Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоростная облицовка плиткой

kemal

Рекомендовані повідомлення

вот на такое видео наткнулся сегодня:

 

удивило:

1) скорость работы

2) парень ложит плитку без всяких крестиков и тд.

3) при этом плитка не сползает, что хотя клей обычный СМ-11(мелькает в кадре)

 

в принципе все понятно кроме одного. какое качество на выходе при таком монтаже? вроде норма, но на видео не все можно разглядеть? еще для меня не понятно почему плитка не плывет. был бы клей СМ-117 тогда да, а на СМ-11 должна плыть. Или у них в Минске церезит другой.

 

п.с. плиткорез суперский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно на выходе качество будет ужасное. Какой бы глаз-алмаз не был, а уровнем все-таки надо пользоваться. Да и ложить одну стенку ето не правильно, не состыкуеш потом нормально (тем более без уровня).

По поводу крестиков: ето так плитка слизанная по краям, поетому кажется, что между плитками есть шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивило:

1) скорость работы

2) парень ложит плитку без всяких крестиков и тд.

3) при этом плитка не сползает, что хотя клей обычный СМ-11(мелькает в кадре)

:lol:Не сползат,потому чо паразит не промазывает плитку клеем в ноль,что чревато последующим ее опаданием,да и слой небольшой,по шагу гребенки видно.Само качество укладки дрянное,чего ожидать от "мастера" работающего без перчаток.В конце дня руки лопаются,клей разьедает.

С чего Вы взяли что СМ-11 на сползание хуже 117-го,как раз наоборот.Вот застывает 117-й быстрее-это да.

Скорость работы-без коментариев.Работой это можно назвать с оговорками.

ИМХО-совершенно не обязательно правильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:lol:! Посмеялсо!

Человек уровень взял в руки один раз. По плоскости не проверял. Плитка не сползает, вероятнее всего, потому что клей очень густой консистенции.

Ну первый ряд еще может прилипнет, а вот остальные - сомневаюсь. На клее быстро образовывается высохшая пленка. К такому клею плитка прилипает очень ненадежно. Так что вероятность, что через какое-то время все отвалится, процентов 99.

2 Masterovoj - я работаю без перчаток. В перчатках жутко неудобно. Руки абсолютно целые. Просто стараюсь, чтобы руки не контактировали с клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бы глаз-алмаз не был, а уровнем все-таки надо пользоваться.

Так вроде уровень присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само качество укладки дрянное,чего ожидать от "мастера" работающего без перчаток.В конце дня руки лопаются,клей разьедает.

Я практически все работы без перчаток делаю. После работе с цементом/клеем мою руки и мажу кремом. Все нормуль.

Если все-таки руки "попалил" цементом то в следующие несколько дней занимаюсь работами без цемента типа монтаж металлопрофилей и т.д. или просто в офисе на основной работе отдыхаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде уровень присутствует.

 

Вот именно, что он просто присутствует....

А то что один раз в руки взял, ето не считается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю отвалится со временем. А плиткорез действительно интересный, не встречал такого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мои глаза меня обманывают. Но из того что я вижу в этом видео с мобильного телефона качество нормальное. Заочно ставлю твердую 4 из 5.

 

швы ровные, угол сошелся(у автора 4 видео. на 4ом мастер облицовывает боковую стену и затирает плитку). то что по плоскости правилом не проверяет иак оно и не надо если стена ровная. по отражению на плитке и отбликам лампы видно что плоскость в порядке. поправте если ошибаюсь, а лучше ткните носом, мол, на такойто минуте видно косяк.

 

то что мажет клей только на стену - тоже нормально. можно на стену мазать, можно на плитку. конечно лучше всего и на стену и на плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , конечно удар по спецам. :)

Оказывается плитку -то класть может и 3-классник. ;)

Вроде как бы в общем слегка - да.

По сохранению плоскостности ничего не скажу.

Тут , наверное просто "набитая рука".

Скажу только, что надо учесть для того "чтобы не отвалилось" .

 

У клеев для плитки есть такая хар-ка как open time (время открытой выдержки). То, что muro упоминал. Это время, в течение которого надо плитку положить на нанесенный на поверхность клей. Обычно это 30 минут. Иначе на поверхности клея образуется антиадгезионная пленка.

Вот это надо учесть.

Еще. Есть смысл смачивать плитку, если она с пористой тыльной стороной. Так, чтобы она была матово влажной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , конечно удар по спецам. :)

Оказывается плитку -то класть может и 3-классник. ;)

Вроде как бы в общем слегка - да.

По сохранению плоскостности ничего не скажу.

Тут , наверное просто "набитая рука".

Скажу только, что надо учесть для того "чтобы не отвалилось" .

 

У клеев для плитки есть такая хар-ка как open time (время открытой выдержки). То, что muro упоминал. Это время, в течение которого надо плитку положить на нанесенный на поверхность клей. Обычно это 30 минут. Иначе на поверхности клея образуется антиадгезионная пленка.

Вот это надо учесть.

Еще. Есть смысл смачивать плитку, если она с пористой тыльной стороной. Так, чтобы она была матово влажной.

 

Плоскость изначально задается подготовкой стены-пола. Если он готовил поверхность изначально, ситуация с подобной укладкой возможна.

Я тоже всегда стараюсь подготовить поверхность "под стекло". На скорость очень влияет. Личный рекорд - 11 кв. м. по полу, по подготовленной поверхности, за полтора часа. Без подрезки, конечно. Но уровень я все таки применяю. Просто, чтобы края плитки не торчали (так называемые зубья). Ну и пальчиками дополнительный контроль. Вот поэтому и работаю без перчаток.

Образование на поверхности клея сухой пленки зависит от многих факторов. Сквозняк, температура, прямые солнечные лучи. Поэтому время open time, указанное в инструкции очень условно. Знаю по опыту - через пять минут плитку можно уже не клеить. Не прилипнет! Поэтому я уверен, что намазав полностью стену "мастер" уже потерял этот самый open time. Смачиванием плитки можно, конечно, совсем немного поправить ситуацию. Но все равно это халтура. Кстати, влажную плитку клеем очень трудно намазать. Клей просто не цепляется.

Для меня лично остается загадкой, почему плитка не сползает. На нормально затворенном клее сползание есть в течение 5-10 минут. Возможно, в данном случае клей бодяжился с простой ЦП смесью. Вот тогда сползания нет уже практически сразу.

Ну, это в любом случае ничего не меняет. Халтура, она и есть - халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Кстати, влажную плитку клеем очень трудно намазать. Клей просто не цепляется.

 

На мокрую "цепляться" не будет. Мокрая - это когда поверхность блестит.

А влажная (МАТОВО ВЛАЖНАЯ) только увеличит площадь контакта клея с поверхностью. И тем самым улучшает сцепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мокрую "цепляться" не будет. Мокрая - это когда поверхность блестит.

А влажная (МАТОВО ВЛАЖНАЯ) только увеличит площадь контакта клея с поверхностью. И тем самым улучшает сцепление.

 

Ну, не принципиально. Клей и на сухую плитку прекрасно ложится. А вот лишние телодвижения по смачиванию плитки... Скажем так - возможное, но далеко не обязательное условие.

Но к данному случаю это не относится. Не заметил я, чтобы тот герой плитку смачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео как видео. Вспомнил 95 год, у нас плиточник также "лепендил" на клей по гк. Точно так же отбивал стартовый ряд и "гея-гей". Ну не знаю может плитка раньше была покачественней и ненужно было швами ровнять, может сейчас экология не та. По видео скорей всего плитка была смоченная потомучто не из пачки брал:D а халтура пошла конкретная после широкого декора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. Ничего нового для себя не увидел. Немцы и всякие итальянцы только так и делают.

 

1 Стена должна быть отштукатурена по уровню

2 пол перед укладкой выравнивается нивелиркой (!)

3 клей наносится не на плитку, а на стену. Если открытое время 30 мин. то клей наносится на такую площадь, чтобы плиточеик успел забросать за 30мин.

4 дальше идет корректировка плитки, кто хочет может использовать крестики и уровень. У любого клея есть такая характеристика как время крректировки

 

Хорший клей плюс технология укладки, вот и все

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. Ничего нового для себя не увидел. Немцы и всякие итальянцы только так и делают.

 

1 Стена должна быть отштукатурена по уровню

2 пол перед укладкой выравнивается нивелиркой (!)

3 клей наносится не на плитку, а на стену. Если открытое время 30 мин. то клей наносится на такую площадь, чтобы плиточеик успел забросать за 30мин.

4 дальше идет корректировка плитки, кто хочет может использовать крестики и уровень. У любого клея есть такая характеристика как время крректировки

 

Хорший клей плюс технология укладки, вот и все

 

Я не спорю с Вами про нивелирку. Хотя терпеть ее не могу.

Но скажите, в чем принципиальная разница - мазать клеем стену, или плитку? Почему надо мазать именно стену, чтобы потом успеть за open time? При намазывании самой плитки открытое время сокращается до 10 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скажите, в чем принципиальная разница - мазать клеем стену, или плитку?

 

Разница в скорости выполнения работ (именно по клеению плитки).

О подготовке поверхности умолчим.

Рабочий делает простую операцию :

 

1. Взял плитку

2. Поднес к стене.

3. Приложил к стене в правильном положении

4. Вдавил плитку

5. Отрегулировал её положение

 

А вот теперь дайте перечень "традиционных движений".

 

Вот что люди придумывают, чтобы проще жизнь была ;)

Ускоренная кладка ФЭМов и изготовление разуклонки перед этим.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=874025&postcount=40

По-моему - это гениально :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю с Вами про нивелирку. Хотя терпеть ее не могу.

Но скажите, в чем принципиальная разница - мазать клеем стену, или плитку? Почему надо мазать именно стену, чтобы потом успеть за open time? При намазывании самой плитки открытое время сокращается до 10 секунд.

 

А вы попробуйте

 

К стати думаю см-11 мало для этого подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в скорости выполнения работ (именно по клеению плитки).

О подготовке поверхности умолчим.

Рабочий делает простую операцию :

 

1. Взял плитку

2. Поднес к стене.

3. Приложил к стене в правильном положении

4. Вдавил плитку

5. Отрегулировал её положение

 

А вот теперь дайте перечень "традиционных движений".

 

Вот что люди придумывают, чтобы проще жизнь была ;)

Ускоренная кладка ФЭМов и изготовление разуклонки перед этим.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=874025&postcount=40

По-моему - это гениально :rolleyes:

 

Вы в перечне работ пропустили важную операцию. Намазать стену. По времени это займет столько же (а скорее всего больше), нежели намазать каждую плитку в отдельности.

Механизированную укладку тротуаров видел. Спасибо, что напомнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте

 

К стати думаю см-11 мало для этого подходит

 

Вы о чем? Для чего см-11 мало подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в перечне работ пропустили важную операцию. Намазать стену. По времени это займет столько же (а скорее всего больше), нежели намазать каждую плитку в отдельности.

Механизированную укладку тротуаров видел. Спасибо, что напомнили.

 

Намного меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...