Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовщики, установка газовых конвекторов

delic

Рекомендовані повідомлення

... Проемов в стене не делал. ...

 

Это смотря где. В бориспольском районе говорят с этим много проще. А вот в переяславском инспектор "озабоченный"...

 

Еще и бумажки какие только не требуют... например, для импортного оборудования требуют договор на сервисное обслуживание, а для отечественного - сертификат на то, что оборудование разрешено для использования в Украине... отакэ...

 

ПС. Честно говоря посмотрев из чего сделана стена (дом то старый) понимаю, что проем заложенный кирпичем - это более правильно. Зная как "наши установщики" ставят даже на кирпичные стены, установку на деревянные уж точно нужно делать только самому и со знанием дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и бумажки какие только не требуют... например, для импортного оборудования требуют договор на сервисное обслуживание, а для отечественного - сертификат на то, что оборудование разрешено для использования в Украине... отакэ...

 

 

Требуют везде.

Но цены на "порешать" действительно разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуют везде.

Но цены на "порешать" действительно разные.

 

Эх... если бы хоть какую цену назвали... эти изверги даже не предлагали... монтажники начальство матерят, те кто бумажки оформляет тоже их матерят... учитывая, что издеваются конкретно: ездят с проверками и отрезают газ. В результате толпы идут оформлять проекты, приемных дней 3-ри на месяц, проектант от такой раскладухи уволился нахрен... думаю к весне их там "поперетряхивают" (С)Лукашенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. эти изверги ....

+100 Газовщики те-же гаишники!! Сертификаты, лицензии.... типа эти бумажки имеют какое-либо отношение к безопасности! Установить газовое оборудование может любой инженер, да и вообще просто грамотный человек с руками, который нормально учился в школе и сможет прочитать ДБН и инструкцию по установке(в которой те-же требования ДБН). По поводу штор уже писАли, а они находятся НАД сильно горячим конвектором, а дымоход расположен внутри приточного, "холодного" воздуховода, это не "горячий" дымоход других печек, нафига ему 25 см негорючего материала вокруг? Более того некоторые конвекторы (ВАХІ) имеют деревянные детали корпуса и НИЧЕГО! По поводу "проєктантов" - это отдельная песня :), она мне отказалась проэктировать конвектор под окном, а только 25см от окна и 25см от пола(!), ссылаясь на ДБН, который она просто не понимала, а делала проэкты со всеми лицензиями и сертификатами,.. блин!!

 

П.С. тут писали про ненадежность подключения шлангом, почему? По моему у него запас прочности поболее, чем у бронзового уголка который показан на фото, видел как они лопаются от напряжения - ВДРУГ!

И еще по этому поводу:

(ссылка устарела)

 

П.С. 2 Еще один МИНУС, который никто не указывает, это уё***ный внешний вид большинства аппаратов, а они должны вписываться в интерьер, как-никак. Исключением являются ВАХІ и Eskabe, они более симпатишные :), но у них есть свои "минусы", про ВАХI, если интересно расскажу, а про Eskabe - самому интересно (купил на дачу но еще не устанавливал)

 

П.С.3 По "угарнрой" безопасности- ничего лучше аппаратов с изолированной камерой сгорания не придумали, у меня они стоят в спальнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... требуют... например, для импортного оборудования требуют договор на сервисное обслуживание, а для отечественного - сертификат на то, что оборудование разрешено для использования в Украине... отакэ...

Ну, скорее всего наоборот:) - сертификат для импортного. Но... как писал выше, сертификат НИ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!! Купил ВАХІ, сертификат есть, в ТД указано рабочее давление 200мм вод.столба, ничего странного не замечаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....про Eskabe - самому интересно (купил на дачу но еще не устанавливал)

Нечего интересного, полное гуано. Если есть ещё возможность - сдавайте обратно. У меня установлен Eskabe 2кВт. Плюсы только внешний вид и размер. Минусы: верх очень гарячий, температура выхлопа 250-350*С, как Вам КПД? У тогоже Данко и Фега температура выхлопа 110-150*С На фото температура при минимальном положении основной горелки. Снизу установил два вентилятора из блока питания компа, влючил паралельно и запитал от блока питания на 3V. Можно было и от зарядки на мобилу, но от трех вольтового (стабилизированного) запитана газ колонка (на батарейки не трачусь), поэтому решил не городить кучу блоков питания.

364258665_1885.thumb.jpg.2ef6a792d423bf83332f0551607cb903.jpg

1427560213_1887.thumb.jpg.7673d0284b5d4572767f9477b6aec5c5.jpg

1570957430_1890.thumb.jpg.51288ca45cfccfa85021178c083de9ca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на даче установил Demrad с вентиляторами. Очень доволен! Очень важно что бы конвектор был из чугуна, в этом случае совершенно отсутствуют щелчки и потрескивания при нагреве и остывании металла. Кстати, подоконник над конвектором действительно весьма нагревается, так что на отопительный сезон сделал съемный короб из гипсоволокна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, подоконник над конвектором действительно весьма нагревается.

Когда, я ставил БАКСИ мне мешала общественная труба обратки (1"с1/4") и пришлось отодвинуть его от стенки на 5см. В коробе конвектора, сверху стоят две жалюзи направляющие горячий воздух гризонтально. А вот сосед поставил Рось, у которого горячий воздух свободно выходит вертикально. Он на радостях, включил его на МАКС и ... новый пластиковый подоконник стал "пластилиновый". Я поставил в его короб "жалюзю" из оцинковки и повернул поток горизонтально, теперь подоконник греется не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Полный отчет о проделанной работе... может кому пригодится...

 

Конвекторы:

 

подал заявление на получение ТУ. Заплатил 140 грн за выдачу ТУ.

Через 10-ть дней должны быть готовы ТУ

 

созвонился с проектантом

он приехал и зарисовал схему: 20.08

 

позвонить где то через 10 дней.

позвонил, а он говорит что у него даже ТУ еще нет... сцуко... перезвони говорит на следующей неделе...

перезвонил через неделю - проект на подписи... перезвони еще через неделю...

перезвонил через неделю - перезвони завтра после обеда... (дальше по идее мне перезвонят и запишут в очередь на установку... пипец...)

через неделю звонит проектант и спрашивает оплатил ли я проектные работы ;) гы-гы...

оплатил 16.09...

21.09. позвонил проектанту... проект подписали... приезжайте... куда??? а дальше что??? буду ему еще звонить...

23.09: позвонил девушке, которая занимается "связями со страждущими": презжайте заключать договор на монтажные работы... запишем вас в очередь... бл$...

27.09: поехал в газконтору (перед этим позвонил спросил когда можно подъехать). по приезду сюрприз: отчетный день... ептель моптель... хорошо хоть получил проект и пообщался... оказывается нужно получить акт проверки вент каналов..., если менять счетчик, то новый нужно привезти на поверку... конвекторы посоветовали поставить частным образом (потому что в газконторе это дорого гы-гы) вечером в спокойной обстановке изучил проект... опять сюрприз: оказывается я должен заложить кирпичом одно из окон!!! без всяких пояснений... супер!!! есть и неточности: не те окна обозначены как имеющие форточку... и что теперь? новый проект? за$%$бись!!!

02.11: съездил в Переяслав. взял у девушки второй проект. Дождался проектанта. Рассказал ему что исправить. Отдал два экземпляра проекта.

Обещал сделать через неделю...

09.11. Проект наконец то сделали... Уряя!!! Забрал проект.

Записался на монтаж. Договорился на установку конвекторов и колонки.

Купил счетчик, ящик для счетчика и сигнализатор загазованности.

 

19.11. Установили конвекторы и колонку. В деревянной стене прорезали отверстие цепной электропилой и заложили кирпичем. Конвекторы поставили не совсем правильно: не той стороной одели металлическое кольцо... В инструкции по монтажу об этом ничего не сказано, а в руководстве есть еще одна инструкция и там все предельно ясно... когда контролировал - не в ту инструкцию смотрел... :( Надо теперь будет снять конвекторы и перевернуть кольцо плюс проверить что на внешней стене труба не выступает плюс проверить что соединения дымохода на колонке обжаты стяжками... В понедельник 21.11 должны сделать монтаж счетчика, труб и кранов плюс надо сделать поверку счетчика, плюс оплатить квитанции и сдать все документы: руководства, сертификаты и т.д. на газовые приборы.

 

21.11. Сделали монтаж газопровода по новому проекту. Заплатил монтажникам 500 грн за работу. Купил за 170 2метра трубы 130 + колено + козырек для вентканала в летней кухне. Конвекторы наконец то заработали, правда пришлось исправить огрехи установки конвекторов: неправильно поставили металлическое уплотнительное кольцо. На сегодня уже потрачено 9000 + 1200 на траспорт - всего 10200.

 

( Выдача ТУ 138,48 Проектные работы 625,3 Выезд на объект проектанта 200 Конвекторы и колонка 5180 Счетчик газа 460 Ящик для счетчика 88 Газосигнализатор 280 Металлорукав 90 Установка конвекторов и колонки 1250 Монтаж - отверстия 500 Вентиляционный канал -труба 130 с коленом и козырьком 170 Монтажные работы ? Проверка ? Подключение ? Транспортные расходы: 200*6 1200 )

 

01.12.2011 Съездил заплатил за монтаж и проверку: монтаж - 3534.58, тех. надзор - 369.51, проверка кратности воздухообмена - 47,02. Всего - 3951. +1 к транспортным расходам. Надо будет позвонить в среду... узнать продолжение квеста.

 

06.12.2011 Позвонил во вторник, а то знаю я этих пи%%:ров... оказывается они документы будут подавать только в четверг или в пятницу... позвони в пятницу... хрен там, позвоню в четверг вечером...

 

08.12.2011 Позвонил. Документы еще не подавали, даже акт замены счетчика еще не сделали...

 

09.12.2011. Уже не я, а мне позвонили. Уря!!! Мои документы какой то там начальник подписал. Только вот все забыли, что у меня нет актов проверки вент. каналов. Договорились, что в понедельник я подъеду сделаю акты проверки вент. каналов и повезу инспектора на проверку....

 

12.12.2011. Приехал как и договорились к 8:00 (выехал в 6:30, приехал на полчаса раньше...). Человек, который занимается проверкой вентиляции и выписывает акты не пришел... Позвонили другому... должен быть через полчаса... Отдал 150 за акты... Отправили к инспектору: так и так говорю надо проверить, машина есть и отвезем и привезем; не поворачивая даже голову... позвони по такому то номеру, придет местный газовщик и проверит... позвонил договорился, съездил проверили, заодно и счетчик опломбировал. Приехал и пошел в отдел регистрации, выдали счет на пуск газа на 86 грн (два конвектора + колонка) - за что!!!! сцуки!!!. Отправили в абонотдел, сверили квитанции обновили данные по газовым приборам в базе. Отдал регистрационную карту в отел регистрации. Вроде Все....

 

Спрашиваю, теперь газ можно включать??? Вот местный газовщик придет и включит говорят... но я то знаю, что он не придет ;) он ведь счетчик опломбировал сразу, чтобы лишний раз не ходить... Остались смутные сомнения, что у меня на руках должен остаться подписанный акт на пуск газа... должен?

 

Отдельный привет мудакам которые делают счетчики САМ-ГАЗ!!! Они поставляют счетчик отдельно, а монтажный комплект (без которого счетчик можно выбросить) отдельно. А еще одни мудаки (Эпицентр) продают это все отдельно...

 

Итог: без всякого удовольствия было потрачено более 14000 и не факт, что они окупятся... знал бы сразу сколько это будет стоить даже не связывался бы...

 

вот так незаметно прошло 4-ре с половиной месяца... :o

 

ПС. дебильная страна...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный случай. У меня пока все что Вы перечислили установленно так без всяких документов. Разговаривал со знакомым газовщиком, цена вопроса около 1500 грн: переделка проэкта + документы шо мне это делали спецы с лицензией, на все про все около 1 месяца. Но пока не делаю, почему? Это другая история....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Разговаривал со знакомым газовщиком, цена вопроса около 1500 грн: переделка проэкта + документы шо мне это делали спецы с лицензией, на все про все около 1 месяца.....

 

В самом начале мне тоже озвучивали цифры в 3500 за все материалы (кроме газ. оборудования) с работой. Говорили ты только ТУ получи а дальше мы все сами. А в газконторе намекнули, что 99% делают монтаж у них... и поставили перед выбором: или подписываешь трехсторонний договор на проектировку и монтаж с ними или берешь ТУ и отправляешься на поиски сферического коня в вакууме (организации с лицензией, которая сделает проект и согласует его в киевоблгазе...). И по срокам тоже ориентировали: ну еще один раз приедешь заберешь проект запишешься на монтаж, а после монтажа сделаешь оплату и все...

 

В этой стране все через жопу, поэтому вариант с последующим узаканиванием реален, более быстр и дешев (мне правда никто не предлагал...). Но есть определенные риски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Нам ставили два конвектора, вернее, оба ставил я: один стоял уже, подключенный удлиненным бронерукавом, второй надо было воткнуть.

Проект обошелся в 800 грн + 100 за правки (вина установщиков).

Потребовался проект пристройки, ее не было в техпаспорте на дом - еще 600 грн + 200 наликом девочкам на шоколадки.

Пришлось покупать и ставить доп. вентиляцию, пара труб из оцинковки, грибок, теплоизоляция, решетка - около 300 грн.

Работы обошлись в 4100. Но что это были за работы...

Сварщики приехали, качаясь, с сильнейшего будуна. Приперли в пакете с едой водку, и постоянно к ней прикладывались. Ладно, думаю, в конце концов это не мои проблемы. Как оказалось, еще как мои...

Похмелившись, эти клоуны принялись чудить. Подсобник минут по 40 прикручивал вентили к трубам, сварщик плясал на стремянке, раз 20 чуть не рухнул на бетон.

Несколько раз, пока варили трубу вокруг пристройки, чуть не подожгли дом. Ходил за ними со шлангом с водой, тушил.

Пристройка наша сделана из щита: ОСБ-утеплитель-ОСБ-гипсокартон. Думаю, просверлю аккуратно отверстие, пошел за стаканчиком и шуруповертом. Пока ходил, это чудило схватило перфоратор, насадило на него бур на 40, и за секунду разворотило огромную рваную дырень. Я потом туда баллон пены влил...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Этим же буром оно проделало еще одну дыру в другой стене, хорошо хоть вторая под столешницей была.

 

В общем, за один день две эти пьяные рожи не смогли протянуть 30 метров трубы с 5 углами...

На утро явился их босс, и самолично принялся заканчивать работу. Причем постоянно спешил, сетуя, что опаздывает на другой объект, как я понял, в клинику микрохирургии глаза. Оттуда ему периодически звонили, подгоняли. Закончил с горем пополам, выдал мне длинный список чего нужно сделать и убыл.

А я остался со списком дел, которые надо было в одиночку сделать за сутки к послезавтра, когда назначена приемка.

Там такое было... Подрезать двери чтобы до пола было минимум 3,5 см. Двери новые, не такие уж и дешевые, резал и чуть не рыдал. Это ладно. Снять колонку, заделать вент. отверстие и пробить новое выше, поставить решетку. Это тоже ладно. Но зачем, скажите на милость, я должен был вытянуть из летней кухни старый котел КЧМ, 5 чугунных секций, весом килограммов 400??? В летней кухне газ-то я пока отрезал, требовали рабочую плиту, а денег уже на тот момент не было.

В итоге я конечно успел. Но вот в назначенное время никто не приехал. Еду в контору. А там заявляют: сотрудники горгаза, которые делают приемки, болеют и в отпусках, вашу приемку перенесли на 3 недели. И это в середине октября, когда уже не так и жарко...

Короче говоря, оказалось, что никакие сотрудники горгаза не болели и в отпуска не уходили, а просто хитросделанные решили нас передвинуть, отдали нашу очередь этой самой глазной клинике. Мол, лохи перетерпят, а пацанам надо бабло зарабатывать в комфорте. Да не тут-то было. Пришлось наведаться к гл. инженеру горгаза, и сразу же все стало на свои места.

 

А приемка проходила так. Приехали представители фирмы, привезли какую-то тетеньку депрессивного вида. Та засела на кухне, заполнила кучу бумажек, потом прошлась по дому, расспросила, когда покупали, за сколько, как идет вода (у нас круглосуточно, а в других районах по графику), ни на что вообще не смотрела, что касается газового хозяйства. Подписала акт и свалила.

 

Потом надо было ждать прихода техника, который снял бы пломбу (4 дня он перся). Я просто сам открыл газ, чтобы не мерзнуть и не готовить на электроплитке. Дядька в итоге явился пешком, без лестницы, весь мокрый (дождь шел), никакой сорванной пломбы не заметил, все сделал и ушел.

 

Эпопея в итоге обошлась нам в 4100+300+900+800=6100 и плюс два конвектора по 1400, итого 8900. Плюс куча нервов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ставили два конвектора, вернее, оба ставил я: ...

Но что это были за работы...

 

Эпопея в итоге обошлась нам в 4100+300+900+800=6100 и плюс два конвектора по 1400, итого 8900. Плюс куча нервов.

 

Мда... с пьяными сварщиками - эт ваще классика. Какая уж тут Европа, господа?

 

Мой сосед все сам сделал и без какого либо проекта. Потом заплатил за проект, сделал еще пару отверстий, обмотал трубы изоляцией (новая фишка этих идиотов) и порядок.

 

ПС. Конвекторы уже второй сезон работают нормально. Уровень обогрева ставлю на единицу. Если бы еще мышей не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эпопея в итоге обошлась нам в 4100+300+900+800=6100 и плюс два конвектора по 1400, итого 8900. Плюс куча нервов.

 

Говорил и буду говорить что в газкАнторах работает ленивая бездарь,которая устроилась по блату лиш для того чтобы срубить бабок на ровном месте и при этом ничего толком не сделать.

На одном обьекте эти газовщики раза три приезжали перепаковывать газовый кран а возле них крутилась клуша с прибором и всё проверяла утечку газа,в итоге ничего несмогли сделать газ так и пропускал пока сам неперепаковал и таких примеров почти на каждом обьекте после ихней работы а об аккуратности по работе дак об этом вообще смешно говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед все сам сделал и без какого либо проекта.

Если доведется, я тоже в след. раз сам делать буду. Горелку в руках держать умею, и трубу купить не проблема.

 

обмотал трубы изоляцией (новая фишка этих идиотов)

Это они называют "чеканить" - то есть вставить между трубой и стеной гильзу, а между гильзой и стеной насовать замоченную краской паклю. Я после этой чеканки поллитра ацетона на руки потратил. А газовщики (по идее это их работа) "чеканить" отказались, даже за доплату.

 

Уровень обогрева ставлю на единицу

Не, мы на троечке до -10, и на пятерке до -15. Зато один конвектор две комнаты и кухню спокойно отапливает.

 

Если бы еще мышей не было...

А что мыши? :) У нас повадилась полевка осенью в дом, кошка решила проблему в два счета.

 

в газкАнторах работает ленивая бездарь,которая устроилась по блату лиш для того чтобы срубить бабок на ровном месте и при этом ничего толком не сделать.

Там даже не сами работяги, которые по-идее просто пашут за копейки, а сама контора - блатные, бывшие работники горгаза. Им плевать как на самих клиентов, так и на собственных работяг. Пьяные те или трезвые, лишь бы дать газ на объект, урвать бабла и все.

 

На одном обьекте эти газовщики раза три приезжали перепаковывать газовый кран а возле них крутилась клуша с прибором и всё проверяла утечку газа,в итоге ничего несмогли сделать

У нас они даже не пытались подключать свои трубочки. Как принесли их, так и унесли. Мы уже после по запаху и с мылом один вентиль в доме перепаковали, да бронерукав сменили, тот что эти дятлы поставили, слишком короткий был, в натяжку...

 

об аккуратности по работе дак об этом вообще смешно говорить.

Смешно это когда со стороны. Если у тебя в доме это происходит, то уже обидно.

Трубу они крепили к фасаду на кусках арматуры, которые даже не забили до шпалы, и они болтаются. Словно в продаже нет никаких дюбелей с крючками и прочего крепежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мы на троечке до -10, и на пятерке до -15. Зато один конвектор две комнаты и кухню спокойно отапливает.

И какая же температура в комнатах. А заодно какой конвектор? У меня Демрад и на троечке дает 18 гр.Для меня это маловато. На четверке 22.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая же температура в комнатах

21-25, чем дальше от тепла, тем прохладнее. Рядом с конвектором пройти нельзя без штанов - жаром обдает :)

 

А заодно какой конвектор?

Ужгородский АКОГ 4 КвТ.

У меня Демрад и на троечке дает 18 гр.Для меня это маловато. На четверке 22.

Турки, понятно, на свой климат их рассчитывают вероятно. Там говорят устройство теплообменника таково, что слишком сильно организована подача свежего воздуха. Не знаю, так или нет, но если так, то он должен больше газа жрать.

А вообще там аналогичная итальянская автоматика стоит, ее вечной считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21-25, чем дальше от тепла, тем прохладнее. Рядом с конвектором пройти нельзя без штанов - жаром обдает

Да тепло не очень комфортное.Это я еще и на основании опыта двух своих конвекторов говорю. Так что подумываю что несмотря на то что у меня дача-провести все-же водяное отопление. При этом конвекторы оставить.Пускай работают в мое отсутствие.Котел на это время может можно и выключать в целях экономии газа. Это я о зимнем варианте временного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел на это время может можно и выключать в целях экономии газа.

))) Вы реально считаете что так будет экономичней???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тепло не очень комфортное.

Не знаю. У нас спальная зона - самая удаленная от источника тепла. И спать в прохладе комфортнее, чем потеть под батареей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Вы реально считаете что так будет экономичней???

 

Я имел ввиду следующее-при эксплуатации дома в дачном режиме в зимнее время,в мое отсутствие,у меня будет три варианта отопления:

1.Газовым котлом-риск разморозки

2.Газовым котлом и двумя,имеющимися конвекторами-надежно но большой расход газа.

3. Более экономный расход газа чем п.2. Хотя и чуть менее надежно-один из конвекторов почему-то время от времени задувает.Правда в прошлую зиму второго хватило чтобы в доме была положительная температура.

 

Добавлено через 4 минуты

Не знаю. У нас спальная зона - самая удаленная от источника тепла. И спать в прохладе комфортнее, чем потеть под батареей :)

 

Это конечно все чисто индивидуально-особенности планировки,места установки конвекторов, расположение мебели,ну и человеческий фактор-мне спать приятней когда +22 а не 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Газовым котлом-риск разморозки

При ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОМ котле такого риска нет.

2.Газовым котлом и двумя,имеющимися конвекторами-надежно но большой расход газа.

само-собой

3. Более экономный расход газа чем п.2. Хотя и чуть менее надежно-один из конвекторов почему-то время от времени задувает.Правда в прошлую зиму второго хватило чтобы в доме была положительная температура.

 

почему-то время от времени задувает

стоит с наветренной стороны-поставьте щит в 1 м от выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОМ котле такого риска нет.

Это так но мне больше подходит турбо котел

стоит с наветренной стороны-поставьте щит в 1 м от выхлопа.
/

Я сделал как на рисунке- не помогло.Попробую как советуете Вы.Делов не много.

1100357697_.jpg.a6970c2c4b931def45ca392608eaf6df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят три конвектора FEG.

Газ жрут как не в себя, а тепла, чтобы много, так и не дают :(

До 3-ечки вообще только фитиль горит. Они как-то настраиваются? Или надо менять на какие-то более эффективные?

Кстати, если есть проект и все подключено, я могу поменять конвектор на другой без газ-конторы? В проекте вроде не указаны названия конвекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FEG

ФЕГ...ня :)

 

До 3-ечки вообще только фитиль горит. Они как-то настраиваются?

Попробуйте разместить датчик (трубочка медная такая) в другом месте. По идее он прикручивается снизу к корпусу.

И сколько это "не в себя"? В месяц сколько кубов палите?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, если есть проект и все подключено, я могу поменять конвектор на другой без газ-конторы? В проекте вроде не указаны названия конвекторов.

В проекте должны быть указаны. Если нет - в актах приемки оборудования точно есть. А так-то сменить можно, копейки какие-то там доплатить за прием на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...