Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вместо штукатурки отделать стены кирпичем.Снаружи и внутри!

alyoha

Рекомендовані повідомлення

В "Теремке" получается примерно та же картина - точка росы находится в средине стены в утеплителе. То что точка росы в утепленной стене должна быть в утеплителе это понятно, но как на эти процессы влияет наличие преграды в виде еще одного слоя стены за утеплителем? Из картинки в прошлом сообщении видно, что без доп. стены конденсата нет, стоит ее добавить и появляется обширная прослойка где может выпадать конденсат. На сколько это соответствует действительности? Можно ли за утеплителем размещать стену без вент. зазора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а я решил отступить немного назад и вместо перлита использовать пенопласт. Ну вот боюсь я что сочетание гигроскопичческих свойств ракушки и перлита сделает стену перманентно сырой. Думаю делать 2 паралельные стены под расшивку наружных частей а внутри пенопласт. Не будет никаких проблем с экологией при слое ракушки в 20 см в обе стороны от пенопласта.

Кстати, есть первые достижения. Отрабатывал технологию кладки на заборе. Выяснил глде мои строители косячат и теперь при стройке дома буду это учитывать. Строить дом пока тоже начинаю. Все делаю осторожно и потому начинаю с дачного домика :)

~19yBhsIEX.jpg

Тут, пардон за пердний план, но на заднем фоне уже готовый забор

Уз косяков это слишком широкие швы - брали квадрат на 12 мм, уверяли что меньше нельзя, требовал взять 8-ку, остановились на 10-ке т к вроде 8-ка не компенсирует неровности ракушки.

Поделюсь опытом по ракушке. Съел не одну собаку и купил не одну машину пока не научился ее выбирать. Брать нужно только сакскую, причем отборную. Но фото у меня за спиной первая партия ракушки с Черноморского - почти идеальноровная, но... никакая - крошится прямо в руках еще при разгрузке. в итоге купив 1000 штук понял что стороить из нее стену без штукатурки нельза. Хотя отличная была бы в к-ве наполнителя - легкая и теплая. Потом перешел на сакскую. Следующую партию планирую ехать в Саки и контролировать загрузку и там же и отсортировывать. Киалово повсемесное -привозят машину, и либо сразу видно что не то о чем говорили и отправляешь назад или снимаешь 2 ряда и "пошла жара"...

IMG_7787.thumb.JPG.a9fbe5133128f4fe9680923cce93e8e2.JPG

IMG_7790.thumb.JPG.ce7fe9a64bd794d28fffdc8477f0d7b6.JPG

IMG_7782.thumb.jpg.f5c158541a91c918429011f8169d6ac5.jpg

953664792__B_0103_001.thumb.jpg.d17aef46b003e5a258498016a6db60ea.jpg

519726238__B_0004.thumb.jpg.09c8dc2d0d9064395a6b41555ae7e221.jpg

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом планирую строить по след технологии:

1. Будет две праллельные стены и междук ними утеплитель 10-15 см(предположительно пенопласт.)

2. строим изнутри, начиная ложить наружную стену с замуровываение в нее анкеров для связки с унутренней стеной

3. Выстрои высоту в 1 м,надеваем на анкера плиты пенопласта и герметизируем их.

4. строим внутренню стену, цепляясь за торчащие анкера.

Теперь мое изобретение: На углах две стены не сходятся стык в стык а касаются углами. получается в углу пустота 20х20(размер стороны ракушки). С наружносй стороны эта пустопа прикрывается упелителемем упирающимся в наружную стену. Выстроив 1 м такой стены имеем колодец несъемной опалубки четко в углу, вяжем заблаговременно туда арматуру и заливаем бетон. Получаем вертикальный пояс. Заливка такой колоны простая и дешевая, и не нужно возиться с опалубкой.

На углах дома ложим последние камни наружной стены с небольшим отступом наружу. Будет такой декоративный выступ на углах. Такой же выступ будет у камней прикрывающий горизонтальный пояс. Верт пояс ложится на 2 стены, причем внутреннюю он перекрывает полностью и будет потом продолжением монолитного перекрытия (а-ля терива ), а на наружную стену ложится на 0.3-0.5 камня. Далее пояс утепляется пенопластом (1-2 см ) и ложится целый камень из ракушки, который и будет уже выступать наружу реализуя эллемент дизайна.

По наружной стене будут забиваться вертикальные кусочки арматуры чтоб пояс за нее лучше цеплялся.

Кстати, касательно терива, в крыму месные не зная что такое терива сами догадлись лепить тоже самое из карушки. Учитывая что у меня ее 1000 штук хрупкой некуда деть то какраз на перекрытие будет то чно надо - и легкая и теплая.

 

Как построю домик в крыму начну такоеже воротить и в киеве. На тот момент я надесь буду уже влядпеть всеми тонкостями работы с ракушкой.

Xуть не забыл - штукатурки как и планировалось изначально не будет, исключая санузел и кухню где будет плитка. Да и второй этаж частично будет обшиваться деревом так что ракушеной расшивки слишком много не будет.

Кстаати в крыму все так полюбили француз и погооовно гонят с него заборы. а для меня это шлакобло-шлакоблоком, серый и унылый. А от ракушки я балдею. Теперь те кто отговаривали приходят посмотреть и признать что недооценили ракушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. предыдущий мой пост удалили, решил повторить фотки варианта отделки плиткой "под кирпич". Куплена в самом распространенном строительном супермаркете, одна из самых дешевых... (надеюсь тут рекламы не усмотрят). Швы заделаны специальным заполнителем швов для декоративного камня или кирпича.

20239695.thumb.jpg.2b771394a4ad08bc945f09b1bc67f2a3.jpg

20239974.thumb.jpg.12715828d44f591f514fe4ea158a3d33.jpg

20314187.thumb.jpg.2e3d78dbd119262443b834f701431aef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, ничего не скажешь. Спасибо за идею, попробую нечто такое, но не плиткой, а по чесному - из ракушки, и платить 2 раза за одну стену не придется. На днях залью фундаметн, а там если ввсе будет хорошо то и кладку начнут. Бригада попалась просто бешенная в темпах работ(тьфу-тьфу-тьфу) - деньги кончаются быстрее чем я ожидал :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую нечто такое, но не плиткой, а по чесному - из ракушки,

 

А розетки у вас на стене из ракушки будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,Ваши замечания всегда в тему - незнаю я еще даже как это сделать ? :( Возможно буду высверливать отверстия. Для этого у меня есть мягкая ракушка которая пилится ну очень легко - буду ложить 1 камень в том месте где планируется розетка. А вот как подвести проводку -вопрос. Между 2-мя стенами, в утеплителе как-то стремно, особенно ели будет пенопласт. Возможно в полу чтото придумаю, либо под потолком(если будет а-ля натяжной/подвесной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и проектик дачного домика planner5d.com/view/?key=ed329ca2525e66e58a04ab61a88551ec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,Ваши замечания всегда в тему - незнаю я еще даже как это сделать ? :( Возможно буду высверливать отверстия. Для этого у меня есть мягкая ракушка которая пилится ну очень легко - буду ложить 1 камень в том месте где планируется розетка. А вот как подвести проводку -вопрос. Между 2-мя стенами, в утеплителе как-то стремно, особенно ели будет пенопласт. Возможно в полу чтото придумаю, либо под потолком(если будет а-ля натяжной/подвесной)

 

Закладывайте провода на этапе кладки стен и высверливайте отверстия сразу.

 

Еще вариант это разводка проводов по плинтусу.

 

А потолки у вас из чего будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки пока решить не могу. В общемто не сильно и изучал вопрос если чесно... Но учитывая что перекрытие бетонное, то либо чтото подвесное/натяжное, либо гипсокартон. Но должно сочетаться с ракушкой. Там кстати и была идея прятать проводку. Но чесно, пока не знаю как их делать.

ПС. Кстати, а как бы вы оценили такое качество кладки под расшивку. Мне как неискушенному пользователю нравиться, учитывая как долго я хотел построить этот забор, но вот если присмотреться более придирчиво то возникают вопросы...

ПСС. Забор уже закончен полностью.

1091456293__B_0004.thumb.jpg.ecf21baef36694e670e714a321c7bf98.jpg

1984350420__B_0006.thumb.jpg.cbe4e989e150faed15fdc3ff3685b911.jpg

2040041332__B_0102_001.thumb.jpg.ab7b9caf2fea6bd7afd692bde915ea24.jpg

31825837__B_0103_001.thumb.jpg.04005f8bb86ff1b8c450d072d74aa35c.jpg

IMG_7780.thumb.JPG.f4431d00263524095702588ceb05a8a3.JPG

IMG_7783.thumb.JPG.cfcfa92af45713d9d7b9467e2235e56e.JPG

IMG_7785.thumb.jpg.cbe8feb5cb447a8008b04f61f732b530.jpg

IMG_7787.thumb.JPG.a9b9269bf5a7c01113c877bef61cd71d.JPG

IMG_7788.thumb.JPG.b42139cb5ffc129e45642bc7b5ac3838.JPG

IMG_7789.thumb.JPG.86bd0872783247c171f8dc48c5bf8878.JPG

IMG_7805.thumb.JPG.0c34661f82e9003b6245e970dfeef862.JPG

IMG_7806.thumb.jpg.805073fe36d57ebb2f608ba577a25a15.jpg

IMG_7804.thumb.JPG.691e9367021e64d5a0f5bc7ec491735a.JPG

IMG_7786.thumb.JPG.6c83a5f4658d29380582692cdf022156.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня смущает это как потолок будет стыковаться с стеной из ракушки. Там красивая линия не получается.

 

Еще один момент это откосы. Если их штукатурить, то проблема в том месте где соединяется штукатурка с ракушкой.

 

Просто потом, может возникнуть ситуация, когда вы сначала заплатите за чистовую кладку, а потом еще раз за штукатурку, только потому что не до конца представляли себе откосы, потолок, розетки, подоконники, плитку на кухню и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н вот на кухне и в санузле нужна плитка без вариантов.Касательно стыков стен и потолка, тоже думал.... Возможно придумаю какуюто декорацию, например закрыть это место либо деревянной псевдо балкой/доской/бамбуком или пр материалом. Тоже самое касается и откосов. Хотя откосы может и оставить как есть - идально равноыми они не будет никогда, а раз это будет взде, то и рассматривать можно будет не как недстаток, а как фишку :) Но это наверно будет ясно после первой выгнанной стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя откосы может и оставить как есть - идально равноыми они не будет никогда, а раз это будет взде, то и рассматривать можно будет не как недстаток, а как фишку :) Но это наверно будет ясно после первой выгнанной стены.

 

А монтажная пена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу пока для нее тут применения. Чем она может быть полезна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу пока для нее тут применения. Чем она может быть полезна?

 

Например для установки окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажную пену аккуратно срежете и замажете клеем, потом можно покрасить в цвет окон (белым) или оставить в цвет швов кладки(серый).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyoha, не обижайтесь, но вот лично мне совершенно не нравится, как положили стенку забора. И если такое же сделают в доме - будете штукатурить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажную пену аккуратно срежете и замажете клеем, потом можно покрасить в цвет окон (белым) или оставить в цвет швов кладки(серый).

 

Буду ждать фото

 

Добавлено через 41 секунду

alyoha, не обижайтесь, но вот лично мне совершенно не нравится, как положили стенку забора. И если такое же сделают в доме - будете штукатурить :(

 

Я три таких дома уже штукатурил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyoha, не обижайтесь, но вот лично мне совершенно не нравится, как положили стенку забора. И если такое же сделают в доме - будете штукатурить :(

Та че обижаться- справедливая критика это всегда хорошо. Мне забор нравится т к это первый опыт, но то что шви не идеальны это факт. Зато теперь когда дом буду строить буду знать на что обращать внимание. Кстати, на Фиоленте не так много таких заборов, по крайней мере я пока ни одного не видел. В соновном ложат черновую кладку или француз :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ждать фото

 

Я, правда, из ракушняка пока не строил, но вот из ГБ откосы так оформлял. ГБ положен на раствор 1-1.5см, поэтому сходство с ракушкой есть.

295324961_4.thumb.JPG.8485b95bcddbf6af18d6fe950ec1a81e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А как вообще осуществляется реализация такой идеи? При кладке кирпичной стены используется какой-то спец раствор или просто аккуратная расшивка или швы потом уже затираются? И чем? После этого грунтовка+покраска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ну что, закончились разговоры, пришло время говорить о деле. Таки я реализовал то что хочу и о чем начал тему. Много коментировать не буду, смотрите сами что получается. Добавлю лишь то чего не видно на фото. Между стенами будет засыпаться перлит. Внутренние перестенки будут делаться из лицевого и красивого рядного кирпичей. Никакой штукатурки, кроме мест где предполагается плитка.

Это моя первая стройка. Не буду говорить что тренировочная т к денег и кровушки она пьет хорошо, но в какой-то мере пристрелочная - откатываю технологии на дачном домике чтоб при постройке жилого дома оставить большую часть граблей позади.

Фоток к сожалению не много - не успел наклацать т к сели батарейки.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...