Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як виносять в натуру зараз

salnykov

Рекомендовані повідомлення

Завтра буду делать вынос. Насколько я понимаю кроме забитых колышков я должен требовать акт выноса в натуру. И еще меня интересует как я могу застраховаться что после этого колышки не передвинут или не уберут всякие не доброжелатели? Может самому отфиксировать координаты по GPS навигатору? Или я таким образом большой точности не добьюсь?

 

лучше всего сразу их забетонировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что делаем выносы по старому? с любыми кусками арматуры на точках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что делаем выносы по старому? с любыми кусками арматуры на точках?

 

Пока инструкцию никто не отменил, все только на словах чиновников (но к этому все идет). И новой никто не написал. А сейчас состояние характеризуется очень четко словом "подвешенное" :) .

 

По идее вернется все к "кускам арматуры в точках", но если сильно хочется то можно и модные колышки закрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду делать вынос. Насколько я понимаю кроме забитых колышков я должен требовать акт выноса в натуру. И еще меня интересует как я могу застраховаться что после этого колышки не передвинут или не уберут всякие не доброжелатели? Может самому отфиксировать координаты по GPS навигатору? Или я таким образом большой точности не добьюсь?

 

С помощью GPS навигатора вы добьетесь точности в пределах 10 метров. Я думаю это неудовлетворительный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока инструкцию никто не отменил, все только на словах чиновников (но к этому все идет). И новой никто не написал. А сейчас состояние характеризуется очень четко словом "подвешенное" :) .

 

По идее вернется все к "кускам арматуры в точках", но если сильно хочется то можно и модные колышки закрепить.

Вот так запроста откажутся от легкого заработка?:lol:

Не сошлись в размере "заносов", в это поверить легче.

Думаю, будут искать более щедрого исполнителя. Вопрос времени.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так запроста откажутся от легкого заработка?:lol:

Не сошлись в размере "заносов", в это поверить легче.

Думаю, будут искать более щедрого исполнителя. Вопрос времени.:(

 

Да, причина таких действий, я думаю всем понятна ... :) но пока везде в СМИ они говорят о такой версии.

 

Хотя, полностью с вами согласен, легкие деньги в наши чиновники никогда не упустят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Интересует стоимость выноса в натуре участка в Киеве.

Участок 6 соток почти прямоугольной формы, но точек - 11. Есть акт, кадастровый номер. Цель выноса - спор о границе с одним из соседей. Соответственно интересует вынос по всем правилам и документацией.

 

PS: Ситуация такова, что сосед в мое отсутствие решил "подровнять" границу своего участка забором за счет моей земли. Аргументировал это тем, что у него мол в домовой книге линия - ровная. Скорее всего у него нет акта, так как предъявить оный не смог. Надеюсь вынос в натуре поможет убедить соседа в законности моих границ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует стоимость выноса в натуре участка в Киеве.

Участок 6 соток почти прямоугольной формы, но точек - 11. Есть акт, кадастровый номер. Цель выноса - спор о границе с одним из соседей. Соответственно интересует вынос по всем правилам и документацией.

 

PS: Ситуация такова, что сосед в мое отсутствие решил "подровнять" границу своего участка забором за счет моей земли. Аргументировал это тем, что у него мол в домовой книге линия - ровная. Скорее всего у него нет акта, так как предъявить оный не смог. Надеюсь вынос в натуре поможет убедить соседа в законности моих границ.

 

в киевземе берут по 1000 за точку, частники выносят раза в 2 дешевле обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киевземе берут по 1000 за точку, частники выносят раза в 2 дешевле обычно

 

Сейчас цены стали демократичнее... Но многое зависит от самого участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас цены стали демократичнее... Но многое зависит от самого участка.

 

демократичнее в киевземе или у простых фирмочек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демократичнее в киевземе или у простых фирмочек?

 

Скажем так: у непростых фирм, которые трудно отделить от Киевзема;)

В самом Киевземе, кстати, получилось один раз и бесплатно сделать вынос, в рамках изготовления нового акта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...