Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный и газовый котле в одной котельной?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Это тот элемент котельной, которым заказчик может пренебречь.

В моем доме постамент есть. Фото.

Если заказчик экономит и отказывается от принципиальных решений в обвязке Т.Т. котла.

То я не берусь за такую работу..

В моем ЧС "murava" правильно написал: если заказчик берет меня в исполнители, то играет по моим правилам.

 

 

а возможно ли помост заменить обычным трапом и полом в котельной с уклоном к нему ? просто не всегда получаеться вписаться в нормы высоты потолка в топочной ) а если еще и помост ... то у газовщиков в глазах появляеться зеленоватый блеск в по форме денежного знака ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у газовщиков в глазах появляеться зеленоватый блеск в по форме денежного знака ...

 

(Водопроводное и канализационное оборудование

К помещению, в котором находится котел, должна быть подведена вода для наполнения системы и выполнено половое водосточное отверстие, позволяющее отводить воду в канализацию (в случае спуска воды из системы).

Если это конденсационный котел, то необходимо выполнить отводку в канализацию конденсата. Посколь*ку он содержит неорганические кислоты, перед сбросом в канализацию он должен быть нейтрализован в специальном нейтрализаторе.

Пол котельной должен иметь гидроизоляцию, рассчитанную на высоту залива водой до 10 см. Полы необходимо выполнять из несгораемых материалов с негладкой и нескользкой поверхностью.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не придераюсь, но гиде помост под ТТ котлом ?? :)

В полу слив в канализацию, но до него не дойдет.

Я добавлю УПС на 24 часа работы циркуляционника и ничто не заставит системе порваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Водопроводное и канализационное оборудование

К помещению, в котором находится котел, должна быть подведена вода для наполнения системы и выполнено половое водосточное отверстие, позволяющее отводить воду в канализацию (в случае спуска воды из системы).

Если это конденсационный котел, то необходимо выполнить отводку в канализацию конденсата. Посколь*ку он содержит неорганические кислоты, перед сбросом в канализацию он должен быть нейтрализован в специальном нейтрализаторе.

Пол котельной должен иметь гидроизоляцию, рассчитанную на высоту залива водой до 10 см. Полы необходимо выполнять из несгораемых материалов с негладкой и нескользкой поверхностью.)

 

спс за информацию, век живи и век учись, и глупым умрешь...

я по правде только один раз делал помосты, трапы и гидроизоляцию, это был обьект с крышной котельной (котедж) топочная была над большим залом (вторым светом) вот там и делали все как книжка пишет, а котда это подвал, или первый этаж, без подвала..... смысл ставить гидроизоляцию? думаю достаточно только помоста и трапа и заводить все подрывники и сливы в канализацию...

 

кстати, вот как чудестно плавает висман без гидроизоляции подвала

IMG_4551.thumb.JPG.896acccbca7bf70b2f110ee045a03bec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

подскажите, может кто знает - на сегодняшний день можно ли размещать газовый и тт котлы в одном помещении, и если да - то где можно почитать требования

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так таких ограничений нигде не втречал, здесь и в инете полно готовых объектов с такими котельными ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, может кто знает - на сегодняшний день можно ли размещать газовый и тт котлы в одном помещении, и если да - то где можно почитать требования

спасибо

Не слышал чтобы были запреты. Если есть отдельная котельная - так это вообще логично, чтобы все котлы в ней были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году также "впихивал" котлы вопреки всех норм и правил, в этом году поменялись газовщики, взяли 5куе за знакомство и при этом мягко напомнили, что для напольного котла по нормам нужно 1м с трех сторой для обслуживания. Как я не уговаривал, и тех каталог висмана показывал (там по 40 см и 100 см впереди) ребята отказались монтировать газ. Причем сказали, что на пуск газа на обьект приедет комиссия. Эти нормы были и раньше, но теперь взялись за их исполнение... Дело было на Лесниках по новообуховской трассе.

 

т.е. все таки можно поставить два котла в одной котельней

но тогда вопрос - а где можно посмотреть эти самые нормы и правила, чтобы не давать денег за знакомство с газовщиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. все таки можно поставить два котла в одной котельней

но тогда вопрос - а где можно посмотреть эти самые нормы и правила, чтобы не давать денег за знакомство с газовщиками

 

ТТ котлы к Газовщикам никакого отношения не имеют. Можете им о наличии такого котла не говорить. Просто укажите место расположения Газового котла и пусть работают. Проверят кубатуру, высоту помещения, окно, вытяжку и дымоход. Также им надо будет дать Тех паспорт на котел, сертификат на котел, лицензию и разрешение монтажной организации и договор на сервисное обслуживание на котел.

 

В одной топочной разрешено ставить до 2х едениц отопительных (Газовых) приборов, не более 100 кВт каждый. Если 3 и больше котлов или мощность выше 100 кВт, это уже не топочная, а котельная и попадает под нормы котелен и Котлонадзор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Порекомендуйте форумчанина кто продает и подключает ТТ котлы.

Сейчас имею газовый 24 квт. ... и хочу иметь автономный ТТ котел в обвязке.

 

 

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте форумчанина кто продает и подключает ТТ котлы.

Сейчас имею газовый 24 квт. ... и хочу иметь автономный ТТ котел в обвязке.

 

 

Спасибо за совет.

 

Сергей 31 и его компания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здраствуйте.Помогите пожалуйста подключить ТТ котел к СО,чтобы два котла работали в паре,тоесть ТТ догорел газовый заработал при падении температуры, система открытого типа,Хочу услышать ваши советы и предложения.Схему набросал как понимаю и умею я честно говоря не очень спец.в этой области. Зарание спасибо.

328637644_.thumb.jpg.86518d491e89fd59dffeab2d873db7a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...