Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор термостатического трехходового клапаня для ТП

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, такой насос актуален в радиаторном контуре с термоголовками, в ТП -???

Я думаю это обычный насос, просто современней/совершенней/экономичней. Производитель по крайней мере вполне рекомендует выбранною мной модель к ТП.

 

i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня насос ТП работает только при повышении темп-ры в коллекторе подачи выше 35град., с 23-00 до 7-00, про экологичность насоса, вообще не понял... А вообще, если хочется и можется побаловать себя, любимого цветными огоньками и красивыми буклетвми, значит это надо делать!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про экологичность насоса, вообще не понял...

Последний абзац на последнем фото. Экологичность всех энергосберегающих приборов посредством меньшего загрязнения окружающей среды в процессе генерации эл-энергии для их работы. Меньше нужно электричества - меньше ТЭС сжигает угля, меньше выбросов СО2.

у меня насос ТП работает только при повышении темп-ры в коллекторе подачи выше 35град., с 23-00 до 7-00

А как у Вас это реализовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологичность всех энергосберегающих приборов посредством меньшего загрязнения окружающей среды в процессе генерации эл-энергии для их работы.

А как Вы думаете, для создания "экологичного" насоса сколько надо потратить невозобновляемых ресурсов, засрать окружающую среду, в процессе его изготовления? Пытаемся улучшить будущее, изуродовав настоящее, но это так, к слову, не берите в голову...

температуру в подающем коллекторе меряет датчик отакой приблуды, поскольку на подающий коллектор работает и каминный контур, то ТП греется и при топке камина;)

1106_1107_ish.JPG.9e5a2a2d54aa8ea3e8253418287acdc5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...