Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу построить дом на одну зарплату

вова с

Рекомендовані повідомлення

В чудо люди показывали человека который построил дом из бутылок за 20 лет на одну зарплату . Маленькую . В итоге пока показывали - он умер .

Вот об этом и было сказано ещё в самом начале ветки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, вы мне льстите... Но на самом деле боюсь я не такой уникальный... знаю лично много людей которые зарабатывают не меньше моего, которые строят дома и т.д. и т.п.

Цирк какой-то :) Ты что хочешь мне объяснить? Что у нас есть зажиточные и очень богатые люди? Мне не надо это объяснять, у меня есть глаза и я могу выглянуть на улицу из окна.

Я тоже знаю "лично много" богатых людей. И чего? Это "много", оно сколько сотых процента составляет?

 

но - это люди которые стремяться к лучшему, а не ищут себе оправданий почему у них чего-то нет!!!

А где ты в этой теме увидел оправдания? Если у нас средняя зарплата по Украине в 2010г. составила 2236 грн., то это факт, а не оправдание.

 

Если вы УВТЕРЖДАЕТЕ что никогда не воровали не давали и не брали - Я СМЕЮСЬ ВАМ В ЛИЦО!!!

Да хоть обхохочись, если для тебя это повод для смеха.

 

Кстати, как ни странно но чтобы вам что-то давали (взятки имееться ввиду) тоже нужно приложить определённые услилия :D

Я смотрю, опыт имеется?

 

Моя машина cherry QQ - сами посмотрите сколько она стоит или вам показать?!

Это здесь к чему?

 

Уважаемый, вы знаете что такое презумпция невиновности?!

Не пойман - не вор?

 

негодуете что к вам после этого относяться соответсвующим образом...!!!

Я не конфета, чтобы всем нравиться.

Судя по количеству заглавных букв и восклицательных знаков, "негодуете" - это больше к тебе относится. :)

 

указываю (есть предостаточно и до этого момента, но если нужно ищите сами):

Слив засчитан.

 

Говорю за себя: моя совесть чиста и с УК не знаком!!!

А вот это очень зря. Ты ознакомься, на всякий случай. А потом ещё раз проверь чистоту :)

 

Вы считаете что верхи должны вам сделать хорошо...?!

Должны. Это их главное и прямое предназначение. Эффективно рулить страной. А если будут озабочены только тем, чтобы набить свои карманы, то ***ец им, верхам этим. Всегда и везде так было, есть и будет.

А по ходу раздачи слонов верхам, низам тоже достанется по полной программе. Лично мне, как типичному представителю низов, этого очень не хочется.

 

Вы верите что если бы вы или кто-то иной попал бы в верхи то заботился бы о низах, вы считаете что низы ничего не могут сделать потому что "потому что..." извините, но я опять смеюсь вам в лицо!

Здесь не понял. Какие-то обрывки предложений. Разверни мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Mitka:

мой пример зарплаты 18-20 тыс у.е. - в компании одного из наших олигархов. В сфере производства и энергоносителей.

О да! Эти точно свою зарплату отрабатывают...))))

 

 

Вопрос изначально стоял: можно построить на одну зарплату? В случае 3000 грн - нет.

А почему временные рамки не берутся в расчет?

 

Что получают их единицы? Нет. Раз получают, то воруют? Нет.

Что еще?

Дорогой Uvex, ответьте на такой вопрос: если большие зарплаты получают не единицы, то почему у нас средняя зарплата 3000 грн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да! Эти точно свою зарплату отрабатывают...))))

 

 

 

А почему временные рамки не берутся в расчет?

 

А потому что пока накопишь, то, что настроил - уже развалится...

 

 

Дорогой Uvex, ответьте на такой вопрос: если большие зарплаты получают не единицы, то почему у нас средняя зарплата 3000 грн.?

 

Да хотя бы потому, что большая часть - в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно понимать , что разница между 3000 и 4000 зарплаты - это не 30% , а с точки зрения возможности инвестирования все 100% , ибо есть базовые потребности .

 

В точку! А 6000 это увеличение инвестирования в разы!

С 3000грн дохода можно начинать читать лекции на тему: "Как прожить на 3000грн. и ещё иметь желание строить дом!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотя бы потому, что большая часть - в тени.

Ага, т.е. те, кто получают большие зарплаты, получают их нелегально. Иными словами - воруют. Тут немного недоплатили налогов, там немного занесли за победу в тендере... И получается, что вроде "ци рукы ничого нэ кралы" (ну, амбарные замки не взламывали и закрома родины не выносили), а по итогу несколько статей со сроками набегает... Чудеса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что пока накопишь, то, что настроил - уже развалится...

Вы явно преувеличиваете. Сколько лет может простоять накрытый рубероидом фундамент? А кирпичные стены коробки, при условии, что кирпич М-100-125 нормального качества?

Ну а если это всё накрыть кровлей?

Лет за 5 можно осилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно преувеличиваете. Сколько лет может простоять накрытый рубероидом фундамент? А кирпичные стены коробки, при условии, что кирпич М-100-125 нормального качества?

Ну а если это всё накрыть кровлей?

Лет за 5 можно осилить.

 

Не знаю, что случится с панелями перекрытиями, если ненакрытая коробка простоит 2-3 зимы...

А гнать коробку и крышу сразу в один сезон, зарабатывая 3000, - это фантастика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, т.е. те, кто получают большие зарплаты, получают их нелегально. Иными словами - воруют. Тут немного недоплатили налогов, там немного занесли за победу в тендере... И получается, что вроде "ци рукы ничого нэ кралы" (ну, амбарные замки не взламывали и закрома родины не выносили), а по итогу несколько статей со сроками набегает... Чудеса. :)

 

Что мешает вам начать зарабатывать и начать таки способом воровать ? Вы тут же узнаете что деньги просто так никто не платит , что их нужно сначала ЗАРАБОТАТЬ ? Часто заработать ТЯЖЕЛО .

 

Давайте поговорим о строителях ворюгах , они тягают бетон , кирпич , при этом гады не платят налогов . Почему вы не хотите делать тоже самое ?

 

А с другой стороны сидит дядя , дяде вертолет ПОЛОЖЕН . И это не кража . Это расходы бюджета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, т.е. те, кто получают большие зарплаты, получают их нелегально. Иными словами - воруют. Тут немного недоплатили налогов, там немного занесли за победу в тендере... И получается, что вроде "ци рукы ничого нэ кралы" (ну, амбарные замки не взламывали и закрома родины не выносили), а по итогу несколько статей со сроками набегает... Чудеса. :)

 

Мда... Говорили-балакали...

 

Я такого не говорил. Я сказал, что большая часть зарплат - в тени. То, что нынче многие получают зарплаты в конвертах - это для многих не секрет.

А остальные выводы Вы сами додумали... Умозаключение "те, кто получают большие зарплаты, получают их нелегально." - это уже Ваше творчество... Честь и хвала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3000грн дохода можно начинать читать лекции на тему: "Как прожить на 3000грн. и ещё иметь желание строить дом!"

 

Эх, знаю я такие семьи. Диву даюсь, как можно жить на такие деньги, еще и с ребенком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого не говорил. Я сказал, что большая часть зарплат - в тени. То, что нынче многие получают зарплаты в конвертах - это для многих не секрет.

А остальные выводы Вы сами додумали...

 

Вопрос , А ПОЧЕМУ они получают в конверте , какая экономическая величина влияет на их выбор ? На самом деле экономика ГОЛОСУЕТ за комфортный уровень налогообложения . Типа правительство считает что 60% это нормально , а бизнес считает что это 30% . Возникает конфликт который решается - мы отдаем столько сколько можем . Завтра могут сказать - мало , тогда сокращения , безработица , зато 60% , но от половины .... результат скорее будет еще и с минусом .

 

181 место из 183 по простоте уплаты налогов просто так не дают . Почетное третье место с конца нужно ЗАВОЕВАТЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "много", оно сколько сотых процента составляет?

Мог бы написать некую цифру... но писать то о чём реально не знаю не мой стиль, в отличие от вас.

А где ты в этой теме увидел оправдания?

Там где их увидел я - не увидите вы... иначе зачем бы они нужны были эти оправдания?!

Да хоть обхохочись, если для тебя это повод для смеха.

Это скорее повод для плача...

Я смотрю, опыт имеется?

Опыта нет - есть мозг чтобы это видеть и понимать!

Это здесь к чему?

Это к вашей неуместной фразе: "Я не завидую ни тебе, ни жужику, ни ещё кому-либо, у кого большие дома, дорогие машины и т.д."

Вы не имеете ни малейшего понятия о моём доходе, моём доме, машине и т.д. но позволяете себе выдавать утверждения о моём благосостоянии и способе его добычи... это не только не умно, но и говорит о том что относительно понимания значения слова презумпция невиновности (ещё нектороые термины относящиеся к данной ситуациии я не стал говорить чтобы не перегружать вас :)) вам ещё много работать.

Судя по количеству заглавных букв и восклицательных знаков, "негодуете" - это больше к тебе относится. :)

Забавно... вы ещё и "психологом" себя, видимо, возомнили весьма не кислым :)

Слив засчитан.

Сливают, извините, в туалете, а я вам, в качестве примера, указал на конкретную цитату с некорректным выражением. Выбирать все ваши "опусы" (коих предостаточно в этой ветке), не считаю нужным ибо метать бисер перед свиньями - неблагодарное занятие.

А вот это очень зря. Ты ознакомься, на всякий случай. А потом ещё раз проверь чистоту :)

С чистотой всё ОК. Волнуйтесь лучше за свою совесть.

Должны. Это их главное и прямое предназначение. Эффективно рулить страной. А если будут озабочены только тем, чтобы набить свои карманы, то ***ец им, верхам этим. Всегда и везде так было, есть и будет.

У-у-у.... со "смеяться в глаза" я перебрал... в вашем случае нужно плакать - это клиника, извините!

А по ходу раздачи слонов верхам, низам тоже достанется по полной программе. Лично мне, как типичному представителю низов, этого очень не хочется.

Всю мою сознательную жизнь в украине низы грозяться "подраздать" верхам... но боюсь я не доживу до этого, просто люди столько не живут. Если конечно только "раздачей" не называть оранжевый маразм :lol::lol::lol: и прочие "особенности национального бытия"

Здесь не понял. Какие-то обрывки предложений. Разверни мысль.

Учитывая ваш предидущий абзац, объяснять вам это бесполезно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает вам начать зарабатывать и начать таки способом воровать ?

Видишь ли, раньше за такое расстреливали и сажали. И, судя по тому, что страна восстанавливалась, росла и развивалась, правильно делали. Сейчас стали воровать почти безнаказанно, в результате чего мы скатываемся всё ниже и скоро будем на сегодняшнем уровне бывших французских колоний в Африке. Из этого я делаю простой вывод: воровать каким-либо способом - херово и ни к чему хорошему не приведет. Осознание этого и мешает.

Ещё есть моральный барьер, ну то такое... у каждого своё.

 

Вы тут же узнаете что деньги просто так никто не платит , что их нужно сначала ЗАРАБОТАТЬ ? Часто заработать ТЯЖЕЛО .

Я где-то написал, что я безработный?

 

Давайте поговорим о строителях ворюгах, они тягают бетон , кирпич , при этом гады не платят налогов.

А что о них говорить? Чем строители, не платящие налогов, отличаются от таких же представителей других профессий?

 

Почему вы не хотите делать тоже самое ?

Потому что я понимаю, если никто не будет платить налоги, исчезнут учителя, медики, менты, пожарные, скорая, дорожные службы и прочие приятности цивилизации.

 

А с другой стороны сидит дядя , дяде вертолет ПОЛОЖЕН . И это не кража . Это расходы бюджета .

Выберем другого дядю, или изменим форму правления, например - можно будет проверить законность таких "приобретений", и ежели там что-то нечисто, без затей посадить надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабь награбленное? (с)

Проходили уже.. поэтому и в разрухе все это время сидели..

А теперь когда люди начинают понимногу выкорабкиваться из совковой нищеты и уравниловки - опять под одну гребенку?..

типа у меня нет так пусть и у соседа небудет..

так мы точно никуда продвинемся..

Обеспеченные люди должны служить примером для подражания, а не предметом черной зависти..

 

прастите.. неудержалась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мог бы написать некую цифру... но писать то о чём реально не знаю не мой стиль, в отличие от вас.

Я приводил цифру Госкомстата, вообще-то. После этого пошли какие-то включения "задней" про зарплаты в тени. Получилось что-то вроде "немножко беременна" :)

 

Опыта нет - есть мозг чтобы это видеть и понимать!

Ошибаешься. Например, я вообще никаких усилий не прилагаю, а предлагают постоянно. Это я к тому, что не надо пытаться обелить взяточников, мол, тоже надо потрудиться, чтоб дали. Нихера это не труд.

 

Это к вашей неуместной фразе: "Я не завидую ни тебе, ни жужику, ни ещё кому-либо, у кого большие дома, дорогие машины и т.д."

Вы не имеете ни малейшего понятия о моём доходе, моём доме, машине и т.д. но позволяете себе выдавать утверждения о моём благосостоянии и способе его добычи...

Ты, как обычно, невнимательно читаешь мои посты.

 

это не только не умно, но и говорит о том что относительно понимания значения слова презумпция невиновности

Прошу до конца дописывать предложения, а то смысл уловить тяжело.

 

(ещё нектороые термины относящиеся к данной ситуациии я не стал говорить чтобы не перегружать вас :))

А ты попробуй :)

 

вам ещё много работать.

Спасибо за веру в меня. :)

 

Забавно... вы ещё и "психологом" себя, видимо, возомнили весьма не кислым :)

"Вот уж чего нет, того нет." :)

 

метать бисер перед свиньями - неблагодарное занятие.

 

в вашем случае нужно плакать - это клиника, извините!

А что же Вы тогда мне ответы пишете, раз считаете это бестолковым делом? Сплошные противоречия :)

 

Всю мою сознательную жизнь в украине низы грозяться "подраздать" верхам... но боюсь я не доживу до этого, просто люди столько не живут.

Ну, во-первых, расслоение только набирает обороты, в во-вторых, пока до ручки народ всё же не дошел. Но "верным путем", как говорится...

 

Если конечно только "раздачей" не называть оранжевый маразм :lol::lol::lol: и прочие "особенности национального бытия"

Нет, я про кишки на гусеницах и мародеров на улицах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же Вы тогда мне ответы пишете, раз считаете это бестолковым делом? Сплошные противоречия :)

Да, пора прекращать. Конструктивного диалога всё равно не получиться, это уже давно понятно, а вот если продолжать то люди могут не увидеть между нами разницы...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то написал, что я безработный?

 

Я ж вам предлагаю украсть а не заработать !

 

Вы идете на стройку , платим вам нелегальную зарплату , вы счасливы - украли ? Вы же несчастны потому как не украли ?

 

Вот когда-то не воровали , получали 10% своей зарплаты , и честно приходили на работу шли за булочкой , завтракали , потом думали чем бы заняться , потом обедали ... ну и так далее .

 

Т.е. человек воровал время и ресурсы своего нанимателя . И это всем нравилось . А работать и зарабатывать не нравиться . А знаете сколько предприятие тратит общецеховых, общезаводских расходов на поддержание 1 го рабочего места ?

 

Я считаю что налоги нужно платить , но нужно учитывать и реалии - а реалии 181 место из 183 . Более того эти реалии - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ величина , изменить можно только если гора наконец повернется к магомеду не задницей а лицом . Экономические величины которые относятся к разряду макроэкономических может менять лишь правительство . Одному человеку не имеет смысла .

 

Вот счас по СТБ был репортаж , человек купил в оскаре в геническе яйца , съел , и 20 дней за его жизнь боролись - сальманелез . Он посчитал сумму компенсации которую супермаркет мог бы ему отдать , пришел поговорить , деньги ему отдали , но тут же на выходе взяла милиция за вымогательство . Уголовное дело открывали и закрывали 10 раз . Оправдали . Он решил не останавливаться а отсудить компенсацию . Его закрыли в тюрьму . Просидел 4 месяца , дали 3,5 года , апеляционный изменил на год условно . ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОХОДЫ ПРОТИВ СИСТЕМЫ . Магазин его потравил , а он еще и в тюрьме отсидел за это .

 

посему - единственная форма борьбы против системы - смена системы . Что может сделать один человек против допустим кадафи живя в ливии ? Попасть в тюрьму . Не можешь изменить в своей стране , лучший выход подобрать другую страну .

 

Вы хотите рассказать вокруг сами воруем . Я предлагаю попробовать как оно . Только РЕАЛЬНО , в реальном бетоне . Я не строитель , но могу забиться даже на то что я отливаю куб бетона , вы отливаете , я вам еще и плачу . И посмотрим чего вы стоите не в языке , а на деле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал, что большая часть зарплат - в тени. То, что нынче многие получают зарплаты в конвертах - это для многих не секрет.

А остальные выводы Вы сами додумали... Умозаключение "те, кто получают большие зарплаты, получают их нелегально." - это уже Ваше творчество...

Uvex,

нелегально = нарушая закон

в тени = нарушая закон

соответственно,

в тени = нелегально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот счас по СТБ был репортаж , человек купил в оскаре в геническе яйца , съел , и 20 дней за его жизнь боролись - сальманелез . Он посчитал сумму компенсации которую супермаркет мог бы ему отдать , пришел поговорить , деньги ему отдали , но тут же на выходе взяла милиция за вымогательство . Уголовное дело открывали и закрывали 10 раз . Оправдали . Он решил не останавливаться а отсудить компенсацию . Его закрыли в тюрьму . Просидел 4 месяца , дали 3,5 года , апеляционный изменил на год условно . ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОХОДЫ ПРОТИВ СИСТЕМЫ . Магазин его потравил , а он еще и в тюрьме отсидел за это .

Видел. Правильно дали. Он пошел к адвокату, и тот посоветовал ему решить вопрос в частном порядке (я в шоке, если это так и было). А расписку зачем писал? Об этом "адвокат" не предупреждал.

А если бы адвокат посоветовал ему с балкона прыгнуть, он бы тоже прыгнул?

Супермаркет не оправдываю ни в коей мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел. Правильно дали. Он пошел к адвокату, и тот посоветовал ему решить вопрос в частном порядке (я в шоке, если это так и было). А расписку зачем писал? Об этом "адвокат" не предупреждал.

А если бы адвокат посоветовал ему с балкона прыгнуть, он бы тоже прыгнул?

Супермаркет не оправдываю ни в коей мере.

 

понятно , я как директор крупного завода в отличие от этой ситуации всегда решал проблему , и никогда не делал подлян типа подвести под вымогательство . А с этим нет проблем - для этого есть юристы , которые даже объяснят как сам поссал на провод .

 

впрочем ваша оценка говорит о вашей позиции , скотина она обычно скотина во всем .

 

стороны перед началом судебных баталий должны встретиться и попытаться пойти на мировую . Это обычный нормальный подход .

 

Когда-нибудь нарветесь на скотину отяжеленную властью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вы форумом не ошиблись? Ветка тянет на "Банки, финансы и кредит" Вам там что? футбольного поля мало?:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вы форумом не ошиблись? Ветка тянет на "Банки, финансы и кредит" Вам там что? футбольного поля мало?:shock:

 

я тоже согласен что глупо разворачивать вопрос честно/не честно . Особенно с одиозными личностями .

 

На вопрос - можно или нет я отвечу МОЖНО, даже с 3000 гривен . Но нужно иметь непреодолимое желание . Саманный дом требует практически только приложений силы и упорства .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос - можно или нет я отвечу МОЖНО, даже с 3000 гривен . Но нужно иметь непреодолимое желание . Саманный дом требует практически только приложений силы и упорства .

+ быть готовым к длительности сего процесса и некоторой непрогнозируемости конечного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно , я как директор крупного завода в отличие от этой ситуации всегда решал проблему,

Думаю, там многое осталось за кадром. Устраивать такой цирк за 25 тыс. грн.? Я представляю, сколько они потом ещё занесли ментам, чтоб этого человека таки посадили.

 

и никогда не делал подлян типа подвести под вымогательство .

И всегда ходил вот так за левым баблосом "с открытым забралом"? Такую вольность можно себе позволить, когда есть связи в милиции или прокуратуре.

 

Пэрэсичный должен зарубить себе на носу - подстава может быть, и принять соответствующие меры.

 

стороны перед началом судебных баталий должны встретиться и попытаться пойти на мировую . Это обычный нормальный подход .

Вот именно. И решение спора в досудебном порядке имеет четкую форму и всегда подтверждается документально. Что ж его "адвокат" так кинул?

 

Человек сам засунул голову в эту петлю. Он пошел не против системы, а против закона. За что и получил наказание.

 

Я только один момент упустил: почему он в итоге (после того, как вышел из СИЗО) не подал исковое на супермаркет в суд? Что уже терять? Не всё там чисто, как мне кажется.

 

Когда-нибудь нарветесь на скотину отяжеленную властью .

Постоянно, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...