Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь с котлом Hermann

LX4444

Рекомендовані повідомлення

Котел Hermann 2-23е, горячая вода в ванную выходит еле теплая,31 градус и не более, а на кухню кипяток,54 градуса. В чем проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно проблема не в котле. А то получается избирательный котел, в кухню хочу 50 градусов, а вот в ванную только 30 дам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно проблема не в котле. А то получается избирательный котел, в кухню хочу 50 градусов, а вот в ванную только 30 дам.

 

Не факт. Може бути різний проток, а котел не спроможний вирівняти температуру. Власне ці апарати досить примітивні, щоб від них вимагати стабільної температури ГВП при різній величині протоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вначале угадаем модель из оборудования компании Hermann, а затем будем разбираться в проблеме? :rolleyes:

Там есть и битермик, и с 2-мя теп-ками, с бойлером, с скоростным акумулятором ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера только увидел, если в ванне прикрутить воду почти до минимума,температура сразу поднимается до 52 градусов,кипяток, как только включаю воду сильнее,сразу опускается до 31 градуса. Говорят проблема в теплообменнике. Может кто подскажет как его можно почистить и чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, конечно, дождаться таки названия модели котла от ТС (LX4444), а то можно нагадать на кофейной гуще много :D

Я, например, гадаю что с указной маркировкой у Hermann котлы двухконтурные (Micra и Habitat).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, это нормальная работы двухконтурника при двух открытых точках на полный проход.....вы еще третью откройте тогда вобще 20 получите на выходе...

 

Если хорошенько открыть один кран, то и там температура может опустится до 30, а котел будет жарить на максиумме...

 

Меняйте температура ГВС и помалу открывайте краны без большого протока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите полностью пошагово как вы проводите измерения и замеряйте расходы ( с помощью секундомера и 3 литровой банки)...потом выложите сюда, поколдуем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось в соседней теме, мое гадание оправдалось - у ТС Hermann Micra 2-23e.

 

 

Может администраторы объединят две темы, а то даже LX4444 запутаться может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома МИКРА......могу полностью результаты тестов ТС сравнить со своим котлом, и сказать работает ли он у него неправильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может администрация объеденить две темы? правильно сказали,я сам малость запутался. Я не откручиваю два крана одновременно, даже если открутил одну ванную на весь оборот крана,темпер. не выше 31. Скоро выложу замеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может администрация объеденить две темы? правильно сказали,я сам малость запутался. Я не откручиваю два крана одновременно, даже если открутил одну ванную на весь оборот крана,темпер. не выше 31. Скоро выложу замеры.

а вы не откручивайте на весь оборот...

я когда откручиваю зимой на весь оборот, то температура падает как раз до 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказать на пальцах.............

Когда кран открыт полностью, вода очень быстро проходит через теплообменник и не успевает нагреваться выше 30 градусов, прекрывая кран вы замедляете проток и тем самым повышаете её нагрев до 50гр.

С котлом все в порядке.

Чтобы этого не было я себе купил Ермана Супермастер с бойлером, постоянный запас воды 60 литров , с температурой 60 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлучался,не смог замеры сделать. Когда включаю воду или ставлю температ.отопления больше,морозы как ни как, запахло жаренным,как говорится, заглянул на котел сверху,внутрь, а там пламя аж вырывается вверх, раньше было видно только сияние огня,а сейчас огонь вырывается наружу,достает аж до металлического корпуса,его аж втянуло немного,так нагрелся корпус. Это из-за чего? Что в нем забилось?

И подскажите процедуру чистки теплообменника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлучался,не смог замеры сделать. Когда включаю воду или ставлю температ.отопления больше,морозы как ни как, запахло жаренным,как говорится, заглянул на котел сверху,внутрь, а там пламя аж вырывается вверх, раньше было видно только сияние огня,а сейчас огонь вырывается наружу,достает аж до металлического корпуса,его аж втянуло немного,так нагрелся корпус. Это из-за чего? Что в нем забилось?

И подскажите процедуру чистки теплообменника.

 

 

какой диаметр у Вас дымохода????....

 

а на счет теплообменника лучший способ, это через чайник, вызывайте специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю тут можеть быть две проблемы, или неправильная смесь газовоздушной смеси, или зауженый или забитый димоход... (но это мое мнение, на самом деле надо смотреть по месту)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход не забит. А я подул снизу в котел,от туда посыпалось немного толи золы....не знаю как назвать, похоже на перегоревшую бумагу, может там нагара много,это не может быть причиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход не забит. А я подул снизу в котел,от туда посыпалось немного толи золы....не знаю как назвать, похоже на перегоревшую бумагу, может там нагара много,это не может быть причиной?

Ну вы ,блин ,даёте.....

Когда ТО делалось котлу?Немного золы - это результат окислительных процессов наружной поверхности первичного теплообменника.Дымоходный котёл -это такой нехилый пылесос,который работает очень тихо и 24 часа в сутки.:D

Звоните немедля в сервис-кабы не попасть на замену обменника.....или котла.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО где-то год назад. А могут быть еще причины выхода огня аж к корпусу? Сервисантов-то вызвал,ожидать в течении 3-5 дней.,я конечно культурно объяснил,что нужно на завтра само позже, пообещать-то пообещали..... Это кстате не опасно? А то в доме маленький ребенок.

И второстепенный вопрос,а скоько может стоить чистка первичного теплообменника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вам сейчас не про финансовый вопрос думать надо,а про ТО срочное!

надо было премию за щустрый приезд пообещать и дать сервисантам,у вас котёл из последних сил тепло вам вытается дать,а вы про финансы.....

зы: без обид-ТО надо делать регулярно,и не будет неприятных сюрпризов,зимой особенно.:)

зы 2: а чего б вам не позвонить Теплотехнику (если Киев и окрестности)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вам сейчас не про финансовый вопрос думать надо,а про ТО срочное!

надо было премию за щустрый приезд пообещать и дать сервисантам,у вас котёл из последних сил тепло вам вытается дать,а вы про финансы.....

зы: без обид-ТО надо делать регулярно,и не будет неприятных сюрпризов,зимой особенно.:)

зы 2: а чего б вам не позвонить Теплотехнику (если Киев и окрестности)?

 

Харьков. Деньги,вопрос второстепенный,просто интересно. А премию куму обещать, девушке,которая сидит в Киеве и раскидывает заказы по городам? "Водная техника" обслуживала им и позвонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сервисе сказали,что необходима просто чистка котла, без внутренней промывки теплообменника. Это возможно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...