Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

диаметр трубы на водоснабжение

Levandr

Рекомендовані повідомлення

Аааа. Водичка, это Вам не отопление. Если все правильно, то по заковыристей будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа. Водичка, это Вам не отопление. Если все правильно, то по заковыристей будет.

 

согласен...в воде ошибка стот дороже чем в отоплении..и ее сразу видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен...в воде ошибка стот дороже чем в отоплении..и ее сразу видно...

Это, как посмотреть.

Пример:

Самое гиморойное это рециркуляция ГВС. Если подходить к решению вопроса по- правильному. То нужно расчитать расход в циркуляционных трубопроводах.

Или, можно просто взять 30 % от точек ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как посмотреть.

Пример:

Самое гиморойное это рециркуляция ГВС. Если подходить к решению вопроса по- правильному. То нужно расчитать расход в циркуляционных трубопроводах.

Или, можно просто взять 30 % от точек ГВС.

 

ну...я бы так сильно серьзено не подходил к этому...это всего лишь коттеджи....что тут считать....может медленнее , но все равно зациркулирует...

а если т ыо том, что в режиме расхода по ГВС в какой-то точке, которая ближе к котельной, и если насоса по мощности не хватает преодолеть сопротивление труб при таком расходе, то дальние точки останутся без рециркуляции, то да......поэтому я чаще всего делю н анесколько веток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всего лишь коттеджи....

поэтому я чаще всего делю н анесколько веток

Так и не считаю. Я в начале и не знаю, где пойдет рециркуляция.

Вот потому и говорю " Как посмотреть".

Веток и я делаю много, и завожу на свой коллектор с возможностью балансировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что влажу не в свою тему... А мой вариант подключения ХВС и ГВС по диаметрам правильный? В дом входит 32 ПЭ труба (то есть дюймовая, я так понимаю), расходомер полдюймовый, после него опять дюймовая труба.

P.S. Циркуляции, к сожалению, как по схеме, не будет.

1421466352_.thumb.jpg.ab472051a5f6ae391d3ca7bb265a75b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что влажу не в свою тему... А мой вариант подключения ХВС и ГВС по диаметрам правильный? В дом входит 32 ПЭ труба (то есть дюймовая, я так понимаю), расходомер полдюймовый, после него опять дюймовая труба.

P.S. Циркуляции, к сожалению, как по схеме, не будет.

С головой. А почему циркуляции не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Веток и я делаю много, и завожу на свой коллектор с возможностью балансировки.

 

Логично...

 

И сушки туда же одним хвостом.

100_1536.JPG.3e375b9ef9b80ab618cb0db38c823f58.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Циркуляции, к сожалению, как по схеме, не будет.

Как !!! У Вас нет рециркуляции? Значит "murava" идет к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С головой. А почему циркуляции не будет?

Котел-то уже куплен навесной двухконтурник с бойлером, там функция рециркуляции отсутствует.

А возможно ее сделать и сколько это потянет сверху за оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электробойлер + насос.

 

ты не заметил...уже есть котел со встроенным бойлером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел-то уже куплен навесной двухконтурник с бойлером, там функция рециркуляции отсутствует.

А возможно ее сделать и сколько это потянет сверху за оборудование?

 

что там за котел куплен?..

любой котел с бойлером можно заставить работать в режиме рециркуляции....

стоиомсоть...насос около 100 с хвостом евро+стоимость трубы на рециркуляцию...+около 20 евро н аобвязку наосса+если нужно коллектор+работа

обычно от 2000 до 4000 грн в зависимости от количества линий рециркуляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там за котел куплен?..

любой котел с бойлером можно заставить работать в режиме рециркуляции....

стоиомсоть...насос около 100 с хвостом евро+стоимость трубы на рециркуляцию...+около 20 евро н аобвязку наосса+если нужно коллектор+работа

обычно от 2000 до 4000 грн в зависимости от количества линий рециркуляции

Котел куплен hermann master 28E с бойлером 60 литров. Количество линий циркуляции можно увидеть на аксонометрической схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты не заметил...уже есть котел со встроенным бойлером...

Еще скажеш читать все. У меня форум, танки, форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще скажеш читать все. У меня форум, танки, форум.

 

аа..понял...я сам было чуть не подсел...но быстро опомнился:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел куплен hermann master 28E с бойлером 60 литров. Количество линий циркуляции можно увидеть на аксонометрической схеме.

 

рециркуляция организовывается без проблем с любым котлом с бойлером....даже не вздумайте делать без рециркуляции, потом будете сильно жалеть...это вам не квартира...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рециркуляция организовывается без проблем с любым котлом с бойлером....даже не вздумайте делать без рециркуляции, потом будете сильно жалеть...это вам не квартира...

Да я двумя руками ЗА, только как и сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет самого узкого места в виде венти ля(не шарового), у него вобще на вид проход мизерный, но заметтьте потери давления не велики

А причем тут давление. Вам что в итоге надо. давление или расход воды за единицу времени. Хоть конечно эти веще связаны, но все равно последнее именно интересует потребителя.

И даже падение давления после дросселя ( в приведенном вами примере это кран) незаметно если нет расхода. Вернее падения не будет вообще. Но вот как только вы откроете краны и расход воды будет большим то тогда и возникнет разница давлений до и после дросселя. И чем больше расход тем больше будет разница давлений и тем больше будет сказываться величина дросселирования проходного сечения основной магистрали на расход системы в целом.

И вообще о каких кранах ва говорите. Если о чугунине сов времен то действительно у этих кранов значительное сужение сечения. И они вносят заметное уменьшение расхода воды. Но одно преимущество у этих кранов перед шаровыми все же есть. Это невозможность мгновенно перекрывать и открывать воду. А это делает более стойкой систему водопостачання к гидроударам и пр....

А вообще я предложил как не парясь подобрать дим. трубы . И этот метод достаточен для домашних условий. Если не согласны _ расчитывайте по калькуляторам и прочее. Но результат будет почти таким. Водоканал уже давно все посчитал за нас. Ну накой вам будет например 50 труба после 15 водомера.

Фух. Написал. Вчера день рожденье невестки значит удался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а как вообще реализован эта схеме рециркуляции. Вот схемка и я чет не пойму смысл этой системы в этой схеме. Вода возврвщается до бойлера. И что из этого. Ведь там она тоже охлаждается.

sh_1-1.jpg.89a95e8b3cda027b21b297d0729b6953.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько обойдется по деньгам?

 

я вам написал...пределы таковы....а более точно видно по плану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...