Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоростная облицовка плиткой

kemal

Рекомендовані повідомлення

1 Напишите пожалуйста, в чем по вашему не соблюдение технологии на видео

2 Снимите свое видео, мы с удовольствием его оценим

 

1. Выше уже все написал.

2. Может быть. Вы так требуете сатисфакции, будто Вы выложили обсуждаемый ролик.

 

 

Сегодня попалось гениальное - "Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной".

Давайте заканчивать бесполезное препирательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Выше уже все написал.

2. Может быть. Вы так требуете сатисфакции, будто Вы выложили обсуждаемый ролик.

 

 

Сегодня попалось гениальное - "Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной".

Давайте заканчивать бесполезное препирательство.

 

Сообщение от muro viewpost.gif

1.Не заметил на видео соблюдение технологии. Поэтому - отвалится.

Еще раз в чем несоблюдение технологии, если такая технология описана в техкартах и почему отвалится?

 

Ролик не мой, я сам его здесь первый раз увидел.

 

Предлагаю перейти от бесполезного препирательства к полезному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая технология описана в техкартах

 

 

Еще раз повторю. Плиточный клей, намазанный гребенкой на поверхность, через пять минут не пригоден. Проверено практикой.

Вы меня слышите, пан Gospel?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю. Плиточный клей, намазанный гребенкой на поверхность, через пять минут не пригоден. Проверено практикой.

Вы меня слышите, пан Gospel?

 

Прямо не знаю кому верить вам или производителям клея, некоторые из кторых более семидесяти лет этим занимаются

Ceresit

Mapei

Sopro

Litikoll

Kerakol

Mira

Siltek

 

Наверное поверю вам на слово, не пригоден так не пригоден. А техкарты для лохов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю. Плиточный клей, намазанный гребенкой на поверхность, через пять минут не пригоден. Проверено практикой.

Вы меня слышите, пан Gospel?

 

Нонсенс!Нет ну если вы укладываете как товарищ из ролика но с крестами,тогда действительно-да.Агдезия к сухой,быстровпитывающей обратной поверхности плитки пропадает примерно в это время,но считать раствор непригодным я бы не стал.За него прекрасно зацепится промазанная в ноль плитка,и так-же хорошо корректируется.Вы-же грунтуете стену прежде чем с ней работать?Почему-же то,что молодой человек на видео,кладет сухую плитку на гребенку (после второго ряда уже подсохшую)никого не возмущает.Может потому что об этом в инструкции к клею не написано?!Или он предворительно прогрунтовал и просушил плитку?:o

На сообщение можно не отвечать...Устал спорить,все-всё знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нонсенс!Нет ну если вы укладываете как товарищ из ролика но с крестами,тогда действительно-да.Агдезия к сухой,быстровпитывающей обратной поверхности плитки пропадает примерно в это время,но считать раствор непригодным я бы не стал.За него прекрасно зацепится промазанная в ноль плитка,и так-же хорошо корректируется.Вы-же грунтуете стену прежде чем с ней работать?Почему-же то,что молодой человек на видео,кладет сухую плитку на гребенку (после второго ряда уже подсохшую)никого не возмущает.Может потому что об этом в инструкции к клею не написано?!Или он предворительно прогрунтовал и просушил плитку?:o

На сообщение можно не отвечать...Устал спорить,все-всё знают.

 

Я что-то мысль не уловил. Зачем грунтовать и сушить плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего вы зацепились? Ну в конце-концов человек поделился своим опытом, у кого-то он другой. Я кстати согласен с Муро: может, не 5 мин, но в течении 10-15 нанесенный гребенкой клей теряет и пластичность и адгезию к плитке, тем более сухой. Если сначала нанести на стену слой клея, а потом перед укладкой скажем ряда пройти гребенкой - тогда да. А саму плитку я тоже мажу - тонким слоем, как шпаклюю, хорошо вдавливая шпателем. У каждого свои привычки и методы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы думаете я не умею?

 

... Думаю да

 

В отличие от gospelа, я не просто думаю, а абсолютно уверен что Вы ТАК не умеете.

 

Иначе, мы любовались бы на на видео Вашей работой, а не этим виртуозом-белоруссом.

 

P.S. Господа критики. Кроме ваших : "неправильно", "будет криво", "халтура", "обязательно отвалится" - кто-то может сказать мне ( просматривая ролик ) где у парня халтура, кривая укладка, неровные швы, отклонения от горизонтали ?

 

Ведь сразу видно, что это Мастер ! И положить плитку привычным способом ( с промазыванием клеем, крестиками, ежеминутным прикладыванием уровня ) ему будет как два пальца об асфальт. 8-)

Не признавать это может только завистливый глупец. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкий слой на плитке сразу прихватывается, какую цель приследуете нанося его?

Не тонкий а нулевой...Клей забивается в углубления,а выступы рельефа остаются "голыми".

Ну как зачем?Для лучшей агдезии,чтоб клей зашел в плитку...

Верно подметили,высыхает быстро.Поэтому не надо загодя мазать,непосредственно перед установкой на стену(пол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкий слой на плитке сразу прихватывается, какую цель приследуете нанося его?

 

Есть такие рекомендации в техкарте

 

При выполнении работ снаружи зданий для крепления плиток применяется комбинированный метод: растворная смесь наносится на основание толщиной, соответствующей размерам зубца тёрки, и на плитку толщиной до 1 мм, покрывая всю поверхность равномерно.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из достоинств зуб. шпателя - это подстраховка по открытому времени.

Через 30 мин. (эта величина почти у всех клеев) на поверхности образуется корочка. Но под корочкой есть еще "липкий" клей. Работает метилцеллюлоза.

Корочка эта хрупкая и когда вы прижимаете плитку к стене (полу) клей из гребня начинает заполнять борозду. То есть, начинает менять свою форму. Корочка хрустит и на поверхность выходит еще липкий клей.

Это как лединец с помадкой внутри.

Конечно не 100% площади контакта будет с липким клеем. Но все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корочка хрустит и на поверхность выходит еще липкий клей.

Это как лединец с помадкой внутри.

Конечно не 100% площади контакта будет с липким клеем. Но все-таки.

+мульен.

Я хоть плитку и ложил 1 раз в жизни но сразу об этом подумал. И не забывайте что человек на видео уложил всю подготовленую стенку за 10 мин. При его опыте и сноровке я уверен что гребенкой он махал по ровной стене от силы 3-5 минут. Так что еще 2 минуты осталось чтоб выкурить сигарету и вложиться в 15 минут.

А не плывет как раз изза корочек. Грубо говоря процент прилипания плитки будет ниже но не настолько чтобы это сказалось на эксплуатационных качествах готовой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...