Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вместо штукатурки отделать стены кирпичем.Снаружи и внутри!

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Народ, покритикуйте пожалуйста подобную идею.

Цель - получить более "проную" отделку (особенно снаружи) а заодно упростить и удешевить сам процес отделки (возможно ошибаюсь и это дороже).

кроме того кладка будет производиться сразу при закладке стен и после выгона последних, стены будут иметь почти окончательный вид. Потом уже можно будет заделать декоративно швы. Кирпич возможно будет даже не лицевой и в идеале его даже не красить, а оставить натуральным. Также можно использовать отделочныю плитку из ракушки.

Вот нашел в одном ролике пример. (Сори за присутствие "предметов" не по теме)

wall.thumb.jpg.fd5511b8bd5aae1c529d279cd8c986b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, покритикуйте пожалуйста подобную идею.

Цель - получить более "проную" отделку (особенно снаружи) а заодно упростить и удешевить сам процес отделки (возможно ошибаюсь и это дороже).

кроме того кладка будет производиться сразу при закладке стен и после выгона последних, стены будут иметь почти окончательный вид. Потом уже можно будет заделать декоративно швы. Кирпич возможно будет даже не лицевой и в идеале его даже не красить, а оставить натуральным. Также можно использовать отделочныю плитку из ракушки.

Вот нашел в одном ролике пример. (Сори за присутствие "предметов" не по теме)

 

По дизайну идея может быть интиресна - но кирпич может быть холодным если не продумать хорошую изоляцию плюс это пылесборник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь что он будет не только собирать пыль, но и сам ее создатать, крошась по-немногу... А собирать с него пыль можно раз в месяц пылесосом - быстро и ненапряжно. Какие еще мнения? Я видел в мебельном магазине внутреннюю кирпичную стену выкрашеную масляной краской. причем как в варианте полной выкраски, так и "небрежной", плохосмоченым краской валиком - в итоге швы не закрашиваються да и сами кирпичи тоже не полностью (эффект "затертости"). Оба варианта смотряться достойно. Но хотелось бы чтоб даже не красить, добившись максимальной нейтральности по экологичности. Именно по этой причине думаю о ракушковой плитке...

 

Касательно тепла.. А что обычная штукатурка теплее? Я предполагал что все утепление будет ближе к наружной стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне две стены из кирпича. Брали запорожский полый кирпич, делали из него перегородки аккуратно, почти как под расшивку. А потом прошёлся один раз лаком для камня (можно два раза, но не хотелось, чтобы лак сильно бросался в глаза). В итоге ничего не крошится, а смотрится очень впечатляюще, если нравится такой натурализм. Ну и самое главное преимущество - не нужно никакой отделки, это уже вечный вариант, ничего не обдерётся и не потрескается.

А если облицовывать кирпичом уже готовые стены, имхо крутовато выходит. Можно несущие стены обшить гипсой, например, а перегородки уже делать из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Касательно тепла.. А что обычная штукатурка теплее? Я предполагал что все утепление будет ближе к наружной стенке.

 

Обычная штукатурка не теплее, теплее гипсокартон с минватой или стена с подогревом. Идея кирпича имеет право на жизнь только не особо увлекайтесь - это красиво смотритса как элемент(стена, часть стены) но если вы сделаете всю комнату(или дом) - это потеряет свою эстетику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, покритикуйте пожалуйста подобную идею.

Цель - получить более "проную" отделку (особенно снаружи) а заодно упростить и удешевить сам процес отделки (возможно ошибаюсь и это дороже).

кроме того кладка будет производиться сразу при закладке стен и после выгона последних, стены будут иметь почти окончательный вид. Потом уже можно будет заделать декоративно швы. Кирпич возможно будет даже не лицевой и в идеале его даже не красить, а оставить натуральным. Также можно использовать отделочныю плитку из ракушки.

Вот нашел в одном ролике пример. (Сори за присутствие "предметов" не по теме)

 

посчитате стоимость Вашей идеи - идея умрет сама собою :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать конечно же придется когда дело будет ближе к стройке, но всеравно склоняюсь к кирпичной отделке, пусть и не всех стен если окажеться слишком дорого. Но зато навсегда можно забыть о проблемах трещин, оббитых углов и неровностей в отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить стены из кирпича сразу, то вполне можно получить нужный результат. Если на этапе отделки уже готовой коробки, то лучше применить плитку под кирпич, так как настоящий заберет площадь и даст доп.нагрузку на фундамент и перекрытия.

851264506_3.jpeg.d6038ed94d5d53f71868d2a6b5cdf8a0.jpeg

1703274459_5.jpg.1ee33f0ef4d57db4a8157cf1ecc7da01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте стоимость, но, ИМХО, аккуратно положить кирпич внутри не сильно дороже черновой кладки будет. А все-равно придется класть кирпич, то почему бы не сделать аккуратно? Потом утеплитель и еще раз кирпич. Съэкономить на отделке, плюс получить оригинальный интерьер, плюс избежать проблем с трещинами по штукатурке...

Стоящее дело. Однозначно стоящее. А если предусмотрите элементы из кирпича в интерьере (кухонные тумбы из кирпича, встроенные шкафы, стол и т.д.) - так и вообще песТня будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте стоимость, но, ИМХО, аккуратно положить кирпич внутри не сильно дороже черновой кладки будет. А все-равно придется класть кирпич, то почему бы не сделать аккуратно? Потом утеплитель и еще раз кирпич. Съэкономить на отделке, плюс получить оригинальный интерьер, плюс избежать проблем с трещинами по штукатурке...

Стоящее дело. Однозначно стоящее. А если предусмотрите элементы из кирпича в интерьере (кухонные тумбы из кирпича, встроенные шкафы, стол и т.д.) - так и вообще песТня будет.

 

Да-да, я именно поэтому и задумался над таким вариантов отделки. Ведь в теории стоимость моей идеи будет дороже на разницу в кач-ве кирпичной кладки (плюс/минус). А то что внутрянка - дорогое удовольствие, так тут и к гадалке не ходи. на первый взгляд должгно получиться дешевле! За идею с кипривным интерьером - спасибо! Намотаю себе на ус...

Мне больше всего нравится примерно такой вариант и такая цветовая гамма

 

Кстати, что если стена будет из ракушки? Скажем в пироге стены будет полкамня ракушки с внутренней стороны. Ведь есть ракушка высокой плотности и повыше классом, без сколов и больших отверстий. Недумаю что она сильно дороже стандартной. Зато она будет выделять в воздух йод и пр полезности.

1925849315_manhettan20014_91.jpg.d7d4a0f0cac0e7e80db0a4d2adf784df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка с фото в лучшем случае стоит 250 грн м2, работа 120 грн не меньше, клея на 10 грн и подготовка стены на 45 грн с материалами = 425 грн за м2 стены :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото взято с сайта (ссылка устарела), так что не обои.

А что касается плитки, то да, соглашусь - небюджетно. Значит голосуем в пользу кирпичной/ракушнякой неотделаной стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если примете такое решение, то сразу закладывайте в стену электрические провода (или металорукава под них с проволокой для протяжки внутри) и сразу сверлите отверстия под розетки (чем четче размеры отверстий тем лучше потом в установке фурнитуры) . то же самое касается отопления (хотя впринцыпе его можно завести с пола , но это не всегда удобно в последующей эксплуатации. а так дерзайте... не понравиться... в конце концов всегда можно просто покрасить (а ля франция ...в безденежные годы)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кирпич снаружи гораздо интересней выглядит чем штукатурка (короед) или, не дай бог, просто покраска. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет...

Для себя я бы делал из кирпича все: стены в 1,5 - черновой, облицовка тоже кирпичная между ними утеплитель.

(Так получилось с одними заказчиками с форума, обсуждался кератерм, также просчитывался газоблок, остановились на кирпиче - проверенный, естественный материал без химии и добавок).

Что касается внутренней отделки, то кирпичом можно отделывать часть стены или всю стену, не более - сделать как декор.

Александр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уточнить как вы представляете себе пирог?

Это я собирался обсудить в другой теме, когда дойдет дело ближе к стройке. Но раз уж спросили.... Если чесно, то пока не могу определиться. Хочу чтоб был газоблок, как материал, с низкой теплопроводностью. Хочу ракушку, как суперэкологичный материал. Хочу кирпич, как красивый на мой взгляд материал.... Понимаю что скрестить все вместе будет очень недешево.

В общем как вариант пирога хочу примерно следующее:

В середине стены- газоблок. Внуть от него пол ракушки. Эти 2 компонента будут несущими. Наружу от газоблока - утеплитель( например минвата). после ваты еще слой наржной ракушки в пол камня. Для связывания слоем пирога планируеться закретить сетку на газоблоке(с наружной стороны-поверх утеплителя) бюбелями, саморезами или еще как, а потом с сетки "откусывать" и отгинать проволоку и в момент кладки ракушки укладывать ее в швы.

В этом варианте кирпича нет, но возможно он будет вместо ракушки. Либо с одной стороны, либо с обоих.

Как вы понимаете, наружной отделки я не хочу еще больше чем внутренней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить стены из кирпича сразу, то вполне можно получить нужный результат. Если на этапе отделки уже готовой коробки, то лучше применить плитку под кирпич, так как настоящий заберет площадь и даст доп.нагрузку на фундамент и перекрытия.

 

Первое фото - нормально (там где белый кирпич), второе - ужас!! ИМХО.

Согласен с тем, что надо делать в комнате элемент (Стену) из кирпича, а остальные стены делать в другой отделке, но чтобы сочетались.

А когда один кирпич, пускай даже как на фото, ручной формовки, т.е. самый дорогой - давит такая комната на мозги. А одна стена такая коричне вая с панелями из дерева коричневыми, например, на других стенах и нормально отделанным потолком, смотрелась бы куда лучше.

 

Вообще - я стиль ЛОФТ не понимаю вообще. Считаю, это кто-то первый как-то решил "забить" на потолок и оставить как есть. А другие подхватили и сказали:

- Шедевр!

И возвели в ранг искусства.

 

Из серии гения Казимира Малевича и его Чёрного квадрата.

Первый и второй оценили. А остальные уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще - я стиль ЛОФТ не понимаю вообще.

Все стили на любителя. Одному нравится "евроремонт" другому лофт или минимализм. В природе нет ничего ровного и гладкого, поэтому и любители натурализма не переведутся.

В общем как вариант пирога хочу примерно следующее:

В середине стены- газоблок. Внуть от него пол ракушки. Эти 2 компонента будут несущими. Наружу от газоблока - утеплитель( например минвата). после ваты еще слой наржной ракушки в пол камня. Для связывания слоем пирога планируеться закретить сетку на газоблоке(с наружной стороны-поверх утеплителя) бюбелями, саморезами или еще как, а потом с сетки "откусывать" и отгинать проволоку и в момент кладки ракушки укладывать ее в швы.

alyoha а пирог вы придумали невкусный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyoha а пирог вы придумали невкусный

Я ж не волшебник, только учусь! :) С удовольствием выслушаю более вкусные рецепты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не волшебник, только учусь! :) С удовольствием выслушаю более вкусные рецепты

в буче есть ресторан "гармония" , если есть возможность заедьте посмотрите, облицован обычным рядовым кировоградским кирпичем , внутри тоже им же частично, получилось неплохо

в киеве на ул московской есть ресторан "золотой кубок" там между задпнием и террасой сделали стенку из ракушнка под расшивку и покрасили :тож получилось неплохо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я собирался обсудить в другой теме, когда дойдет дело ближе к стройке. Но раз уж спросили.... Если чесно, то пока не могу определиться. Хочу чтоб был газоблок, как материал, с низкой теплопроводностью. Хочу ракушку, как суперэкологичный материал. Хочу кирпич, как красивый на мой взгляд материал.... Понимаю что скрестить все вместе будет очень недешево.

В общем как вариант пирога хочу примерно следующее:

В середине стены- газоблок. Внуть от него пол ракушки. Эти 2 компонента будут несущими. Наружу от газоблока - утеплитель( например минвата). после ваты еще слой наржной ракушки в пол камня. Для связывания слоем пирога планируеться закретить сетку на газоблоке(с наружной стороны-поверх утеплителя) бюбелями, саморезами или еще как, а потом с сетки "откусывать" и отгинать проволоку и в момент кладки ракушки укладывать ее в швы.

В этом варианте кирпича нет, но возможно он будет вместо ракушки. Либо с одной стороны, либо с обоих.

Как вы понимаете, наружной отделки я не хочу еще больше чем внутренней.

Чесно говорячи, можна довго спорити про цеглу , газоблок і ракушку, а також як і чим утеплити кожен з трьох матеріалів поокремо(і кожен варіант буде мати право на життя), але змішувати все в одну купу і зв"язувати сіткою?... М"ягко кажучи - це перебор, думаю не потрібно видумувати велосипед, хочете цеглу , так муруйте з цегли колодязьною кладкою: пів цегли+утеплювач+1,5ц. ,а сітку використайте також для звязки внутрішньго шару, який буде йти під розшивку і не буде мати перев"язки. По крайній мірі, конструктивна міцність будівлі не постраждає від такого варіанту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стены из кирпича, ИМХО: тюрьма. Надо разбавлять. Трещина может появиться и на кирпичной кладке, усадку дома никто не отменит-придется устранять штукатуркой или другими методами. Хотя, трещина тоже может быть элементом декора. Как уже говорили выше, над коммуникациями надо хорошенько попотеть, опосля штробить не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ракушку, как суперэкологичный материал.

А как Вы это понимаете? Что такое экологичность и суперэкологичность?

В середине стены- газоблок. Внуть от него пол ракушки. Эти 2 компонента будут несущими.

Н-да, а Вы рекомендации изготовителей газоблока читали? Это закладочный материал, а не конструкционный. Тогда уж запланируйте железобетонный каркас (как это рекомендуют изготовители газобетона) , и на "пироге" вашей стенки можно будет студентов учить :), - все собрано в одном месте.

И казалось бы, чего проще, если кирпич по душе: строим в полтора кирпича, утепляем 15 см хоть ватой, хоть пенопластом, отделываем кирпичом? Но простые пути не для нас ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...