Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нить подавал документы на разрешение на строительство в Макаровскую архитектуру? Можно ли получить телефон человека, у которого можно получить перечень документов, которые необходимо отправить заказным письмом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нить подавал документы на разрешение на строительство в Макаровскую архитектуру? Можно ли получить телефон человека, у которого можно получить перечень документов, которые необходимо отправить заказным письмом?

 

0457852140

 

Добавлено через 2 минуты

район Колонщины, стропильная система в нормальном состоянии. Хотим утеплять+крыть металлочерепецей или ондулином. Вообще ищем специалиста, который приедет - и сразу сможет посоветовать, рассчитать кол-во материалов.

 

лучше возмите металл, ондулин из личного опыта в зависимости от цены-качества вскоре выгорает, чернеет, правда при этом кровельных свойств вроде не теряет, но эстетика уже не та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0457852140

 

Позвонил по этому номеру - квартира, может ошибка в номере?:)

 

упс точно ошибка, звиняйте так вот верно

0457851140

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

упс точно ошибка, звиняйте так вот верно

0457851140

Вот теперь получилось, сенкс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказали в итоге? )

 

Разъяснили в какой день принимает архитектор: это среда с 9 до 13

по адресу г. Макаров, ул. Котовского 18, 2 этаж

И какие необходимы документы:

1. Нотариально заверенная копия акта (если договор не переоформлен и то и договора купли-продажи)

2. Копия паспорта и кода владельца

3. Выкопировку генплана села

4. Решение сельсовета о присвоении адреса (вот этот документ не пойму зачем им, но у меня он есть поэтому не вопрос сделаю копию)

4. Решение сельсовета о разрешении строительства

5. Проект дома при наличии его (нужен архитектору)

6. План по благоустройству территории (пятно дома, септик, скважина....)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше возмите металл, ондулин из личного опыта в зависимости от цены-качества вскоре выгорает, чернеет, правда при этом кровельных свойств вроде не теряет, но эстетика уже не та

а метал от цены-качества всегда стабилен?

Вообще ищем специалиста, который приедет - и сразу сможет посоветовать, рассчитать кол-во материалов.

обращайтесь (если заехать можно)

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите, пожалуйста, кто-нить подавал документы на разрешение на строительство

Разрешение дает Гаск. Архитектура делает свидетельство.

 

Добавлено через 2 минуты

3. Выкопировку генплана села

это не обязательно, ибо не так легко получить

 

И какие необходимы документы:

плюс если есть ограничения (опоры, лэп, соседи и тд) разрешения и согласования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

это не обязательно, ибо не так легко получить

 

Якраз це і обовязково, нам без цього не хотіли і братися за буд. паспорт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз це і обовязково, нам без цього не хотіли і братися за буд. паспорт

Получал не одно свидетельство для клиентов. Все без...

Вы опишите, где получили выкипировку, и как. Это хорошо когда вы в старом массиве строитесь, а если в новом.. там в большинстве либо нет генплана, либо он еще не утвержден и тд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получал не одно свидетельство для клиентов. Все без...

Вы опишите, где получили выкипировку, и как. Это хорошо когда вы в старом массиве строитесь, а если в новом.. там в большинстве либо нет генплана, либо он еще не утвержден и тд..

Нам сказали принести викопіювання обовязково, ми його принесли, і в нашому випадку генплан вже розроблений, але не затверджений. Але всеодно на ньому відзначали щось там, привязку на території робили теж по ньому.

А викопіювання отримали в сільській раді, для таких цілей видали без проблем ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо когда вы в старом массиве строитесь, а если в новом.. там в большинстве либо нет генплана, либо он еще не утвержден и тд..

В этом случае заказывается генплан, сначала топосъемка, потом генплан архитектура делает, потом его утверждают.... у нас новый массив - все сами делали, без генплана стройпаспорт не сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Берёзовке сегодня. Затопило не хило, весь двор залит водой 15-20 см глубиной, выгребные ямы, лёд сверху. Жесть полная, наверно чем-то откачать надо.

1.thumb.jpg.4efd2b676b1e529f149ed35829f981ae.jpg

2.thumb.jpg.6bcf445d57469195341cf9d389884bda.jpg

3.thumb.jpg.f0929799febfe725413b43f206e8c29d.jpg

4.thumb.jpg.6264a48a9bc5e82f469de451494cf12e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть полная, наверно чем-то откачать надо.

Я сегодня воду из приямка откачивала.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в приямок ещё не заглядывал - накрыт по колено снегом, но уже подбираю дренажный насос:D

кстати в практекере неплохой выбор и цены...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в приямок ещё не заглядывал - накрыт по колено снегом, но уже подбираю дренажный насос:D

кстати в практекере неплохой выбор и цены...:beer:

Еще есть в эпицентре. Брали там Алдо (кажется так называется, немецкий, 3 года гарантии, 5 сервисных центров в Киеве), работал всю зиму безотказно, стоит около 500-700 грн (зависит от мощности). До этого брали в "водолее" добротный чугунный "кристалл", работал пол года, сломался (но там не значительная поломка была, вилка сломалась, по гарантии починили), стоил он в раза 3 дороже Алдо (которой собственно и купили на время ремонта "кристалла")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в приямок ещё не заглядывал - накрыт по колено снегом, но уже подбираю дренажный насос:D

кстати в практекере неплохой выбор и цены...:beer:

 

я откачивала обычным насосом - когда не было скважины у соседей из колодца воду брали :D наверное придется и септик выкачать: вода в обеих ямах до трубы перелива..... у соседей вода в колодцах поднялась на два метра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я откачивала обычным насосом - когда не было скважины у соседей из колодца воду брали :D наверное придется и септик выкачать: вода в обеих ямах до трубы перелива..... у соседей вода в колодцах поднялась на два метра...

 

Валя, а на какой глубине у нас сейчас грунтовые воды, не замеряли? Может это все-таки талая вода, натекшая с поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а на какой глубине у нас сейчас грунтовые воды, не замеряли? Может это все-таки талая вода, натекшая с поверхности?

 

это именно талая вода, может и грунтовые поднялись.... недели три назад проверяла приямок - воды не было, сухо.... а последний снежок и потепление внесли свои коррективы :( Вода в принципе в грунт уходит быстро, на поверхности не держится, у Вас даже сухо на участке.... дорогу развезло (где щебнем не подсыпали) - я проехать не смогла, и не только я :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас (Мотижин) в криниці вода на 4 (!) кільця піднялася вверх, тепер 7 кілець води. Значить все-таки грунтові води...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, Валя, а у нас на участке уже болото, не видели случайно?

у нас болота практически нигде нет, на Вашем участке в том числе, немного на дороге вода стоит, там где лед держится.... а на участках, как и на всем поле снега много.... так что вода постепенно в грунт уходит в процессе таяния ... у Вашего ближайшего соседа вода увеличилась в колодце на два кольца....

у меня например снег вот так выглядит (забор 1,5 метра, так намело - вокруг дома снега нет, а по периметру - метровые сугробы :D)

IMG_0781.JPG.4215ed326fc34d99ebce9868e9c90506.JPG

IMG_0780.JPG.01f27e20bd5d4e8143973f270ba894dd.JPG

IMG_0782.JPG.6036f596c77d38350c4a62c487a64185.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І до мене в підвал вже добралася вода :-( А я ж так гідроізолював, гідроізолював.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...