Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите, надо ли трамбовать перлит?

а фото процесса?

где строитесь?

какой перлит покупали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото процесса?

где строитесь?

какой перлит покупали

Купили в Калиновке, 75. Фото выложу вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в Калиновке, 75. Фото выложу вечером.

При трамбовке перлит опустился на 3 кирпича вниз. Версия одного человека такова, что перлит при засыпке электризуется, поэтому не все заполняет, а как бы висит в воздухе.

IMG_6654.thumb.JPG.c9122c03e98a4e9ea2d541d4bec794b0.JPG

IMG_6646.thumb.JPG.d59a42f9c0e3c648770223923aa1d3ed.JPG

IMG_6644.thumb.JPG.b506e91989cf31236c9f428025cd1b5d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При трамбовке перлит опустился на 3 кирпича вниз. Версия одного человека такова, что перлит при засыпке электризуется, поэтому не все заполняет, а как бы висит в воздухе.

 

А можно узнать как планируете делать оконные и дверные проемы, перемычки. Соединяете кладку обычной кладочной неоцинкованой сеткой 50*50*4 мм? Базальтовые или стекловолоконные связи не пробовали? Особенно волнуют проемы, чтоб не было мостиков холода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вес 1 куб.м перлита?

 

 

в зависимости от марки М75-75 кг/м.куб, М100-100 кг/м.куб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При трамбовке перлит опустился на 3 кирпича вниз. Версия одного человека такова, что перлит при засыпке электризуется, поэтому не все заполняет, а как бы висит в воздухе.

 

может и электризуется а может дополнительно заходит в полости между кирпичами

а вот почему базальтовыми связями не позьзуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и электризуется а может дополнительно заходит в полости между кирпичами

а вот почему базальтовыми связями не позьзуетесь?

 

 

Присоединяюсь.

Кстати где можно купить базальтовые связи в Украине по нормальным ценам???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь.

Кстати где можно купить базальтовые связи в Украине по нормальным ценам???

 

www.technobasalt.com/ua/

мне советовали тут, но я пока еще не брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.technobasalt.com/ua/

мне советовали тут, но я пока еще не брал

 

связи толщиной 4-6 мм с утолщением на концах чтоб не вылазили из кладки. Такие делают в Бийске (Россия). На Украине не нашел. Арматура немного не то. Хотя спасибо и за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связи толщиной 4-6 мм с утолщением на концах чтоб не вылазили из кладки. Такие делают в Бийске (Россия). На Украине не нашел. Арматура немного не то. Хотя спасибо и за это.

 

а чем арматура плоха?

просто я собираюсь в следующий сезон облицовку делать и думал как раз их арматуру и брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем арматура плоха?

просто я собираюсь в следующий сезон облицовку делать и думал как раз их арматуру и брать

 

Толстая, минимум 8 мм. Если закладывать в шов, то шов должен быть 15-20 м что держал арматуру, а базальтовая связь например 4 мм, шва 10-12 мм достаточно. Ну и цена. Не такая она дешовая. Я на форуме встречал телефон человека из Харькова который заказывает связи нужной длины из России и продает здесь. Базальтовые связи моб. 8050 806 40 62 . Сам еще не звонил. Попробуйте. скажите что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как перлит себя будет чувствовать при условии использования вот такой фасадной панели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как перлит себя будет чувствовать при условии использования вот такой фасадной панели?

 

Если по оштукатуренной наружной стене, то почему бы и нет. Это уже декоративная отделка, как сайдинг или навесные панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не отштукатурена то что нельзя? Пока голая стена ракушняк, хочу утеплиться фасадную тонкую панель, а между ними перлит 10 см.

Просто у таких панелей на стекловолокне отличные показатели по воздействию окружающей среды, единственное понимаю что они паропроницаемы, а вот на сколько, хватит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не отштукатурена то что нельзя? Пока голая стена ракушняк, хочу утеплиться фасадную тонкую панель, а между ними перлит 10 см.

Просто у таких панелей на стекловолокне отличные показатели по воздействию окружающей среды, единственное понимаю что они паропроницаемы, а вот на сколько, хватит ли?

 

Вас есть однослойная стена из ракушки, хотите навесить панели с зазором 10 см и туда засыпать перлит? Не уверен что так хорошо. Перлит будет просыпаться через любые щели, а также тянуть влагу. Желательно имеющуюся стену обложить кирпичем и создать надежную полость с хорошим заполнением швов растворов. Вот как связать обе стены? Засверливать анкера в ракушу и вкладывать в шов наружной кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно узнать как планируете делать оконные и дверные проемы, перемычки. Соединяете кладку обычной кладочной неоцинкованой сеткой 50*50*4 мм? Базальтовые или стекловолоконные связи не пробовали? Особенно волнуют проемы, чтоб не было мостиков холода

Обычная сетка 3 мм. Не сплошной ряд, а через 60-70 см полосками 10-15 см. Сразу оговорюсь, что и я, и мой муж в строительстве имеем очень малые познания. Поэтому наверняка сделали много уже ошибок. Перемычки лили и покупали из бетона + утеплили стеродуром. Облицовачный кирпич положили на метал.уголок, но как-то некрасиво получилось, виден уголок, надо немного подрезать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста, как должен выглядить пол утепленный перлитом

у нас 1 этаж, - цементная стяжка

потом положили подкладку

потом лаги (будет половая доска)

можно между лагами засыпать перлит, а потом сверху доску половую??

и что-то надо сверху на него ложить (чтобы не улетучился?)

оставлять ли зазор между перлитом и доской?

по периметру оставлять 1 см? до стен? и чем изолировать там?

спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, как должен выглядить пол утепленный перлитом

у нас 1 этаж, - цементная стяжка

потом положили подкладку

потом лаги (будет половая доска)

можно между лагами засыпать перлит, а потом сверху доску половую??

и что-то надо сверху на него ложить (чтобы не улетучился?)

оставлять ли зазор между перлитом и доской?

по периметру оставлять 1 см? до стен? и чем изолировать там?

спасибо за ответы

 

Я не спец , но мне кажется если пол и стены имеют гидроизоляцию, то есть сухие, то можно засыпать. Сверху лаг застелите паробарьером с проклейкой швов и кладите половую доску. Оставлять зазоры не надо, он сам потом усядется и будет зазор между досками и перлитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я не спец , но мне кажется если пол и стены имеют гидроизоляцию, то есть сухие, то можно засыпать. Сверху лаг застелите паробарьером с проклейкой швов и кладите половую доску. Оставлять зазоры не надо, он сам потом усядется и будет зазор между досками и перлитом.

Если ложить под пол то лучше в ПЭ мешках , можно немножко притрамбовать. Насыпом очень летучий материал, неудобен в применении, или сделать перлитовую стяжку на цементной связке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давно засматриваюсь на перлит, но мучали сомнения в виде Поротерма.

Здесь редкий случай позитивного единодушия по строительному материалу:)Видимо, это судьба.

Огромное спасибо всем, кто высказал свои мнения и поделился опытом в этой темке:).

Покритикуйте, пожалуйста, пирог моей стены изнутри наружу. Дом под Киевом для постоянного проживания.

побелка + штукатурка + 1 полнотелый кирпич(25см)+перлит(10см)+0,5 пустотелый кирпич (12см) + штукатурка.

Может хватит 0,6-0,8 для перлита?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно засматриваюсь на перлит, но мучали сомнения в виде Поротерма.

Здесь редкий случай позитивного единодушия по строительному материалу:)Видимо, это судьба.

Огромное спасибо всем, кто высказал свои мнения и поделился опытом в этой темке:).

Покритикуйте, пожалуйста, пирог моей стены изнутри наружу. Дом под Киевом для постоянного проживания.

побелка + штукатурка + 1 полнотелый кирпич(25см)+перлит(10см)+0,5 пустотелый кирпич (12см) + штукатурка.

Может хватит 0,6-0,8 для перлита?

Спасибо.

 

В Вашем случае 10 см. перлита - разумный минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае 10 см. перлита - разумный минимум.

 

 

Коэф сопротивления теплопередачи для Киева 2,6-2,7(вроде)

Теперь считаем

Кирпич 250 мм (полнотелый коеф 0,8, дырчатый 0,6)

0,25/0,8=0,3125

0,25/0,6=0,416

Кирпич 120 мм

0,12/0,8=0,15

0,12/0,6=0,2

Итого стены дадут : 0,3125+0,15=0,46 минимум

0,416+0,2=0,616 максимум

 

Толщина слоя перлита который должен обеспечить необходимое сопротивление теплопередачи?

2,7-0,46=2,24

2,7-0,616=2,084

У перлита коэф. 0,042-0,053 (М75-М 100, фракция 0,16-1,25)

2,24*0,042=0,094 м(М75)

2,24*0,053=0,118 м(М100)

2,084*0,042=0,0875м(М75)

2,084*0,053=0,11 м(М100)

 

Получается что перлита нужно: М75 от 8,8 см до 9,5 см

М100 от 11 см до 11,8 см

Я, чтобы не мудрить, принял 13 см

250 мм внутренняя стена-перлит 130 мм-120 мм наружная стена=500 мм общая толщина стены.

 

Ну и перевязка стен между собой базальтовыми связями(аматурой)

d4=2,82 грн/м.п.

d6=3,96 грн/м.п.

d8=6,19 грн/м.п.

тел. 044 2809361

 

 

Тут другая "проблема"- перлит подорожал, был 290 грн. стал 350-360 грн./куб

Дешевле не нашел. Может кто-то подскажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...