Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрична тепла підлога: гріє тільки частина

prokop

Рекомендовані повідомлення

Пробник есть, но я еще не дорос до того уровня, когда я им могу пробои находить....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это на практике проходили или просто так по теории говорите?

 

На практике.

Я конечно понимаю что прийдя с навороченым прибором, можно больше заработать.

РС крутой измеритель внушает заказчику оправданность цены работ, проверено личным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, я в таких случах спорю, потому что просто банально не верю! Вы готовы продемонстрировать свои знания на практике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На практике.

....

 

Покажите миру модель китайского тестера, способного найти обрывы проводки. Поделитесь знанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, я в таких случах спорю, потому что просто банально не верю! Вы готовы продемонстрировать свои знания на практике?

 

"Вера - она горами движет"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, я в таких случах спорю, потому что просто банально не верю! Вы готовы продемонстрировать свои знания на практике?

 

Завтра выложу вам фотку пробника, вы поймете о чем речь.

Не буду с вами спорить по поводу что все системы теплого пола поддадутся ему, но электролюксовкий одножильный единожды поддался.

А вы б людям голову не морочили, а нормально объяснили, что с кабельными электрополами как раз все решается довольно просто.. щеки у нас все надувать умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве не написал, что кабель "быстро отремонтировал и все"?

И не понимаю, зачем это всем подряд объяснять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве не написал, что кабель "быстро отремонтировал и все"?

И не понимаю, зачем это всем подряд объяснять?

 

Ну хотяб в целях рекламы.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........но электролюксовкий одножильный единожды поддался.....

 

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, не гони пурги про тестер8-) В поисках пробоя не так все просто - это с дорогостоящими приборами, а с тестором - ЭТО КАК????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, не гони пурги про тестер8-) В поисках пробоя не так все просто - это с дорогостоящими приборами, а с тестором - ЭТО КАК????

 

Во-во. И быстро найти и устранить точно не получится! А с пленкой все просто, с какого места не греет там и пробой!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И быстро найти и устранить точно не получится!

А с пленкой все просто, с какого места не греет там и пробой!!!:)

Если ты не знаешь, то зачем говоришь?

По пленке.

На рисунке показана пленка двумя кусками. Красным выделены возможные проблеммные места. Это 4 участка, где клеммы, и сами провода.

Так где плитку снимать? В каком месте пробой?

981857479_.JPG.e46cee85ca9783e67e0e2a856cf64da1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты не знаешь, то зачем говоришь?

По пленке.

На рисунке показана пленка двумя кусками. Красным выделены возможные проблеммные места. Это 4 участка, где клеммы, и сами провода.

Так где плитку снимать? В каком месте пробой?

дык он же сказал - там, где не греет....можно начать с коридора или ванной комнаты....на крайняк кухня есть...:lol::lol::lol:

 

А ежели серьёзно, дык чо-то много пошло отказав "по плёнке"....косяком, апосля этой зимы.

Я тут пытаюсь найти датчик/анализатор поля, типа КГБ-шного, плёнка у нас экраном не обременена - отсель вывод - поле есть и существенное, а не попробовать ли датчиком поля пымать место проблемы, или это утопия???

Может кто-то уже пробовал сей девайс нестандартно применить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык он же сказал - там, где не греет....можно начать с коридора или ванной комнаты....на крайняк кухня есть...:lol::lol::lol:

Согласен. Заодно можно и плитку поменять, если рисунок надоел.:D

А ежели серьёзно, дык чо-то много пошло отказав "по плёнке"....косяком, апосля этой зимы.

Я тут пытаюсь найти датчик/анализатор поля, типа КГБ-шного, плёнка у нас экраном не обременена - отсель вывод - поле есть и существенное, а не попробовать ли датчиком поля пымать место проблемы, или это утопия???

Может кто-то уже пробовал сей девайс нестандартно применить???

Это все лечится применением пленки только под плавающие покрытия. Еще пару годков и все будут знать, что пленку под плитку не стоит пихать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утопия еще та;)

Ежели пытались применить и неудачно - поделитесь, плиз.

А ежели не пытался и не применял - так какого левого-правого отвечать на вопрос, не зная ответа???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это все лечится применением пленки только под плавающие покрытия. Еще пару годков и все будут знать, что пленку под плитку не стоит пихать...

Судьба распорядилась так, что во время дальней командировки в холодные края именно тем и занимались, что пленками, подобными тем, что сейчас используются, "утепляли" стены огромных топливных емкостей - самого разного вида и назначения.

Эти плёночки шли под грифом "Сов секр" - ну обожали дядьки с большими звёздами всё секретить по банальной причине - доплата была за работу с "СС" материалами и оборудованием...:\"\":

Да, так вот плёночки заказывались по конфигурации емкостей и шикарно работали там, где сверху делали утепление и экранировку фольгой, а там, где согласно инструкции монтировали просто на металл и давали напругу - был полный пипец - токо руки погреть хватало...

Ну а как быть военному, ежели конструктор написал, что нужна термическая развязка обогреваемого объёма и окружающей среды...

Непонятно...(с):o

Емкости-то не на улице стояли, как правило, а в каких-то строениях...

Ну чем не развязка-то????:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, не гони пурги про тестер8-) В поисках пробоя не так все просто - это с дорогостоящими приборами, а с тестором - ЭТО КАК????

 

Пурга выглядит так, у него есть режим поиска обрыва фазного провода, ради смеха получилось обнаружить место где был коцнут чем-то тяжелым кабель:

 

 

РС блин пришлось бежать в магазин чтоб вам фотку сделать, мое пурговое чудо у брата на даче.

102360281_0133.jpg.3802b501c434f133d28e9c24b1d6338b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык он же сказал - там, где не греет....можно начать с коридора или ванной комнаты....на крайняк кухня есть...:lol::lol::lol:

 

А ежели серьёзно, дык чо-то много пошло отказав "по плёнке"....косяком, апосля этой зимы.

Я тут пытаюсь найти датчик/анализатор поля, типа КГБ-шного, плёнка у нас экраном не обременена - отсель вывод - поле есть и существенное, а не попробовать ли датчиком поля пымать место проблемы, или это утопия???

Может кто-то уже пробовал сей девайс нестандартно применить???

 

Направление мысли правильное, в свое время народ искал скрытую проводку приемниками и по крайненй мере определяли есть ли она там вообще... О подробностях промолчу, у кого есть радиотехническое образование поймет о чем речь, а то тут из-за пробника китайского "война" разгорелась.

РС по сути любой наворорченный прибор есть ни что иное как приемник (детектор) все того же ЭМП, интересно обрыв "крутые" спецы на обесточеном кабеле ищут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурга выглядит так, у него есть режим поиска обрыва фазного провода, ради смеха получилось обнаружить место где был коцнут чем-то тяжелым кабель:

Теперь я понял, о чем речь. Да, такое возможно, но получится только, когда "ради смеха".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понял, о чем речь. Да, такое возможно, но получится только, когда "ради смеха".:)

 

Да я и не утверждаю что это 100% вариант, если кабель в экране, на свежей люминтиевой подложке на которую произошол пробой то скорей всего что 100% мой вариант не покатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не утверждаю что это 100% вариант, если кабель в экране, на свежей люминтиевой подложке на которую произошол пробой то скорей всего что 100% мой вариант не покатит.

Могу ещё добавить, что армирующая сетка с шагом 50-100 мм сверху кабеля/плёнки "обнуляет" усилия всех тестеров и приёмников на всех диапазонах - потому и строю всегда бетонщиков-стяжечников - или сетка ПОД кабель или ежели только сверху - тогда полимерная...

 

А вот сравнивать датчик поля с приёмником......ну это как телескоп астрономический с контактной линзой... а чо - оба-два увеличивают же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сравнивать датчик поля с приёмником......ну это как телескоп астрономический с контактной линзой... а чо - оба-два увеличивают же...

 

Я вам о принцыпе работы, а вы мне о применении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам о принцыпе работы, а вы мне о применении..

Не поверите, но и я о прынципе....но никак о применении....

Для прикола - наберите в поиске - мож чо и.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...