Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор термостатического трехходового клапаня для ТП

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Я не силен в рисовании на компе, так набросал - надеюсь, что поймете. Само собой краны, термоголовки, фильтры и пр. я не акцентировал.

 

Делайте вот так.

42426177_.thumb.jpg.db2437bff67f710f628b2e197ccdbf64.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ответ на самый первый пост:

еслы Вы хотите для своей системы трехходовой термостатический клапан ESBE, то Вам надо смотреть серию VTA370. Они предназначены для теплых полов большой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
миня интерисует два вопроса, вроде здесь их обсуждали но конкретно ответа нет, на схеме у меня насос можно поставить только с боку (как нарисовано)так можно? И как пороизвести смешение для коллектора ТП( в єконом варианта или стандартном)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миня интерисует два вопроса, вроде здесь их обсуждали но конкретно ответа нет, на схеме у меня насос можно поставить только с боку (как нарисовано)так можно? И как пороизвести смешение для коллектора ТП( в єконом варианта или стандартном)

 

Делайте вот так.

448195715_D181D185D0B5D0BCD0B020D0BED182D0BED0BFD0BBD0B5D0BDD0B8D18F20D0BE.thumb.PNG.b93b8ae56c10dab20de008d4e820296d.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть еще одна проблема. надо врезать выходы для еще одного котла, но ря дом с етим который есть не получается (вариант 2)только в другой комнате, это либо вести трубы от стоящиго котла либо врезатся в магистраль (вариант 1)

1862597289_.thumb.PNG.184d93ccf37c6366c6057e7d0acd7437.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам понимаю что вариант 2 как должно быть, но если присмотрется по циркуляции я думаю что ничего не на рушу, но мнения хочу спросить у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, чем ближе коллектор ТП к котлу, тем лучше для работы оного, плюс гидравлические сопротивления на отводах и тройниках, плюс магистрали должны быть такого же диаметра (я бы от котлов до 1-го тройника вообще делал бы трубой на размер больше). У Вас не смертельная ситуация, система не большая, поэтому 1-й вариант тоже рабочий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по гелиосистеме, я тут набросал проэкт, буду переделывать кухню и сразу хочу завести трубы на будущие работы, сейчас кину только если будет еще один котел я недорисовал, да пока и незнаю куда его ставить

547920377_.thumb.PNG.46d0e9a5fe97f6b5e6031aef0a9d9fca.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ремонт и сам дом постройки лето 2010 года, я понатури изобретатель, и обстановка больше двух лет меня напрягает, поэтому хочу переложить плитку и подстраховатся по заложеным трубам, по котлу труба ВАЛТЕК 25 штаби до колектора и до врезки другого котла, дальше ВАЛТЕК металопластик 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и обстановка больше двух лет меня напрягает, поэтому хочу переложить плитку

 

Может плитку на магнитики :D легче будет каждую неделю менять рисунок.

 

Добавлено через 44 секунды

по котлу труба ВАЛТЕК 25 штаби

 

Я не любитель и не фанат ППРа, а что у ВАЛТЕКА есть ППР?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это приятно, я сам с полтавской обл. там у меня родители и вся молодость вернее юность но последние лет 11 живу в ялте, жинился дом работа бизнес свой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 11 живу в ялте

 

Я вот никогда не был зимой в Ялте, наверное все замирает, скукотища страшная, как впрочем и на всем побережье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почти правда, течет своя размеренная жизнь, работа семья и тд. что по отдыхайкам да , мертво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь поставками ТП по крыму, некоторых брендов и по Украине если есть интирес то добро пожаловать на akso.yalta.org Если будут клиенты как многие мои друзья делают мне их скидивают откатываю 10% и больше % просто за подгон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по схемам, как бы все оговорено.

Трубы советую на солнеч.коллекторы покупать из гибкой нержавейки утеплить вспененным каучуком (гемора меньше и гидравлика не страдает от лишних поворотов)

aquapex.com.ua/nmc/insultube/

 

www.apogey.in.ua/files/oborudovanie_%20materialy_%20dlja_%20geliosistemy.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера возникла еще одна проблема, толщина перекрытия которое хочу залить в доме поверх существующего деревяного пола 17см (заливка не полностью все 17 больше половина утеплитель керамзит, все облегчения конструкции)стал вопрос как протянуть трубы отопления, по стине неполучится очень далеко(большой расход) а если постарому деревяному полу(труба в изоляции, можно даже каким то металом сверху прикрыть от давления перекрытия и бетона). Кто что скажет?

1028696968_.thumb.JPG.7e16fa74a1ba069c4c49cbdc250d930a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное забыл написать, разница для заливки 17см а толщина швелера 16см, получается свободное растояние только 1см, в него трубы конечно не влезит, если мин. 4см. то все прошло а так, вот так. вот такая проблнма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они будут наверно, но и радиаторы тоже хочу поставить, не знаю как трубы, посоветуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...