Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

Похоже форумчанин GSEFT говорит о том же, только другими словами.

 

Нет, не тоже. Точнее можно надёргать целый ряд положений совпадающих, но у нас диаметрально противоположные взгляды в целом. Вкратце о чём говорит Sass:

 

Мы недоразвитые по сравнению с ... (дальше идёт перечисление абсолютно разных стран НИЧЕГО общего с собой не имеющих), чтобы нам "доразвиться" нужно всё делать также как сейчас, но вот тут кое-что побелить покрасить и на этом всё (читай победить коррупцию, сменить президента, снизить налоги и тому подобное). Дальше будет ивропейское счастье. Почему? А вот не почему, я так чувствую и всё. Никаких вменяемых аргументов почему это должно произойти Sass и другие товарищи привести не в состоянии.

 

Что говорю я:

 

Ребята, вы своими руками наделали делов. У вас было государство с недостатками, но вполне себе развитое, вы вместо того, чтобы поменять какие-то детали его развалили, рынки сбыта безвозвратно утеряны, технологии утеряны, денег на модернизацию производства нет и не предвидится ни при каких обстоятельствах. В добавок ко всем бедам выбрали себе ещё одну - идеологию либерализма. В результате - тотальное вымирание населения, разложение всех институтов: семьи, армии, государства итд итп. Как стены не перекрашивай у вас на голову скоро упадёт потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не тоже. Точнее можно надёргать целый ряд положений совпадающих, но у нас диаметрально противоположные взгляды в целом. Вкратце о чём говорит Sass:

 

Мы недоразвитые по сравнению с ... (дальше идёт перечисление абсолютно разных стран НИЧЕГО общего с собой не имеющих), чтобы нам "доразвиться" нужно всё делать также как сейчас, но вот тут кое-что побелить покрасить и на этом всё (читай победить коррупцию, сменить президента, снизить налоги и тому подобное). Дальше будет ивропейское счастье. Почему? А вот не почему, я так чувствую и всё. Никаких вменяемых аргументов почему это должно произойти Sass и другие товарищи привести не в состоянии.

 

Что говорю я:

 

Ребята, вы своими руками наделали делов. У вас было государство с недостатками, но вполне себе развитое, вы вместо того, чтобы поменять какие-то детали его развалили, рынки сбыта безвозвратно утеряны, технологии утеряны, денег на модернизацию производства нет и не предвидится ни при каких обстоятельствах. В добавок ко всем бедам выбрали себе ещё одну - идеологию либерализма. В результате - тотальное вымирание населения, разложение всех институтов: семьи, армии, государства итд итп. Как стены не перекрашивай у вас на голову скоро упадёт потолок.

Я тоже так думаю.

Если дом соседа лучше, чем мой дом (возможно гораздо лучше), то это не значит, что я должна сломать мой дом. Я буду мой дом улучшать по мере сил. Тем более, что этот сосед построил свой дом НАГРАБИВ и НАВОРОВАВ много чего у меня и у других соседей.

и это не значит, что я должна ему подражать и тем более я не стану им восхищаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже форумчанин GSEFT говорит о том же, только другими словами.

 

Как видите, смысл того, о чем говорит этот форумчанин, и Вы не поняли.

Что тут скажешь. Всяко бывает в природе.

Слава богу, что дочь уже взрослая и я спокоен и уравновешен.

Или не такая уж и взрослая ? Не. Таки выросла. И я спокоен.

На бред не ведусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, смысл того, о чем говорит этот форумчанин, и Вы не поняли.

Что тут скажешь. Всяко бывает в природе.

Слава богу, что дочь уже взрослая и я спокоен и уравновешен.

Или не такая уж и взрослая ? Не. Таки выросла. И я спокоен.

На бред не ведусь.

 

У какие-мы страшные, но при этом уравновешенные. Впечатлён.

 

Вы лучше расскажите нам, как у вас ивропейцев стыкуется такой казус. Якобы достаточно убрать коррупцию, установить верховенство закона, снизить налоги и производство попрёт наверх. "Булочник" будет счастлив. И якобы даже есть такие страны Эстония, Грузия и прочие. Ну вот, они якобы сделали по лекалам, производство у них не появилось, вымирание населения такое же, долги стремительно растут. Как у вас европейцев объясняется такая загогулина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У какие-мы страшные, но при этом уравновешенные. Впечатлён.

 

Вы лучше расскажите нам, как у вас ивропейцев стыкуется такой казус. Якобы достаточно убрать коррупцию, установить верховенство закона, снизить налоги и производство попрёт наверх. "Булочник" будет счастлив. И якобы даже есть такие страны Эстония, Грузия и прочие. Ну вот, они якобы сделали по лекалам, производство у них не появилось, вымирание населения такое же, долги стремительно растут. Как у вас европейцев объясняется такая загогулина?

 

Что-то таки испугало ? Странно. Я б еще понял, если бы встретились. Когда страшно от вида букв, это интересный случай.

Я уж писАл ранее, что отвечать на Ваши вопросы не буду. Не потому что ответить нечего. А потому что у Вас есть свои ответы, кроме которых Вам ничего и не нужно. Вас интересует "информационный повод", чтобы выдать очередную порцию желчи. А мне это неинтересно.

В обмене мнений или идей участвовать готов. В перепалках - не хочу. Давно вырос.

Есть встречное предложение. Форум-то строительный. Давайте спорить или соглашаться в тех ветках, которые собственно о строительстве. Возможно, там я не покажусь Вам таким уж недостойным Вас оппонентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж писАл ранее, что отвечать на Ваши вопросы не буду. Не потому что ответить нечего. А потому что у Вас есть свои ответы, кроме которых Вам ничего и не нужно.

 

У нас есть такие ракеты, но мы вам их не покажем ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть такие ракеты, но мы вам их не покажем ©

 

По-моему, в оригинале было: "У нас есть такие приборы ! Но мы вам про них не расскажем".

Жаль. Стало быть говорить нам не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вас интересует "информационный повод", чтобы выдать очередную порцию желчи. А мне это неинтересно. ...

 

+100

 

Есть встречное предложение. Форум-то строительный. Давайте спорить или соглашаться в тех ветках, которые собственно о строительстве. Возможно, там я не покажусь Вам таким уж недостойным Вас оппонентом.

 

Тоже давно обратил внимание - на ветках о строительстве этот товарищ не замечен. Хотя рассуждает, что мы (те кто строит себе дома) дескать поломали такое хорошее государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю.

Если дом соседа лучше, чем мой дом (возможно гораздо лучше), то это не значит, что я должна сломать мой дом. Я буду мой дом улучшать по мере сил. Тем более, что этот сосед построил свой дом НАГРАБИВ и НАВОРОВАВ много чего у меня и у других соседей.

и это не значит, что я должна ему подражать и тем более я не стану им восхищаться.

 

Ага... Интересный сценарий.

Сосед, значит, "НАГРАБИЛ и НАВОРОВАЛ много чего у меня и у других соседей". И построил себе "дом соседа лучше, чем мой дом (возможно гораздо лучше)".

Всё! Соседство на этом закончилось.

Или Вы собираетесь "не подражая ему и не восхищаясь", улучшать свой дом?

 

Если все, что я написАл выше- бред, то объясните без аллегорий, кого Вы подразумеваете под "соседом" и много "чего" он у нас наворовал?

 

ПС. И кстати, Свой дом не может быть хуже Чужого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

 

 

Тоже давно обратил внимание - на ветках о строительстве этот товарищ не замечен. Хотя рассуждает, что мы (те кто строит себе дома) дескать поломали такое хорошее государство.

 

 

Ну эт нетрудно заметить. Возможно, парень так агрессивно настроен как раз поэтому. Если бы голова была больше занята проблемами стройки, то там просто места бы не осталось для такой ерунды, как рассуждения о каком-то либерализме.

Господи боже ж мой, какая разница, кто кому платил за очередную революцию и тому подобные вселенские глупости, если у тебя нарисовались высолы на стенке или просел фундамент. Я уж не говорю про зависалово с какими-нить документами в очередной конторе.

Ну то есть порассуждать, канешна, можно. Но лениво так. Философски-расслабленно. Потому как тело ломит, спина гудит, а ту ссука из конторы ушла в отпуск и подписи тебе снова не видать до конца лета. А там снова изменятся правила и все бумажки - по новому кругу. Либералы, говорите ? ХА !!! Вот цемент оказался не той марки и стамеска любимая исчезла - убью всех нахрен !!! Янык - бандит ? Ну бандит. Факт... Что там с революцией ? Пойду-пойду, не вопрос. Тока б стамеску мою ...Что там еще,говорите, не расслышал ? Перфоратор грохотал и про Ливию прослушал.. Каддафи - мужик ? Ух ты! Когда успел, шельмец!? Наверное я как раз щебень выгружал, вот и провтыкал... А, он уже сорок лет как мужик ? И до того был чувак что надо ? Тада, канешно, друго.. О ! Стамеска нашлась !!! Каддафи - мужик!!! Сто пудов !!!

Вот примерно в таком режиме лично я тут общаюсь с такими "активными утенками". Несколько утрировано, канешна... Но они ж - на всю катушку пургу несут ! И мозг ничем другим не занят ! А это - неравные условия в дебатах...

Блин. Опять много написал. Не спится чёт...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе классно и понятно.. Всех с удовольствием читаю..Одного не могу понять. При чем тут Япония и Россия ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе классно и понятно.. Всех с удовольствием читаю..Одного не могу понять. При чем тут Япония и Россия ?

 

А эт уже, как у Жванецкого: " Или вот взять очки. Они есть или их нет ? Уже не в очках дело ! Просто скажите, они есть или их нет ?"

Или у него же: "При чем тут борщ, когда такие дела на кухне ?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хотя рассуждает, что мы поломали такое хорошее государство.

 

Ну так ведь с мамы с папой не спросишь за развал державы... ЧиреивАто. Или с дедушки с бабушкой. Они, я так понимаю, исключительно созидали. А мы развалили и наворовали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ведь ... А мы развалили и наворовали.

 

 

Прошу не обобщать ) Некоторым не досталось...Пока 15 лет Родину защищал успели без меня мешки набить. Хотя..Если мы все видели и молчали - то ...как бы на шухере стояли. Значит - соучастники:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эт нетрудно заметить. Возможно, парень так агрессивно настроен как раз поэтому. Если бы голова была больше занята проблемами стройки, то там просто места бы не осталось для такой ерунды, как рассуждения о каком-то либерализме.

Господи боже ж мой, какая разница, кто кому платил за очередную революцию и тому подобные вселенские глупости, если у тебя нарисовались высолы на стенке или просел фундамент. Я уж не говорю про зависалово с какими-нить документами в очередной конторе.

Ну то есть порассуждать, канешна, можно. Но лениво так. Философски-расслабленно. Потому как тело ломит, спина гудит, а ту ссука из конторы ушла в отпуск и подписи тебе снова не видать до конца лета. А там снова изменятся правила и все бумажки - по новому кругу. Либералы, говорите ? ХА !!! Вот цемент оказался не той марки и стамеска любимая исчезла - убью всех нахрен !!! Янык - бандит ? Ну бандит. Факт... Что там с революцией ? Пойду-пойду, не вопрос. Тока б стамеску мою ...Что там еще,говорите, не расслышал ? Перфоратор грохотал и про Ливию прослушал.. Каддафи - мужик ? Ух ты! Когда успел, шельмец!? Наверное я как раз щебень выгружал, вот и провтыкал... А, он уже сорок лет как мужик ? И до того был чувак что надо ? Тада, канешно, друго.. О ! Стамеска нашлась !!! Каддафи - мужик!!! Сто пудов !!!

Вот примерно в таком режиме лично я тут общаюсь с такими "активными утенками". Несколько утрировано, канешна... Но они ж - на всю катушку пургу несут ! И мозг ничем другим не занят ! А это - неравные условия в дебатах...

Блин. Опять много написал. Не спится чёт...

 

Смотрите! Я показываю вам последнего человека.

"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что

такое звезда?" — так вопрошает последний человек и моргает.

Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек,

делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха;

последний человек живет дольше всех.

"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и

моргают.

Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им

необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к нему: ибо

им необходимо тепло.

Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом:

ибо ходят они осмотрительно. Одни безумцы еще спотыкаются о

камни или о людей!

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные

сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть.

Они еще трудятся, ибо труд -- развлечение. Но они

заботятся, чтобы развлечение не утомляло их.

Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком

хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И кто повиноваться?

То и другое слишком хлопотно.

Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все

равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший

дом.

"Прежде весь мир был сумасшедший", — говорят самые умные

из них, и моргают.

Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без

конца. Они еще ссорятся, но скоро мирятся -- иначе это

расстраивало бы желудок.

У них есть свое удовольствьице для дня и свое

удовольствьице для ночи; но здоровье — выше всего.

"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и

моргают.

 

Здесь окончилась первая речь Заратустры, называемая также

"Предисловием", ибо на этом месте его прервали крик и радость

толпы. "Дай нам этого последнего человека, о Заратустра, — так

восклицали они, — сделай нас похожими на этих последних людей!

И мы подарим тебе сверхчеловека!" И все радовались и щелкали

языком.

 

©

 

К счастью, мы ещё полностью не достигли этого блаженного состояния (хотя 70% уже выполнено), но вам, видимо, очень хочется.

 

P.S. Не фантазируйте. Я моложе вас, но за свою жизнь, уверен, построил поболее вашего от большого офиса, до дома. Если вас Япония/либерализм не интересует - не нужно лезть в такие ветки. Здесь же много других, не? А отсутствие желания читать хотя бы одну книгу в месяц не нужно списывать на отсутствие занятости у других :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе классно и понятно.. Всех с удовольствием читаю..Одного не могу понять. При чем тут Япония и Россия ?

 

Тема: "Япония готова объявить войну России"

 

Пока смотрим как Япония ведёт подготовку к войне :)

robots.jpg.6a4f22851196c6b62213e478de6b4dda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью, мы ещё полностью не достигли этого блаженного состояния (хотя 70% уже выполнено), но вам, видимо, очень хочется.

 

P.S. Не фантазируйте. Я моложе вас, но за свою жизнь, уверен, построил поболее вашего от большого офиса, до дома. Если вас Япония/либерализм не интересует - не нужно лезть в такие ветки. Здесь же много других, не? А отсутствие желания читать хотя бы одну книгу в месяц не нужно списывать на отсутствие занятости у других :)

 

 

 

Просто маладца. И построил больше (главное, что сам в этом уверен) и Японией с либерализмом увлечен искренне и всепоглащающе, и точно знает у кого из оппонентов какие желания есть и главное - адекватен до неприличия.

"Королева в восхищении" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто маладца. И построил больше (главное, что сам в этом уверен) и Японией с либерализмом увлечен искренне и всепоглащающе, и точно знает у кого из оппонентов какие желания есть и главное - адекватен до неприличия.

"Королева в восхищении" (с)

 

На личности вы первый перешли и первый начали рассказывать, что мол мне в жизни заняться нечем, обоюдное "Королева в восхищении" (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На личности вы первый перешли и первый начали рассказывать, что мол мне в жизни заняться нечем, обоюдное "Королева в восхищении" (с) :)

 

Та не "заняться нечем", а строительством явно не занят. Форум-то строительный. Не нужно хоть это "передергивать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не "заняться нечем", а строительством явно не занят. Форум-то строительный. Не нужно хоть это "передергивать".

 

И кто вам сказал, что строительством явно не занят? Ванга, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто вам сказал, что строительством явно не занят? Ванга, не?

 

А Вы свои выводы делаете исключительно со слов Ванги, не ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы свои выводы делаете исключительно со слов Ванги, не ?

 

Не, с ваших, вы же написали пост "моя хата с краю" и клеймили некого qseft ещё рассуждающего о каком-то там "либерализме". Короче, есть что сказать по теме - пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не "заняться нечем", а строительством явно не занят. Форум-то строительный. Не нужно хоть это "передергивать".

Коллега, я рекомендую Вам расслабиться. Тот эволюционный путь, который Вы проходите..., как бы это сказать..., короче: я им сходил несколько месяцев назад.

Товарищ, которому Вы оппонируете, с двойным дном. В плане непотопляемости и живучести- это неплохо. В плане конструктивной дискуссии- сложновато.

Вот если спросить за развал державы и мародерства, то это к Вам и ко мне. Накрали мы на свои жилища. Это даже Музей подтвердит, мы же соседи...

А вот если хороший офис построил и дом, то это исключительно, благодаря острому уму и отсутствию либеральной зашоренности.

Не переймайтесь!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, с ваших, вы же написали пост "моя хата с краю" и клеймили некого qseft ещё рассуждающего о каком-то там "либерализме". Короче, есть что сказать по теме - пишите.

 

По "Вашей теме" я вполне ясно написал, что Вы неадекватно воспринимаете практически все, что я пишу.

Да и не клеймил я Вас. Не нашел, куда клеймо ставить. Так все идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я рекомендую Вам расслабиться. Тот эволюционный путь, который Вы проходите..., как бы это сказать..., короче: я им сходил несколько месяцев назад.

 

Не, вы ходили IMHO получше, всё-таки приводили какие-то аргументы. Sass аргументы приводить не хочет.

 

Товарищ, которому Вы оппонируете, с двойным дном. В плане непотопляемости и живучести- это неплохо. В плане конструктивной дискуссии- сложновато.

 

Ну так никто и не говорил, что будет легко :)

 

Вот если спросить за развал державы и мародерства, то это к Вам и ко мне. Накрали мы на свои жилища. Это даже Музей подтвердит, мы же соседи...

 

Про накрали я ещё никогда никому здесь не говорил. А что, накрали?

 

А вот если хороший офис построил и дом, то это исключительно, благодаря острому уму и отсутствию либеральной зашоренности. Не переймайтесь!

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...