Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А чим погані алюмінієві збірні радіатори?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

стосовно алюмінієвих збірних радіаторів - ще жоден майстер мені їх не хвалив...і жоден не радив ставити (думки нейтральних людей, які мені нічого не впарювали і не планували монтувати якісь інші типи радіаторів)...

 

чомусь основна маса народу ставлять стальні радіатори, хоча, чесно кажучи....мені більше по вигляду подобаються алюмінієві

 

так як весною буду займатися опаленням в будинку - треба з цим питанням вияснити всі нюанси

 

ще є якісь .біметалічні...теж щось ніхто їх не звалив :(

знаючі в тому люди, розясніть...

 

Читав, що такі радіатори більш схильні до корозії і більш вимогливі до якості води в системі + бояться різких температурних коливань теплоносія

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]92904[/ATTACH][ATTACH]92904[/ATTACH]О биметаллических радиаторах можете почитать здесь

И в другой статье.

Алюминиевые тоже многие ставят на частные дома. Особых предостережений нет. У многих стоят под 10 лет. Так, что нравятся- ставьте.

Документ Microsoft Word (2).doc

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люминь - как много в этом звуке...

 

1. Инсталяторы их не любят. Я - тоже. Их надо собирать руками, и как всякая сборка руками - она имеет вероятность течь. А течь - это не феншуй и "чиряк на срацi".

 

2. Хорошего люминия наш народ в силу разительной єкономии не покупает, возют всякую ересь - стращают люд православный.

Все думают, когда сравнивают прайсы, что алюминий дешевле, в силу той причины что все прайсы на люминь в отличии от стальных побратимов подан БЕЗ учета креплений, футорок и заглушек, которые небходимо докупать отдельно. Что как раз в аккурат (привет маркетологам) нивелирует разницу в цене до нуля - но олень уже в загоне, отступать некуда - купите как миленькие....

 

3. Проблема "вдург-откуда-нивозьмись" завоздушивание алюминиевых радиаторов имеет место быть в силу химии воды и химии реакций с выделением веселых газов. Это - тот же чиряк там же для монтажника.

 

 

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо - все хорошо ... (с)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не парадоксально, но основная масса заказчиков (сторонников люминия) выбирают их отнюдь не из-за *дешевизны*, а из-за дизайна.

Посему приходиться прислушиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так от то ж бо, через дизайн люмінієві мені і подобаються...

 

але толку з дизайну, якщо випливє стільки проблем....тим більше, що монтувати то буду сам...відповідно і потім, якщо буде гіморой з тими радіаторами - то буде мій гіморой :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О биметаллических радиаторах можете почитать здесь

И в другой статье.

Алюминиевые тоже многие ставят на частные дома. Особых предостережений нет. У многих стоят под 10 лет. Так, что нравятся- ставьте.

Вы перепутали документ в Ворде, там Ваши личные данные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 9 лет принимал участие в производстве бимиталических радиаторов, в квартирах стоят уже давно. Потечёт, на это есть гарантия, и бывало такое очень редко, после неправильной транспортировки. На стенде батареи проверяют каждую под давлением в 22 атмосферы в течение 5 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда (давненько) делал свой выбор, то был уговорен на Большевицкий биметалл. Пока не жалею.

Алюминий чувствителен к теплоносителю и при некоторых жижах, применяемых у нас способен корродировать. Но из алюминия хорошо получаются сложные формы для теплоотдачи воздуху.

Большевик варит из толстостенных стальных труб основу (выдерживающую большое давление и не сильно боящуюся коррозии), потом "обливает" это алюминием.

Хороший компромисс имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом я выше писал. Продаются на территории з-д Большевика, к самому заводу относится только территориально, выпуском занимается частная фирма на территории завода больше 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потечёт, на это есть гарантия

А через какое время гарантированно потечет? И какая ответственность производителя предусмотрена, если вдруг не потечет?:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нетечкут они, у меня 11 лет стоят, два ремонта пережили, полную разборку и перекраску в порошковую краску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ех...ще зайва робота по їх зборці (взагалі такі радіатори важко збирати???)

Обычно их скручивают поставщики.

А если самому, то необходимо иметь ключ, и на каждую скрутку 2 нипеля и 2 межрадиаторных прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ех...ще зайва робота по їх зборці (взагалі такі радіатори важко збирати???)

 

Бред, зачем занимается тем, чем занимаются другие. Приезжаете в магазин, или звоните, делаете заказ, сколько секций, какое подключение и сколько батарей. Там вам и помогут рассчитать и посоветуют размер и дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред, зачем занимается тем, чем занимаются другие. Приезжаете в магазин, или звоните, делаете заказ, сколько секций, какое подключение и сколько батарей. Там вам и помогут рассчитать и посоветуют размер и дизайн.

 

да, а еще соберут на старые прокладки, которые шли с завода и на которые собирать второй раз запрещается...

Просто ненавижу когда вот так соберут, а перед тобой выбор: или сразу перепаковать чужую работу или рискнуть и потом сливать воду и все равно переделывать...

 

 

Абсолютно ничего не имею против алюминиевых радиаторов, лично для меня по дизайну они лучше чем сталь и себе я бы ставил алюминий...если их нормально собрать, они никогда не текут

 

вот только проблема с водородом...но и она решаема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так все-таки, брати алюмінієві /біметалеві чи стальні???

 

если по дизайну больше нравится алюминий , то:

1. Если не боитесь водорода, берите итальянский алюминий типа Global, fondital

2. Если проблема с водородом вам страшна берите биметал, причем судя по ценам украинский...

НО!! Проконтролируйте чтобы вам собирали секции на новые прокладки и без силикона

 

Если вас устраивают по дизайну стальные-берите их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу делать не каких реклам и анти реклам. В своё время шеф проверял на стенде разные секции на давление, многие и половины не выдержали, а те, что делали мы даже замёршие привозили со льдом сплошным внутри, после оттаивания и проверки не одна не потекла, а трубы в доме порвало. Потом срок службы алюминиевых батарей на специально подготовленной воде не более 10 лет, бимитал 30 лет, сталь думаю тоже лет 30 не больше. Выбор делает каждый сам.

 

Вот глупость про старые прокладки, откуда они могут взяться, если батареи производятся и собираются на одной территории. На грязной сборке собирают по 2, 3, 4, 5, 6 секций красят, а на чистовой скручивают длинными ключами любую комбинацию, новыми нипилями и прокладками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталь думаю тоже лет 30 не больше.

 

У стали есть одно, но очень важное ограничение... Стальные радиаторы нельзя надолго оставлять без воды (я имею ввиду не новые с защитным покрытием, а те которые поработали и это покрытие у них смылось ;))... Окисляются знаете ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стали есть одно, но очень важное ограничение... Стальные радиаторы нельзя надолго оставлять без воды (я имею ввиду не новые с защитным покрытием, а те которые поработали и это покрытие у них смылось ;))... Окисляются знаете ли...

 

Бимитал тотже прикол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...