Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты одноэтажников

wironna

Рекомендовані повідомлення

вопрос в том, что включено в фразу "лучшие проэкты"
:rolleyes:

Абсолютно согласна. Если бы тема была названа (как впрочем и существует такая тема на форуме, кстати, про самый экономичный дом или самую выгодную стену) - самый недорогой одноэтажник, самый удобный и т.д., тогда, конечно, таким проектам с "излишествами" было бы тут не место.

И я это уточнила в описании проектов.

Хотя, справедливости ради, следует заметить, что и "самый недорогой одноэтажник" и "самый удобный"- тоже понятия растяжимые весьма. Недорогой - это 100 или 700 за м кв? Удобный - для двоих взрослых или для семьи с тремя детьми?

 

В тему

Проект от Архипелага Едита 3

 

Подойдет на очень узкий участок по фасаду - 18,5 - 19 метров.

Но поляки, которые построились по нему в большинстве недовольны. По истечении нескольких лет проживания испытывают дискомфорт от столь длинного коридора.

1676823580_resize512-512-2.jpg.b63f8fd5d6f156a36ffa0477cc442821.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда дом korund'а или Сергей 1975.

 

второй вариант вроде ни чего так, как по мне немного не доработан, нет прихожего тамбура, а это холод зимой... и туалета при входе...

 

Добавлено через 7 минут

:rolleyes:

Абсолютно согласна. Если бы тема была названа (как впрочем и существует такая тема на форуме, кстати, про самый экономичный дом или самую выгодную стену) - самый недорогой одноэтажник, самый удобный и т.д., тогда, конечно, таким проектам с "излишествами" было бы тут не место.

И я это уточнила в описании проектов.

Хотя, справедливости ради, следует заметить, что и "самый недорогой одноэтажник" и "самый удобный"- тоже понятия растяжимые весьма. Недорогой - это 100 или 700 за м кв? Удобный - для двоих взрослых или для семьи с тремя детьми?

 

В тему

Проект от Архипелага Едита 3

 

Подойдет на очень узкий участок по фасаду - 18,5 - 19 метров.

Но поляки, которые построились по нему в большинстве недовольны. По истечении нескольких лет проживания испытывают дискомфорт от столь длинного коридора.

 

 

да, этот коридор меня уже напрягает... и снова про самое главное, при входе должен быть туалет... каждый из нас может вспомнить хотя бы один случай из собственной жизни, когда забегаешь в дом со слезами на глазах не разбуваясь бежишь в другой конец квартиры, конечно "всегда" успевали взамен на ор родителей, кто зашел обутым ? а те кто разбувался мог не всегда вовремя добежать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет прихожего тамбура

Есть он там. Тамбур/прихожая. С двумя дверьми: и на улицу, и в холл.

и туалета при входе

Ну, звыняйте. Для 11*11 и 3-х комнат неплохая компоновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть он там. Тамбур/прихожая. С двумя дверьми: и на улицу, и в холл.

 

Ну, звыняйте. Для 11*11 и 3-х комнат неплохая компоновка.

 

у ёпти, я не правильно посмотрел, обычно проэкт снизу вверх смотрится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечении нескольких лет проживания испытывают дискомфорт от столь длинного коридора.

 

Точно,именно коридор в любимом доме детства и напрягал,поэтому в доме,который строю для себя,коридоров нет ваабсче:D

 

П.С.оффтоп

я за "оупенспейс"!

после долгих медитаций и раздумий,всё таки добавил второй этаж...как ни крути,но более компактного способа разделения зоны приватной/сна/детской от общей/холл/кухня/гостевая комната(для родителей,друзей) так и не придумал...нет,в общем то есть пару решений,но ! там коридор :lol:

П.П.С.офффф

Ещё момент(мой личный) против одноэтажника:

Поскольку я запланировал камин(как резервное отопление,что в моей глуши оччважно),то в двух-этажном варианте можно посадить вокруг греющей камеры(без разводки трубами ! не хочу !) больше помещений...тоже момент,которому я уделил много времени когда думал/рисовал.

Змінено користувачем Крышник
пунктуация))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я запланировал камин(как резервное отопление,что в моей глуши оччважно),то в двух-этажном варианте можно посадить вокруг греющей камеры(без разводки трубами ! не хочу !) больше помещений...тоже момент,которому я уделил много времени когда думал/рисовал.

Вот и я буквально вчера про это подумала. Но у меня вариант жесче - нашей семье уже сейчас надо 4 комнаты (гостинная не в счет), а в плане еще пополнение = считайте 5 комнат+ гостинная. Итого для одноэтажника многовато, коридоров много:D

Поэтому продумываю вариант 3 комнаты на первом +2 мансарда = тогда выходит комнактнее и эффективнее, как ни крути.

Это тоже мой личный момент.

Но из темы я уходить не буду - так как мой первый этаж - это полноценная одноэтажка и все мысли, идеи и решения этой темы - очень полезны.

Поищу-ка я ваш план первого-второго...особенно меня интересует расположение камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому продумываю вариант 3 комнаты на первом +2 мансарда = тогда выходит комнактнее и эффективнее, как ни крути.

Это тоже мой личный момент.

Но из темы я уходить не буду - так как мой первый этаж - это полноценная одноэтажка и все мысли, идеи и решения этой темы - очень полезны.

Поищу-ка я ваш план первого-второго...особенно меня интересует расположение камина.

 

И не найдёте мой план моего дома,мы с Вами разговаривали когда то по телефону,я говорил про мой концепт,и ,что я не хочу тут выкладывать...у меня фобия...советами замучают(дом то "криволинейный"),особенно в философском плане...причём самая "гениальная" мысль у почти всех,а где мебель кривую взять,если стены кривые:lol:

Но часть концепта,мы с Вами,Виктория,обсуждали ещё тогда,Вы забыли?? напомню:

1-этаж-полноценный с кухней/столовая/каминный зал/дом.кинотеатр сделан в общем опенспайсе и над ним второй свет,а вторая половина дома два этажа,где и в два яруса помещаются нужные Вам комнаты(которые одной стенкой максимально приближены к тепловому стержню,что вокруг камина,что по центру дома,а также можно поделить пространство на 1-эт. родители/друзья/маленк. дети,а 2-эт взрослые) и два с/у,гостевой и личный.

Кроме того можно немного сэкономить по высоте 1-го этажа,спальню/с/у/гардероб/тамбур сделать,напр., Н=2,5м,и в то же время общее для всех пространство будет с высоким потолком,не будет давить,что очччважно!

П.С.В любом случае,Вы можете всегда мне перезвонить,я освежу мысли и поделюсь с Вами моими секретами и новыми идеями:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно увидеть что подошло...

 

Клетка-0,5м

Только это старый вариант. Сейчас на планировке вместо кладовки маленькая спальня.

1132162375_20_1_1.JPG.fd2138003791e6794902da4fcdcc2388.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо. Правда, если гардероба нет, может возникнуть дефицит нежилой плошади. :) Я тут выше писал. Хотя в доме этот вопрос решается проще чем в квартире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу звернути вашу увагу на те, що в ця тема взагалі по одноповерховим будинкам. QUOTE]

Слово "лучшие" подразумевает степень сравнения. Употребление этого слова безадресно напоминает спор грузина с армянином в анекдоте:

В купе поезда армянин и грузин. Армянин без передыху бубнит:

-армянине лучше чем грузины, армянине лучше чем грузины, армянине лучше чем грузины и т.д.

Грузин не выдерживает и спрашивает:

-Ну чэм лутшэ, чэм???

- лучше чем грузины, - отвечает армянин.

Мне бы не хотелась, чтобы эта тема не превратилась в спор неудачников-вуайтуристов, довольствующихся ролью пассивных зевак. Мне кажется, что люди, заходящую на эту тему, являются активными устроителями своей судьбы, а потому ищут ответ на один вопрос: каким должен быть дом, чтобы они его могли построить в ближайшей перспективе, чтобы вырастить там своих детей. И конечно, же подразумевают практичность, архитектурную выразительность, экономичность, дешевизну постройки и т.п.

Именно эти критерии должны быть положены в оценку "лучший"

P.S. Танк Т-34 назван лучшим танком 20 века не потому, что он обладал самой толстой броней или был самым красивым, а потому, что он был самым дешевым в выпуске и самым надежным. Именно эти его характеристики позволили воплотить мечту миллионов советских людей о Победе...

А наш "лучший дом", на мой взгляд, должен помочь воплотить мечту сотен наших форумчан

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо. Правда, если гардероба нет, может возникнуть дефицит нежилой плошади. :) Я тут выше писал. Хотя в доме этот вопрос решается проще чем в квартире.

 

в 3-х метрах от дома гараж с внутренними размерами 5,2*6 плюс там же скважина и санузел 5,2*1,4. А машина, как правило, на улице стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы-таки тоже тянутся к современности.

Нашла сайт, раздел www.apghomes.com.au/single-storey-home-designs - посвящен одноэтажкам. Красивые однако.

Напоминают проекты z500.

Планы самих домов амеров для нас, конечно, смерть, но внешне они потрясающие, как ориентир можно взять. К сожалению, показывают только фронт, но если заказывать проект у архитектора, то одной передней части ему будет достаточно, чтобы представить себе остальные.

Привожу примеры

ormond_elevation.jpg.b580aeef9a01dac99f6dc6e5bd5afbda.jpg

apg_oberoi_980x430.jpg.a54076a8be7b8741dc834f2c4ffa1a94.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее Z-500 напоминает американцев. У них одноэтажники давно в фаворе.Еще с начала прошлого века.Техасс со своими ранчо практически весь одноэтажный.если брать сельскую местность.Земли много и они не привыкли на ней экономить.В крупных городах другая ситуация.Что же касается комфорта,то Европе (о нас вообще не говорю)еще далеко до Штатов,хотя последние десятилетия (учитывая что америкосы стали чаще навещать старушку,да и просто модно стало) Европа несколько подтянулась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее Z-500 напоминает американцев. У них одноэтажники давно в фаворе.Еще с начала прошлого века.Техасс со своими ранчо практически весь одноэтажный.если брать сельскую местность.Земли много и они не привыкли на ней экономить.

После поездки по Штатам в 20-х годах Ильф и Петров так и назвали свой опус "Одноетажная Америка"....да и у нас если проехаться по сельской местности в основном одноэтажники.

Планы самих домов амеров для нас, конечно, смерть, но внешне они потрясающие, как ориентир можно взять. К сожалению, показывают только фронт, но если заказывать проект у архитектора, то одной передней части ему будет достаточно, чтобы представить себе остальные.

 

Подобные дома уже построены форумчанами,напр.,у Nat практически то же,что и на картинке 2 в Вашем сообщении,читал что Докс КолеВратарю большой одноетажник заархетектурил,почитайте,пообщайтесь с уже живущими там,что поможет учесть/избежать их ошибок...всё таки родные реалии это важно:D

Мне очень НЕ нравиться момент "заказывать проект у архитектора" в варианте для себя.Думаю будет эффективней "нарисовать на бумажке" для себя,собрать фоты приятной глазу картинки,а потом дать архитектору подрехтовать нарисованное,дополнить опытом,ну и к тому же самому архитектору будет легче понимать,что именно Вы конкретно хотите.

 

Ещё момент как практик хочу указать..смотрит народ на проекты красивые,типа "Вау!",на фотки зачётные и пытается это воплотить..бац,а не то,все пропорции/размеры/углы/детали те,а не то пальто...тонкость в чём...многие проекты сделаны под конкретные материалы и/или технологии,и именно с ними домик смотрится эффектно,а начинаешь менять и/или экономить,уже не то пальто...а потом разочаровашка:sorry: особо злостные застройщики начинают,мол строители тупые/материалы фуфло/страна дерьмо/и вааабсче:-x

Например дом ZINKHAUS, архитектора Даниэля Либескинда(искренне НЕ советую такое у нас строить,это для Калифорнии:D ) Попробуйте сделать тоже из профнастила,ну или удорожить)) сделать медный фальц..будет очень смешно.

www.rheinzink.ru/referenc-obekty-krovelnykh-i-fasadnykh-sistem-titan-cink/

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например дом ZINKHAUS, архитектора Даниэля Либескинда
Ну это вообще жесть, я не люблю крайне подобное.

Касательно амеров - там такие нормы интересные:D

Допустим, про одноэтажник (ссылка устарела) написано следующее

"Light, bright and beautiful. Four bedrooms and two bathrooms. Suits a 12m wide block."

А ширина-то самого дома по фасаду - 10,97м!

Мы тут оказывается супер цивилизованные, что волнуемся по 3-4 метра до забора и 6ть до соседского дома! Там вообще пожарных расстояний нет.

Но что мне реально понравилось, что визуализации амеры рисуют максимально приближенные к реальным условиям - если полметра до забора, то так оно и нарисовано, а как поляков поглядишь - все сплошь помещики в чистом поле. Вот тут, наверное, и начинает задумка расходиться с результатом, потому что дом в плане был интересен, а в общей куче с соседними домами смотрится как-о не очень...

Касательно материалов и технологий, если все разумно делать, то и визуал с реальностью не будут в конфликте.

Привожу пример на основе Архоновского проекта Дом в кипарисовике

1,2 - визуализация

3,4 - почти готовый результат

Еще чуть-чуть и будет готово и красиво. Согласитесь, что похоже?

Пусть я привела не самый лучший пример, но под рукой другого не оказалось.

З.Ы. Докс еще не добавлял проект Вратаря в свои альбомы, но я помучила поиск и нашла.

Бесподобно! Мне очень хочется увидеть уже готовый дом. Поставлю его себе в закладки.

290.jpg.e9a89fa9038e7bd9b7619679229ef5b3.jpg

289.jpg.8894838a9e5210626e8c7cea8cfce334.jpg

1359698850_resize600-600-1textmimimi9999.jpg.218f1e4a5d511b43ee07b42356117b86.jpg

1570837322_resize600-600-1textmimimi1111.jpg.799fcc0920c5ecf1cd2168274eee84df.jpg

Змінено користувачем Lady Fenix
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще обнаружила на одном из российских сайтов занимательную табличку в помощь в подборе фасадов. Тут как-то проскальзывала фраза, что с фасадами одноэтажников тяжело приходится, чтобы они выглядели на уровне.

Она, конечно, примитивна, но тем не менее.

sochetanie.jpg.0cb82ad62603d349446417758cfa6d64.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред какой то... оказывается к бежевому фасаду цвет крыши СИНИЙ больше подходит чем коричневый... составлял гламурный пе...ик, явно :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред какой то... оказывается к бежевому фасаду цвет крыши СИНИЙ больше подходит чем коричневый... составлял гламурный пе...ик, явно :o

 

Темно-синий)) и шоколадный = 5

А коричневый реально не сильно, потому что "коричневый" тут - это, наверное, цвет детской неожиданности:D имелся в виду.

Про сочетание индиго и нежного бежа - весьма недурно, у меня тут домик по соседству стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темно-синий)) и шоколадный = 5

А коричневый реально не сильно, потому что "коричневый" тут - это, наверное, цвет детской неожиданности:D имелся в виду.

Про сочетание индиго и нежного бежа - весьма недурно, у меня тут домик по соседству стоит.

 

для меня коричневый - это коричневый, ближе к шоколадному, а неожиданность - это светлокоричневый... :) честно говоря, на практике от всех слышу коричневая крыша, ни разу не слышал от кого либо шоколадная крыша...:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Розовые и светло-голубые стены кто нить видел на практике ? :o:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розовые и светло-голубые стены кто нить видел на практике

ДА! Рядом тут есть такой - так там не один дом голубой, там целый комплекс и напротив - розовый, правда по второму картинка не очень, лучи солнца цвет исказили.

А по поводу шоколада - так если пойти поглядеть разнообразие цветов натуральной черепицы хоть бы и от Робен, так там одного "коричневого" оттенков 10ть:)

goluboi.thumb.jpg.394d8323fe18730f61225a9f6ad78be9.jpg

rozovii.jpg.4f89613755823a577748501725545847.jpg

Змінено користувачем Lady Fenix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА! Рядом тут есть такой - так там не один дом голубой, там целый комплекс и напротив - розовый, правда по второму картинка не оченю, лучи солнца цвет исказили.

А по поводу шоколада - так если пойти поглядеть разнообразие цветов натуральной черепицы хоть бы и от Робен, так там одного "коричневого" оттенков 10ть:)

 

по первому фото у меня наверно ПОЛНАЯ безвкусица ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Докс еще не добавлял проект Вратаря в свои альбомы,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1950755&postcount=12

 

альбомы к весне обновлять буду...

но я помучила поиск и нашла.

Бесподобно!

Спасибо.

 

Мне очень хочется увидеть уже готовый дом.

мне - тоже... но это уже от меня почти не зависит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2 - визуализация

3,4 - почти готовый результат

Еще чуть-чуть и будет готово и красиво. Согласитесь, что похоже?

Честно говоря, готовый результат мне нравится намного больше, чем то, что на визуализации. Классный домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...