Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як виносять в натуру зараз

salnykov

Рекомендовані повідомлення

Шановне панство,

 

Маю таке (можливо дещо дурне) запитання. Якщо я правильно розумію, до 1 січня винос участків в натуру робився за допомогою будь-яких межових знаків (шматків арматури, деревини, тощо), а згідно нової інструкції такий винос можна зробити лише за допомогою стандартизованих номерних межових знаків, які ще ніхто не виготовляє і невідомо коли будуть.

 

Отож питання, то що, в данний момент зробити винос в натуру офіційно із висновком, який має якусь юридичну силу, неможливо? А як же тоді починати будуватись без впевненості, що тебе сусід не посуне на 2 метри через декілька років? Будь-ласка, просвітить.

 

Може хтось вже робив винос після нового року, то поділіться досвідом.

 

Заздалегідь дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство,

 

Маю таке (можливо дещо дурне) запитання. Якщо я правильно розумію, до 1 січня винос участків в натуру робився за допомогою будь-яких межових знаків (шматків арматури, деревини, тощо), а згідно нової інструкції такий винос можна зробити лише за допомогою стандартизованих номерних межових знаків, які ще ніхто не виготовляє і невідомо коли будуть.

 

Отож питання, то що, в данний момент зробити винос в натуру офіційно із висновком, який має якусь юридичну силу, неможливо? А як же тоді починати будуватись без впевненості, що тебе сусід не посуне на 2 метри через декілька років? Будь-ласка, просвітить.

 

Може хтось вже робив винос після нового року, то поділіться досвідом.

 

Заздалегідь дякую.

 

 

Ответ в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень просим, ответы в студию.

 

Я сделал неофициальній вынос просто для того чтобы знать где точно находяться 4 точки моего участка , позабивал в землю железные трубы и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос отправил в личку.

Это форум или КГБ?

Поддерживаю, тоже хочу делать вынос с установкой межевых знаков, актуальная тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, тоже хочу делать вынос с установкой межевых знаков, актуальная тема

 

Межевых (как прописано в инструкции) нет, поэтому вынос Вам могут сделать, но без знаков. Выносы делаются, но у каждого свой способ обойти новую инструкцию.

ИМХО, нет смысла делать официальный вынос, если Вы не в процессе разбирательства судебного. А когда со знаками разрулится - тогда, если захотите, вынесете официально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал пару недель назад вынос.....

Обзвонил с десяток геодезистов....

Ситуация такова:

1 вариант со столбика - номерной столби плюс проэкт на вынос,плюс 2-3 недели на изготовление (подписание) проэкта - около 800 грн за столбик и 400 грн проэкт

2 вариант - вынос по "классической схеме" - арматура,деревяшки,железячки....НО С ДОКУМЕНТАМИ О ВЫНОСЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ....250 грн за точку.

Думаю вывод приходим сам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал пару недель назад вынос.....

Обзвонил с десяток геодезистов....

Ситуация такова:

1 вариант со столбика - номерной столби плюс проэкт на вынос,плюс 2-3 недели на изготовление (подписание) проэкта - около 800 грн за столбик и 400 грн проэкт

2 вариант - вынос по "классической схеме" - арматура,деревяшки,железячки....НО С ДОКУМЕНТАМИ О ВЫНОСЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ....250 грн за точку.

Думаю вывод приходим сам:)

Мы тоже так будем делать завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал пару недель назад вынос.....

Обзвонил с десяток геодезистов....

Ситуация такова:

1 вариант со столбика - номерной столби плюс проэкт на вынос,плюс 2-3 недели на изготовление (подписание) проэкта - около 800 грн за столбик и 400 грн проэкт

2 вариант - вынос по "классической схеме" - арматура,деревяшки,железячки....НО С ДОКУМЕНТАМИ О ВЫНОСЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ....250 грн за точку.

Думаю вывод приходим сам:)

 

Конечно первый вариант интересный и кто-то хорошо по ушам ездит(в госкомземе не знают и столбиков нету и юристы от туда же не знают ,зато уже есть цена ) , а заодно подводят ко второму варианту, по которому многие сейчас работают, но извините скоро уже третий месяц, насколько эти бумаги будут иметь смысл (бугалтера меня поймут)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выносят так-же, как и в прошлом году, буквально)

 

Костя выносят так-же,как и в прошлом,так-же как и позапрошлом и всех предыдущих, но согласно новой инструкции должно быть указано , что границы должны быть закреплены определенными знаками (№...),а знаков этих нет...И насколько будет легетивно и законно выдавать документы по старому и какую пользу,силу они имеют...

Этот проект - это коммерческий проект бывшего руководства,у кого будут эти столбики , тот и будет делать эти работы,заодно в очередной раз вытянуть у людей дополнительные деньги, но думаю ново-пришедшие не растеряются .....

Самое главное чтобы вынос был правильный и не поменяли координаты участка....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого будут эти столбики , тот и будет делать эти работы,заодно в очередной раз вытянуть у людей дополнительные деньги, но думаю ново-пришедшие не растеряются .....

 

С трудом представляю, чтобы там с ходу организовали такое предприятие монополиста, которое будет делать все выноса по области. Скорее всего, будут на каждом столбике зарабатывать просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю, чтобы там с ходу организовали такое предприятие монополиста, которое будет делать все выноса по области. Скорее всего, будут на каждом столбике зарабатывать просто

 

Если честно я бы потянул область, но не забывай что есть уже давно прибитые карманные фирмы при районах(например АЗИМУТ киевсвят и так по всем р-нам) , а столбики не будут в "СЕЛЬПО" продаваться а будут идти и регистрироваться через район , потому что ни будут номерные и соответственно кому они достанутся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом, как доказать, что знаки не переставлялись?

Меня тоже интересует этот вопрос. Для нас забили в землю куски арматуры, мы заплатили за это 800 грн., сейчас земля замерзшая и сделать бетонные сваи невозможно. Что если к нашему приезду какой то "редиска" их повыдергивает. Но если повыдергивает, то это хорошо, мы будем знать, что надо переделывать, но, если их переставят?:shock: Просто для прикола. И затем я буду ломать копья с моими не в чем не повинными соседями, доказывая, что "Воловьи Лужки наши".

как быть? может можно проверить координаты автомобильным навигатором?

посоветуйте, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда мне этого не делали.Я купил участок в районе существующей забудовы.У меня два соседа -первый бывший хозяин участка-второй сосед моего соседа и теперь уже мой.Необходима ли их присутствие.И что если мой купленый участок выйдет за старую межу.Посоветуйте как себя правильно вести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда мне этого не делали.Я купил участок в районе существующей забудовы.У меня два соседа -первый бывший хозяин участка-второй сосед моего соседа и теперь уже мой.Необходима ли их присутствие.И что если мой купленый участок выйдет за старую межу.Посоветуйте как себя правильно вести.

Если б у меня уже были соседи, я бы делала вынос совместно с ними. Так чтоб все присутствовали и видели свои участки сразу же и по цене будет дешевле. Вместе подписать протокол и залить бетонные столбики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б у меня уже были соседи, я бы делала вынос совместно с ними. Так чтоб все присутствовали и видели свои участки сразу же и по цене будет дешевле. Вместе подписать протокол и залить бетонные столбики.

простите, я Ваш пост читала не внимательно.

Если уже есть соседи, то Вы их не подвинете. Если уже стоят их заборы, соглашайтесь по факту. Разве что перемерять сотки и поторговаться об уменьшении цены:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок куплен в огородах.границы определяються только межой.Хозяева продавшие свою землю давно не пользовались ей как огородом а вот соседи да пользовались и по тихоньку врезались .так вот я и думаю если взять землеупорядника+соседей+фирму что делала переразподил и будет делать вынос в натуру.-достаточно будет поставить перед фактом их или они могут не соглашаться,. c новыми границами.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок куплен в огородах.границы определяються только межой.Хозяева продавшие свою землю давно не пользовались ей как огородом а вот соседи да пользовались и по тихоньку врезались .так вот я и думаю если взять землеупорядника+соседей+фирму что делала переразподил и будет делать вынос в натуру.-достаточно будет поставить перед фактом их или они могут не соглашаться,. c новыми границами.?

Боюсь подеретесь. Ставьте забор с забетонированными столбиками. Вам решать. я не стала строиться на участке моих бабушки и дедушки именно потому что уже есть соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при официальном выносе кто должен приутствовать, если это идет "відновлення меж", а не встановлення ? Обязаны ли прийти представители сельсовета и что делать, если они будут отказываться ? Я не собираюсь ни с кем судиться, но кто знает, что будет в дальнейшем, поэтому хочу иметь документ, что знаки и забор расставлены в соответствии с координатами. Как быть в данной ситуации ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при официальном выносе кто должен приутствовать, если это идет "відновлення меж", а не встановлення ? Обязаны ли прийти представители сельсовета и что делать, если они будут отказываться ? Я не собираюсь ни с кем судиться, но кто знает, что будет в дальнейшем, поэтому хочу иметь документ, что знаки и забор расставлены в соответствии с координатами. Как быть в данной ситуации ?

Сельсовет, ДОЛЖЕН прийти. Это их работа. Цивилизованные соседи тоже должны прийти. Я так думаю. А вот что вы будете делать если межи не совпадут? Мы у себя в селе это не трогаем. правда там гектар.можно и поделиться чуток, зачем соседей старичков нервировать. А вот моими новыми 15 сотками я ни с кем делиться не намерена. Поэтому, немедленно забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельсовет, ДОЛЖЕН прийти. Это их работа. Цивилизованные соседи тоже должны прийти. Я так думаю. А вот что вы будете делать если межи не совпадут? Мы у себя в селе это не трогаем. правда там гектар.можно и поделиться чуток, зачем соседей старичков нервировать. А вот моими новыми 15 сотками я ни с кем делиться не намерена. Поэтому, немедленно забор.
Спасибо, я тоже своими сотками делиться не намерена, соседи не старички, почти не бывают

, вызвонить их сложно и если нет в них законной необходимости, то мне лучше все решить без них, тем более, что у них в кадастр не внесен участок. А насчет законности выноса в данное время, что то прояснилось ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я тоже своими сотками делиться не намерена, соседи не старички, почти не бывают

, вызвонить их сложно и если нет в них законной необходимости, то мне лучше все решить без них, тем более, что у них в кадастр не внесен участок. А насчет законности выноса в данное время, что то прояснилось ?[/quote

С официальным выносом пока полная каша. Мы вынесли 4 точки из 7-ми. Сделали Акт прошлым годом. но, у меня есть серьёзные подозрения, что быдем мы снова платить за эту радость.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...