Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

Не надо дешевле - надо пилить то, что есть

 

Баян полугодовой, разбирали уже по номерам, что это не коммунальный транспорт и к уборке снега они никакого отношения не имели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРАИНА:

 

Общая протяженность 86,0 тыс. км

Ширина автодороги минимум 5 метров (уже не бывает, шире бывает)

Отапливаемых месяцев: 4

Затраты электроэнергии в месяц на 1 м^2: 72 квтч (250 вт рекомендовано для 1 м2 на улице, допустим пол "умный" и тратит 100 вт в серднем)

Итого: 86 000 000 * 72 * 4 * 10 / 0.9 / 8 = 34 млрд usd за отопительный сезон

 

+ перестройку всей энергоструктуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы,за дороги ухватились - какой скандал,нам это не нужно да и не под силу нам!Согласен - у нас даже убирать снег не в состоянии коммунальные хозяйства,то техника неготова,то топлива нет,то зима нагрянула как-то внезапно...

Если же говорить прямо ,без водички, то японцы - это японцы,они другие,другая культура,другие традиции,другой уклад жизни,своя история ,свой менталитет.Не хуже и не лучше - это совершенно другая нация .В плане же научно-технического развития они обогнали конкретно Украину,Россию,Беларусь,Казахстан (весь бывший ссср)на полвека,если не больше.Вообще картина маслом - так называемые побежденные во ВМВ страны успели оставит далеко позади так называемого победителя -СССР,а его осколки и подавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРАИНА:

 

Общая протяженность 86,0 тыс. км

Ширина автодороги минимум 5 метров (уже не бывает, шире бывает)

Отапливаемых месяцев: 4

Затраты электроэнергии в месяц на 1 м^2: 72 квтч (250 вт рекомендовано для 1 м2 на улице, допустим пол "умный" и тратит 100 вт в серднем)

Итого: 86 000 000 * 72 * 4 * 10 / 0.9 / 8 = 34 млрд usd за отопительный сезон

 

+ перестройку всей энергоструктуры

 

Вы явно сравниваете дорогу с Ваши теплым полом

Это как бы разные вещи

 

1. Дорогу не нужно греть так чтоб трава вокруг росла. То есть явно расход на один метр будет в несколько раз меньше

2. Дорогу не нужно греть 24/7. Достаточно во время осадков, а это пару десятков часов за весь сезон

3. Дорогу не нужно греть так чтоб она сохла, достаточно организовать правильный сток

 

грубо говоря Вашу цифру можно легко поделить на 100-200 и получить равную или даже меньшую цену, чем если бы дорогу чистили до такого состояния машинами/людьми. хотя все это для нашей страны только теория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно сравниваете дорогу с Ваши теплым полом

Это как бы разные вещи

 

1. Дорогу не нужно греть так чтоб трава вокруг росла. То есть явно расход на один метр будет в несколько раз меньше

2. Дорогу не нужно греть 24/7. Достаточно во время осадков, а это пару десятков часов за весь сезон

3. Дорогу не нужно греть так чтоб она сохла, достаточно организовать правильный сток

 

грубо говоря Вашу цифру можно легко поделить на 100-200 и получить равную или даже меньшую цену, чем если бы дорогу чистили до такого состояния машинами/людьми. хотя все это для нашей страны только теория

вся наша проблема что наши люди неуемные фантазеры. Все цифры взяты именно для подогрева тратуаров - гугл в помощь. Именно поэтому эта байда есть в Японии где снега нет, но нет на Аляске где вроде как страна не беднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство пунктов из поста 172 мне не понравились. Я бы не хотела жить в Японии. Была там несколько раз. Один раз 3 месяца. Не могу уважать одних людей больше, чем других, ТОЛЬКО потому что одни богаче других.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство пунктов из поста 172 мне не понравились. Я бы не хотела жить в Японии. Была там несколько раз. Один раз 3 месяца. Не могу уважать одних людей больше, чем других, ТОЛЬКО потому что одни богаче других.

 

Короче: так им и нужно.

Почему-то вспомнились пионерские незамысловатые стихи:

Хозяйка- блядь, пирог-говно!!

Котлеты Ваши из говнины!

Подайте шляпу и пальто!

Ну и далее по тексту...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока инженерный цирк в стране от которой мы отстали на 100 лет :crazy: продолжается. Оказывается в стране время-от-времени обогревающей космическое пространство в XXI веке есть два типа частоты тока в зависимости от региона где-то 50 Hz, где-то 60 Hz. Соответственно, кроме очевидных бытовых неудобств, японцы столкнулись с непреодолимой проблемой недостатка электроэнергии. В результате аварий вышло 20 ГВт из строя - 20% мощностей восточной энергосистемы Японии, можно было бы перекинуть недостающие мощности из других регионов, но там другая частота тока и это невозможно, конвертер есть только на 1 ГВт. Считаю, что в порядке выполнение лозунга "догоним и перегоним Японию" нам тоже нужно сделать два стандарта. На западной Украине ввести повсеместно стандарт в 60Hz в знак солидарности с политикой США и Японии. Что думаете?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Что думаете?
а что тут думать,вы продолжаете паясничать,в полном неадеквате.

На работу приборов эта разница не влияет,две разные электрокомпании в японии с разной частотой,В зап.японии 60 Hz ,а в вост. - 50Hz.Так сложилось? на быт не влияет.Шо ещё?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока инженерный цирк в стране от которой мы отстали на 100 лет :crazy: продолжается. ...

 

Зато у нас с Россией диаметры газопроводов совпадают ;)

И главное, никаких бытовых неудобств!?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что тут думать,вы продолжаете паясничать,в полном неадеквате.

На работу приборов эта разница не влияет,две разные электрокомпании в японии с разной частотой,В зап.японии 60 Hz ,а в вост. - 50Hz.Так сложилось? на быт не влияет.Шо ещё?

 

Вам всё хиханьки и хаханьки, а у японцев заводы становятся, хоть бы пожалели своих кумиров.

 

В Японии останавливается промышленность. Токийская энергокомпания ТЕРСО сообщает, что дефицит генерирующих мощностей составляет 10 ГВт, все автозаводы с понедельника встают (Мицубиси, Тойота, Ниссан, Хонда, Судзуки, Мазда, сталелитейные заводы и пр.) Текущее электроснабжение восстановится только в апреле, но летом потребности возрастут.

 

Все это понятно, непонятно одно - когда произошла авария на СШГЭС, сибирская энергосистема недосчиталась 6 ГВт, уже через несколько дней были введены в строй резервные энергоблоки Красноярской ГРЭС-2, Назаровской ГРЭС, Минусинской ТЭЦ, Красноярской ТЭЦ-1, Красноярской ТЭЦ-2 и других. Все это позволило покрыть почти половину дефицита, остальное добиралось за счет перераспределения в Единой энергосистеме РФ.

 

Почему же в Японии, такой высокотехнологичной и развитой стране, до сих пор в разных частях островов даже частота в электросетях разная - 50 и 60 Гц? То есть, это не позволяет запитать пострадавший Восток от работающих станций Запада. А ведь территория настолько мала.

Если сейчас модернизировать все станции этого типа (а это надо делать), потеря мощностей составит 50% от атомной и 15% от полной. Учитывая невозможность перераспределения нагрузки все это означает крах промышленности Японии в том виде, в котором она существовала до сих пор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам всё хиханьки и хаханьки, а у японцев заводы становятся, хоть бы пожалели своих кумиров.

.

вы,если цитируете кого-то или что-то,не забывайте ссылку на источник давать,шпиён вы наш интернетовский)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у нас с Россией диаметры газопроводов совпадают ;) И главное, никаких бытовых неудобств!?:lol:

 

Мне вот самому любопытно, когда профессиональные украинцы закончат самобичевание и признают, что государство которое они посильно развалили было по очень многим параметрам впереди планеты всей. И даже живя в том осколке, что от него осталось, мы до сих пор пользуемся вовсе не очевидными удобствами. Что это за мода, только потому, что где-то машины делают лучше и улицы убирают чище крушить всё вокруг себя отнюдь не отсталое и называть себя земляным червяком?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы,если цитируете кого-то или что-то,не забывайте ссылку на источник давать,шпиён вы наш интернетовский)))

 

Если вы заметили, если я что-то цитирую я всегда выделяю курсивом. Я себе чужие мысли не приписываю. Источников вагон - вбейте пару слов в google. Вот первое же:

 

www.newsland.ru/news/detail/id/657272/cat/86/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот самому любопытно, когда профессиональные украинцы закончат самобичевание и признают, что государство которое они посильно развалили было по очень многим параметрам впереди планеты всей. И даже живя в том осколке, что от него осталось, мы до сих пор пользуемся вовсе не очевидными удобствами. Что это за мода, только потому, что где-то машины делают лучше и улицы убирают чище крушить всё вокруг себя отнюдь не отсталое и называть себя земляным червяком?

 

Вот он я - профессиональный украинец.

Закончил самобичевание. Когда? Буквально сразу же после Вашего поста. Признаю, что развалил осколок великой страны, которая по многим параметрам была впереди планеты всей. Да, я пользуюсь вовсе неочевидными удобствами и теперь мне стыдно. Немедленно прекращаю крушить все вокруг и называть себя земляным червяком, хотя где-то машины делают лучше и улицы убирают чище.

Надеюсь, Ваше любопытство удовлетворено ? Или еще что-то осталось сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он я - профессиональный украинец. Или еще что-то осталось сделать ?

 

Осталось посмотреть, как недалекие японцы за две недели привели в порядок то, что у них называется дорогами. И сравнить с результатами восстановления дорог после Наполеоновско-Кутузовских развлечений...

Та разве ж это интересно пересичному славянину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заметили, если я что-то цитирую я всегда выделяю курсивом. Я себе чужие мысли не приписываю. Источников вагон - вбейте пару слов в google. Вот первое же:

 

(ссылка устарела)

заметил,заметил,только всё равно правила хорошего тона в инете указывать на источник цитат,чтобы не было никаких недоразумений.

Итак - источник вы указали,это хорошо! (ссылка устарела) 17 марта - указал свой источник статейки которая явно не тянет на аналитический материал ,а автор на експерта в данном вопросе -

(ссылка устарела),а там статью накрапал какойто непонятный товарисч 15 марта с указанием на статью - (ссылка устарела)

Там в общем пишут о проблемах с электричеством с предприятиями,но над решением всех этих проблем работают.Пожелаем им в этом успехов,не так ли?

почитал статью от 14 марта,а потом возвращаюсь на (ссылка устарела) и узнаю что сегодня Тойота уже запустила два ранее остановленных завода - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока инженерный цирк в стране от которой мы отстали на 100 лет :crazy: продолжается. Оказывается в стране время-от-времени обогревающей космическое пространство в XXI веке есть два типа частоты тока в зависимости от региона где-то 50 Hz, где-то 60 Hz. Соответственно, кроме очевидных бытовых неудобств, японцы столкнулись с непреодолимой проблемой недостатка электроэнергии. В результате аварий вышло 20 ГВт из строя - 20% мощностей восточной энергосистемы Японии, можно было бы перекинуть недостающие мощности из других регионов, но там другая частота тока и это невозможно, конвертер есть только на 1 ГВт. Считаю, что в порядке выполнение лозунга "догоним и перегоним Японию" нам тоже нужно сделать два стандарта. На западной Украине ввести повсеместно стандарт в 60Hz в знак солидарности с политикой США и Японии. Что думаете?

 

У профессионального украинца к Вам (кстати Вы профессионально кто?) два вопроса.

Первый - Вы инженер?

Второй - "На западной Украине ввести повсеместно стандарт в 60Hz в знак солидарности с политикой США и Японии." - это Ваши слова? Тогда что в моем ответе Вас так взбудоражило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось посмотреть, как недалекие японцы за две недели привели в порядок то, что у них называется дорогами. И сравнить с результатами восстановления дорог после Наполеоновско-Кутузовских развлечений...

Та разве ж это интересно пересичному славянину?

 

Да как привели ? Херово наверняка, как обычно. И снова, небось, бараны, будут асфальт греть и в опасных зонах чего-то строить (правда у них и нет безопасных зон, но все равно далеко им до гениев строительства Спитака и Южно-Сахалинска). Причем занимаются они подобным идиотизмом из поколения в поколение уже сотни лет. Нет, чтобы построить на горе Фудзияма детинец в честь великого соседского народа, признать его судьбоносность и заняться, наконец, производством нормальных ракет и прочего вооружения. Хоть уважать тогда было б за что.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как привели ? Херово наверняка, как обычно. И снова, небось, бараны, будут асфальт греть и в опасных зонах чего-то строить (правда у них и нет безопасных зон, но все равно далеко им до гениев строительства Спитака и Южно-Сахалинска). Причем занимаются они подобным идиотизмом из поколения в поколение уже сотни лет. Нет, чтобы построить на горе Фудзияма детинец в честь великого соседского народа, признать его судьбоносность и заняться, наконец, производством нормальных ракет и прочего вооружения. Хоть уважать тогда было б за что.

Стеб - это хорошо. Это поднимает настроение. :beer:

Но если бы не было этих аварий про большинство ляпов японской промышленности мы бы и не узнали. Тут по-хорошему анализировать надо, так чтобы не повторять.

ПС А действительно - страна одна, маленькая, и зачем им 2 разные частоты переменного тока? Забавно, неужели прогрессивное демократическое прравительство не смогло вовремя вмешаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеб - это хорошо. Это поднимает настроение. :beer:

Но если бы не было этих аварий про большинство ляпов японской промышленности мы бы и не узнали. Тут по-хорошему анализировать надо, так чтобы не повторять.

ПС А действительно - страна одна, маленькая, и зачем им 2 разные частоты переменного тока? Забавно, неужели прогрессивное демократическое прравительство не смогло вовремя вмешаться?

 

Как по мне, стёб - единственный надежный способ сохранить нервную систему во времена тотального идиотизма. Хотя и тут перегибы вредны...

Естественно, всякие ляпы всплывают именно во время катаклизмов. Причем еще и в полном соответствии с законами Мерфи. Японцы тут точно не исключение.

Но вот ведь какая штука. Когда мы восхищаемся достижениями японской науки и техники, то только люди неумные начинают идолопоклонничать и, абсолютно не разбираясь в механизмах этого восточного чуда, уверены что если чпонское - значит отличное (нормальный технарь так не думает, поверьте). А люди умные пытаются наследовать то лучшее, что делают япы и (это - главное) как они это делают. Японцы даже со своими сверхтехнологиями почему-то никогда не стесняются учиться у окружающих. Вот такая у них есть врожденная черта.

И вот случилось несчастье. Погибло очень много людей. Разрушено много всего. Т.е. катастрофа в полный рост. Естественно стали видны "пробоины" в системах жизнеобеспечения и технологиях. Надо бы, глядя на это, делать выводы для себя. Брать на вооружение этот печальный опыт и сопереживать японцам. Это по-человечески, мне кажется. Что же наблюдается со стороны многих наших патриотов ? А они просто кипятком писаются от радости, какие, оказывается, японцы тупые и бестолковые ! У нас, дескать все ну гораздо умнее сделано! И ракеты наши лучче! И нехер нам, таким умным ваще на этих уродов смотреть. Поток сарказма так и льется со всех сторон.

Мне кажется, что нормальный образованный человек, любящий свою страну, но не являющийся патриотом с точки зрения таких крикунов, и сам сообразит, что у нас лучше, чем у кого б то ни было. Трудно ж любить свою Родину, если в ней ну абсолютно все хуже всех. Таки нужна подпитка для самосознания, согласитесь. Я, например, искренне убежден, что советская энергосистема, системы жизнеобеспечения крупнейших городов и система железнодорожного сообщения - одни из самых продуманных и лучших в мире (и не только это, кстати). Другой вопрос - как это реализовано... Но это наша общая беда, увы.

Я живу в этой стране. Строю свой дом. Зарабатываю любыми способами (кроме криминала, это принципиально) деньги для своей семьи. Ничего не прошу у государства, кроме как не мешать и гарантировать, что с моими сбережениями ничего не случится, если я эти сбережения дам государству попользоваться на длительный срок. Я выражаю свое недовольство качеством управления страной и выхожу на Майдан с надеждой на смену власти и улучшения (речь сейчас не о том, что надежды не оправдались). Я с восхищением смотрю на достижения западных институтов демократии (не всех, к слову) и японских технологий (тоже не всех, межпрочим). Я убежден, что многое из того, чем я восхищаюсь необходимо реализовывать у нас.

Как же я (как собирательный образ) в итоге выгляжу в глазах "настоящих патриотов". Во-первых - бандеровец (На майдане ж все бандеровцы проплаченные вашингтонским обкомом были. Тем более, что неоднозначно отношусь как к Бандере, так и к Сталину. Во как!). Во-вторых - нацик (западом же восхитился, а они, вон, Ливию бомбят, а еще Ирак и т.д.). В-третьих - салоед и тупой хохол (потому что исренне считаю путь развития, которым пошла Россия ошибочным). Можно долго продолжать...

В общем, коллеги, стёб и еще раз стёб. Иначе можно скатиться (а для некоторых - подняться) до мордобоя...

Или вон в соседней теме крота погонять. Занятие - совершенно умиротворяющее для всех вероисповеданий (кроме самих кротов, ессно...).

Долго и нудно вышло. Прорвало чегой-то. Все имхо. Умолкаю.

 

пы.сы. кстати, совершенно исренне без понятия, нахрена у японцев две частоты...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. кстати, совершенно исренне без понятия, нахрена у японцев две частоты...

 

Две версии:

1."Шо б понимали"(С)Армейское

2.Хорошо скопировать,не значит понять суть.....например смешно смотрятся японцы с покрашенными волосами или копирующие Е.Пресли..или..лица славянской национальности ходящих в кимоно..или..какая нибудь Наташа,раскрашенная под гейшу:o

Но более вероятна третья версия:первая и вторая в пропорциях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, коллеги, стёб и еще раз стёб. Иначе можно скатиться (а для некоторых - подняться) до мордобоя...
Снимаю шляпу и горжусь Вами как соотечественником. По большинству высказанных Вами в разных ветках мнений создается впечатление, что мы "за одной партой сидели" (это я себе льщу). Искренний респект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу и горжусь Вами как соотечественником. По большинству высказанных Вами в разных ветках мнений создается впечатление, что мы "за одной партой сидели" (это я себе льщу). Искренний респект.

 

Поверьте, коллега, в ответ Вы увидите такую же почтительно снятую шляпу. Полагаю, что написав эти слова, Вы прежде всего высказались за уважение к себе. Думаю, что с этого все и дОлжно начинаться.

Возможно старая добрая еще советская школа что-то таки нам дала фундаментального и общечеловеческого... Тут нас много таких, слава богу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...