Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты одноэтажников

wironna

Рекомендовані повідомлення

По моему, господа, все такие маленькие проекты - это попытка построить на участке старую добрую хрущевку...

 

Доля правды есть ) тут не поспоришь ! Но ведь все мы, люди, такие разные ) я вот люблю в спальне ночью спать, а не днём стометровку бегать ) да и некогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, господа, все такие маленькие проекты - это попытка построить на участке старую добрую хрущевку...

Может быть ,может быть.Но хрущевка на своей земле и с собственным гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знатоки подскажите! присмотрел маленький дом для троих человек ,но смущает вальмовая крыша-если м\черепица,то много отходов. будет ли меньше отходов и дешевле если крыть полимерпесчаной ?,но смущает качество последней

72_Oleksa_plan1_500.thumb.jpg.b04e71534f84ccc79d176304b4ed933e.jpg

Oleksa_fas500.jpg.dd47b60dd86ed0fc630a7b183c5bfb72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот приблизительно из той же серии

jpg.gif a66e1e8aa7b2673c0513f5c26ea3b6dc_original.jpg (59.9 Кб)

 

jpg.gif 8aea88aa733a3a8bf9ca3176094fd001_original.jpg (42.8 Кб) если вас пугает вальмовая крыша.

a66e1e8aa7b2673c0513f5c26ea3b6dc_original.jpg.e9c333892f361af5983d7999bb38acd6.jpg

8aea88aa733a3a8bf9ca3176094fd001_original.jpg.12c9167b4a05b3521e1768d9a6401928.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, проект, которым Вы интересовались, по-моему, из этой темы (пост 3), другой информации у меня, к сожалению, нет: www.forumhouse.ru/forum257/thread131858.html

Но можно написать тому, кто выставлял эти картинки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович ,Вам спасибо ! планировка вроде ничего, правда есть нюанс по ориентации , у меня вход должен быть во дворе а не с фасадной части ,а так выходит что обе спальни на севере,и незадача-нравится блин вальма,как-то сглаживает простоту одноэтажки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, проект, которым Вы интересовались, по-моему, из этой темы (пост 3), другой информации у меня, к сожалению, нет: www.forumhouse.ru/forum257/thread131858.html

Но можно написать тому, кто выставлял эти картинки.

wironna спасибо ,но я уже там запрашивал.У меня такое впечатление что его переделали из Дамьяна сами.Просто хотел знать габариты.Сегодня кину на программу что бы удостовериться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович ,Вам спасибо ! планировка вроде ничего, правда есть нюанс по ориентации , у меня вход должен быть во дворе а не с фасадной части ,а так выходит что обе спальни на севере,и незадача-нравится блин вальма,как-то сглаживает простоту одноэтажки

Попробуйте отзеркалить.крышу можно поставить вальмовую.Главное что бы планировка подошла,потом включите фантазию,переделке поддается практически любой проект за исключением некоторых когда это просто технически невозможно либо очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с отзеркаливанием вроде как ясно ,но все таки по вальме-если м\ч ,как снизить отходы? или спрошу по-другому -чем дешевле крыть? может и глупый вопрос,может вальма сама по себе не может быть дешевой,тогда не заморачиватся и сделать двускатку,в итоге сделать акцент на декор стен чтобы как-то сделать одноэтажку милее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Отличный литовский проект, ничего лишнего, не маленький, простая конструкция, недорогая крыша.

Чуть поменял спальню большую, совместил с туалетом, убрал котельную. Собираюсь строить.

 

www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/issirinkite-projekta/?id=108&plotas_iki=150&floors=Array&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с отзеркаливанием вроде как ясно ,но все таки по вальме-если м\ч ,как снизить отходы? или спрошу по-другому -чем дешевле крыть? может и глупый вопрос,может вальма сама по себе не может быть дешевой,тогда не заморачиватся и сделать двускатку,в итоге сделать акцент на декор стен чтобы как-то сделать одноэтажку милее

насчет крыши более подробно Вам посоветуют специалисты,они здесь на форуме есть.Лично мне нравится мягкая черепица (практически без отходов) но она тянет за собой удорожание стропилки. теперь насчет котельной.а почему нельзя.Я по крайней мере никаких запретов на эту тему не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах,да ! котельня может граничить с жилыми комнатами?

 

Сантехническое оборудование и трубопроводы не могут крепиться к стене за которыми расположены жилые помещения (ДБН "Жилые здания").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовик мне как-то говорил что не желательно чтобы вент канал от котла граничил с жилым помещением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехническое оборудование и трубопроводы не могут крепиться к стене за которыми расположены жилые помещения (ДБН "Жилые здания").

ну во первых котел можно крепить на внешнюю стену а трубопроводы заводятся под полом.А что касается вентканала .то это не существенно в случае турбокотла. кстати у меня в квартире котел и половина трубопроводов и сам котел находится на стене за которой расположены жилые помещения.и так сплошь и рядом.Проект делала областная газовая служба.Но согласен что это не показатель.знаю в нашем городе несколько домов где колонки расположены в ванной комнате без естественной вентиляции.Просто условия постоянно меняются.и то что можно было раньше-нельзя сегодня и наоборот.вспоминаю как пару лет назад газовщики категорически запрещали применение белыз газовых шлангов на газовых плитах (только стальная труба,потом разрешили черную резиновую) Хорошо если это все для безопасности.Но что то мне подсказывает что это просто очередной способ выемки денег из карманов людей.Я не спорю.я просто рассуждаю.А договорится в принципе можно с любой службой,главное что бы в итоге не во вред себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да, все продумано - стильно и комфортно. :)

 

Я так понял, Вам понравился этот проект?

А дом построили с традиционной крышей…

В чем причина?

 

Может кто-то объяснит плюсы и минусы плоских крыш. Авансом - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, Вам понравился этот проект?

А дом построили с традиционной крышей…

В чем причина?

 

Может кто-то объяснит плюсы и минусы плоских крыш. Авансом - спасибо.

ну про плюсы не буду(просто не знаю) А минусов сколько угодно.1)надо найти нормальных строителей кто так построит эту самую плоскую крышу,что через год она у Вас не потечет.(не спорю,основываюсь на собственном опыте житья на последнем этаже хрущобы)

2) летом во время жары у Вас резко увеличивается расходы на работу кондиционера (опять таки из опыта той самой проклятой хрущобы)

3)зимой постоянная уборка снега (.....................) и т.д.Выводы делайте сами.А вообще конечно риск благородное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про плюсы не буду(просто не знаю) А минусов сколько угодно.1)надо найти нормальных строителей кто так построит эту самую плоскую крышу,что через год она у Вас не потечет.(не спорю,основываюсь на собственном опыте житья на последнем этаже хрущобы)

2) летом во время жары у Вас резко увеличивается расходы на работу кондиционера (опять таки из опыта той самой проклятой хрущобы)

3)зимой постоянная уборка снега (.....................) и т.д.Выводы делайте сами.А вообще конечно риск благородное дело.

 

Рисковать то не хочется, тем более что это дачный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в кратце то неочень нравится планировка, и решение по фасадам здания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень много страниц с проектами финских одноэтажников:

www.talovertailu.fi/index.php?page=talomallisto&jarjestys=hinta&suunta=asc&rajaus=kaikki&sql=yes&pageid=1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разыскивается первоисточник,или хотя бы размеры дома.Кто может-сбросьте пожалуйста ссылку.Этот проект здесь уже выставлялся,но без ссылки.jpg.gif kurg2.jpg (40.2 Кб)
Кажется, Вы искали это? На картинке есть ссылка на сайт. А крышу (как и сам дом) можно в стиле шалЕ...(последнее "фото")

1247248349_1.jpg.38f67dc37b93e7cf4e697cccb93af9fc.jpg

94155906_2.jpg.652d59a3296ec1f943ca04a33b591f54.jpg

1235465334_.jpg.b1dd30799fbd3165a8e3fd26270760e7.jpg

1997717439_2.jpg.8b3d076723819db51928124114eeb3f7.jpg

63132427_11884.jpg.986b1becff574c7fd298b083878443f2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,это все вариации .Но конкретно я искал именно тот на который ссылался.нужны хотя бы размеры.Мне кажется что это переработанный проект кем то из наших архитекторов.Просто этот вариант мне очень понравился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хороший проект! Но по нашим нормам с такой котельной не пройдет.разве что атмосферный котел,но нужно уточнить у специалистов.да и для меня несколько великоват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...