Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

[quote name=ИванКиев

. Отверстия под потолком, задувка, заделка отверстий.

 

Возможно мы не поняли друг друга. Я хочу дополнительно внутри комнаты поставить стенку из гипсокартона. А вот сомнения по поводу утеплителя между гипсокартоном и стеной. Нужно ли при перлитовой засыпке укладывать плёнки?[/quote]

 

такой вариант вряд ли получится ). Перлит оооочень сыпуч. Для внутреннего утепления больше подойдет целлюлозный утеплитель - экологичен, эффективен, паропроницаем. Между стеной и гипсом затянуть геотекстилем и задуть целлюлозным утеплителем. Хорошее решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Можно ли с применением перлита залить бетонный пол гаража? Т.е. при замешивании бетона добавлять туда перлит (по аналогии с методом добавления в бетон пенопластовых шариков). Если да, то подскажите, пожалуйста, правильный состав и пропорции компонентов. И какой можно ожидать эффект от этого?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Можно ли с применением перлита залить бетонный пол гаража? Т.е. при замешивании бетона добавлять туда перлит (по аналогии с методом добавления в бетон пенопластовых шариков). Если да, то подскажите, пожалуйста, правильный состав и пропорции компонентов. И какой можно ожидать эффект от этого?

 

Сделать можно все...Только вопрос - зачем ? Какую цель Вы хотите добиться? Из этого и исходить для выбора материала и технологии, наиболее подходящих для этого.

 

А перлит в полу...здесь тоже обсуждался неединожды..Вот, например, одна из ссылок www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6337

Уточните Вашу задачу, вместе подумаем:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель, которую преследую - уменьшение теплопотерь. В будущем планирую отапливать помещение (не совсем гараж: хранение лодки+минимастерская+кладовая). Температура первого этажа зимой +6 - +10. Над помещением жилая комната (то ли гостевая, то ли рабочий кабинет) с температурой +20. Изначально утепление пола первого этажа не планировал. И есть место по высоте до уровня дверей только на бетонный пол 15 см и стяжку 5-6 см. Получается, что если проложить пенопласт хотя бы 3 см, то стяжка будет хлипковата чтобы защитить пенопласт. Опустить весь пирог ниже тоже не получится - фундамент шире на 5 см, и от стены имеется выступ в уровень с которым и планировался бетонный пол.

Вот и думаю сейчас над тем, нет ли каких-то рецептов приготовления "теплого" бетонного пола? Это, конечно не жилой дом, но хотелось бы, чтобы ноги не так мерзли в мастерской зимой. Да и расходы на отопление немного уменьшить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель, которую преследую - уменьшение теплопотерь. В будущем планирую отапливать помещение (не совсем гараж: хранение лодки+минимастерская+кладовая). Температура первого этажа зимой +6 - +10. Над помещением жилая комната (то ли гостевая, то ли рабочий кабинет) с температурой +20. Изначально утепление пола первого этажа не планировал. И есть место по высоте до уровня дверей только на бетонный пол 15 см и стяжку 5-6 см. Получается, что если проложить пенопласт хотя бы 3 см, то стяжка будет хлипковата чтобы защитить пенопласт. Опустить весь пирог ниже тоже не получится - фундамент шире на 5 см, и от стены имеется выступ в уровень с которым и планировался бетонный пол.

Вот и думаю сейчас над тем, нет ли каких-то рецептов приготовления "теплого" бетонного пола? Это, конечно не жилой дом, но хотелось бы, чтобы ноги не так мерзли в мастерской зимой. Да и расходы на отопление немного уменьшить.

 

Кардинально решить проблему утепления только за счет пола конечно вряд ли получится, но определенный эффект будет. Есть много неплохих вариантов "теплого пола "( керамзитобетон, пенополистиролбетон, сухие смеси от Кнауфа Ubo). Хороший результат дает Калиновская Перлына С-23, так называемый теплый пол, улучшающий теплозащитные и акустические свойств полов. Теплопроводность не более 0,18 Вт/мК, плотность в сухом состоянии 400-700 кг/м.куб. Этот раствор наносится

на очищенную поверхность пола без всяких усилий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно пишут о Перлына С-23. В описании товара он может применяться для полов. А дальше в подробных инструкциях речь идет только об оштукатуривании стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно пишут о Перлына С-23. В описании товара он может применяться для полов. А дальше в подробных инструкциях речь идет только об оштукатуривании стен.

 

Делали стяжку в прошлом году по черновому полу Перлыной 6 см в хозблоке ( 16 м2). Неплохо получилось, на ощупь теплее, чем стены из кирпича было. Работать с ним на самом деле легко - хорошо ложится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно пишут о Перлына С-23. В описании товара он может применяться для полов. А дальше в подробных инструкциях речь идет только об оштукатуривании стен.

 

 

Еще есть очень неплохой состав "Тепловер" , тоже на основе перлита и вермикулита. Сам не пробовал, но говорят классно. Тут ссылочка на ролик по укладке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тепловера П-600 производителем заявлена теплопроводность 0,132 Вт/(м·К). Это почти как у газобетона Д500! Что-то слабо верится. У газобетона хоть воздуха внутри много, а тут, на вид обычный клей для пенопласта.

Но есть еще один момент, который меня не устраивает - это необходимость заливки сверху обычной цементной стяжки. Я так понимаю, для укрепления. И опять я упираюсь в ограничение по высоте пирога пола!

 

Я вот подумал, а если проложить ЭППС 2мм и сделать по нему обычную цементную стяжку 3-4мм, плюс заложить в стяжку сетку 100*100*3мм. Выдержит пенопласт нагрузки? Машиной заезжать не планирую. Лодка на прицепе около 0,6 тонны (ну, может в будущем разживусь на лодку потяжелее, но не более 1 тонны), стеллажи и столы на широкие подкладки под ножки. Проем въезда внизу можно усилить уголками + арматуры 8мм пару прутков кинуть в стяжку?

 

Или второй вариант: еще на пару см увеличить толщину стяжки до 6-8см, а на въезде и перед входными дверями сделать небольшой уклон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вынул кирпич из облицовки и решил проверить прутиком, есть ли возможность засыпать перлит. Попандос :( Раствор горизонтальных рядов кладки забивает воздушку. Причем через каждые 2 ряда. Правда, не видно, насколько он плотно подходит к керамзитоблоку. Куплю десяток мешков перлита, попробую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вынул кирпич из облицовки и решил проверить прутиком, есть ли возможность засыпать перлит. Попандос :( Раствор горизонтальных рядов кладки забивает воздушку. Причем через каждые 2 ряда. Правда, не видно, насколько он плотно подходит к керамзитоблоку. Куплю десяток мешков перлита, попробую...

 

 

Перлит, как вода...свою дырочку найдет , чтобы во все щели зайти. Попробуйте пару мешочков.Зайдет. Как сыпать собираетесь ? Можно сделать типа воронки. Дырки повыше, под самым верхом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тепловера П-600 производителем заявлена теплопроводность 0,132 Вт/(м·К). Это почти как у газобетона Д500! Что-то слабо верится. У газобетона хоть воздуха внутри много, а тут, на вид обычный клей для пенопласта.

Но есть еще один момент, который меня не устраивает - это необходимость заливки сверху обычной цементной стяжки. Я так понимаю, для укрепления. И опять я упираюсь в ограничение по высоте пирога пола!

 

Я вот подумал, а если проложить ЭППС 2мм и сделать по нему обычную цементную стяжку 3-4мм, плюс заложить в стяжку сетку 100*100*3мм. Выдержит пенопласт нагрузки? Машиной заезжать не планирую. Лодка на прицепе около 0,6 тонны (ну, может в будущем разживусь на лодку потяжелее, но не более 1 тонны), стеллажи и столы на широкие подкладки под ножки. Проем въезда внизу можно усилить уголками + арматуры 8мм пару прутков кинуть в стяжку?

 

Или второй вариант: еще на пару см увеличить толщину стяжки до 6-8см, а на въезде и перед входными дверями сделать небольшой уклон?

 

Эппс..лучше 3-4 см под стяжкой, да еще и с армировкой будет нормально работать. Распределенная нагрузка не даст трещин. Вы ж у себя в гараже рояль катать не будете ? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вынул кирпич из облицовки и решил проверить прутиком, есть ли возможность засыпать перлит. Попандос :( Раствор горизонтальных рядов кладки забивает воздушку. Причем через каждые 2 ряда. Правда, не видно, насколько он плотно подходит к керамзитоблоку. Куплю десяток мешков перлита, попробую...

 

 

А какая фракция и плотность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг его знает. Это мне предложили взять перлит, который использовался в сахарном производстве. У человека осталось несколько кубов, сейчас продает. Завтра посмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг его знает. Это мне предложили взять перлит, который использовался в сахарном производстве. У человека осталось несколько кубов, сейчас продает. Завтра посмотрю.

 

75 кг/м3..оптимально для засыпки. У него получше характеристики теплопроводности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг его знает. Это мне предложили взять перлит, который использовался в сахарном производстве. У человека осталось несколько кубов, сейчас продает. Завтра посмотрю.

 

Смотрел фильтровочный перлит-песок. Мелкая очень фракция, но по характеристикам вполне подойдет. Кстати, его цена почти в два раза больше, чем Вам предложили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там фракция? Там же просто пыль. Самая натуральная пыль. Максимум - как шпаклевка. Его-то и засыпать нормально не получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там фракция? Там же просто пыль. Самая натуральная пыль. Максимум - как шпаклевка. Его-то и засыпать нормально не получится...

 

Я почему и спрашивал вас..Как засыпать собираетесь ? ) Когда машиной задуваем, работаем в респираторах - пылит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду-ка я попробую прям сейчас засыпать...

Удачи) Не забудьте описать (ударение на последнем слоге) свой опыт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, это весьма похоже на засыпание шпаклевки. а сегодня еще ветер у нас.

Посмотрю в магазине правильный перлит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начинаю строительство дома. Стена будет состоять из 25 керамлока и клинкерного кирпича(12)... Какой из утеплителей межстенного пространства целесообразней выбрать: керамзит;вермикулит;перлит; что-то с минват....

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике впервые перлит применил в 1985 году, стена 1/2 ракушняк, 10 см перлит,1/2 облицовочный Обуховский блок и тонкий, и никаких проблем.В 2003 сосед обратился с прозьбой утеплить стены дома размером 10/12 в два этажа.На это использовали 20м2 перлита, для соседа эффект был ошеломляющий, поскольку фасад был невзрачненький он принял решение набросить ,,короед,, а под штукатурку наклеить 5см пенопласт,пусть будет дополнительное утепление, так вот после этого расход газа ничуть не уменьшился, то есть 12см перлита полностью себя оправдали.В 2008 году был третий случай применения перлита, дом 220м2 , с наружи красный СБК /12см перлит / 25см красный рядовой, два этажа, за год на отопление использовали 2600м2 газа.Перлит просто насыпали постепенно через 5-6 рядов кладки протрамбовывая для удаления воздуха и устранения эффекта осадки в будущем.Хорошо уплотненная масса перлита практически не осыпается при вскрытии полости, влага накапливающаяся в зимнее время испаряется летом, по теплофизическим данным перлит всего в 1,5 раза теплопроводность имеет выше пенопласта.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю строительство дома. Стена будет состоять из 25 керамлока и клинкерного кирпича(12)... Какой из утеплителей межстенного пространства целесообразней выбрать: керамзит;вермикулит;перлит; что-то с минват....

Спасибо!!!

 

Вермикулит очень хорош для засыпки зазора, но...цена кусается. Керамзит не даст ожидаемого эффекта. Оптимально - перлит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Труш Гараж
На своей даче живем семьей около 10лет. Поначалу топили углем,потом провели газ,поставили котел,потом задумались об утеплении стен. Первый этаж был из фундаментных блоков,и его утеплили ROOCWOL. и обшили сайдингом. А вот второй этаж не хотелось портить кирпичную кладку и после долгих размышлений пенопласт или перлит.Остановился на перлите. Сначала прочитал,что это эколог.чистый продукт,потом о технологии,что все просто и не потребует потом ремонтных работ. Бригада из двух человек сделала все за два дня,одна была проблема,это из-за плохой кладки пришлось местами задувать пеной дырявые швы. Кстати сохранился телефон этого человека,0675088825 Юрий. В эту зиму значительно было теплее и уютнее,стена изнутри теплая,аж непривычно,а за газ заплатили намного меньше,и жена очень довольная осталась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...