Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обрешотка под композитную черепицу?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Спасибо!

А что значит по кровле меньше ходить, она что по прочности упругости, ... разве не лучше обычной металочерепицы???

Что касается прочности и упругости то этого как раз в ней и нет.

Она сделана из очень мягкого метала и мнется от любого неосторожного движения. Ее и монтировать рекомендуют сверху вниз.

А в остальном все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мембрану согласен!!!

а какая битумная изоляция по сплошному настилу, и двойные пироги, смысл какой?????????

я же написал чердак неексплуатируемый!!! или это просто так стели все вподряд чтоб подороже!!!!!!!!!??????????????

 

Я думаю если советовать, то аргументированно, а не просто так!

 

Вспоминаем самую правильную технологию,холодный чердак и сплошная доска закатанная сверху рубероидом,т.е. поверх этой сплошной битумной изоляции лежит шифер.

Но,как правильно заметил коллега Артём с Ла Эсканделы,у нас любят экономить,и все навороты воспринимают как советы жадных спецов,типа "стели все вподряд чтоб подороже".

На форуме куча примеров экономии....но,пока зверёк не клюнул,все думают,что он пройдёт мимо....а он клюёт,рано или попоЗЖее.

 

У СДмембран другая задача,!!предохранение ваты!!,а НЕ гидроизоляция,что вбивают народу!Гидроизоляция есть или битумные материалы или специальные мембраны на виниловой/ПВХ/пр. основах.

Но в основном неискушённые застройщики считают правильным те технологии и тех строителей,кто максимально удешевит процесс.

Поэтому и битумку,которая сама является ГЕРМЕТИЧНОЙ гидроизоляционной мембраной,я считаю лучшей кровлей в среднем ценовом диапазоне,т.с. в бизнес-классе!

При всём уважении и симпатии к качественной керамике и композитке,если её сделать в правильном герметичном пироге,то и эту крышу я буду считать отличной,но это будет уже более дорогая ценовая категория,т.с. "элит".

Основная ошибка заказчика и многих монтажников в том,что они рассматривают кровлю отдельно от конфигурации крыши,как тут заметил один кровельщик,за что платят,то и делаем.

 

Конфигурация-- это задача,вид кровельного покрытия-- это ОДНО ИЗ средств выполнения этих задач,то как можно привязывать один из вариантов для решения конкретной задачи...нонсенс,но именно это и делает большинство,подстрекаемые менагерами,у которых задача продать определённый материал,а НЕ сделать Вам эффективную крышу...

....то же,Саша,хотите сделать и Вы,ищите в первую очередь материал на Вашу многоугольную,много-коньково-много-ендовную конфигурацию для нашего холодного снежного климата,а не думаете какой материал будет лучше отрабатывать задачу на Вашей конкретно сложной форме!

Если помните,то я Вам сразу сказал про БЧ(мы с Вами общались,Вы знаете,что мне всё равно из какой кровли делать крышу,и битумку Вам советую,т.к. считаю правильным исходя из конкретной задачи) и выложил уже сделанного нами в БЧ точно такого же дома как и у Вас.

Моя любимая пословица:Мерс клёвая тачка,но пахать поле на ней хреново...конечно утрировано,но мысль где то такая....в общем прорабские страшилки:D

 

П.С.Саша,ведь Вы же сами пришли к Метротайлу,а я помню раньше,когда мы с Вами говорили,при моём упоминании композитки МетроТайл,вы выразили мысль,что это хотят втюхать материал подороже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается прочности и упругости то этого как раз в ней и нет.

Она сделана из очень мягкого метала и мнется от любого неосторожного движения. Ее и монтировать рекомендуют сверху вниз.

А в остальном все ок.

 

Не согласен! Сам поднимался на кровлю не раз. Ходил по ней - по ребрам, конечно! Даже посыпка не отлетает! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен! Сам поднимался на кровлю не раз. Ходил по ней - по ребрам, конечно! Даже посыпка не отлетает! :beer:

 

тоесть что металочерепица что метробонд по прочности одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть что металочерепица что метробонд по прочности одинаковые?

 

Проверяя микрометром листы металлочерепицы, получаем от 0,43 до 0,5 мм. В этот размер входит грунтовый, пасивирующий слой и цинк с двух сторон; сверху сам полимер; ну и собствено слой металла внутри (хотя все покрытия занимают здесь, думаю, максимум 10% толщины, все остальное металл).

При качественном металле прочность отличная. Но, как и у любого металлического изделия есть мертвые зоны. Естественно, путешествуя по кровле нужно аккуратно перемещаться только по ребрам. И прогнуть лист металла не составляет особого труда.

 

Если изучать композитную черепицу. То, как бы это не звучало удивительно, официально заявленная толщина металла внутри 0,45 мм.

Но слои, покрывающие материал с двух сторон, утолщают его, делая более прочным. Хотя это не основная их функция.

Здесь слои распределяются таким образом: свеху и снизу акриловая грунтовка, аллюмоцинковый слой и внутри металл.

Сверху идет еще акриловый слой, фиксирующий камень, собственно натуральный камень (подкрашены лишь 2 или 3 цвета во всей коллекции), а затем прозрачная акриловая глазурь.

Получается толщина всех слоев порядка 2-2,5 мм.

 

Поэтому, пройдя по этому материалу, Вы понимаете, что гараздо прочнее, чем металлочерепица.

Но нельзя не согласится с предыдущим автором - здесь тоже есть мертвые зоны - став на него в ровом месте, Вы его тоже прогнете.

 

Но не будем забывать в этом самого главного - это все кровельные материалы, а не брусья, для выступления на них акробатов! Кровля должна принимать массу 250 кг на м2, но никак не 100 кг. на площадь вашей ступни! ;)

 

И последнее, насчет монтажа - ее монтируют только снизу вверх! Т.к. верхний лист ложится на нижний и вместе прибиваются к обрешетке! Поэтому это не рекомендация, а технология укладки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегей immigrant!

Вам большое спасибо за аргументированные ответы и помощь!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, пройдя по этому материалу, Вы понимаете, что гараздо прочнее, чем металлочерепица.

Видимо, не ходили вы по композитке и не отхватывали от монтажников которые должны рыравнивать листы потоптанные "по рёбрам"

 

Композитка Metro весьма и весьма нежный материал. Тут играет роль не столько толщина металла сколько его мягкость.

 

Но нельзя не согласится с предыдущим автором - здесь тоже есть мертвые зоны - став на него в ровом месте, Вы его тоже прогнете.
Хм, а что такое "мёртвые зоны"? Если где указание в инструкции по монтажу о "мёртвых зонах"?

 

И последнее, насчет монтажа - ее монтируют только снизу вверх! Т.к. верхний лист ложится на нижний и вместе прибиваются к обрешетке! Поэтому это не рекомендация, а технология укладки!
Полнейший бред! Композитку можно укладывать и так и сяк. Посмотрите у Крышника в альбоме. Да и инструкцию по монтажу почитайте а потом на форуме советуйте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полнейший бред! Композитку можно укладывать и так и сяк. Посмотрите у Крышника в альбоме. Да и инструкцию по монтажу почитайте а потом на форуме советуйте.

 

Если дать в поиске слово "бред". Вы, уважаемы Акро, одержите убедительную победу!!!

Так вот, что значит можно и так и сяк. Есть технология! Читайте!

 

И, пожалуйста, избавтесь Вы, наконец на культурном форуме от оскорбительных слов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята давайте жить дружно!!!!!!!!:beer::beer::beer:

 

Так тут еще мне по шапке нужно дать! Он то прав (только не нужно так агрессивно).

Я в обоих сообщения написал снизу вверх, а имелл ввиду сверху вниз.

 

Снизу вверх будет не ошибкой (даже видел пару домов так накрывали), но так ужасно не удобно и приходилось им ходить по уложенному материалу.

 

Так что, пардон. Буду внимательнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаем самую правильную технологию,холодный чердак и сплошная доска закатанная сверху рубероидом,т.е. поверх этой сплошной битумной изоляции лежит шифер.

 

Ну под шифер этот пирог идет. А вот под композитку или МЧ ? По-моему не совсем. Будет греться битумное чудо. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну под шифер этот пирог идет. А вот под композитку или МЧ ? По-моему не совсем. Будет греться битумное чудо. ИМХО.

 

Согласен,немного больше чем шифер,но при правильной вентиляции пирога нормально себя чувствует,но однозначно ПЭ гидробарьер не выдержит температуры выше АПП- или СБС-модифицированого битума.

Катепал выпускает и успешно продаёт битумную подкладку,да не простую,а специально для этих целей,но это "там,у них"(С),а нам это не надо,у нас ПЭ гЫдробарьер тулят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "там,у них"(С),а нам это не надо,у нас ПЭ гЫдробарьер тулят.

 

Николай это ирония в мою сторону!? не совсем коректно и красиво!!!!!!!!!

 

В инструкции к метротайлу написанно - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!!

 

Вот я и спросил, какого типа гидроизоляцию применить??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к метротайлу написанно - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!!

Вот я и спросил, какого типа гидроизоляцию применить??????

 

Гидроизоляция должна быть однозначно!

А выбирать Вам! Мы рекомендуем на композит и керамику евробарьер.

Их разница в способностях работать с атмосферными явлениями:

 

евробарьер:

паропроницаемость - 3000 г/м2/24 часа.

устойчивость к Ультрафиолету - 4 месяца.

 

гидроизоляция (96, 110 г/м2):

паропроницаемость - 40 г/м2/24 часа.

устойчивость к Ультрафиолету - 2 месяца (а есть, которые и 3-4 недели)

 

Вот и разница! А разница в цене в 2-2,5 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел состояние антиконденсата после 15-летней службы - изумительно.Считаю,что для холодной металлической кровли - это самая лучшая гидроизоляция,если у монтажников в голове не абрикосы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел состояние антиконденсата после 15-летней службы - изумительно.Считаю,что для холодной металлической кровли - это самая лучшая гидроизоляция,если у монтажников в голове не абрикосы.

 

случайно фирму производителя не помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно фирму производителя не помните?

Такой инфой не обладаю,но по внешнему виду и на ощупь он не отличается от евроизоловского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой инфой не обладаю,но по внешнему виду и на ощупь он не отличается от евроизоловского.

 

 

Это такой белого цвета? Я под мет/чер на хол. чердак такой собрался брать. (юта производитель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай это ирония в мою сторону!? не совсем коректно и красиво!!!!!!!!!

 

Саша,я не имел ввиду Вас(извините,если я дал повод так думать),поверьте,сотни людей покупают гидробарьеры,а потом мучаются...и когда ещё два месяца назад мы говорили по телефону,я Вам объяснял в чём разница,и за что деньги.

Срок службы крыши,по моему имхО,должен быть мин 40-50 лет,ПЭ не прослужит столько!!

А на холодной крыше сплошная битумная гидроизоляция простоит этот срок,что доказывают шиферные старые крыши 60-х,70-х годов,где в качестве гидроизоляции стоит "рубероид".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы крыши,по моему имхО,должен быть мин 40-50 лет,ПЭ не прослужит столько!!

А на холодной крыше сплошная битумная гидроизоляция простоит этот срок,что доказывают шиферные старые крыши 60-х,70-х годов,где в качестве гидроизоляции стоит "рубероид".

 

 

А антиконденсат - это ПЭ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется , АК - это полипропилен, и если уж производитель гарантирует его сохранность под открытым небом в 12 месяцев,то под металлом , а тем более под композиткой нас он переживёт ,пребывая в добром здравии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется , АК - это полипропилен, и если уж производитель гарантирует его сохранность под открытым небом в 12 месяцев,то под металлом , а тем более под композиткой нас он переживёт ,пребывая в добром здравии.

 

 

Другие мнения будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на холодной крыше сплошная битумная гидроизоляция простоит этот срок,что доказывают шиферные старые крыши 60-х,70-х годов,где в качестве гидроизоляции стоит "рубероид".

 

 

 

а можна о ней поподробней!

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евробарьер:

паропроницаемость - 3000 г/м2/24 часа.

устойчивость к Ультрафиолету - 4 месяца.

 

.

 

У меня немного другие данные по Евробарьеру.

В руках Евроизоловская брошюра:

 

паропроницаемость - 1400 г/кв.м.

 

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...