Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли строить дом с з/п 2000 доларов

vale3

Рекомендовані повідомлення

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

Можно ли на эти деньги купить участок вблизи киева (Зазимье, Рожевка, Пуховка) и начать строиться.

Почему эти участки? Планируется каждый день ездить на работу и мне и жене. Живем сейчас на Левом берегу и работаем там же.

Почитав все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили что дом хотим 1 этажный с мансандрой.

Дом до 100 квадратов. Хотим строить бюджетно или кирпич+облиц кирпич или пенобетон (вызывает сомнения у жены по поводу армопояса который нужно ложить через определенное колличество рядов, а также как материал поведет себя через десятилетия)

Вообщем интересует мнение опытных форумчан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

Можно ли на эти деньги купить участок вблизи киева (Зазимье, Рожевка, Пуховка) и начать строиться.

Почему эти участки? Планируется каждый день ездить на работу и мне и жене. Живем сейчас на Левом берегу и работаем там же.

Почитав все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили что дом хотим 1 этажный с мансандрой.

Дом до 100 квадратов. Хотим строить бюджетно или кирпич+облиц кирпич или пенобетон (вызывает сомнения у жены по поводу армопояса который нужно ложить через определенное колличество рядов, а также как материал поведет себя через десятилетия)

Вообщем интересует мнение опытных форумчан

 

Правильней вопрос сколько вы реально сможете откладывать в месяц. Если доларов 500 то думаю вам стоит купить землю а потом накопить на на начало стройки. Но для покупки земли вы готовы. А там сами увидете как пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

2000 на семью или на каждого? Если на семью, то ничего себе у Вас откладывать не получается! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обьявлениях за участки в этих районах фигурирует цена в 4500 уе сотка.

Я как человек обладающий умом никогда не куплю по такой цене. Даже имея 100000 уе.

В месяц можем откладывать 1500 уе. У жекны как никак 500 уе тоже есть

 

Какова цена участка в тех краях реально с коммуникациями скажем в пределах 50 метров (ведь большинство участков только не смейтесь продаются за эту цену в чистом поле, и говорят что это еще мало ведь они раньше продавали за 8000 уе "мудаки") Таких хозяев оставляли когда смотрели землю прям на его золотом поле.

 

Реально ли за 2000-2500 приобрести участок с близкими коммуникациями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К таким деньгам нужно ООЧЕНЬ большое желание , и самому со многим разбираться и иногда засучить рукова .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по своему опыту скажу, что за имеющиеся у Вас деньги и Ваш доход строить можно , но самому .. и земля уже должна быть.

сам начинал стройку с такими же цифрами :o

 

К таким деньгам нужно ООЧЕНЬ большое желание , и самому со многим разбираться и иногда засучить рукова .

не иногда ,а практически все время ;-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала посчитайте - сколько у Вас будет уходить на транспорт.

Я перестраивал дом - за 4 месяца только на бензин для моей машины ушло порядка 8000 гривен. Тогда бензин был дешевле 8 гривен за литр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К таким деньгам нужно ООЧЕНЬ большое желание , и самому со многим разбираться и иногда засучить рукова .

 

Мне кажется, правильнее будет сказать, что за такие деньги практически все придется делать самому. Дай бог, чтобы хватило на материалы. Хотя, конечно, у каждого могут быть свои нюансы, неведомые "советчикам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, можно строить. Дом метров 100-это около 70-100 тыс.долл. вместе с участком и коммуникациями.Откладывать получается 17.5 тыс в год. Значит построитесь за 4-5 лет. Такой темп даст возможность и работать и уделять должное внимание стройке. Главное сразу грамотно разложить силы на дистанции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

Можно ли на эти деньги купить участок вблизи киева (Зазимье, Рожевка, Пуховка) и начать строиться.

Почему эти участки? Планируется каждый день ездить на работу и мне и жене. Живем сейчас на Левом берегу и работаем там же.

Почитав все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили что дом хотим 1 этажный с мансандрой.

Дом до 100 квадратов. Хотим строить бюджетно или кирпич+облиц кирпич или пенобетон (вызывает сомнения у жены по поводу армопояса который нужно ложить через определенное колличество рядов, а также как материал поведет себя через десятилетия)

Вообщем интересует мнение опытных форумчан

 

этих денег может не хватит на участок, а Вы уже хотите строится8-) Сначала купите землю, а потом смотрите на остаток денег, может на фундамент и хватит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы живете на левом берегу, почему именно неадекватно дорогое зазимье?

по-моему есть и другие места, из которых можно прекрасно добираться на левый берег, а цены там будут дешевле в разы. не понимаю зазамья вообше. узкая разбитая дорога вдоль села...Десна? ну все равно вы пешком к ней не пойдете...

откройте карту и считайте маршрут, пробки и т.д.

по поводу бюджета на строительство. у нас похожая ситуация. тоже копить не умеем. но уже приняли решение ввязаться в бой) участок почти купили, теперь копим на фундамент, забор:)

Годик - гляди и коробку выгнали. если ну оч нетерпится, думаю через год можно будет взять небольшой потребительский кредит без залога и быстро закончить остальное до стадии "въехать" и ковыряться дальше по чуть чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажется, земля ещё должна подешеветь, сам пару месяцев назад покупал землю. правда не под Киевом искал а в Крыму у моря. в итоге купил под Севастполем за смешные деньги 10 соток всего за 6 тысяч. Находил варианты в Балаклае неплохие. вот и вы поищите, по факту люди сильно сбаляют цену.

у меня так вообще денег не было на покупку (надумал брать спонтанно), одолжил чего не хвататло и купил. долги вот уже практически раздал. так что ситуация у меня ещё круче)

вот к осени хочу собрать на фундамент и поставить его, там видно будет, главное начать действовать)

зато есть время оценить все ЗА и ПРОТИВ, выбрать технологии, найти проект по душе. без денег оно рассудительней получается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае с таким доходом Вам нужно строиться поэтапно.

1. Купить землю.

2. Определиться с проектом.

3. Залить фундамент.

4. Поставит коробку.

Сразу ничего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверяю Вас, с Вашим начальным капиталом и постоянным доходом в 1500-2000 у.е. можно смело начинать поиск участка и стройку.

Главное Ваше желание и данный ресурс Вам в помощь. Люди еще и не с такими доходами строятся!

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реально,то Вы имеете финансы только на участок.

А для начала строительства эта сумма должна быть в двое больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой вопрос, реально не хочется растягивать стройку на 5 лет..даже поэтапную..сама в раздумьях как все этапы правильно продумать, чтобы побыстрее реализовать задуманное)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реально,то Вы имеете финансы только на участок.

А для начала строительства эта сумма должна быть в двое больше!

 

если строить одним махом - то да..а не поэтапно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если строить одним махом - то да..а не поэтапно

 

Еще очень важно, чтобы перед очередным этапом Вы могли сами себе сказать : "Таки да, у меня как и раньше ежемесячный доход позволяе продолжать строительство".. чтоб не получился бесконечный долгострой, примеров которых валом на просторах страны.

Удачи в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы живете на левом берегу, почему именно неадекватно дорогое зазимье?

по-моему есть и другие места, из которых можно прекрасно добираться на левый берег, а цены там будут дешевле в разы. не понимаю зазамья вообше. узкая разбитая дорога .

 

Вопрос, а где там узкая разбитая дорога? Сам живу на Левобережной - езжу в Зазимье - аж три дороги знаю:

1) через лес на Броварской;

2) через Погребы на ТЭЦ 6 - Троещина (на этой дороге есть участки разбитой дороги от ТЭЦ до монетного двора);

3) через Ожоговый центр - "Флоренцию" и далее.

 

Да действительно дорого, но лес, озера, Десна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

Можно ли на эти деньги купить участок вблизи киева (Зазимье, Рожевка, Пуховка) и начать строиться.

Почему эти участки? Планируется каждый день ездить на работу и мне и жене. Живем сейчас на Левом берегу и работаем там же.

Почитав все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили что дом хотим 1 этажный с мансандрой.

Дом до 100 квадратов. Хотим строить бюджетно или кирпич+облиц кирпич или пенобетон (вызывает сомнения у жены по поводу армопояса который нужно ложить через определенное колличество рядов, а также как материал поведет себя через десятилетия)

Вообщем интересует мнение опытных форумчан

 

Можно начать, но положа рукеу на серце, этого вам хватит не надолго, посмотрите как засасывает эта яма, но начинать надо, если вам действительно хочется за город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема. Деньги почему то откладывать не получается особо.

Все что смогли накопить за 2 года с женой 35000 уе. Каждый месяц имеем 2000 уе пока тьфу-тьфу-тьфу стабильно.

Можно ли на эти деньги купить участок вблизи киева (Зазимье, Рожевка, Пуховка) и начать строиться.

Почему эти участки? Планируется каждый день ездить на работу и мне и жене. Живем сейчас на Левом берегу и работаем там же.

Почитав все "ЗА" и "ПРОТИВ" решили что дом хотим 1 этажный с мансандрой.

Дом до 100 квадратов. Хотим строить бюджетно или кирпич+облиц кирпич или пенобетон (вызывает сомнения у жены по поводу армопояса который нужно ложить через определенное колличество рядов, а также как материал поведет себя через десятилетия)

Вообщем интересует мнение опытных форумчан

 

По-моему, абсолютно реально. Главное, чтоб было большое желание. При желании многое можно сделать. Без него - нельзя. Говорят же, главное - ввязаться в бой. Но, конечно, не бездумно. Мы решаемся при том же раскладе. Ну участок, правда, есть уже. Зато остальное - также. Вопрос только в сроках. Если хотите все и сразу, конечно, нереально. Но Вы ведь понимаете, что это лет 5... ? если готовы, - удачи Вам! стабильности! а с остальным - справитесь!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это капец! Цены там у Вас ой-ой-ой!:o

По теме, если есть желание, то непременно стройтесь, я не знаю как оно так получается, но когда начинаешь грандиозное (финансово) мероприятие, то и денежки начинают "прибавляться". Я знаю ОЧЕНЬ мало примеров, когда люди бросали стройку на пол-пути, в основном все доводится до конца, пусть не сразу, пусть поэтапно, но раз уже мысль созрела, и не реализовать её, то потом будете жалеть что не попробовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень важно, чтобы перед очередным этапом Вы могли сами себе сказать : "Таки да, у меня как и раньше ежемесячный доход позволяе продолжать строительство".. чтоб не получился бесконечный долгострой, примеров которых валом на просторах страны.

Удачи в любом случае.

ну понятно что надо с умом походить. начинать этап только имея в кармане сумму с запасом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а где там узкая разбитая дорога? Сам живу на Левобережной - езжу в Зазимье - аж три дороги знаю:

1) через лес на Броварской;

2) через Погребы на ТЭЦ 6 - Троещина (на этой дороге есть участки разбитой дороги от ТЭЦ до монетного двора);

3) через Ожоговый центр - "Флоренцию" и далее.

 

Да действительно дорого, но лес, озера, Десна.

 

через лес не ездила - не знаю

все остальное все равно идет по самому зазимье, по узкой колее. я не уверена что с утра там просторно на выезд..

лес озера...ну тут как раз надо по одежке...мне тоже хотелось счастливое за 4000 у.е. сотка. но я понимаю что тогда строиться я начну не скоро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом желании и отсутствии понтов и притензий очень даже возможно и не 4-5 лет!

В нашем случае продавалось имеющееся жильё и надо было куда-то переехать с детьми - поэтому искали участок с уже имеющимся домом, хоть и стареньким. Денег было всего 39 тыс. Купили в итоге участок с домом за 50 тыс, 12 тыс из этого - долг, кот надо было отдать в теч 7 мес. Но! Слава Богу! И долг отдали и ремонт в доме сделали (заводили воду в дом и полностю меняли систему отопления тоже) и дом укрепили (в фундамент залили 17 кубов бетона), утеплили и сайдингом обшили и это всё за 1-й год. Сейчас уже доделываем внутреннюю отделку на мансарде (если можно так назвать) - осталась финишная безпещанка и обои. При этом доход моего мужа был чуть больше 2000 тыс у.е., но это совокупный на всю семью - 2-е взрослых и 2-е детей (а это серьёзная часть расходов) плюс ко всему этому 500 баксов ежемесячно мы платили кредит за машину. Вот и считайте!

Просто учитывайте некоторые вещи:

 

1. Когда есть желание построить, сделать ремонт и жить в своём доме, то каждая полученная сумма дохода вкладывается в дом - новые ботинки, новый телек, новая курточка, хороший отпуск откладывается на следующий год. Мы только почти через полтора года начали покупать новую обувь и то потому, что старая была уже в аварийном состоянии...телек тоже вот только купили, а до этого жили без него неплохо...вернее, некогда было его смотреть:).

2. Сумма ваших расходов на дом прямопропорционально зависит от ваших "притензий" (если правильно виразилась). И кто-то на форуме может построить хороший дом за 20 тыс, а кто-то и в 200 тыс не вложется, потому что кого-то вполне устраивает дом из термоблоков отштукатуренный короедом, а кому-то нужно обязательно из красного кирпича и обложить дом облицовочным или же кого-то плитка за 50 грн устраивает, а кого-то и за 250 грн не устраивает. Это всё дело вкусов и кошелька конечно же:D.

3. Большое дело когда человек подходит к стройке "с головой" - сразу брать хорошую проверенную бригаду, но приэтом не "зажравшуюся", ясно дело контролировать, контролировать и ещё раз контролировать всё самому и обязательно иметь калькулятор в кармане, прежде чем что-то сделать - посоветоваться с опытными людьми (не заинтересованными), изначально принимать правильные решения, чтоб потом не переделывать (семь раз отмерь - один раз отреж) ну и так далее.....

На наш "ремонт" (внутрення, внешняя отделка и планировка участка с разбором имеющихся старых строений, мебель, сантехника, везде поменяли окна на стеклопакеты, отопление и т.п.) ввсего в суммме ушло не больше 12-15 тыс у.е. ( дом гдет 117 м2, прихожая, 2 с\у, гостинная и большая кухня, 3 спальни и кабинет). Но практически всё засучив рукава мы делали сами (мастера копали колодец, заливали фундамент, делали внешнюю отделку и обшивали вагонкой на 2- этаже), всю сантехнику, отпление, валяние стен, гипсокартон, полы, безпещанку, электрику, плитку и т.д. - делали самостоятельно без привлечения платной рабочей силы. Ну и ко всему этому я выискивала где бы что купить дешевле, что где можно взять со скидкой.

Приэтом наши друзья купили 2-к квартиру и сделали простой ремонт (стены - обои, пол - ламинат, ванная - плитка, окна поменяли, ну сделали "фигурные" потолки), без мебели, без дверей, без особой перепланировки "вбухали" за это всё 30 тыс у.е. А всё потому что с самого начала не слушали советы опытных и принимали решение как хотели, и эти решения вылезли потом боком и незапланированными расходами...Отаке..

 

Ещё раз повторюсь: " главное - желание!!!!". Надеюсь хоть чуть-чуть вам помогла накатав такой :shock: мимуар.

Попов направления думаю, что стоит прислушатся к советам форумчан! До совсем недавнего времени у мужа был офис в Комоде (на Левобережке), дорога от дома до офиса занимала 30-40 мин и это в час пик утром, а мы в Обухове за 30 с лишним км от Киева. Прожив 6 лет на Троещине я не уверенна, что в час пик я доберусь с конца Троещины до Левобережки за 15 мин. Думаю, что направление нужно выбирать методом испытаий в час пик. Но если вам где-то нравится так что ну ващее, то тут уже спору нет.

 

Удачи!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...