Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти управу на киевзем?

ХАЛЭПА

Рекомендовані повідомлення

Акт и решение сессии Киеврады – две очень большие разницы. Решение сессии Киеврады о передаче Вам участка в собственность было, когда головой был Омельченко или уже при Черновецком?

Да, сессию я проходил еще при ООО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о приватизации, то есть о вынесении проекта на сессию Киеврады.

если это про меня, то да --- речь идет о вынесении проекта на сессию Киеврады.

там из депутатов никто не вникает в 0.1 Га выделяемому Халэпе

они хорошо вникают там где деребанят десятки гектаров и когда речь идет про печерск и т.д., там где кто-то выбивает землю в парках, зеленых зонах, там они вникают так как там присутствуют их интерес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на (ссылка устарела), что сейчас в отсидке? Интересно, кто выполняет его обязанности сейчас? Наверно (ссылка устарела)?

 

Совершенно верно, был Евлах. На него и писали жалобу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о приватизации, то есть о вынесении проекта на сессию Киеврады.

Спасибо.:) Я просто хотела уточнить. Мы процедуру приватизации прошли за 6 месяцев, за проект заплатили 1000 грн. и за сам бланк акта по-моему до 50 грн. Никаких взяток, даже конфеты не носили.:unknown: Я в шоке от зажравшихся киевских чиновников.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы тут бред какой-то пишите. Какое отношение имеет Попов к Киевраде? Голова Киеврады по прежнему остался Черновецкий. И причем тут Киевзем? Ваши документы не берет земельная комиссия Киеврады, поэтому они лежат в Киевземе. Подавайте в суд.

 

(про попова) вы смешной человек, или на луне живете...

(про земельную комиссию) документы готовят через киевзем т.к. они ведут учет земли и не важно какой она формы собственности в данном случае просто меняется собственник - город - физлицо, потом, да, рассматривает комиссия и подает на раду, но без мзды, притом немалой комиссия просто ничего не рассматривает, ГОДАМИ!!! если обращаться в суд - на бездеятельность, суд типа обязывает принять решение именно комиссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый приватизировал участок в Киеве, его документы не хотели передавать на сессию, такса тажа 10.000 у.е. была,

он вышел через какого-то прокурора на киевзем и его документы отправили на сессию, где утвердили, но долго парили мозги, что нет бланков на сам акт, это продолжалось почти год, в конце-концов ему зарядили туже сумму - 10.000 у.е.

обратился к прокурору, а его уже сняли или перевили по должности из-за цветовой пренадлежности к одной из партий...

в итоге заплотил 10К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(про попова) вы смешной человек, или на луне живете...

А Вы невнимательный человек. У автора темы касательно Киевзема всё выполнено. Проблема именно в том, что документы не идут на земельную комиссию Киевсовета.

если обращаться в суд - на бездеятельность, суд типа обязывает принять решение именно комиссию.

На бездействие, каких чиновников подавать в суд? На начальника Киевзема? У Вас имеется опыт таких судов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему зарядили туже сумму - 10.000 у.е.

Кто зарядил?

в итоге заплотил 10К

Вы что-то недоговариваете. Имея решение сессии Киевсовета, платить 10 000$ за изготовление акта – абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой суд? у них все схвачено прокуратура в том числе

Да еще без взяток можно было получить при Омельченко

проверенно на себе

Покращення вже сегодні!!Дякую востоку

Я - с востока. Читаю с большими, нет - огромными глазами!!!! Пипец какой-то!!! Начинаю верить правителям про коррупционную составляющую. (работаю в упр. архитектуры, градостроительства и землепользования)

Да у нас коммунизм :good::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - с востока.

Да у нас коммунизм :good::D

 

У вас - да!.. А зачем вам деньги? Деньги нужны в Киеве местным управленцам от земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то недоговариваете. Имея решение сессии Киевсовета, платить 10 000$ за изготовление акта – абсурд.

что недоговариваю? вам фамилии назвать чинновников? или что?

сам оформляю 2 участка в Киеве, при Оельченко приватизировал 1 участок и ввел в эксплуатацию дом, а вот еще 2 подвисли...и всему вина гребанный космос с его молодой командой...

кстати мне через знакомых в киевземе зарядили ту же цифру 10К, мля аж страшно прямь какая-то стабильность...

 

$ за изготовление акта – абсурд.

вы действительно наверно с луны или мы все инопланетяне...

я получал простую приватизацию, наверно объяснять, что и как это не надо, так вот, мне сказали бланков нет, хочешь акт ---8000грн, сначало упирался, а потом сказали - еще подумаешь цена вырастит или точно закончатся бланки ---пришлось платить

и не рассказывайте, что без денег можно что-то решить...

Я - с востока. Читаю с большими, нет - огромными глазами!!!! Пипец какой-то!!! Начинаю верить правителям про коррупционную составляющую. (работаю в упр. архитектуры, градостроительства и землепользования)

Да у нас коммунизм

я живу в Бортничах, когда-то они относились к Бориспольскому р-ну в 70гг, так я молю Бога чтоб мы снова отсоединились от Киева и присоединились к Борисполю и поверьте цена именно на участки выросла б!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что недоговариваю?

Вашему знакомому видней, почему он заплатил "за бланк" в 10 раз больше, чем Вы. Возможно, там с решением были какие-то проблемы, поэтому в его случае проблема была не с отсутствием бланков.

а вот еще 2 подвисли...и всему вина гребанный космос с его молодой командой...
В чем конкретно проблема? Вы согласовали проект во всех инстанциях? Киевзем подготовил документы на земельную комиссию, но они на комиссию не идут? Я правильно понял? Вы в суд пробовали подавать?

вы действительно наверно с луны или мы все инопланетяне...
Что б я не был с луны и Вы инопланетянами, давайте внимательно читать и отделять мух от котлет.

я получал простую приватизацию, наверно объяснять, что и как это не надо, так вот, мне сказали бланков нет, хочешь акт ---8000грн,
Ну, вот, Вы же сделали себе акт за 8000 (1000$)? Почему Ваш знакомый не мог, как Вы сделать, а платил 10к.$ ? Вы считаете цену в 10 раз выше адекватной? А может все-таки у Вашего знакомого была непростая приватизация, а не как в Вашем случае простая?

и не рассказывайте, что без денег можно что-то решить...

Я думаю, что можно, но затраты по времени не всегда оправдывают сэкономленные средства и нервные клетки. :(

я живу в Бортничах, когда-то они относились к Бориспольскому р-ну в 70гг,

Если быть более точным, то до 1988 года. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то недоговариваете. Имея решение сессии Киевсовета, платить 10 000$ за изготовление акта – абсурд.

ну.. когда как - ситуации разные бывают - может кому-то "горит"

 

напомню, что последняя подпись на госакте - космоса.

а как известно, он по полгода не бывает на работе - то в отпуске, то на больничном.

вот и ответ в такой ситуации - стандартный - "акт на подписи у черновецкого"

но за деньги этот вопрос решается, причем очень оперативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем конкретно проблема? Вы согласовали проект во всех инстанциях? Киевзем подготовил документы на земельную комиссию, но они на комиссию не идут? Я правильно понял? Вы в суд пробовали подавать?

все документы согласованы, пакет документов собран, их просто не передают на сессию...

Ну, вот, Вы же сделали себе акт за 8000 (1000$)? Почему Ваш знакомый не мог, как Вы сделать, а платил 10к.$ ? Вы считаете цену в 10 раз выше адекватной?

у меня было 10 соток(0.1Га) изначально по документам, все документы были собраны, но не ушли на сессию, в итоге обрезали участок до 7 соток, так как влипили рядом еще один участок(обрезали у 3-хсоседей по 3 сотки и вышел у кого-то чудесгый участок)...

приезжал мужик, как-то смотреть свой участок, я говорю так и так вот забор стоит, это мой участок, дальше соседей, --- а он достал акт и говорит ничего не знаю я купил его...

как потом выяснилось мужик работает в налоговой на ул. Кошица, вышел на кого-то из киевзема и тупо купил участок(за сколько не знаю)...

пришел жаловаться, а мне говорят - это земля Киева, а не твоя и мы распоряжаемся кому сколько...будешь мол ходить по инстанциям --- вообще не получишь земли...

поэтому я думаю, если есть 10К то это оправданно в его случаи, НО ЭТО МЛЯ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! иэтих упырей с киевзема надо на кол!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватизирую участок уже с 2004г. и никак не получу госакт, вроде все инстанции прошел, но снова надо обновлять некоторые так как по некоторым срок давности 3 года прошел...

 

так вот я на финише с документами, был недавно в киевземе(на крещатике), сказал, что скоро буду сдавать документы, чтоб они ушли на сессию, мне в ответ показали сотню папок с полностью готовыми документами, но никто не заинтересован в том, чтоб они уходили на сессию...вот они там лежат пока не пройдет срок давности по какой-то бумажке или высновку и затем снова в архитектуру, экологию, охорону спадщины и т.д.,

я тут и присел...

встретился со знакомой, которая там работает секретаршей, но веса никакого не имеет, так вот она разузнала все и говорит --- такса у них 10.000 у.е. и не важно есть у тебя пакет документов полный или половину, в течении максимум месяца получаешь акт, обычно 2 недели, а так говорит, только каждые 2-3 года будешь справки, бумажки и высновки просто обновлять...

так может быть есть какая-то управа на этот гадюшник? в суд на начальника киевзема подать или на сам киевзем или какие варианты?

денег нет платить эти 10тыс у.е.!

А собственно причина не в киевземе, а в законодательстве, которое то на маратории то еще на чем то, на котором хитрые жучки барыжничают. Уверен что в свете борьбы со взятками во власти декларированной нашим проффесором-президентом любая команда из ОБЭПа сочте за честь поработать с Вами в паре по данному вопросу.

Однако это будет только моральная компенсация... Дело с места не двинется.

На счет 10 тысяч - и все будет сделано - думаю это не соответствует реальности. Либо будет фуфлом. Мараться за 10 соток никто не будет с Вами.

 

 

 

Предлагаю альтернативный вариант - заключить договор с юристом по земельным вопросам, и по письменному по договору решить все вопросы, указав порядок расчета ПОСЛЕ выполнения работ. Никаких предоплат.

Юристов по земле можно найти поиском -на приватизацию потратите на 10k$ а 1k$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю альтернативный вариант - заключить договор с юристом по земельным вопросам, и по письменному по договору решить все вопросы, указав порядок расчета ПОСЛЕ выполнения работ. Никаких предоплат.

НЯЗ таких юристов не бывает. Даже самые начинающие работают не по результату, а с авансом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже самые начинающие работают не по результату, а с авансом.

все хотят с предоплатой и не понятным результатом...

любая команда из ОБЭПа сочте за честь поработать с Вами в паре по данному вопросу.

да жизнь дороже как-то...

да там сейчас и так убеп сидит в кабинетах! словить или уличить в чем-то не могут, так как взятки же даются не в кабинетах...

и если юрист, начнет работу, будет писать куда-то, то как мне объяснили в киевземе сидят юристы не тупее, они будут просто спускать твои документы на инстанции ниже и перепроверять на какие-то недостатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю кто-то накатал в прокуратуру на киевзем, вот и сидят там...

мой двоюродный брат тоже оформляет участок, такая же ситуация...его жена написала офиц.запрос или письмо почему, не уходят на сессию, не поверите ответили, послетого как она раз десять еще сходила и сказала, что в следующий раз придет с прокуротурой...

так вот отправили надоработку документы, а после доработки, сказали, что какое-то заявление, документ - подписал какой-то хрен еще 2007г., и он сейчас не то, что не работает, а находится под следствием и они считают эту подпись не действительной, а новую подпись ставить не хотят...

вот такие пироги, поэтому если судиться то до последнего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомню, что последняя подпись на госакте - космоса.

совершенно верно

но я думаю, что он сидит их не подписывает, а просто идет факсимильная подпись на бланке/акте...

вы представляете сколько актов люди получали при Омельчинко, так это ему все рабочее время надо было сидеть и подписовать акты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно

но я думаю, что он сидит их не подписывает, а просто идет факсимильная подпись на бланке/акте...

абсолютно правильно думаете - так оно и есть.

но Кулакивский, а раньше Муховиков, подписывают каждый акт лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Кулакивский, а раньше Муховиков, подписывают каждый акт лично.

ну это было раньше...

а сейчас заходишь в приемный день к начальнице дарницкого р-на киевзема, а она не разговаривает, а делает одолжение, что разрешила зайти в кабинет, задаешь вопрос, хотел бы узнать на каком этапе документы по моей земле и здесь начинается панос, типа это земля не ваша, а Киева, и в таком же духе все бла-бла-бла-бла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уроды сидят на зарплату с моих налогов(ну и взятки),

суки на четыре кости должны падать когда к ним входят, те которые кормят их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну.. когда как - ситуации разные бывают - может кому-то "горит"

Согласен, бывают ситуации, когда с серьезными нарушениями получил участок и надо срочно продать, что б не отобрали, тогда возможно сумма в 10 к. $ оправдана.

напомню, что последняя подпись на госакте - космоса.

а как известно, он по полгода не бывает на работе - то в отпуске, то на больничном.

вот и ответ в такой ситуации - стандартный - "акт на подписи у черновецкого"

но за деньги этот вопрос решается, причем очень оперативно.

За срочную подпись на документе, где она в любом случае по закону должна стоять, цена в 10 к.$ абсурдная, даже если это подпись космоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все документы согласованы, пакет документов собран, их просто не передают на сессию...

 

у меня было 10 соток(0.1Га) изначально по документам, все документы были собраны, но не ушли на сессию, в итоге обрезали участок до 7 соток, так как влипили рядом еще один участок(обрезали у 3-хсоседей по 3 сотки и вышел у кого-то чудесгый участок)...

приезжал мужик, как-то смотреть свой участок, я говорю так и так вот забор стоит, это мой участок, дальше соседей, --- а он достал акт и говорит ничего не знаю я купил его...

как потом выяснилось мужик работает в налоговой на ул. Кошица, вышел на кого-то из киевзема и тупо купил участок(за сколько не знаю)...

пришел жаловаться, а мне говорят - это земля Киева, а не твоя и мы распоряжаемся кому сколько...будешь мол ходить по инстанциям --- вообще не получишь земли...

поэтому я думаю, если есть 10К то это оправданно в его случаи, НО ЭТО МЛЯ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! иэтих упырей с киевзема надо на кол!!!

Любопытная история, но мало информации, что б оценить, на сколько правомерно у Вас и Ваших соседей забрали по 3 сотки земли. С другой стороны, я не понимаю, зачем Вы это пишете на форуме, а не в жалобе в прокуратуру? Мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы чего-то или кого-то боитесь? Например, потерять оставшиеся 7 соток, или что мужик, который работает в налоговой Дарницкого района уничтожит Ваш бизнес. В первом случае, я не вижу смысла Вам чего-то бояться, если кусок Вашего участка забрали неправомерно, и Вы можете это подтвердить документально. Подавайте в суд. Если Вы будете молчать, то у Вас и остальное заберут. Кстати, уже неоднократно доносилась через СМИ информация от депутатов разного уровня, что в ВР готовится закон "О рынке земли" и параллельно с ним внесение изменений в ЗКУ об отмене бесплатной приватизации, вроде, как с 1 января 2012 года. Не факт, конечно, что это примут, но все же опасения очень большие есть. Если у Вас действительно свой бизнес и Вы боитесь мужика с налоговой, тогда возможно Ваши опасения не напрасны - Вам тут видней, но в таком случае, я не понимаю, зачем Вы пишите всё это на форуме? Если есть чего бояться, тогда надо тихонько сидеть и делать свой бизнес, пытаясь договариваться с нужными людьми. Допустим, Вы молчите, но почему молчат Ваши два соседа? Если отобранная земля была огорожена забором, тогда надо полагать, что она была у Вас и соседей в пользовании? Вы и соседи за пользование этой землей платили налог? В таком случае согласно ст. 118 ЗКУ, мужик с налоговой должен был получить Ваше и соседей согласие на изъятие этой земли. Вы же и соседи не давали такое согласие? У мужика акт выдан на его имя или он уже купил отведенный кому-то участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...