Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина гаражных ворот

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Наверно, все-таки лучше панель 45мм Алютех. И если позволит перемычка можно поставить промышленные ворота с приводом сбоку на валу. А для гаражных ворот оставить привод Херманн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, все-таки лучше панель 45мм Алютех. И если позволит перемычка можно поставить промышленные ворота с приводом сбоку на валу. А для гаражных ворот оставить привод Херманн.

 

Поясните пожалуйста про перемычку....где она находиться?Ворота -цельные,разбивать их не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста про перемычку....где она находиться?Ворота -цельные,разбивать их не могу.

Перемычка над проемом от 410 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 410 мм - это для промышленных

бытовым хватит и 250, если автоматику ставить будете, лучше 300, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас просчитали мне еще Херманн 40 -разница получается около $600.Скажим $200-250,я бы переплатил за Херманн 40.Но 600 дороговато.Хотя если брать цену всего дома...и долговечность...

Как считаете есть ли смысл переплачивать?

У Алютех цвет панелей(коричневый) не будит выгорать со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Алютех панели не выгорают. Они тоже, как и у Хермана, покрыты порошковой краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Алютех панели не выгорают. Они тоже, как и у Хермана, покрыты порошковой краской.

 

 

Понятно.Как считаете,есть ли смысл $600 переплачивать за Херманн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет переплачивать, если ворота Алютех укомплектованы хорошей автоматикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас просчитали мне еще Херманн 40 -разница получается около $600.Скажим $200-250,я бы переплатил за Херманн 40.Но 600 дороговато.Хотя если брать цену всего дома...и долговечность...

Как считаете есть ли смысл переплачивать?

У Алютех цвет панелей(коричневый) не будит выгорать со временем?

 

Если есть возможность (финансовая) переплатить и строите для себя - я бы на Вашем месте купил Херманн. Первые ворота, которые мы поставили в 1999 году 5000х2250 мм - стоят и работают по сей день. Алютех пока еще такой долговечностью не похвастался. (Ничего против Алютеха не имею, но, долговечность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит "алютех ... не похвастался"?

есть конкретные примеры выхода из строя алютеховских ворот?

(не принимая во внимание бытовые на мойках и т.п.)

 

или имеется ввиду, что в 1999 году алютеховских ворот еще не было?

так они начали их делать только с 2003-го.

и я видел ворота 2005-го года, которые работают в очень интенсивном режиме.

своевременная профилактика подчас творит чудеса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как написал - то и имел ввиду. Самый первый объект, с воротами Hormann в 1999 году. Да, сначала были ворота ПСВ как пилотный вариант, потом Алютех в зародышевом, сейчас, конечно, они намного лучше. Очень мощный конструкторский отдел. Но, немецкое качество и надежность (а, соответственно, и количество сервисных обслуживаний) еще никто не отменял. Опять же, ничего личного. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о немецком качестве и надежности пусть расскажут владельцы новых мерседесов или бмв.

ломается абсолютно все, если за ним не ухаживать.

и херманн в том числе.

 

вот чем конкретно, на 600 долл, лучше херманн, чем алютех?

может теплопроводностью? может толщиной металла?

или роликами?

а может пружины совсем другие?

 

или только виртуальными понятиями "немецкое качество и надежность"?!

да, херманн лучше алютеха.

но не на 600 долл!

максимум на пару сотен, в таком размере.

все остальное - тупо наценка за название. и не больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки лучше? не будем заглядывать в карман к Заказчику. Каждый решает для себя сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слив засчитан.

на конкретный вопрос обосновать "лучшесть" херманна на 600 долл ответа не поступило.

я не скрываю, что херманн лучше.

но не в полтора раза!

а лишь совсем немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество ворот Алютех и Херманн на высоком уровне. Но если на ворота Алютех поставить немецкую автоматику, то разница в цене будет небольшая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не увидел в ветке соображений о том, что 5-6-метровая балка перекрытия проёма должна быть вчетверо мощнее, чем две трёхметровых балки с вертикальной стойкой между ними. Это - тоже деньги.

(А на балки кладётся крыша, на крышу насыпается снег, и т. д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас просчитали мне еще Херманн 40 -разница получается около $600.Скажим $200-250,я бы переплатил за Херманн 40.Но 600 дороговато.Хотя если брать цену всего дома...и долговечность...

Как считаете есть ли смысл переплачивать?

У Алютех цвет панелей(коричневый) не будит выгорать со временем?

 

разница между LPU 40 и Алютех, 280 евро... это без автоматики... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слив засчитан.

на конкретный вопрос обосновать "лучшесть" херманна на 600 долл ответа не поступило.

я не скрываю, что херманн лучше.

но не в полтора раза!

а лишь совсем немного

 

если действительно, брать ворота без учета автоматики - разница 375 Долл.

И еще раз. Не копая очень глубоко:

1. Ворота Алютех - это только копия ворот Hormann. А оригинал всегда лучше копии как не крути.

2. Качество изготовления. Ворота Hormann в Германии изготавливаются на заводах на автоматизированных линиях. Алютех - в условиях цеха руками людей в г. Киеве. Соответственно исполнение КАЖДОГО узла качественней и точнее. Соответственно - выше НАДЕЖНОСТЬ и НАРАБОТКА НА ОТКАЗ.

3. Покраска. Во все нестандартные цвета панели ворот красятся: Hormann - на заводе на спец. оборудовании и с применением качественных материалов. Алютех - опять же - в Киеве в камере, но тоже вручную. Краска естественно - дешевле.

4. Имя. Вы переплачиваете за имя в том числе - это правда. Лозунг старшего поколения семьи Хёрманн так и звучал в переводе на русский- "Имя нужно заработать!". Первые ворота Hormann были изготовлены более 60 лет назад.

5. Hormann дает гарантию на свои ворота 10 лет, на привода 5 лет. Гарантия от производителя. И даже, если спустя какое-то время данные о фирме, которая установила Вам ворота потеряются - по серийному номеру можно обратиться в представительство и решить этот вопрос.

6. Стоимость обслуживания. Исходя из п. 1,2,4 ворота Hormann из практики подлежат обслуживанию раза в три реже чем ворота Алютех. Соответственно, спустя лет 7-10 Вы почти уравняете разницу в 375 Долл при покупке ворот Алютех в пользу ворот Hormann.

7. Ассортимент. НИ ОДИН производитель ворот в Европе не имеет такого широкого ассортимента ворот и аксессуаров к ним как Hormann.

8. Если задать вопрос монтажникам ворот: "А что бы Вы поставили на свой гараж, была бы у Вас такая финансовая возможность?". Угадайте ответ с одного раза :D

9. И еще. Я могу продать ворота Алютех. По рентабельности мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО! Считаю что Заказчик должен знать за что он платит от и до.

 

P.S. Горечь низкого качества наступает тогда, когда сладость низкой цены уже забыта.

 

Выбор за Вами :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Что-то я не увидел в ветке соображений о том, что 5-6-метровая балка перекрытия проёма должна быть вчетверо мощнее, чем две трёхметровых балки с вертикальной стойкой между ними. Это - тоже деньги.

(А на балки кладётся крыша, на крышу насыпается снег, и т. д.).

 

а здесь все просто. Нужно посчитать два варианта:

 

1. одни ворота большие + привод + большая балка и все что с ней связано = Х Евро

2. двое ворот поменьше + два привода + две балки поменьше и столб между ними = Y Евро.

 

Теперь остается определить что больше : X или Y.

 

Я могу Вам посчитать ворота и автоматику в двух вариантах, а Вы - строительную часть. На основании этих расчетов принять решение :beer:

Вам просчитать ворота?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подробный анализ.

соглашусь с пунктами "имеет право на выбор" и "радость от низкой цены гораздо короче разочарования от плохого качества".

 

дальнейшую дискуссию считаю лишней.

 

з.ы. мы продаем и алютех, и херманн.

поэтому что такое ворота херманн я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подробный анализ.

соглашусь с пунктами "имеет право на выбор" и "радость от низкой цены гораздо короче разочарования от плохого качества".

 

дальнейшую дискуссию считаю лишней.

 

з.ы. мы продаем и алютех, и херманн.

поэтому что такое ворота херманн я знаю.

 

главное не Дорхан ЕТТ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за информацию.Я решил потратиться и купить Херман с его же автоматикой,чтоб в будещем не возникло чувство сожаления о потраченных деньгах.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достойный выбор!

поздравляю.

 

только с пультами бережнее - они дурнейших денег стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достойный выбор!

поздравляю.

 

только с пультами бережнее - они дурнейших денег стоят.

 

 

зато какие пульты ... :good:

id1500.jpg.fc0303413826ce19e9a062d9397a5a50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только уточняйте, что не в стандарте.

а стандартный - обычный сероголубой кусок кусок пластика, с себестоимость грн 30-40 максимум, из которых батарейка - 20 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...