Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоростная облицовка плиткой

kemal

Рекомендовані повідомлення

Вам виднее :lol:

 

Это не я придумал, а немцы. Проводились эксперименты, с замерами времени.

 

PS

На видео плиточнику перчатки не нужны, руки у него остаются чистые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо, чтобы сползала?:D

 

У клея кроме цены есть еще и другие характеристики

 

Адгезия

Тиксотропность

Эластичность

Время жизни смеси

Открытое время

Время корректировки

 

По всем этим показателям кроме цены СМ-11 проигрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я придумал, а немцы. Проводились эксперименты, с замерами времени.

 

Ну значит я более педантичен чем немцы.8-) Кстати, можно ссылку на замеры времени?

 

А все таки в чем принципиальная разница между методами нанесения клея? Я имею ввиду не скорость укладки, а дальнейшую эксплуатацию покрытия.

Змінено користувачем muro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клея кроме цены есть еще и другие характеристики

 

Адгезия

Тиксотропность

Эластичность

Время жизни смеси

Открытое время

Время корректировки

 

По всем этим показателям кроме цены СМ-11 проигрывает

 

Вы меня извините, но я так и не понял для чего не подходит см-11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, можно ссылку на замеры времени?

 

А все таки в чем принципиальная разница между методами нанесения клея? Я имею ввиду не скорость укладки, а дальнейшую эксплуатацию покрытия.

 

Нельзя, данные строго засекречены

Разницы нет, все зависит от качества клея и правильности замеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клея кроме цены есть еще и другие характеристики

 

Адгезия

Тиксотропность

Эластичность

Время жизни смеси

Открытое время

Время корректировки

 

По всем этим показателям кроме цены СМ-11 проигрывает

 

И что порекомендуете(облицовка ванной, кухни (стены))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Попробую обьяснить(еще раз),почему не сползает плитка.

Да по той простой причине,что непромазанная,сухая плитка мгновенно вытягивает влагу из клея на стене.Учитывая небольшой слой и густую консистенцию.Удивления вызваны потому,что никто из нормальных мастеров,такое никогда не станет вытворять.Во первых,потому что такая укладка скорее всего "зазвенит",во вторых корректировать сухую плитку невозожно,по крайней мере уже на втором-третьем ряду.Она отваливается.

2.Перчатки не перчатки.

Тактильные ощущения в элластичных резиновых перчатках сохраряются прекрасно.Кто умеет работать не замазав пальцы-для меня загадка.А бегать каждые пять минут мыть руки с мылом...Да и что там Пушкин,о ногтях и человеке изрек?! Но то таке діло.

3.Стена или плитка.

Кто как х...,тот так и д... .Мне удобнее мазать стену.То что это быстрее,тут даже говорить не о чем.Полуметровой гребенкой,по статичной стене,мазать и удобнее и проще,чем по играющей плитке в руке.Все руки измазаны,углы у плитки сухие,торцы засраны...

Если-бы теоретики помолчали,по существу,тема была-бы гораздо короче и змістовнее.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но я так и не понял для чего не подходит см-11.

 

СМ-11 не тиксотропный, то есть плитка сползает, поэтому он мало подходит для такой укладки когда сначала намазывается вся стенка (3-5м2), а потм укладывается плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Попробую обьяснить(еще раз),почему не сползает плитка.

Да по той простой причине,что непромазанная,сухая плитка мгновенно вытягивает влагу из клея на стене.Учитывая небольшой слой и густую консистенцию.Удивления вызваны потому,что никто из нормальных мастеров,такое никогда не станет вытворять.Во первых,потому что такая укладка скорее всего "зазвенит",во вторых корректировать сухую плитку невозожно,по крайней мере уже на втором-третьем ряду.Она отваливается.

2.Перчатки не перчатки.

Тактильные ощущения в элластичных резиновых перчатках сохраряются прекрасно.Кто умеет работать не замазав пальцы-для меня загадка.А бегать каждые пять минут мыть руки с мылом...Да и что там Пушкин,о ногтях и человеке изрек?! Но то таке діло.

3.Стена или плитка.

Кто как х...,тот так и д... .Мне удобнее мазать стену.То что это быстрее,тут даже говорить не о чем.Полуметровой гребенкой,по статичной стене,мазать и удобнее и проще,чем по играющей плитке в руке.Все руки измазаны,углы у плитки сухие,торцы засраны...

Если-бы теоретики помолчали,по существу,тема была-бы гораздо короче и змістовнее.:lol:

 

Вы о медицинских резиновых перчатках? На сколько Вам их хватает? Бегать мыть руки не обязательно. Достаточно просто аккуратней работать. Чтобы не испачкаться при намазывании плитки, нужна просто сноровка и опыт. Поверьте, все получается быстрее и чище.

А в общем, давайте сойдемся на мнении, что каждый работает так, как ему удобно. Ни я Вас не собираюсь переучивать. Ни Вам меня переучить не получится.

Спасибо за обмен мнениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 не тиксотропный, то есть плитка сползает, поэтому он мало подходит для такой укладки когда сначала намазывается вся стенка (3-5м2), а потм укладывается плитка

 

Каково Ваше мнение, на какой клей укладывалась плитка на данном видео?

См-11 я на видео не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каково Ваше мнение, на какой клей укладывалась плитка на данном видео?

См-11 я на видео не нашел.

 

Видео белорусское. У них там есть свои заводы, но церезит точно не выпускают. Возможо польский церезит

 

Предполагаю, что клей класса С2ТЕ

С цементный

2 второй класс, хорошо клеит, потом не отвалится

Т тиксотропнвый, не сползает плитка

Е эластичный

 

В этом классе СМ-17, Keraflex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео белорусское. У них там есть свои заводы, но церезит точно не выпускают. Возможо польский церезит

 

Предполагаю, что клей класса С2ТЕ

С цементный

2 второй класс, хорошо клеит, потом не отвалится

Т тиксотропнвый, не сползает плитка

Е эластичный

 

В этом классе СМ-17, Keraflex

 

На см-17 не получится сделать так,как на видео. Будет сползать.

Я все таки думаю, что смесь там - цп+клей. Не знаю ни одного нормального клея на котором плитка не плыла бы некоторое время. Время корректировки прописано в инструкции к клею.

Возможен еще вариант, что использовался шпатель с очень мелким зубом. На видео шпатель присутствует. Но какой-то странный. Судя по бороздам на стене, использовался шпатель максимум шестерка. Для такого размера плитки это еще одно нарушение технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В этом классе СМ-17, Keraflex

 

Врядли там использовали такие клеи. Плитка не из дорогой. Так зачем покупать дорогой клей. А на счёт сползания, так это и от веса плитки зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли там использовали такие клеи. Плитка не из дорогой. Так зачем покупать дорогой клей. А на счёт сползания, так это и от веса плитки зависит.

 

Вполне возможно. Какой же она плотности тогда? Может она толщиной 6 мм.? Не похоже. По моему 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто показалось, что она эквивалент старой харьковской плитки. А плотность у неё сами знаете какая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем, давайте сойдемся на мнении, что каждый работает так, как ему удобно. Ни я Вас не собираюсь переучивать. Ни Вам меня переучить не получится.

Спасибо за обмен мнениями.

 

Давайте не будем ни сходится ни расходится.А выскажем свое личное мнение по поводу вопроса заданного ТС.

Кажется учить никто никого не собирался.То Вам эго навеяло.

А последнюю фразу вообще не понял.Это что,с Вашего разрешения:тему можно закрывать!?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем ни сходится ни расходится.А выскажем свое личное мнение по поводу вопроса заданного ТС.

Кажется учить никто никого не собирался.То Вам эго навеяло.

А последнюю фразу вообще не понял.Это что,с Вашего разрешения:тему можно закрывать!?:lol:

 

По поводу вопроса, заданного ТС, я свое мнение уже высказал. Подобный способ укладки плитки - халтура. По нюансам мы обменялись мнениями, за что я в последнем предложении выразил Вам свою благодарность. Чего тут непонятного?

Чей то Вы злой сегодня, уважаемый Мастеровой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Gospel

съемка 10-11 сек,клей см-11,

по правде,когда он только появился в Украине качество было не чета теперешнему,сейчас пользую австрию,либо от опта см-117(эпицентр - в сад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На см-17 не получится сделать так,как на видео. Будет сползать.

Не должно, тут либо клей за последнее время спаскудился либо замес неправильный

 

Врядли там использовали такие клеи. Плитка не из дорогой. Так зачем покупать дорогой клей. А на счёт сползания, так это и от веса плитки зависит.

Хорший клей дешевой плитке не вредит, а увеличение призводительности труда очень наглядно видно на видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Gospel

съемка 10-11 сек,клей см-11,

по правде,когда он только появился в Украине качество было не чета теперешнему,сейчас пользую австрию,либо от опта см-117(эпицентр - в сад)

 

В Белоруссии продают польский СМ-11, вот вам и разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чей то Вы злой сегодня, уважаемый Мастеровой.:beer:

 

Вы слишко много внимания уделяете моей скромной персоне.У всех манера общения своя,кому-то кажущейся злым,может быть просто прямолинейным.Не люблю реверансирование,говорю прямо,что здесь злого...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Gospel

съемка 10-11 сек,клей см-11,

по правде,когда он только появился в Украине качество было не чета теперешнему,сейчас пользую австрию,либо от опта см-117(эпицентр - в сад)

 

В этом ролике хотя бы видно, что стена готовилась. Да и намазывал стену только до половины. Но намазывалось шестеркой. Слой клея тонкий, поэтому и не сползает. Для такого размера плитки шестерка маловата.

Видео в ролике нарезанное, поэтому судить о скорости укладки нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На см-17 не получится сделать так,как на видео. Будет сползать.

Я все таки думаю, что смесь там - цп+клей. Не знаю ни одного нормального клея на котором плитка не плыла бы некоторое время. Время корректировки прописано в инструкции к клею.

Возможен еще вариант, что использовался шпатель с очень мелким зубом. На видео шпатель присутствует. Но какой-то странный. Судя по бороздам на стене, использовался шпатель максимум шестерка. Для такого размера плитки это еще одно нарушение технологии.

Немного не в тему - а какой шпатель необходимо использовать для плитки 250Х350Х7,5? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему - а какой шпатель необходимо использовать для плитки 250Х350Х7,5? Заранее спасибо.

 

Восьмерки достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...