Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

В этом году тоже собираюсь строиться, закуплены материалы стен и кровли и вот думаю засыпать зазор перлитом.

тогда ждем фото процесса

а какие стены будут, облицовка?

толщина засыпки?

какой перлит покупали и где? какие особенности хранения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда засыпали стены опилками, мастера которые клали стену улыбались и говорили ерундой занимаетесь и говорили что вент зазор должен быть, что мыши в опилках заведутся но как показала эксплуатация дома больше 10 лет засыпка оправдала себя, тепло, сухо и мышей нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда засыпали стены опилками, мастера которые клали стену улыбались и говорили ерундой занимаетесь и говорили что вент зазор должен быть, что мыши в опилках заведутся но как показала эксплуатация дома больше 10 лет засыпка оправдала себя, тепло, сухо и мышей нет.

 

 

..а че им в опилках делать ? Они лучше сбегают термодом пенопластовый погрызут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно не совсем понятно

точто теплопроводность ниже у 75 и так понятно

зачем тогда 150 нужен

 

150-й покупают для подготовки почв в агросекторе, БЗСК использует для производства конструктивных стеновых элементов, "Перлитстрой" изготавливает полуцилиндры для теплоизоляции труб и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте снова обсудим утепление перлитом

 

поиском по форму только положительные отзывы!!!

 

1. но я никак немогу найти фото процесса засыпки

2. прошу поделится реальными отзывами после зимы, ето сколько зим пережил с перлитом

3. приходилось ли смотреть внутрь стены, как он там себя ведет не мокреет ли и не слеживается

4. как утеплять фронтоны в мансардном этаже?

есть ли рейтинг по заводам производителям?

можна ли купить материал заранее ожидая очередного повышения цен

Мы перезимовали зиму с перлитом.Очень тепло и сухо.Меньше расход газа,когда дом прогрелся и набрал свою температуру.Засыпали строители перлит вручную.Минусов нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом, наверное, самый экспериментальный- утеплен перлитом и камкой.

Стена- камень ракушняк+5-7 см перлит+облицовка Литос(г-но, пожалела денег на клинкер, зря), засыпали в ручную, пытались трамбовать, возила сама бусиком с БЗБК в Васильков, а спустя год обнаружила что в 2 км от меня вермикулит продают:D, мансарда утеплена камкой, межэтажные перекрытия тоже(не советую, звукопроводимость колоссальная), отопление элкотел и гравитационка с чугуниевыми батареями, сейчас стабильно по 5тыс квт в мес вместе с остальным, примерно 3,5тыс квт на отпление 160 м2, не экономим 22грд держим, нормально. Вот как-нибудь соберусь и фотки повыкладываю, а то все двухлетней давности, лень-матушка.

 

пооставалось перлита в мешках, в этом году позасыпаю в грядки. Спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы перезимовали зиму с перлитом.Очень тепло и сухо.Меньше расход газа,когда дом прогрелся и набрал свою температуру.Засыпали строители перлит вручную.Минусов нет.

 

ну а подробности и фото? какой слой расход газа? фронтоны утеплены?

дырочку серлить пробовали зимой и щупать или не мокрый внутри?

какого завода брали и какой именно

 

может быть вы или Евгения закинете мне на автолюкс литр перлита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом, наверное, самый экспериментальный- утеплен перлитом и камкой.

а ппр камку раскажите подробнее, сколько стоит фото характеристики запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом, наверное, самый экспериментальный- утеплен перлитом и камкой.

Стена- камень ракушняк+5-7 см перлит+облицовка Литос(г-но, пожалела денег на клинкер, зря), засыпали в ручную, пытались трамбовать, возила сама бусиком с БЗБК в Васильков, а спустя год обнаружила что в 2 км от меня вермикулит продают:D, мансарда утеплена камкой, межэтажные перекрытия тоже(не советую, звукопроводимость колоссальная), отопление элкотел и гравитационка с чугуниевыми батареями, сейчас стабильно по 5тыс квт в мес вместе с остальным, примерно 3,5тыс квт на отпление 160 м2, не экономим 22грд держим, нормально. Вот как-нибудь соберусь и фотки повыкладываю, а то все двухлетней давности, лень-матушка.

 

пооставалось перлита в мешках, в этом году позасыпаю в грядки. Спрашивайте.

 

Очень интересно было услышать именно Ваш отзыв о доме из ракушняка, утепленном перлитом. Недавно я несколько раз перечитал Вашу ветку о мУках выбора варианта пирога стены (ракушняк 40/60) и тоже окончательно принял для себя решение строить дом из ракушняка (35-40см) и утеплять перлитом. Облицовывать я планирую клинкером (думаю, это надежней).

Вопрос: как Вы расчитывали толщину слоя перлита?

Вначале я тоже думал сделать 5-7см, но прикинув в "Теремке" показатель R понял. что минимум это 10 см.

Какой перлит Вы использовали: 75, 100, 150?

Почему жалеете о Литосе? (изначально тоже обратил на него внимание, т.к. позиционируется изготовителем как теплый и экологичный).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде замечательный материал

но до сих пор никто из зимовавших ничего не сказал

На форуме уже несколько веток посвященных отзывам живущих в "перлитовом" доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Занимаемся утеплением домов методом заполнения воздушного зазора сыпучими теплоизоляционными материалами /перлит, вермикулит/.

Буду рад, если представленная информация покажется кому либо полезной.

 

Уважаемые коллеги.

 

Буду рад получить от вас предложение по утеплению моего домика (перлитом, вермикулитом ... (можно в личку). Дому 20 лет - соответственно, нужно задувать "чудо машиной" по выемкам кирпичей.

 

Параметры дома: 6*7м, 1-й этаж - высота около 3м., 2-й этаж - мансарда, т.е. в среднем метра 2. Толщина между наружной и внутренней кладкой - до 15см.

 

Итого должно влезть по моим прикидкам до 20 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже несколько веток посвященных отзывам живущих в "перлитовом" доме

 

более менее подробную я видел только у AndrejKiev но всеравно поднятые мной вопрсы там не обсуждались

как минимум очень хочется увидеть что там с перлитом зимой делается? не мокреет ли он

 

и клянчу у всех литр перлита чо б выслали

 

я хочу собрать как можна больше отзывов, напартачить страшно

ведь странно - материал чудесный, екологичный и дешёвый а никто не применяет !

все пенопласт и вату иногда

почему ведь непонятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад получить от вас предложение по утеплению моего домика (перлитом, вермикулитом ... (можно в личку).

а когда хотите утепляться?

если что ждем фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

 

Буду рад получить от вас предложение по утеплению моего домика (перлитом, вермикулитом ... (можно в личку). Дому 20 лет - соответственно, нужно задувать "чудо машиной" по выемкам кирпичей.

 

Параметры дома: 6*7м, 1-й этаж - высота около 3м., 2-й этаж - мансарда, т.е. в среднем метра 2. Толщина между наружной и внутренней кладкой - до 15см.

 

Итого должно влезть по моим прикидкам до 20 м3.

 

Что ж говорит нам немецкий теплокалькулятор ...

u-wert-berechnung.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж говорит нам немецкий теплокалькулятор ...

В Вашей стене 12 см полнотелый кирпич - 16 см перлит - 12 см облоиц кирпич..При 20 градусах внутр и - 10 град наружной темп до Евронормы 2009 не достает на одну сотую. Точка росы выходит в облицовочный кирпич. Способность аккумулировать тепло в норме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей стене 12 см полнотелый кирпич - 16 см перлит - 12 см облоиц кирпич..При 20 градусах внутр и - 10 град наружной темп до Евронормы 2009 не достает на одну сотую. Точка росы выходит в облицовочный кирпич. Способность аккумулировать тепло в норме

 

Расчетный расход в отопительный период ( с октября по конец апреля) составляет 17 квтч/м2, что почти в пределах нормы ( нормативные 16 квтч). В месяц на отпление элктроканвектором на Вашу площадь 84 м2 будет уходит 200-250 квт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Мужики, здесь есть такие, кто делал фасадную отделку перлит+цемент??? Я думаю этой весной приступать, перлит думаю покупать М100. Какие пропорции перлита, цемента и воды? Очень нужно!

Так же слышал, что люди даже стяжку делают с перлитом, очень довольны.

 

Заранее благодарен тому кто ответит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему изнутри? Все в один голос кричат, что утеплять нужно снаружи, чтобы точка росы смешалась на стенку, а у Вас получается смещение на утеплитель. Прокоментируйте пожалуйста.

 

Перлитом можно утеплять изнутри (межстенное пространство) так как он пропускает воздух (пары). Зимой теплый воздух через стены выходит наружу, перлит пропускет через себя воздух, в результате чего не возникает конденсат внутри стены.

Например, если изнутри утеплить стену пенопластом, тогда точка росы будет внутри стены, пары не будут выводиться наружу и весь конденсат будет оставаться внутри стены.

 

Процсс утепления перлитом выдувной установкой можно посмотреть на сайте (включая фото отверстий, которые нужно делать для задувки):

 

www.unisol.com.ua/nasha-robota/category/3-uteplenie-doma-v-s-stoyanka-kievskaya-oblast.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я сделаю внутреннюю в кирпич + прослойку перлита ?см + облицовочный, сколько см перлита оптимально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я сделаю внутреннюю в кирпич + прослойку перлита ?см + облицовочный, сколько см перлита оптимально?

 

15 см даст в таком "пироге" коэфф 0.27 W/м2К ( при евронорме 0,24 ). Достаточно хорошее утепление, почти в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Возможно ли утепление дома перлитом изнутри? Если да, то как?

 

 

А что у Вас внутри ? Штукатурка или еще не оштукатуренные стены ?

Делается так же, как и снаружи. Отверстия под потолком, задувка, заделка отверстий. А почему снуружи нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри штукатурка, дом в1,5 кирпича без зазора, Снаружи утеплять не хочу. Ищу наиболее приемлимый вариант утепления изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ИванКиев

. Отверстия под потолком, задувка, заделка отверстий.

 

Возможно мы не поняли друг друга. Я хочу дополнительно внутри комнаты поставить стенку из гипсокартона. А вот сомнения по поводу утеплителя между гипсокартоном и стеной. Нужно ли при перлитовой засыпке укладывать плёнки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...