Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу построить дом на одну зарплату

вова с

Рекомендовані повідомлення

почему вы этого добровольно не делали до 2008 года,

Знал, что за это нет ответственности + был глупее.

 

почему вас соседи не называли убийцей ?

Потому что я никого не убил.

 

Ведь вы можете называть ворами , а вас нужно было называть убийцей .

А что вас зацепило? Вы много зарабатываете и при этом не воруете? Чего вы возбудились? Это не про вас. По вашей логике получается, что пока не будет доказано, что Эскалейд министра МВД - взятка, надо продолжать считать это "подарком ведомству от анонимного лица"? :) Это просто пример. Аналогично - космические зарплаты у отдельных граждан и нищенская средняя зарплата по стране при том состоянии экономики, которое я описал. Где-нибудь в Уганде тоже есть очень богатые люди. Их человек восемнадцать. А остальные мрут с голоду. А в странах Западной Европы при не менее богатых людях абсолютное большинство остальных граждан живут очень достойно. Поэтому любая из стран Западной Европы - это развитая страна, а Уганда - одна из "жоп" земного шара с цветущим буйным цветом феодализмом. Не менее прекрасный пример Индия. Сотня мультимиллионеров, несколько сот тысяч обслуживающих их амбиции, а остальные пьют из луж и голяком спят на улицах.

У нас этого нет ТОЛЬКО благодаря прозорливым руководителям, на которых Русь всегда была богата.

 

Поменялась система или поменялись вы ?

И то, и другое.

 

Почему это не пошло от вас лично ?

Скажем так, дорожный беспредел осуждал всегда и категорически. Но себе перестал делать даже малейшие послабления после введения новых штрафов.

 

так были вы убийцей или нет ? Можно назвать было убийцей ?

Нельзя. Вот если бы я кого-то убивал, а сейчас перестал, тогда да. А так - нет.

 

Не судите , да не судимы будете .

Пусть судят, я не боюсь. И я, в свою очередь, судить тоже буду. В конечном счете, у каждого есть мнение относительно другого человека. И неважно, высказано это в эфир или нет. Так пусть лучше на ранней стадии обнаружится ху из ху. Оно так для всех лучше будет.

 

Люди они такие какие они есть . Не нравиться сложившиеся традиции и обычаи - ищите другое племя . Или ссыте против ветра и знайте что будет так как с тем дедом .

Три человека участвуют в дискуссии - это "племя", что ли?)))

А единомышленников у меня хватает, так что будем продолжать ссать. Тем более, тут пока ещё непонятно, кто окажется сильнее, ссущие или ветер :)

 

Грань между вором и честным человеком очень тонкая . И это увы БАЛАНС .

Давайте не будем лукавить про грань. Воровали всегда. Но никогда раньше это не поощрялось публично. И не были воры среди обычных людей "уважаемыми людьми", с которыми полезно быть знакомым. А теперь - есть.

 

А если по закону . Вот за закон я могу многое рассказать . Это как по уставщине , можно за..ть так что вы землю ни купите не продадите , дом не построите , вообще ничего не сделаете и все будет по закону .

Значит надо менять закон. Но не себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы выполнять обязательство - оно должно сначала возникнуть .

 

В данном случае оно не возникало . Возникнуть оно может только на основании каких-то документов . Например , судебного решения .

 

PS. я обещал удалиться ;-) не обижайтесь

 

Одно из оснований возникновения обязательств по ГК - причинение вреда (деликты). Факт причинения вреда здоровью подтвержден пакетом документов: выписка из истории болезни, заключение санитарно-гигенической экспертизы, чек из супермаркета.

Пусть юристы поправят, если я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент без плиты обошелся мне в 10000грн. строю дом на 70м2 а не замок.

 

А по подробней можно? Что за фундамент? Как, из чего, кто строил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о смартфонах и дешевом пиве, а о детских садах, школах, больницах, дорогах, водопроводе, канализации. Это кем построено и догнивает/разваливается? Капиталистами? :)

Капиталисты в этом виноваты не более чем бомжы с Венеры или Юптера. Просто шире нужно смотреть на действительность. Если "поганые капиталисты" во всём виноваты, то почему во всём мире стандартами нормальной жизни яволяються капиталистические страны, но ни как не социалистические?!

Патронами запасись. :)

Я не совсем понял что вы имели ввиду, но если то о чём я подумал - не переживайте если что я таким как вы за свою собственность и голыми руками голову оторву... извините.

Что с меня, тупого тоталитарного выродка, взять? Горжусь и всё тут.

Вот это вы правильно сказали, что с вас взять.

Из всех, ты единственный, кто здесь постоянно озвучивает версию, что я зарабатываю меньше остальных участников темы. С чего ты это взял?

Это не я взял и нигде этого НЕ УТВЕРЖДАЛ - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ ФАНТАЗИИ - будте корректны и не вкладывайте в слова других людей свой смысл.

Я лишь сделал такое ДОПУЩЕНИЕ, потому что вы постоянно всех называете ворами, "куркулями" и т.д. и сремитесь "урезать" всем зарплаты.

А во-вторых, по недосмотру был подпущен безвольный Горбачев, который в ходе необходимых, в общем-то, реформ, допустил максимально возможное количество ошибок, которые в совокупности привели к катастрофе.

О. да конечно, вас бы туда... ух вы бы им показали "кузькину мать".... тфу, даже читать противно. Кстати, мёртвому припарками не поможешь.

Лень в природе человека. Но я считаю, что в СССР лучше получалось с ней бороться, чем сейчас.

С совке со всем получалось боротсья и с ленью, и с пьянством, и с хулиганством.... но только на словах, потому как на деле было как у всех или даже хуже!!! Совок вообще достаточно долго пытался на весь мир трубить что он первый.... правда, оказалось что у очереди два конца!

Потому что я никого не убил.

А я ничего не украл, но это не машает вам постоянно называть меня вором!!!

Тем более, тут пока ещё непонятно, кто окажется сильнее, ссущие или ветер

Я вам уже предлагал подойти ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из оснований возникновения обязательств по ГК - причинение вреда (деликты). Факт причинения вреда здоровью подтвержден пакетом документов: выписка из истории болезни, заключение санитарно-гигенической экспертизы, чек из супермаркета.

Пусть юристы поправят, если я ошибаюсь.

 

Т.е. суть ситуации

 

Некое юридическое лицо нанесло вред физическому . Вы решили что правильно урегулировать через выполнение обязательств физическим лицом физическому и дали акт . Который годиться если между двумя физическими лицами есть некое обязательство , наприимер вернуть сумму ххх до 20 го числа . Для того чтоб обязательство возникло нужно сначала каким-то образом урегулировать СПОР .

 

Это всего лишь иллюстрация к тому что на месте деда вы бы оказались бы в такой же ситуации . Вы его осудили , но сами мало представляете что делать в таком случае.

 

На примере деда можно понять чем заканчивается битва в одиночку с системой . Система в данном случае состоит из тех кто там стоит за этим магазином . Поломать можно только из вне . Даже вмешательство телеканала не избавило от года условно .

 

Люди они такие как есть , они живут в рамках системы что сложилась .

 

теперь о самой сути белая не белая зарплата . На самом деле все доходы лежат в области производства материальных предметов . Т.е. чтоб скушать яблоко - его кто-то должен посадить . И фактически налоги платит тот кто производит материальный актив . Производя вы отдаете часть в бюджет . Остальное - следствие перераспределения . Экономику нужно рассматривать как систему . И если вдруг обелить всю экономику сохранив уровень наологообложения , значит добавить налогов этому производителю . Вы это не вы , это пофиг . Для вас лично это будет означать что вы будете получать ту же зарплату , а картошку покупать уже по 15 гривен . И не жужжать . Ваша доля в материальном виде уменьшиться , ибо мы будем забирать яблоки и отдавать строителям стадиона . Забирать те которые раньше были бы ваши .

 

Систему можно только ТРАНСФОРМИРОВАТЬ . Подстроиться под комфортный уровень экономики и тем самым отбелить всю экономику . Для вас это означает что вы должны уплатить меньше налогов , кто-то больше , чистый ваш кеш возрастет , но возрастут и цены .

 

Не судите , да не судимы будете . Вы далеки от понимания , но готовы осуждать .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капиталисты в этом виноваты не более чем бомжы с Венеры или Юптера.

Как же не виноваты, если у нас капитализм? А кто тогда виноват?

 

Просто шире нужно смотреть на действительность.

 

Если "поганые капиталисты" во всём виноваты,

Кто у власти, тот и несет ответственность. А зачем она тогда нужна, эта власть? Накой нам нужны "крупные собственники", если они допускают разруху и вымирание населения? В Китае их нет, и ничего, неплохо справляются.

 

не переживайте если что я таким как вы за свою собственность и голыми руками голову оторву...

История уже не раз доказала, что это большое заблуждение.

 

О. да конечно, вас бы туда... ух вы бы им показали "кузькину мать".... тфу, даже читать противно.

"Мыши кололись, плакали, но продолжали..." :)

 

С совке со всем получалось боротсья и с ленью, и с пьянством, и с хулиганством.... но только на словах, потому как на деле было как у всех или даже хуже!!!

Показатели безработицы, наркомании, алкоголизма, преступности говорят об обратном. Если надо, могу выкопать стат. данные. Но вы же и сами об этом если и не знаете наверняка, то догадываетесь. :)

 

А я ничего не украл, но это не машает вам постоянно называть меня вором!!!

Это ложь. Я этого не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. суть ситуации

 

Некое юридическое лицо нанесло вред физическому . Вы решили что правильно урегулировать через выполнение обязательств физическим лицом физическому и дали акт .

Не акт, а соглашение.

Но согласен, что в таком виде не подходит к конкретно этой ситуации, модифицировать его нужно. Заменяем реквизиты должника с Ф.И.О. на реквизиты юр. лица.

Что теперь не так?

 

Для того чтоб обязательство возникло нужно сначала каким-то образом урегулировать СПОР .

Вы можете привести статью из ГК, где это написано?

 

Это всего лишь иллюстрация к тому что на месте деда вы бы оказались бы в такой же ситуации . Вы его осудили , но сами мало представляете что делать в таком случае.

Ну думаю. Я таких случаев начитался и насмотрелся по телевизору лет с 20, наверно. Расписку уж точно не писал бы. Повторюсь ещё раз: к адвокату он додумался сходить, а дальше - всё? И что за адвокат такой, который ему такую свинью подложил?

 

На примере деда можно понять чем заканчивается битва в одиночку с системой. Система в данном случае состоит из тех кто там стоит за этим магазином.

Это не система. Это бандиты, которые хорошо знают закон. Из видеосюжета я понял, что с их стороны всё (включая многочисленные судебные слушания, открытия/закрытия дела) было сделано в соответствии с законом. (По крайней мере, не приводились доказательства обратного)

 

Да здравствует капитализм, где незнание закона не освобождает от ответсвенности, зато знание - запросто! :(

 

Даже вмешательство телеканала не избавило от года условно.

Если с юридической стороны не подкопаться, то вмешательство СМИ не поможет.

 

Вы далеки от понимания , но готовы осуждать .

А я считаю, что это Вы заблуждаетесь. Дуэль на мясорубках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не акт, а соглашение.

Но согласен, что в таком виде не подходит к конкретно этой ситуации, модифицировать его нужно. Заменяем реквизиты должника с Ф.И.О. на реквизиты юр. лица.

Что теперь не так?

 

Вы продолжаете беситься . Вы в этом НИЧЕГО не понимаете .

 

Т.е. я беру , пишу эту бумажку и любому человеку "возмещаю ущерб" ? Не платя налогов ? Типа обнальная зона ?

 

Не нужно рассуждать о том в чем не понимаете .

 

А человека вы уже осудили . Дурак был он , а вы умный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продолжаете беситься .

Не поверите - спокоен, как слон после мойки.

 

Вы в этом НИЧЕГО не понимаете .

 

Т.е. я беру , пишу эту бумажку и любому человеку "возмещаю ущерб" ? Не платя налогов ? Типа обнальная зона ?

Мы сейчас что выясняем? Как пострадавшему, не обращаясь в суд, получить свою компенсацию без тюремного срока или как супермаркету не иметь проблем с налоговой?

 

А человека вы уже осудили . Дурак был он , а вы умный .

Человека осудил суд. Руководствуясь буквой закона. А что суду оставалось делать? Поступить "по совести", а не по закону?

 

Есть фильм неплохой, "Старикам здесь не место". Рекомендую посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же не виноваты, если у нас капитализм? А кто тогда виноват?

Общество. Частью которого вам доводится быть.

Кто у власти, тот и несет ответственность. А зачем она тогда нужна, эта власть? Накой нам нужны "крупные собственники", если они допускают разруху и вымирание населения? В Китае их нет, и ничего, неплохо справляются.

Анархия мать порядка!:D Кропоткин и батька Махно - вот наши идеалы :lol:

Показатели безработицы, наркомании, алкоголизма, преступности говорят об обратном. Если надо, могу выкопать стат. данные. Но вы же и сами об этом если и не знаете наверняка, то догадываетесь. :)

Ну да за тунеядство отправляли в места не столь отдаленные. Алкоголиков закрывали в ЛТП - учреждениях закрытого типа. А трудяги всю жизнь могли прожить в общежитии ожидая бесплатного жилья. Наркоманов не было, так как не было соответствующей статьи в УК. Как впрочем и статьи "людоедство", хотя такие случаи имели место быть. Будем и дальше рассуждать - СССР рай на земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас что выясняем? Как пострадавшему, не обращаясь в суд, получить свою компенсацию без тюремного срока или как супермаркету не иметь проблем с налоговой?

 

Ну вас в ср..ку , вы не понимаете о чем говорить , это все равно что с упорством доказывать что в тормозную систему заливается масло ....

 

Главное что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ , а деда обвинили - виноват он .... А вы бы справились . А я говорю что нет . Даже 333 адвоката могут не справиться если директор магазина кум начальнику местной милиции .

 

А хочешь раскажу как было ? С вероятностью 95 % . Приходит дед в магазин говорит начальника нужно , сидит в приемной ждет , начальник с ним встречается , типа что надо , вот , потравился , денег хочу . Ладно , гуляй пока , недельку , спрошу у боссов . Звонок боссу - "тут дед пришел денег хочет" . Вы что там совсем ох..и ? Какие деньги ? Я что из кармана должен достать ? Пошли в ж..у , решайте вопрос , н..уя я вас там держу ?

 

Ну а дальше часть из того что мы видели по ТВ . Часть потому что дед сам написал за что он получил с человека . Добавили показания заинтерисованных сторон . Телеканала и огласки не побоялись . А ты думаешь твоего адвоката который тебе бы подсказал бы побоялись ? ;-) или ты бы на его месте не сидел бы ?

 

рукательства - это для понимания каким языком обычно в такой среде разговаривают .

 

Я уже буду каждое сообщение сокращать . Итак слишком разбушевался по пустякам . Жизнь вас подучит , а может и нет . Форум стерпит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздел надо назвать " сельский автобус"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общество. Частью которого вам доводится быть.

Только в том, что допустило этих людей к власти. Дальше обвинения "обществу" - вообще не по адресу. Граждане делегируют власти не только широкие полномочия, но ещё и ответственность за принятие всех решений.

 

Ну да за тунеядство отправляли в места не столь отдаленные.
В каждом конкретном случае тунеядства суд проверял, какова продолжительность неучастия в общественно полезном труде лица в отдельные периоды года и чем она была обусловлена. Уголовному наказанию подвергались только самые выдающиеся "борцы" за право не трудиться.

 

Алкоголиков закрывали в ЛТП - учреждениях закрытого типа.

И? Принудительное лечение от алкоголизма - это плохо? Повышение эффективности дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за нарушения, связанные с пьянством и алкоголизмом - это тоже плохо?

 

А трудяги всю жизнь могли прожить в общежитии ожидая бесплатного жилья.

Хочу замтетить, в бесплатных общежитиях. Прям всю жизнь? Есть конкретные примеры, когда прилежно трудящийся человек (не алкаш и не умалишенный) всю свою жизнь проживал в общежитии?

 

Отрадно, что сейчас с этой порочной практикой покончено: общежития раздербанены на офисы, а молодые семьи исправно кормят хрущефеодалов, выжидая, когда помрут родственники и освободят долгожданные метры.

 

Наркоманов не было, так как не было соответствующей статьи в УК.

Ой вей!

 

Ст. 229х УК УССР:

 

Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт наркотических веществ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 224,228 настоящего Кодекса, или особо опасным рецидивистом, а равно если предметом этих действий были наркотические вещества в крупных размерах, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

Будем и дальше рассуждать - СССР рай на земле?

После развала СССР вдруг выяснилось, что на его территории много лишних людей, которые мешают жить Лучшим Людям. И сейчас мы от этих излишков эффективно избавляемся. Как только избавимся окончательно - сразу рай и наступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же не виноваты, если у нас капитализм? А кто тогда виноват?

Так мы и виноваты, мы - народ!!!

Кто у власти, тот и несет ответственность. А зачем она тогда нужна, эта власть? Накой нам нужны "крупные собственники", если они допускают разруху и вымирание населения? В Китае их нет, и ничего, неплохо справляются.

Те кто у власти - та как раз никакой ответственности и не несут!!! И никак не потому что у нас капитализм, социализм или ещё что, а именно потому ЧТО НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ!!! Ваш лепет про то что вам кто-то что-то должен обеспечить и всё такое прочее... это просто смешно даже обсуждать.

История уже не раз доказала, что это большое заблуждение.

Это зависит от того как её, эту историю, изучать.

Показатели безработицы, наркомании, алкоголизма, преступности говорят об обратном. Если надо, могу выкопать стат. данные. Но вы же и сами об этом если и не знаете наверняка, то догадываетесь. :)

Эти показатели НЕ ГОВОРЯТ НИ О ЧЁМ!!! И их смело можно засунуть в задницу. Особенно это касается совка - эта система ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛЖИВА!

Это ложь. Я этого не писал.

Я уже несколько раз приводил вам примеры, в том числе точно указывая цитаты. Я вам не попугай- если нужно поищите сами. Если настолько глупы что не понимаете о чём вам говорят - не вижу смыла пытаться вам это донести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После развала СССР вдруг выяснилось, что на его территории много лишних людей, которые мешают жить Лучшим Людям. И сейчас мы от этих излишков эффективно избавляемся. Как только избавимся окончательно - сразу рай и наступит.

Есть одно но. По вашему этих "лучших людей" к нам с марса прислали?! Нет - это и есть "создатели" или "руководилы" вашей совкой супер системы, просто в своём истинном обличии, без масок!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вас в ср..ку ,

Уже бы "ТЫкал", что ли. А то, на "вы", зато "в сраку". Эстет, однако. :)

 

вы не понимаете о чем говорить , это все равно что с упорством доказывать что в тормозную систему заливается масло ....

Зато вы ничего не доказываете. У вас эмоции одни. Конкретики - ноль.

 

Главное что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ , а деда обвинили - виноват он .... А вы бы справились . А я говорю что нет . Даже 333 адвоката могут не справиться если директор магазина кум начальнику местной милиции.

Вы увидели получасовой телесюжет и всё поняли. Без документов, показаний. "Я знаю, как оно бывает!".

 

Ну а дальше часть из того что мы видели по ТВ . Часть потому что дед сам написал за что он получил с человека.

Вы видели эту расписку?

 

А ты думаешь твоего адвоката который тебе бы подсказал бы побоялись ? ;-)

Адвокат нужен не для того, чтобы напугать кого-то, а для правовой помощи, чтобы не совершить дорогостоящих ошибок. Уверен, адвокат предупреждал - ничего не подписывать. Но эти скоты смогли запудрить мужику мозги, пошелестев деньгами перед носом.

 

или ты бы на его месте не сидел бы ?

Думаю, посадили бы только при условии прямого подкупа суда. Но это уже за пределами правового поля.

 

Жизнь вас подучит , а может и нет .

Взаимно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно но. По вашему этих "лучших людей" к нам с марса прислали?! Нет - это и есть "создатели" или "руководилы" вашей совкой супер системы, просто в своём истинном обличии, без масок!!!

Ну уж не создатели точно. Руководители, да. Один ЕБН чего стоит. Но их было (и есть) меньшенство. Остальные - бандитня разных уровней, которые уловили момент народной смуты и умело воспользовались ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в том, что допустило этих людей к власти. Дальше обвинения "обществу" - вообще не по адресу. Граждане делегируют власти не только широкие полномочия, но ещё и ответственность за принятие всех решений.

Э батенька, гражданское общество предполагает активную социальную позицию граждан. Когда отстаивая свои права они готовы идти на открытый конфликт с властью. А так получается извечное проклятье украинцев "А моя хата зкраю"

В каждом конкретном случае тунеядства суд проверял, какова продолжительность неучастия в общественно полезном труде лица в отдельные периоды года и чем она была обусловлена. Уголовному наказанию подвергались только самые выдающиеся "борцы" за право не трудиться.

Ну да - Советский суд самый справедливый суд в мире. Вот только граждане ходили и боялись. У отца был конфликт на производстве, вынужден был уйти. Так вот очень даже живенько помню семейные разговоры о том, что быстрее нужно устраиваться, а не то могут быть неприятности.

И? Принудительное лечение от алкоголизма - это плохо? Повышение эффективности дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за нарушения, связанные с пьянством и алкоголизмом - это тоже плохо?

Сорри! А доводилось ли вам общаться с людьми прошедшими через ЛТП? Что пили после ЛТП? У меня сосед после этих курсов повышения квалификации мог лихо употреблять тройной одеколон. Рассказывал как употребляли растворитель из клея. Условия жизни - как в тюрьме. Как в тюрьме работа за колючей проволокой. Люди оттуда выходили с искалеченной психикой. Эффективность данного лечения была 0. При этом никаких адекватных мероприятий по борьбе с алкоголизмом не проводилось.

Хочу замтетить, в бесплатных общежитиях. Прям всю жизнь? Есть конкретные примеры, когда прилежно трудящийся человек (не алкаш и не умалишенный) всю свою жизнь проживал в общежитии?

Про всю жизнь не припомню, но лет по 20-ть на очереди стояли. Т.е. получали право на жилье на старости лет. Проведя лучшие годы жизни в комнатушке с общим санузлом, кухней и т.д. Я вырос в коммуналке, так что "в теме".

Отрадно, что сейчас с этой порочной практикой покончено: общежития раздербанены на офисы, а молодые семьи исправно кормят хрущефеодалов, выжидая, когда помрут родственники и освободят долгожданные метры.

Сейчас есть свобода выбора - где, куда, как, кем работать. И зарабатывать, обеспечивая себя и свою семью. В СССР у детей элиты и детей простонародья ведь тоже были разные перспективы? И наверное небыло закрытых распределителей откуда кормилась зажравшаяся номенклатура? Не было 4-го управленияздравоохранения, куда поступали медикаменты купленные зарубежом? Все было исключительно по справедливости?

...

Ст. 229х УК УССР:

...

И много по этим статьям привлекалось?

Насколько помнится официальная доктрина указывала, что в обществе строителей коммунизма не может быть столь гнусных элементов.

После развала СССР вдруг выяснилось, что на его территории много лишних людей, которые мешают жить Лучшим Людям. И сейчас мы от этих излишков эффективно избавляемся. Как только избавимся окончательно - сразу рай и наступит.

Проблема "лишних людей" была всегда. Вспомните того же Грибоедова. Всегда и везде найдутся люди которые не вписываются в сложившиеся общественные устои. СССР был не исключением. Совершенно не отметая ряд позитивных моментов присутствоваших в то время, могу сказать - негатива хватало и тогда. Всегда велись подковерные интриги, войны между отдельными выдающимися личностями и целыми организациями.

Чего только стоит судьба КБ Яковлева. Доводилось слышать почему после смерти генерального конструктора данная организация перестала проектировать истребители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, загнали Вас в угол... Нас много, а Вы - один.

Поднимайте белый флаг, пока не поздно.. Иначе устроят над Вами публичную расправу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, загнали Вас в угол... Нас много, а Вы - один.

Поднимайте белый флаг, пока не поздно.. Иначе устроят над Вами публичную расправу :D

А если вспомнть ещё что у нас ВСЁ делают через ж...у, и даже казнь (рсправу)... то перспектива прям сказать нерадужная :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть свобода выбора - где, куда, как, кем работать. И зарабатывать, обеспечивая себя и свою семью.

Расскажи это детям современных бомжей, наркоманов и т.д. Или просто съездь под Полтаву в любое село, порадуй бывших колхоников этими правами.:)

 

Не было 4-го управленияздравоохранения, куда поступали медикаменты купленные зарубежом? Все было исключительно по справедливости?

Попробуй ляг в соверменную больницу на операцию, прозреешь от прайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а какое отношение последние страницы имеют к бюджетной стройке своими руками?

Я, конечно, понимаю, что это бывшая курилка-болталка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи это детям современных бомжей, наркоманов и т.д. Или просто съездь под Полтаву в любое село, порадуй бывших колхоников этими правами.:)

 

 

Попробуй ляг в соверменную больницу на операцию, прозреешь от прайсов.

 

 

Ща придет злой админ и устроит над всеми расправу.. жерез Ж.. в извращенной форме.. за офтоп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админы добрые. А вот из-за всего этого флуда ветка "слетела" с основного форума в "Жизнь вне стройки". Многие к этому приложили руку. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...