Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты одноэтажников

wironna

Рекомендовані повідомлення

тамбур не обязательно-вторая дверь решает основные вопросы.

 

Вы это точно знаете? В смысле, на форуме все говорят про тамбур, у меня -то в квартире пока стоит тоже двойная входная, но это ж седьмой этаж!

Сначала 1 заменила, а потом поняла, что холодом несет даже на седьмом и поставила 2ю дверь, но в условиях внешней среды без подъезда не знаю, достаточно ли только 2х дверей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю. На себе проверял:)Лучше площадь тамбура к прихожей добавить
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нет?? вообще??? а какая площадь крыши???? алюминий че - в рулоне как линолиум был?))))

 

 

Что насчет комментариев?Я так понимаю- вопрос актуальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не коментарий, а вопрос: дом назван экологичным. Поясните, плиз, что в нем такого экологичного (кроме вашего ника, конечно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что насчет комментариев?Я так понимаю- вопрос актуальный?

 

не совсем понял вопрос... а про нет стыков Вы слукавили... стыки есть, фалец )))) по всей длинне рулона))))))))))

 

если с Вашей точки зрения подходить к вопросу, то на моей кровле из профнастила тоже стыка нет... так как там листы по 8.4 метра - во весь скат кровли)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не коментарий, а вопрос: дом назван экологичным. Поясните, плиз, что в нем такого экологичного (кроме вашего ника, конечно)?

 

Кроме того - что дом этот предполагается строить из 100% природных материалов( не знаю правда- бетон с арматурой в фундаменте относится к таким:) ) - дерево в каркасе, обшивка с двух сторон панелями из прессованной соломы страммит и утеплителем стейко( мдвп)- наверное больше ничего его не связывает с экологичным:)Ах да- еще забыл про кровлю- пвх мембрана наверное тоже не очень экологична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про панели и утеплитель, поподробнее, пожалуста!

Солома - это хорошо, но наверно присутствует какое-то связующее в-во, так вот об его экологичности расскажите.

 

Это я не подъ...ваю, просто хочу разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про панели и утеплитель, поподробнее, пожалуста!

Солома - это хорошо, но наверно присутствует какое-то связующее в-во, так вот об его экологичности расскажите.

 

Это я не подъ...ваю, просто хочу разобраться.

 

Наберите в гугле экопанели запорожье- найдете сайт с роликом из ютуба - на русском языке- все очень подробно показано. Ссылку дал бы - но модераторы меня почему то ругают.... За ссылки созвучные моему нику:). Связующих в панелях нет- гиперпрессование с горячим паром. Плотность 400 кг на м3 и идеальная геометрия. А утеплитель- древесное волокно 50 кг на куб- бывает в плитах и засыпной- тоже без связующих химических- только лигнин( из дерева выделяется)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял вопрос... а про нет стыков Вы слукавили... стыки есть, фалец )))) по всей длинне рулона))))))))))

 

если с Вашей точки зрения подходить к вопросу, то на моей кровле из профнастила тоже стыка нет... так как там листы по 8.4 метра - во весь скат кровли)))):beer:

 

Извините- не специально))) конечно фальц есть. Я имел ввиду про отсутствие стыков- ендовы и прочие примыкания. Крыши у нас предельно простой и экономичной формы- соответственно из за простоты и надежны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Очень понравилась эта планировка. Кто может покритиковать ее.

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Очень понравилась эта планировка. Кто может покритиковать ее.

Заранее благодарю за ответ.

 

Критикую: дом не одноэтажный! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя - проанализировав всю тему - выбрал лидера среди одноэтажек: (ссылка устарела) - почему то думаю это максимум оптимальное строение для семьи из 3-4 человек.

 

Аргументация:

- 2 спальни и детская - т.е. фактически можно живя с двумя детьми - двоих разселить по углам, вырастут и уедут - 2 спальни для гостей готовы (а можно жить памятью о детях всегда ожидая их визита :-))

- кухня имеет свою дверь и не соединена с гостиной - а значит вонь всего что там происходит не витает в свободной левитации по всему дому;

- выход их гаража в топочную а из нее в тамбур а не в кухню сразу как любят делать многие;

- есть ванная с туалетом и отдельно туалет - ИМХО оптимальнее и нельзя придумать, причем расположены рядом что упрощает слив сточных вод;

- есть мансарда в которую можно выйти из гостиной - что как писал кто то тут, добавляет удобства и романтизму когда с друзьями в дождливый день празднуешь ДР :-)

 

Сам не строитель - выбирал сугубо отталкиваясь от своих чувств и прочитанного выше - причем зайдя на сайт с мыслью выбирать проект двухэтажного дома - теперь полностью сориентировался в сторону одноэтажного строения :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и зачем для такого небольшого дома еще гараж? вы свою машину так сильно любите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя - проанализировав всю тему - выбрал лидера среди одноэтажек: (ссылка устарела) - почему то думаю это максимум оптимальное строение для семьи из 3-4 человек... :-)... :-)... :-)

 

Меня смущают только три вещи: ширина гаража, размер топочной и траектория движения из кухни на террасу и обратно. ;) ;) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и зачем для такого небольшого дома еще гараж? вы свою машину так сильно любите?

 

Ну я ее в принципе люблю - так она стоит денех, как минимум не дешевле участка на котором я планирую все это стоить :) - а это ее автоматически переводит в разряд "не спонтанных" покупок :D

 

Поэтому сейчас, в нашу зиму оставляя ее возле дома, я душой и сердцем как то переживал за технику.....да и вообще в доме часто случается, что необходимо сделать что-то своими руками не имея при этом желания выходить на улицу - по моему верстак и гараж для этого как нельзя лучше - а если в нем в момент Вашего желания что-то сделать уже стоит машина то место все же потребуется :)

 

Из кухни на террасу - это да - нужно с чем то смириться - меня как бы сама картина дома пленила - все компактно и можно сделать не за сумасшедшие деньхи :-)

 

И что я думаю - гараж можно даже сделать шире - так как для верстака места реально мало - а топочную уменьшить - бо там реально котельная :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о-да!кухня далеко и неудобно.и терасса совсем не экономичная. а что размер топочной? нормальная топочная-все равно там и кладовка будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один проектик-реализованный четыре раза в разных вариациях. S= 206 м.кв включая террассу 50 м.наружные стены-дерево и штукатурка по кирпичу.внутренние стены-кирпич

304488555_1.thumb.jpg.ce8ff8d6d1b586e5c95200b3c49e8280.jpg

671096598_2.thumb.jpg.025ed76d1a6914a3786e9bc25fd536b7.jpg

386096384_3.thumb.jpg.871be4554686ab6115a9222b5e94c40c.jpg

124267409_4.thumb.jpg.5fdc60ab8c01e599f75411be8f5751de.jpg

217988265_5.thumb.jpg.ea87406d737de7a95033acb764db51e1.jpg

1119173731_.thumb.jpg.62aa7a11ee5479228789a05986cfb49f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это во первых наверное дачный больше нежели для постоянного жилья. Во вторых, вот что я сразу смотрю - это количество пластиковых окон - рассуждаю чисто из потребительского подхода - мало того они еще по дерево - подозреваю все это не дешево...плюс слив из нержавейки........но ладно это частности не касающиеся проекта как такового.

 

Просто думаю - дом не для повседневного жилья - и не для наших зим - а так - гламурненько:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130000$ под ключ.забыл сказать-в гостиной высота потолка 4.3-5.5 м. а почему вы считаете что такой дом не для пмж? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130000$ под ключ.забыл сказать-в гостиной высота потолка 4.3-5.5 м. а почему вы считаете что такой дом не для пмж? спасибо

 

Ну потому что весь он какой то "на гламуре" там джакузи...там куча фонариков - я слабо представляю в этом доме мужика с молотком и лопатой который что то прибивает или разгребает - это скорее набегом пожарить шашлычки любуясь ландшафтным дизайном на 1-е мая или золотой молодежи на какой нить выпускной толпой залететь :) это первое;

 

второе - это материал - дерево - даже если хорошо утеплено, то внешне, смотря на картинку, я почему то не верю, что когда на улице -30С в нем будет комфортно (хоть там и есть топочная)...может я и ошибаюсь - но мне так кажется;

 

ну и третье - чисто эмоции - как в сказке про 3-х поросят - домик мне кажется слишком хлипким......ну и больше имиджевым - знаете как вот статус больше отразить чем жить в нем :):unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в условиях внешней среды без подъезда не знаю, достаточно ли только 2х дверей...

Достаточно. Не дует, не промерзает, не покрывается инеем. Толщины стены достаточно, что выходя налегке, в сильный мороз, я могу прикрыть за собой первую дверь и только потом открыть наружную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый проект который заставил в себя влюбиться (хотя я в принципе склоняюсь к таким вот домам) z500.com.ua/ru/project/Z17 (там еще есть вкладка реализация - можно глянуть как он в живую, и судя по картинкам мне показалось что его вполне реально осуществить имея более чем скромный бюджет (как для подобных строений).

 

Единственные усовершенствования которые бы внес - сдела бы кухню полностью закрытой и объединил бы ее с кладовкой, а так же убрал выход во двор из хоз постройки, которая за гаражом.

 

А так как по мне, не дом а - конфеточка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый проект который заставил в себя влюбиться (хотя я в принципе склоняюсь к таким вот домам) z500.com.ua/ru/project/Z17 (там еще есть вкладка реализация - можно глянуть как он в живую, и судя по картинкам мне показалось что его вполне реально осуществить имея более чем скромный бюджет (как для подобных строений).

 

Единственные усовершенствования которые бы внес - сдела бы кухню полностью закрытой и объединил бы ее с кладовкой, а так же убрал выход во двор из хоз постройки, которая за гаражом.

 

А так как по мне, не дом а - конфеточка :)

 

В целом хороший проект, только бы с с/у поигрался, но ширина участка должна быть от 30, а лучше 40 метров. В визуализации, и реализованных проектах так и есть. Идеально когда "красная линия" участка на северо- восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один проектик-реализованный четыре раза в разных вариациях. S= 206 м.кв включая террассу 50 м.наружные стены-дерево и штукатурка по кирпичу.внутренние стены-кирпич

 

ИМХО: похоже, что домик для маленькой семьи (2взрослых + ребенок) т.е. одна спальня д.б оборудованна под гостевую т.к. в случае гостей расположить их негде. В гостинной слишком много дверей - перекресток. И в случае активной деятельности домочатцев и уединиться то негде, телек спокойно не посмотришь.

И не совсем понятно как ориентирован домик по сторонам света.

Фасад конечно очень симпотичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Фасад конечно очень симпотичный.

 

СимпОтичный - очень точно подмечено!

Хотя на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...