ну а насчет дерьма... не особенно поняла, что Вы именно сассоциировали - может потому, что не хочется верить, что Вы мне просто нахамили?...

Вчера, стаскивая в погреб соленья-варенья, подумалось - а хочется ли мне прежней жизни - с вечеринками, театрами, корпоративами, шашлыками в Парке Партизанской Славы?... Не-а. Я просто устала от этого) И гораздо большее удоволетворение я получаю именно сейчас от обрезания деревьев, уборки участка, высаживания тюльпанчиков и нарциссов... Очень люблю время, когда хожу по своей земле и планирую - сюда пересажу вишневые отростки, здесь надо Сашку попросить сделать нормальный стол для разделки гусей, здесь разобью клумбу с хризантемами. И мне тоже жаль времени, которое я потратила не на участок. Например, в том году моя матушка потащила меня в парикмахерскую, мол, покрась свою седину в профессиональном салоне))). получи удовольствие) А я сидела с этой краской на башке и злилась - блин, лучше бы картошку просапником прошла пару раз, везь зарастает же!!! А седину можно и вечером самой покрасить!)))) мать заметила и обиделась...) Она сугубо городская у меня, поэтому приезжает в гости к деревенским внукам, а не наоборот, как в нормальных семьях - внуки к бабке в деревню)

Единственная моя проблема жизни в своем доме - НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ! не хватает на мою маниловщину! Хочется красивую беседку, новые клетки для кролей, пару десятков тонн земли для отсыпки и выравнивания участка и еще много для чего! И тут нужен муж. Не столько для денег))), сколько для придумывания, как мои идеи воплотить в эконом-варианте. Например, привезли нам дрова с пилорамы, а мы эти обрезки досок придумали использовать в качестве вагонки на веранду. Все делают виноградники, как у меня в Таджикистане, а я придумала сделать стенку как в Грузии-Молдавии) - никаких сварных работ не понадобилось, а виноград собирать намного легче). Все утепляют чердак, потолок минватой и пр., а я просто скосила дофига травы, навалили вперемешку с отравой для мышей, закрыли пленкой - было тепло! В этом году уже утеплили по современному... И т.д. Мы постоянно что-то планируем и придумываем для нашего дома, это очень сильно сближает всю семью, кстати)

В этом году решили провести эксперимент с пленочными обогревателями - детям в их комнаты повесили. "Теплый мобильный пол" испытание выдержал - и тепло, и экономично, вот теперь обдумываем идею перевести весь дом на такой точечный электробогрев, все равно газовый котел при отключении электричества не пашет... на это случай только один выход - затопить булер и уложить детей спать в зал, где он стоит. Или подключить к ветрогенератору эти пленки-картины, если, конечно, ветер будет)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно тема от переезда в дом переехала в кто главный в доме.:lol: Поделюсь своим мнением - естественно женщина! И замечательно, что это так. Если женщина заботится об уюте в доме/семье по воле сердца/души, то это настоящая женщина! Вот и получается - кто заботится, тот и главный. Например, меня особенно не печет какого цвета будет у нас дом через пару лет или обои, краски и т.д. - когда надоест нынешнее. Для меня главное, чтобы было со вкусом - а этого у жены хоть отбавляй. Меня больше интересует функциональность всего этого, чтобы не нужно было перепрыгивать через что-то, ударяться об что-то, чтобы размер плитки вписывался размер помещения, а затирка для швов на полу не стала другого цвета при эксплуатации. Чтобы ящики выдвигались как удобно нам и эффективно пространство шкафа использовать и т.д. Могу сказать, что если бы не безграничное желание жены жить за городом "в домике своей мечты" - я бы из городской квартиры никогда не вылез. Видел это желание и естественно согласился. А кто больше занимается детьми? А кто нас мужиков лечит, кормит, жалеет и по надобности дает пендель для ускорения процесса. Так кто главный в доме? Вот если бы жена придя домой клала ноги на стол и включала ТВ, а я бы носил есть, пить и т.д., тогда я бы был главным в доме - правда, это была бы уже не моя жена.:)

Еще один маленький, но от этого не второстепенный нюанс: при всей любви к дому, цветам, удобрениям, земле и прочему хозяйству - не понял бы никогда неухоженную жену, с ужасным маникюром, спутанными волосами, в старом халате, бесформенной фигурой и т.д. Главная в доме и должна выглядеть как главная, а если не так, так это уже не главная - это домработница...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sn-g,, браво! все верно, начали оффопить, но ведь речь-то о доме) Мое мнение полностью совпадает с Вашим - нельзя опускаться до служанки, в украинском языке классные слова есть - господиня, берегиня и пр. Слово " домработница" мне тоже нравится - что плохого?... Самый невидимый и неблагодарный труд, но ведь и очень нужный! А стереотип засаленного халата или вытянутых треников на мой взгляд уже история - я давно не вижу этих атрибутов среди своих знакомых, во всяком случае- все в спортивных костюмчиках, джинсиках, элегантные и причесанные. На участке в перчатках, чтоб маникюр не попортить) Кстати, в квартире опуститься до уровня старого халата шансов тоже можно, там соседи тебя не видят)))

Когда мы переехали сюда. моя подруга приехала в гости и задумчиво сказала - ну почему сельские бабы такие толстые все- ведь физически работают?! Для меня это тоже загадка - когда косишь траву, никакой тренажер так талию не оформит, как косьба! А сели-встали при посадки рассады?! А тяпкой помахать?!...

Как-то спросила у дочки - я изменилась с переездом сюда? Да, ответила дочь, ты стала терпимее, спокойнее и у тебя больше сил и времени нас слушать. Никто из мам моих подруг не знает, что такое трип-хоп или группа Замкнутость, а с тобой можно поговорить на эти темы...Поэтому сейчас я даже жалею. что почти 15 лет пропахав в офисе, упустила что-то в развитии дочерей - они сейчас рассказывают как хохму - музыку прогуливали, по гаражам скакали, курить пробовали в 10-14 лет) А я в это время самореализовывалась через работу и зарплату...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gulnara, согласен, ничего плохого в труде домработнице нет, даже наоборот и сами пользуемся услугами. Только я писал о состоянии женщины дома, а не о профессии. :-) О старых халатах - это образно, но встречается не редко. По поводу фигуры женщин в селе, так это подход такой - вышла замуж, капец - уже не важно как выглядишь (не всегда конечно). В оправдание им могу лишь сказать, что женщины в селе еще и мешки сами таскают, тачки всякие и прочее. Есть родственницы которые могут мешки по 50 кг носить, еще и забрасывать на крышу сарая, а как такое сделать когда сама весишь 50 кг? :-) А в это время их мужья пьют у магазина... Но мы же в теме об избалованных городских жителях переселившихся в свой дом. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу ролей в будівництві, то є така англійска приказка.

The men buld houses, the women buld home".

house - будинок (будівля)

home - затишок, місце де ти живеш, домашній затишок.

 

Кожному своє ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продана квартира. Трешка, старое жилое состояние. За 54 000$.

На эту сумму построен такой дом. По окончанию работ по коробке, сумма будет 60 000$. Прораб, толковый парень, заложил смету 62 000$. Помещаемся. Размер дома 10x20. Получается 300$ за м. кв. Считаю эту цену за квадрат нормальной. Так как и прорабу интересно, и у вас будет меньше головной боли по многим вопросам. Трястись над ценой каждой позиции вам не нужно. Потому, что цены на материалы плавают. Одни материалы, заложенные в смете, на момент покупки оказались дешевле, другие - дороже. В общем, закладывайте на коробку 300 уев за квадрат и будет вам хороший результат. А что бы было жить не дороже, чем в квартире, не стройте хоромы, стройте из современных, энергосберегщих материалов. Этот дом на две половины, по 100 квадратов на брата. У меня семья из трех человек. Хватит вполне. А все кризисы происходят из-за черезмерного потребления.

image.thumb.jpg.4aed66a518058cb4af0bc8fb51adee5d.jpg

Змінено користувачем bassman
Дописал мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту сумму построен такой дом

На два хозяина с зеркальной планировкой? Или зачем два входа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, все верно - и про тяжелую долю сельских женщин, и про "затишок в родине"... Ребята, так ведь отличаются сами понятия обязанностей женщин и мужчин в селе и в городе!

Переехав сюда, я гораздо сильнее стала ценить труд мужа - оказалось, что есть дела. которые может делать только он. В городе не было такого нюанса - ну поломалась розетка - позову электрика, велика важность!... А здесь фиг дозовешься, даже за плату) Починить сломанную технику очень сложно - либо в райцентр, либо жди, пока нужный тебе сосед освободится и соизволит глянуть))) Поэтому сломанную технику( если муж не может починить) я сразу продаю через инет, легче новую купить, чем ждать) Здесь не хватает какого-то привычного уровня сервиса - пошел и получил что нужно на любом углу. Поэтому мужчине приходится уметь все)))

Второй нюанс - труд женщины здесь тоже выходит за рамки городских обязанностей. Сугубо домашние дела переделаешь и несешься на участок потому, что эта куча веток под окном глаза мылит третий день, а там еще за что-то схватишься - блин, уже и вечер... если работаешь в какой-то конторе, то после работы, бывало, все равно, что-то да на земле своей покопаешь потому, что ХОЧЕТСЯ благоустройства. Когда прошлой весной случился снежный коллапс, я смотрела с иронией на заваленные снегом дворы и матерящихся жителей - вы что, безрукие, откопать сами машины не можете?! Я лично прорыла все необходимые тропы в своем дворе и метров 200 до дороги, чтоб спокойно выходить на остановку. И так же сделали все жители села. А тут городские здоровые мужики хнычут и зовут МЧС...

Поэтому про избалованность горожан Вы абсолютно правы, правда, мое мнение - гордиться этим как-то не...))) Здесь писали про возможность зарабатывать только своим умом, а не руками - я так не думаю. Я считаю, что мужик на то и мужик, что он должен что-то уметь, сам своими руками сделать своей женщине "хаус". Потому что по каждому пустяку работягу пока дозовешься, любая женщина озвереет))) Например, мой отец- зав.лаб, к. хим. наук, сам спокойно стеклил нашу лоджию, делал там стенные шкафы, Когда он был в командировке в Японии, во время какой-то вечерины погас свет. Японцы тут же стали вызвать электрика. А отец залез на стол и поменял лампочку. Ему аплодировали! Потому, что у них уже тогда была узкая специализация, которая сейчас набирает и у нас обороты - если ты химик, то лампочку поменять ты уже не умеешь...

В общем, смысл моего спича таков - мужчины, не гордитесь своей среднебезрукостью, это недостаток. Когда вы переедете в свой дом - а раз вы на этом форуме, то переедете! - надо будет уметь делать какие-то вещи самому...А женщины пусть приготовятся к тому, что работы прибавится намного - даже мужские обязанности какие-то будут - зато и удоволетворения от самой жизни вы будете получать намного больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет уметь делать какие-то вещи самому

А этим вещам нет начала и конца.))) Может у нас немного проще, город рядом и едут, только это все равно время, киевские "пробки" свое делают. По воду нежелания убирать снег во дворе городской многоэтажки - так я такое хорошо помню, убрал, очистил место, приезжаю ??? там уже соседа машина и он вполне обоснованно говорит: "Это общее место, кто раньше встал, того и тапки. А убирать я не буду, я не дворник". :-) У себя во дворе никто не уберет, если конечно не договоришься с кем за деньгу. Правда, когда везде завалы, так и за деньги не идут - техника занята, а лопатой и себя убрать нужно. Этой зимой наблюдал картину у соседа, живет немного дальше от моего дома, машины свои парковали не во дворе, а на площадке возле забора, я так понимаю, чтобы не чистить двор и площадку. Машинки, у нас сельских жителей :-) есть у всех членов семьи (как правило), ведь не навозишь всех по их делам. Так вот сосед с утра откапывает свою машину, жена свою, дите свою и разъехались. кстати, его жена бросала снег намного быстрей. Мы с сыном раскапывая и женские машины тоже - немного завидовали, вот есть же женщины в селеньях :lol:

"метров 200 до дороги" - вот это да, я бы умер по два раза в день не только двор и выезд на дорогу откапывать, а еще и 200 метров... Или купил бы механизм для уборки снега. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу ролей в будівництві, то є така англійска приказка.

The men buld houses, the women buld home".

house - будинок (будівля)

home - затишок, місце де ти живеш, домашній затишок.

 

Кожному своє ;)

 

На два хозяина с зеркальной планировкой? Или зачем два входа?

 

Да. По сто квадратов на брата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала, почитала и решила написать.

Я живу в Киеве , а дом построила в Черниговской обл. (68 км от дверей до дверей). в дом вселились перед Новым 2011 годом , до этого планировалось летнее проживание ну и праздники -Рождество, Воскресение. С ноября 2011 года ездим каждую пятницу туда и воскресенье обратно круглогодично. Муж который был против постройки дома, сейчас ждет пятничной поездки больше чем я. В селе действительно отдыхаешь (даже когда напашешся на огороде до судорог) , я стала гораздо спокойней и даже счастливей. Земля оттягивает на себя негатив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ну а насчет дерьма... не особенно поняла, что Вы именно сассоциировали - может потому, что не хочется верить, что Вы мне просто нахамили?...

 

Нет. Я не хам.

Это старый анекдот. Но уже нет смысла возвращаться.

Прошу прощения.

 

Что-то есть неправильное в непрерывной работе. Я за труд. Но за умеренный.

Я искренне не понимаю, зачем сажать картошку? Если лекарства от гипертонии и радикулита стоят на порядок дороже.

Но дело не в картошке конечно. Дело в отношении к жизни. Я вижу, что у местных женщин, отношение к жизни кардинально отличается от моего.

Чувствую себя моральный уродом. Я не люблю работать.

 

Добавлено через 40 минут

Почитала, почитала и решила написать.

Я живу в Киеве , а дом построила в Черниговской обл. (68 км от дверей до дверей). в дом вселились перед Новым 2011 годом , до этого планировалось летнее проживание ну и праздники -Рождество, Воскресение. С ноября 2011 года ездим каждую пятницу туда и воскресенье обратно круглогодично. Муж который был против постройки дома, сейчас ждет пятничной поездки больше чем я. В селе действительно отдыхаешь (даже когда напашешся на огороде до судорог) , я стала гораздо спокойней и даже счастливей. Земля оттягивает на себя негатив.

 

Думаю, это свойство возраста. (Я не хамло!) Я про жизненный опыт говорю.

С возрастом, т.е. с опытом, понимаешь истинную ценность явлений и вещей.

Поэтому городская суета отходит на второй и даже, задний, план.

Змінено користувачем RomanT-34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городская суета отходит на второй и даже, задний

Снова хамите? :)))

 

Чувствую себя моральный уродом. Я не люблю работать.

А Вы попробуйте. Оно затягивает. :)

Я вот в своем доме даже физически крепче стал, мышца появилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продана квартира. Трешка, старое жилое состояние. За 54 000$.

На эту сумму построен такой дом. По окончанию работ по коробке, сумма будет 60 000$.

 

Симпатичный очень!:good:

Вы всю работу сами делали или какие-то этапы делали строители?

Просто 300 у.е. весьма привлекательная стоимость, но обольщаться не хочется, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный очень!:good:

Вы всю работу сами делали или какие-то этапы делали строители?

Просто 300 у.е. весьма привлекательная стоимость, но обольщаться не хочется, если честно.

 

 

Человек имел ввиду коробку без отделочных работ (то есть голые стены за стеклами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек имел ввиду коробку без отделочных работ (то есть голые стены за стеклами)

 

Я это и имела в виду, я не говорила о внутрянке. Тут я ж сама плюс-минус разрулю, а вот коробка с крышей - это как бы неподъемно физически и по моим познаниям тоже плавает.

 

Поэтому как придет время - надо все работы по коробке заказывать, нанимать строителей. Вот и возник вопрос - это стоимость своими силами или с привлечением спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный очень!:good:

Вы всю работу сами делали или какие-то этапы делали строители?

Просто 300 у.е. весьма привлекательная стоимость, но обольщаться не хочется, если честно.

 

Прораб предоставил бригады на каждую позицию. Фундамент, стены, крыша. Остальное тоже ему доверю, скорее всего. А 300$ за квадрат, нормальная цена. Видимо поэтому мой прораб ведет несколько строек одновременно. И намного покруче, чем у меня. Но от бюджетных строек тоже не отказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предоставил бригады на каждую позицию. Фундамент, стены, крыша. Остальное тоже ему доверю, скорее всего. А 300$ за квадрат, нормальная цена. Видимо поэтому мой прораб ведет несколько строек одновременно. И намного покруче, чем у меня. Но от бюджетных строек тоже не отказывается.

 

Вам повезло. Найти порядочного строителя настоящее везение.

 

Несколько дней назад общался с молодым человеком недавно закончившим строительный ВУЗ. Он успел поработать в строительной компании.

Ушел из-за невыносимого морального давления. Начальство требовало, что бы прорабы накручивали объемы. Их не интересовало ни качество, ни сроки. Отчитывались только за объемы строительных материалов.

Для примера, парень рассказал, как под деревянный, 2х этажный дом из оцилиндрованного бруса залили монолитную плиту толщиной 1.5 м.

 

Добавлено через 10 минут

Это да, но и праздность тоже. Все в мере этих занятий. Хотим мы или нет, но животное происхождение предполагает активность и пассивность, без этого нет физической жизни. Даже если я сейчас вызову гнев приверженцев других теорий происхождения человека и "истинного" предназначения человека... :-)

 

:beer: Коллега!

Если человек не имеет животного происхождения, то у Господа нет оправдания за создание такого чудовища.

 

 

Конечно в меру!

Но о какой мере может быть речь, если засаживают каждый квадратный сантиметр, и торчат на огороде кверху задницей по 12-16 часов?

 

Я убежден, что моего отца свела в могилу картошка. Он был директором завода при СССР и предпринимателем уже в наше время. Уж на еду денег хватало. Тем более, что овощи в сезон не так уж и дороги.

Тем не менее, засадили на даче все, что можно. Взяли огород в поле, взяли 15 соток по застройку и все засадили картошкой.

Это был один год такой. Но этого хватило. Череда инфарктов закончилась смертью. И у матери здоровье подорвано. Именно огородом.

Причем это фанатичное упорство имеет 2 объяснения:

1. Перед соседями неудобно.

2. Земля не должна пустовать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перед соседями неудобно. 2. Земля не должна пустовать.
1. Поставить непрозрачный забор. 2. Замостить плиткой, остальное засеять газонной травой. Мне в этом смысле повезло - соседи заманались сажать картошку на 15 сотках и в этом году на 10 сотках вообще ничего не сажали. Только косили бурьян мотокосой. Так что можно перед ними не выпендриваться. Я тоже люблю поразмяться после сидячей работы, но двух-трехдневные марафоны по копанию картошки на даче просто выводили меня из себя...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поставить непрозрачный забор. 2. Замостить плиткой, остальное засеять газонной травой. Мне в этом смысле повезло - соседи заманались сажать картошку на 15 сотках и в этом году на 10 сотках вообще ничего не сажали. Только косили бурьян мотокосой. Так что можно перед ними не выпендриваться. Я тоже люблю поразмяться после сидячей работы, но двух-трехдневные марафоны по копанию картошки на даче просто выводили меня из себя...

 

:beer:

Прозрачный забор и кошу газонокосилкой. Только я не сеял. Косил регулярно бурьян, на второй год получился прикольный газон :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на мой взгляд основные причины переезда в свой дом за город, может пропустил что. Порядок перечня не по важности, а как вспомнил. :)

-

- Модно жить в своем доме;

- Модно жить в своем доме в определенном районе;

- Мечта жить в своем доме;

- Всю жизнь мечтал/ла иметь свой сад, розы, газон и т.д.

- Всю жизнь мечтал/ла выращивать свои продукты - картошечка, помидорчики, огурчики, а курочки еще и гуси, вот настоящая жизнь - натуральная, не то что в городе. Чаще почему-то встречаются клерки среднего звена, которые ближе к пенсии. :D

- Да мне ..., а вот жена/муж уговорили и производные:

вот дурак/дура и почему раньше не хотел/ла,

вот дурак/дура и зачем я согласился/лась;

- Мечта построить свой дом и что бы в нем жили все поколения, дети женились, внуки и ... (как правило дети уйдут и останешься сам в большом доме);

- Строили дачу, а получилось дом, да и живем там;

- Врачи рекомендуют жить за городом;

- Пришла пенсия, в городе нечего делать, а там все свое - помидорчики, огурчики, внуков будут привозить на свежий воздух;

- Квартиру детям отдали, себе вот строим;

- Не хотим жить с родителями, а свою не купим очень дорого, решили построить что-то и по мере возможного достраивать. (Чаще в крупных городах с дорогой недвижимостью).

- Переехали за город, квартиру сдают на это и живут(для крупных городов);

- А фиг его знает зачем переехали, теперь вернулись назад в город и даже не знаю, что делать с домом. продать жалко, а содержать как?

 

Естественно, что причин может быть и больше, а у некоторых и не одна.

Дополняйте. :)

Змінено користувачем sn-g
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... у меня было так : построю дачу ,что-бы на выходных шашлык, кальвадос, баня и ни куда не ехать, а у каждого своя комната, упал, утром как огурчик , и опять деньгу всю неделю загребать. А так как желающих присоединиться к такому плану выходного дня оказалось не мало, то дом 295 м. кв. и получился. При этом тот кто кулаком бил себя в язву ("ты доця строй, я приеду буду у сели жить!") , покрутил носом и у уже третий год на два дня летом приезжает, исключительно потыкать пальцем у бурьяны и плохо на болоте растущие деревья.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живя на позняках, достали ежедневные поиски паркоместа!!! в доме подземный паркинг забит, а утром шлепать на стоянку не особо охота (зимний, ранне весенний, поздне осенний период).

Достает выключение горячей воды летом, не всегда комфортно моржевать.

Живу на 14-м этаже утром и вечером дождатся лифт невыносимо. Сейчас дык вааще каждый день бежишь по лестнице. На реплику "так полезно даже" ответ - спортом занимаюсь в фитнес зале. А не опаздывая на работу.

 

Ну эт не основные факторы. Основные конечно же есть в выше перечисленном списке. Но все же крайне неприятные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...