Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вопрос о цене сотки в Новоселках никого не повеселил так, как мой о состоянии почв и наличии инфраструктуры:)).

На местность я выезжал. Пожалуй скоро смогу проводить экскурсии по Макаровскому району:)). Знаю о киностудии на ферме в Нежиловичах, о аэродромчике и заводике для авиации в Наливайковке, о прекрассном озере - речке в Новых Опачичах. Однако те вопросы, которые задал в посте, на местности не выяснишь (по крайней мере не все). Вот и напоролся на довольно интересную тему в этом форуме. Может еще кто пожелает ответить?

Мне за 50. Тем не менее ищу место не только для ведения приусадебного с/х, но и с возможностью поиграть в волейбол, футбол, поездить на велике, поудить рыбу и т.д. Надеюсь найти единодумцев, когда обоснуюсь (а лучше ДО). Нравится постановка вопроса в некоторых селах Васильковского района. Конечно голова нужна для того, чтобы есть, ноги - чтобы прийти к еде, а руки - чтобы еду занести в голову. И все же может что для души останется:))

смотрите личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклик. Думаю, что обсуждение или информация об общих вопросах (мною задаваемых) будет интересна и полезна не только мне (как и вся информация этой темы в форуме). Поэтому прошу использовать все же общую тему. В личку будем об интимном:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! Собираюсь поселиться в макаровском районе. Рассмартиваются села Новые опачичи, королевка, Нежиловичи. Хотелось бы спросить форумчан (местных:)) о +и - этих населенных пунктов. Критерии: состояние почв, развитость инфраструктуры, благожелательность жителей, интернет, наличие школы и спортзала, частота выключения электроэнергии, активность общественной жизни. Буду благодарен любой информации

 

 

Новые опачичи, Королевка, Нежиловичи - украинская глубинка (несмотря на то, что до Киева не далеко). Другими словами - глушь беспросветная. Годится только для дачи (в Нижиловичах до фига грибов). Инфраструктура никакая, интернета нет, школы есть (как и везде), общественная жизнь - где-бы выпить, благожелательность местных - если выпить не нашел, ховайтесь все :-).

П.С. Я так и не понял - нафига информацию о селах в личку писать? может там уже нефть нашли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут люди в Королевке и нормально. С каждым годом все больше новых молодых соседей, ездят на работу в Киев кто машинами кто маршрутками. Очень хороший садик, школа, медпункт, строительный магазин, 4 продуктовых. До Макарова 15 мин. до Киева на маршрутке час. Интернет типа 3G почитать, посмотреть хватает. Что еще нужно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет типа 3G почитать, посмотреть хватает. Что еще нужно???

Инет, но по оптике. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерии: состояние почв, развитость инфраструктуры, благожелательность жителей, интернет, наличие школы и спортзала, частота выключения электроэнергии, активность общественной жизни. Буду благодарен любой информации

А сам Макаров чем вам не по душе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу координаты бурильщиков скважин ручным методом в макаровском р-не....

можит ктото сталкивался ?

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу координаты бурильщиков скважин ручным методом в макаровском р-не....

можит ктото сталкивался ?

спс

мне бурили в прошлом году... ручным методом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бурили в прошлом году... ручным методом..

Если довольны бурильщиками - жду в личке контакты

заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суетливее
Это где? Суета там где строится сразу много людей. В Макарове только на центральной площади, возле почты, иногда что-то происходит массовое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Киев есть. :)

 

В Киеве природа дальше, чем в Макарове, а домики почему - то дороже, чем в Макарове:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве природа дальше, чем в Макарове, а домики почему - то дороже, чем в Макарове

За самой природной природой, нужно в зону отчуждения ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бурили в прошлом году... ручным методом..

 

это вам до грунтовых, дождевых вод бурили чё ли, на техническую воду?

у меня тоже пытались крутить вручную и дошли до такого плотного слоя глины что бетон...

ручным методом далеко не забуриш, если посмотреть геодезическую карту макаровского района то тут нормальные воды 60 метров и глубже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам до грунтовых, дождевых вод бурили чё ли, на техническую воду?

у меня тоже пытались крутить вручную и дошли до такого плотного слоя глины что бетон...

ручным методом далеко не забуриш, если посмотреть геодезическую карту макаровского района то тут нормальные воды 60 метров и глубже

 

Пробурили на 38 метров Полтавский слой.. Нормальная вода почти 80% у всех скважины на такой глубине..в нашем населенном пункте.. Делал анализ много железа поставил очистную а так все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам до грунтовых, дождевых вод бурили чё ли, на техническую воду?

у меня тоже пытались крутить вручную и дошли до такого плотного слоя глины что бетон...

ручным методом далеко не забуриш, если посмотреть геодезическую карту макаровского района то тут нормальные воды 60 метров и глубже

ну это как сказать у меня в Макаровском р-не скважина глубиной 30 с мелочью - вода отличная - как по анализу так и по вкусовым качествам........в Васильковском 76 м......бррррр.......пить невозможно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите телефончик по которому можно арендовать автокран для разгрузки газобетона, и где можно купить арматуры с кирпичем.

Разгрузка и доставка в с Карашин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автокран для разгрузки газобетона
Мне привозили газоблок на какой-то фигне, которая сама себя разгрузить могла. И покупайте на поддонах газоблок. Он хрупкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привозили газоблок на какой-то фигне, которая сама себя разгрузить могла. И покупайте на поддонах газоблок. Он хрупкий.

манипулятор называется:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привозили газоблок на какой-то фигне, которая сама себя разгрузить могла.

 

манипулятор называется:)

 

:lol::lol: В качестве офф-топа, вспомнился старый совковый анекдот.

 

Сидят чукча с женой возле чума. Жена рыбу чистит, чукча трубку раскуривает.

Жена: - Смотри, железная птица полетела. Что это?

Чукча: - Самолёт называется.

Жена: - А вот железная стрекоза полетела.

Чукча: - Вертолёт называется.

Жена: - А вот скоро зима кончится, наступит весна. Придут белые люди, будут огненную воду пить, тебя пиз*ть будут , меня ип*ть будут....

Чукча (глубоко затянувшись, и подняв указательный палец в небо): - Экспедиция называется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дороже

2. Суетливее

3. Дальше от природы

1. не факт

2. не факт

3. не факт

будете в Макарове заскакивайте, пообщаемся :flag1:

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите телефончик по которому можно арендовать автокран для разгрузки газобетона, и где можно купить арматуры с кирпичем.

Разгрузка и доставка в с Карашин.

 

обращайтесь и с краном поможем.

 

Добавлено через 2 минуты

ну это как сказать у меня в Макаровском р-не скважина глубиной 30 с мелочью - вода отличная - как по анализу так и по вкусовым качествам........в Васильковском 76 м......бррррр.......пить невозможно!

 

макаровский макаровскому рознь. вода тут может отличаться по вкусовым и анализам у соседей, не то что в разных селах. 30м - это полтава, условно второй грунтовый слой. дальше идет бучак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем местным.

Сейчас решаю вопрос с приобретением участка.

Попался вариант в с. Колонщина, Макаравского рн.

Посоветуйте на что стоит обратить внимание и чего остерегаться в данном вопросе.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем местным.

Сейчас решаю вопрос с приобретением участка.

Попался вариант в с. Колонщина, Макаравского рн.

Посоветуйте на что стоит обратить внимание и чего остерегаться в данном вопросе.

Спасибо.

 

Наличие асфальта до участка, возможность подключится к газу и электричеству...Расположение? В низинах может подтапливать весной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...