Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подымают налоги, придумывают новые... Можно же проще!

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я вот смотрю на этот идиотизм нашей власти с налогами, штрафами и не понимаю. Зачем? Зачем все усложнять? Ну хотят выкачать деньги из людей - так есть же гораздо более простые и эффективные способы.

Вот, к примеру(ну, это у меня уже слегка профессиональная деформация), пусть бы коалиция приняла закон, аналогичный закону о воинской службе. Только не для парней призывного возраста, а для всех. Абсолютно всех, начиная от 10 летних детей и заканчивая 90 летними старичками. Закон о всеобщей трудовой повинности. И обязать каждого гражданина Украины отработать пару лет на благо страны. В специальном учреждении, закрытом от посещения посторонних. Эдакая трудовая армия.

Казалось бы, а в чем финансовая выгода? Элементарно! Какой дурень захочет тратить два года непонятно на что? А вот освобождать от службы будут, конечно, но только в индивидуальном порядке. Ну, и с соответствующей мотивацией. И чем богаче претендент на службу, тем больше "мотивация".

А они, бараны, налоги повышают...

Ведь можно же грабить гораздо эффективнее.

Но самое интересное, что часть населения еще и приветствовать эту идею будет. А остальная часть - мириться и платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Налогообложение- это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимумом писка»

Б. Кольбер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я тогда добавлю афоризм: "Налогообложение - законный способ воровства" (с) Мюррей Ротбард
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "Штрафы- законный способ воровства"

 

тем более сами признаются что им ложить на безапасность на дорогах пока деньгами карманы не набьют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для размышления -перед новым годом закрылись 750000 тыс. частных предпринимателей. После НГ года за неполных 2 месяца около 200тыс. Налоговая нагрузка на предприятия увеличивается. Вопрос-на сколько вырастут налоги и поборы на предприятия при такой тенденции сокращения поступлений в бюджет ?!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю на этот идиотизм нашей власти с налогами, штрафами и не понимаю. Зачем? Зачем все усложнять? Ну хотят выкачать деньги из людей - так есть же гораздо более простые и эффективные способы.
Вообще-то в мире есть два подхода к бюджетированию. Первый подход - увеличивать налоги, повышать ставки штрафов, вводить законы, позволяющие одно и то же деяние одним и тем же судьёй оценивать как тяжкое преступление, и через день как героический поступок... Этот метод получил широкое применение на постсоветском пространстве. Есть второй метод - урезать расходы бюджета - снижать зряплаты и количество аппаратов госуправления и карательных органов, средства на содержание репресивного управленческого персонала... Это "их" подход.

Думаю что в Украине переход к второму варианту невозможен в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю большая часть этих предпринимателей - единщики, которые вымывали деньги из предприятий. Из-за того, что фирмам на валовые расходы запретили ложить затраты - смысл в них потерялся. Раньше рлатили хотя бы по 200грн, теперь будут проводить сделки мимо кассы, и без чека...

 

Так для размышления -перед новым годом закрылись 750000 тыс. частных предпринимателей. После НГ года за неполных 2 месяца около 200тыс. Налоговая нагрузка на предприятия увеличивается. Вопрос-на сколько вырастут налоги и поборы на предприятия при такой тенденции сокращения поступлений в бюджет ?!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для размышления -перед новым годом закрылись 750000 тыс. частных предпринимателей...

Зато теперь очередей меньше в налоговой будет. Я перед НГ настоялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь очередей меньше в налоговой будет. Я перед НГ настоялся...

 

стоять меньше-носить больше ?!?!?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я тогда добавлю афоризм: "Налогообложение - законный способ воровства" (с) Мюррей Ротбард

 

 

Я когда-то придумал сравнение, как мне показалось, удачное.

Что общего у государства и рэкета? Оба устанавливают правила игры, и взымают за это плату. В чем между ними разница? В том, что рэкет установленные правила соблюдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот, к примеру(ну, это у меня уже слегка профессиональная деформация), пусть бы коалиция приняла закон, аналогичный закону о воинской службе. Только не для парней призывного возраста, а для всех. ...

Вариации на тему "Звездной пехоты" Хайнлайна, только там это было по поводу избирательного права.

ПС Если чего, то теперь будем знать к кому за такие нововведения претензии предъявлять :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что часть населения еще и приветствовать эту идею будет.

 

Пенсионеры, допустим, не много и наработают.

Может с ними как-то по другому? Ведь 14 миллионов их.

Производительности - ноль! А жрать хотят каждый день!!!

И ноют вечно...:(

Нужно срочно что-то придумать и Тигибку предложить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры, допустим, не много и наработают.

Может с ними как-то по другому? Ведь 14 миллионов их.

Производительности - ноль! А жрать хотят каждый день!!!

И ноют вечно...:(

Нужно срочно что-то придумать и Тигибку предложить..

Так уже - пенсионный возраст подняли, вот вам и пенсов меньше. Все придумано до нас...

Я когда-то у британцев работала в одном очень правильном проекте от DFID (Department for International Development www.dfid.gov.uk , это один из британских клонов МИДа, второй FCO - Foreign and Commonwealth Office). У них был лозунг об искоренении нищеты на планете, который наше горе-переводчики стабильно переводили как "сокращение количества бедных людей". Нуачо, нет человека, нет проблемы, да?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры, допустим, не много и наработают.

Может с ними как-то по другому? Ведь 14 миллионов их.

Производительности - ноль! А жрать хотят каждый день!!!

И ноют вечно...:(

Нужно срочно что-то придумать и Тигибку предложить..

 

Направление мысли ясно. :lol: Только вот электорат в топку тоже нельзя. Кто же за них голосовать будет. Кого покупать можно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть варианты стоять и носить меньше?

 

Нет, вариантов у нас уже- нет !!!

Сколько скажут столько и будем платить- налоги, оплачивать новые ценники по тарифам, покупать гавняный, но безумно дорогой бензин и думать, что же это за крупа такая - гречка ?!?!?!?!?!

Нравится последний анекдот-

-Ночь, Киев, тишина............. и только слышно как растут цены !!!-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше рлатили хотя бы по 200грн, теперь будут проводить сделки мимо кассы, и без чека...

 

вот и я про тоже , простая арифметика 950.000х200=190.000.000 лямов не пришло в бюджет. Цифра немаленькая. С кого её стянуть ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь 14 миллионов их.

 

Нужно срочно что-то придумать и Тигибку предложить..

Все уже придумано до нас... Хай дети кормят (Туркменистан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот электорат в топку тоже нельзя. Кто же за них голосовать будет.

Тоже давным-давно известно. Ввести имущественный ценз. Голосуют только богатые родом из Донбасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я про тоже , простая арифметика 950.000х200=190.000.000 лямов не пришло в бюджет. Цифра немаленькая. С кого её стянуть ?!

Ещё не всё потерянно. Налоги то подняли в 3-6 раз, а чп-шников пока на 25% меньше стало. Правители в наваре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Вы еще не поняли.

Раньше было как - работа мытарей всех видов состояла из выдачи дохода по схеме: бюждет+навар (общак). Эта система позволяла "жить" таможне, налоговой и прочим с*%ам за счет "навара". Правило действовало простое - "не выполнил бюджет = увольняйся". В то же время "не выполнил навар" - пожурят, но есть шанс исправиться, т.к. деньги совершенно левые.

Теперь стало крайне просто: бюджет=общак. Тупо. Верхи сделали себе все, что хотели. Никто никому не должен, никаких светских законов нет - воровской общак в лучшем виде. Низы пусть сами гребутся, как хотят. При этом сохраняется и поощряется исключительный шанс шавкам загрызть любого "внизу" - на радость плебсу - боремся, типа, с коррупцией.

То ли еще будет... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...