Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина гаражных ворот

mikle77

Рекомендовані повідомлення

по пультам могу посоветовать: когда родные кончатся поставьте внешний приемник более дешевого производителя. надежность современных радикодов примерно одинакова что у Хермана, что у китайцев (большинства) при существенной разности в цене. я обычно при заказе более 5 пультов сразу ставлю заказчику белорусский приемник "Скетч" - на разнице в стоимости пультов приемник получается бесплатно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 гривен - себестоимость пульта? Вы подумали что написали?:lol:

 

а почему вы думаете что дороже ? Потому что продается дорого ?

 

кусок пластмассы , батарейка , микросхема и как я понимаю не самая выдающаяся .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 гривен - себестоимость пульта? Вы подумали что написали?:lol:

 

более того - уверен в этом.

или дать цифры по комплектующим?

 

ах, ну да - это же "хваленое немецкое качество", с начинкой мейд ин чайна.

конечно же я верю, что надпись "сделано в германии" вбивает осиновый кол в сердце всех гнусных китайских поддельщиков.

как у концерна басф.

все маркируется "сделано в германии", а на самом деле - китайчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не 10 гривен - это точно. А если так - мне будет интересно перевернуть свои взгляды на стоимость разработки, внедрения, производства, рекламы, логистики и т.д... Я диплом защитил на 5 на радиотехническом факультете. Поэтому голословные высказывания меня смешат. Почему 10 грн? почему не 5 или не 50??? Обоснуйте ваш ответ.8-)

 

Добавлено через 56 секунд

кстати, NICE по вашему должен стоить 4,5 грн, а Gant - 50 КОПЕЕК :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

все те же 10 грн.

разница во внешности.

и в алчности маркетологов.

 

диплом по радиоэлектронике - флаг в руки.

мне может тоже начать хвастаться?

 

я отдам на разборку хермановский и найсовский пульты своим электронщикам.

и они мне выведут стоимость начинки.

по новым ценам, а не годичной давности.

 

логистики, реклам ы т.п. - а в чем их смысл, зачем так усиленно рекламировать то, что уже "заслужило себе имя" (с).

видать плохо продается?

 

немцы наконец-то вкурили, что на комплектующих можно заработать больше, чем на изделии.

вот и вваливают цены - мама не горюй.

или взять сигнальную лампу - нам ее когда-то везли больше полугода (!!!)

наверное, пешего курьера отправляли.

поэтому она так стоит дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

все те же 10 грн.

разница во внешности.

и в алчности маркетологов.

 

диплом по радиоэлектронике - флаг в руки.

мне может тоже начать хвастаться?

 

я отдам на разборку хермановский и найсовский пульты своим электронщикам.

и они мне выведут стоимость начинки.

по новым ценам, а не годичной давности.

 

логистики, реклам ы т.п. - а в чем их смысл, зачем так усиленно рекламировать то, что уже "заслужило себе имя" (с).

видать плохо продается?

 

немцы наконец-то вкурили, что на комплектующих можно заработать больше, чем на изделии.

вот и вваливают цены - мама не горюй.

или взять сигнальную лампу - нам ее когда-то везли больше полугода (!!!)

наверное, пешего курьера отправляли.

поэтому она так стоит дофига.

 

Человека просто можно поздравить что он выбрал качественный продукт который не стыдно будет друзьям и знакомым показать, а не со смущенной улыбкой говорить... Да Китай какой то, и побыстрее уводить....

 

Но вы учтите, что в разработку пульта были вложены интеллектуальные усилия и они тоже стоят денег, а не тупое китайское копирование с примитивным набором запчастей.

 

Да зарабатывают, что в этом плохого? Нужно стремиться к тому чтобы ваше имя звучало и за него готовы были платить высокую цену. Компанию Алютех десяток лет назад никто не знал, а сейчас их сравнивают с Херманом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зарабатывают, что в этом плохого? Нужно стремиться к тому чтобы ваше имя звучало и за него готовы были платить высокую цену.

недавно был на одном учебном семинаре и там привели пример какой-то пожарной сигнализации: очень дорогая и навороченная модель производства США; монтажные организации с удовольствием их ставили т.к. система дорогая и монтаж привязанный к стоимости был доходным. но когда эту же систему стали производить в россие и цена на неё существенно снизилась спрос, как ни странно, упал. монтаж ведь привязан к стоимости оборудования, и трудится за 100$ там, где раньше зарабатывали 300 людям не интересно - объем работ то не уменьшился. а объяснить покупателям, что стоимость монтажа в процентном соотношении существенно больше чем у других систем.

так что надо учитывать ещё и специфику товара и его продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно был на одном учебном семинаре и там привели пример какой-то пожарной сигнализации: очень дорогая и навороченная модель производства США; монтажные организации с удовольствием их ставили т.к. система дорогая и монтаж привязанный к стоимости был доходным. но когда эту же систему стали производить в россие и цена на неё существенно снизилась спрос, как ни странно, упал. монтаж ведь привязан к стоимости оборудования, и трудится за 100$ там, где раньше зарабатывали 300 людям не интересно - объем работ то не уменьшился. а объяснить покупателям, что стоимость монтажа в процентном соотношении существенно больше чем у других систем.

так что надо учитывать ещё и специфику товара и его продажи.

 

Ну это уже проблема менеджмента, то что они не могут объяснить сложность монтажа этой оооооочень сложной системы. И что им мешало продавать эту сигнализацию по старой цене, но с большей прибылью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но есть еще проблема менталитета. наш потребитель уверен, что импортное всегда лучше отечественного, дорогое лучше дешевого, а это ведь не всегда так.

мне в "неро" рассказывали как один клиент требовал что бы ему поставили оборудование именно "made in Germany". они взяли все эти приборчики производства белоруссии на которых их немецкий филиал клеил свои лейбы ввезли из германии в украину растаможили и продали капризному товарищу в 2 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но есть еще проблема менталитета. наш потребитель уверен, что импортное всегда лучше отечественного, дорогое лучше дешевого, а это ведь не всегда так.

мне в "неро" рассказывали как один клиент требовал что бы ему поставили оборудование именно "made in Germany". они взяли все эти приборчики производства белоруссии на которых их немецкий филиал клеил свои лейбы ввезли из германии в украину растаможили и продали капризному товарищу в 2 раза дороже.

 

Не согласен, если качественно то берут именно наше, просто его пока еще мало ( продукты питания, высоко точная измерительная техника, это то что сразу вспомнил... ). Опять же ворота Алютех, как только они появились, мы говорили Германия, а теперь не стыдно назвать Беларусь.

 

В Вашем примере проблема именно рекламы и маркетинга, клиент не знает этот продукт, вот и не доверяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

В темі "Що б я ніколи знову не зробив..." зустрічав інфо, що нестандартна ширина воріт це +15% (чи +30%) до вартості.

Зараз планую лити фундамент під гараж, чорновий проєм під ворота планую 3245 мм. Може треба якось скоригувати ці цифри під стандартну ширину секційних воріт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темі "Що б я ніколи знову не зробив..." зустрічав інфо, що нестандартна ширина воріт це +15% (чи +30%) до вартості.

Зараз планую лити фундамент під гараж, чорновий проєм під ворота планую 3245 мм. Може треба якось скоригувати ці цифри під стандартну ширину секційних воріт?

 

Если брать по производителям которые завозятся в готовом виде (Херманн, Вишневски, Криспол и т.д.), то стандарт по ширине кратен 250 мм, т.е. 3000-3250-3500..., а по высоте 125 мм, 2000-2125-2250...

Если по воротам которые собираются в Украине (Алютех, Ритерна, Кружик, Термолайн, Дор_хан и т.д.), то здесь стандартов нет, размер проема произволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартні розміри - це до Хьорманну. У них націнка за нестандартні.

Решта виробників - ціна не залежить.

Єдине що я б порадив - зарані визначитися з виробником та робити отвір під його вимоги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...