Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен свежий взгляд на проект.

kameron

Рекомендовані повідомлення

Я би викинув балкон на другому поверсі. Ви на нього виходити будете лише для того, щоб викинути сніг і позамітати. Вхід в гараж можна зробити з будинку через сходи, буде зручно збігати взимку в трусах по викрутку, чи в машину, якщо в ній щось забули. Гараж як на одну машину завеликий, а дві не влізуть.

Я поставив би двері в кухню з коридору, а також з кухні в зал, з коридору в зал. Ніяка витяжка не забере запах смаженого, лише двері допоможуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Администратор

Вы живете с объединенной кухней и гостиной или так, поговорить.

И по проекту. При продольном объединении кухни и гостиной очень неудобно расставлять мебель. (попробуйте, съедается вся площадь, ИМХО, лучше буквой Г). Внимательно отнеситесь к лестнице, на первый взгляд, крутовата будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой конструктивный совет. Почитайте форум, весь.

 

или пишите по делу – или не пишите вообще. спасибо :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би викинув балкон на другому поверсі. Ви на нього виходити будете лише для того, щоб викинути сніг і позамітати. Вхід в гараж можна зробити з будинку через сходи, буде зручно збігати взимку в трусах по викрутку, чи в машину, якщо в ній щось забули. Гараж як на одну машину завеликий, а дві не влізуть.

Я поставив би двері в кухню з коридору, а також з кухні в зал, з коридору в зал. Ніяка витяжка не забере запах смаженого, лише двері допоможуть.

 

Балкон будет застеклен – с раздвижными окнами. Видел такой в Норвегии – очень понравился. Думаю, может его шире сделать. Не мало ли будет места для небольшого столика и пары кресел.

На счет дверей в гараж я тоже думал. Спасибо.

Гараж как для меня тоже большой. Но, думаю, место лишним не будет – всегда найдутся вещи, которые будут храниться в гараже (коляски, санки, велосипеды…)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При продольном объединении кухни и гостиной очень неудобно расставлять мебель. (попробуйте, съедается вся площадь, ИМХО, лучше буквой Г).

 

попрбую поменять местами кабинет и кухню... посмотрю что получится. спасибо.

570574810_House-2.thumb.jpg.b88a40540d16ec021aa753471b81557d.jpg

Змінено користувачем kameron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вроде правильно.... но глаз не радует.... планировка похожа на домик 50 годов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или пишите по делу – или не пишите вообще. спасибо :o

Попробую еще раз. Вы спрашиваете совет по проекту своего(?) дома не давая привязки ни к сторонам света, ни к составу семьи, ни к размеру участка, ни каким будет отопление и т.д.и т.п. Вы же наверное строить собираетесь по этому проекту за свои(?) деньги. А почитать форум я вам посоветовала с целью ознакомиться как люди обсуждают проекты, ну и вообще для общего представления про стройку в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вроде правильно.... но глаз не радует.... планировка похожа на домик 50 годов...

 

Хочу что бы дом был простой, удобный и недорогой в строительстве (бюджет,как и у многих, ограничен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз. Вы спрашиваете совет по проекту своего(?) дома не давая привязки ни к сторонам света, ни к составу семьи, ни к размеру участка, ни каким будет отопление и т.д.и т.п. Вы же наверное строить собираетесь по этому проекту за свои(?) деньги. А почитать форум я вам посоветовала с целью ознакомиться как люди обсуждают проекты, ну и вообще для общего представления про стройку в целом.

 

Вот за такой пост "Спасибо!". Четко и по делу. :good:

 

Семья – 4 человека.

Стены: кирпич – пенопласт - облицовочный кирпич.

Полноценный второй этаж (не мансардный).

Крыша двухскатная.

Отопление: газовый+электро котлы; первый этаж – теплый пол; второй этаж – батареи.

На счет остального – пока не знаю.

House.thumb.jpg.8bb4e20aab64d0f2553f789062e6ed48.jpg

Plan.jpg.9d3e621643fa1aa42f972cfdae1e696b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько замечаний:

1-площадь 1-го этажа не равна площади 2-го? Тогда что над гаражом?

2-слишком большие(24 кв.м.) спальни на 2-м этаже и в них нет ни гардеробных ни шкафов-купе

3-камина не будет?

4-в топочной будет очень плотно и как насчет норм по газу?

5-гараж хороший и вовсе не большой

6-нет террасы

Может готовый проект поищете? Дело в том, что мы тоже сначала пытались сами нарисовать. Но потом взяли готовый проект и слегка(!) его подкорректировали.

Кстати, у нас 2-ой этаж тоже не мансардный-очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за конструктивные предложения. Спасибо.

Я бы убрала балкон и сделала на втором еще один су из спальни родителей. Я ведь правильно поняла - вас четверо - родители и двое детей?

Еще бы сделала на первом и втором этаже гардеробы. Топочную бы увеличила и туда же вместила постирочную. На кухне бы сделала кладовую.

Урезала бы спальни на втором этаже, ИМХО, они большие как для одного ре или пары родителей. Сами посчитайте затраты на отопление такой комнаты в зимний период.

И +1 к террасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная очень маленькая. Да еще и открывающаяся во внутрь дверь треть помещения отбирает...

Определитесь, какое будет отопление (наличие ТА, тип и размер котла), где будет установлена водоподготовка и т.п.

 

А еще представьте, как Вы заходите в дом, где снимаете верхнюю одежду (куда ее вешаете) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-площадь 1-го этажа не равна площади 2-го? Тогда что над гаражом?

Над гаражом ничего не будет.

 

2-слишком большие(24 кв.м.) спальни на 2-м этаже и в них нет ни гардеробных ни шкафов-купе

Будут большие шкафы-купе дабы вместить все и всех - может еще что придумаю. Изначально планировался мансардный этаж - соответственно комнаты были бы меньше. Но потом решили делать полноценный второй этаж.

 

3-камина не будет?

При входе в зал сразу слева (угловой)

 

4-в топочной будет очень плотно и как насчет норм по газу?

Этот нюанс уточню - спасибо.

 

5-гараж хороший и вовсе не большой

:)

 

6-нет террасы

терраса будет - при выходе из зала во двор.

Это черновой план здания - все элементы я не нанес.

 

Может готовый проект поищете? Дело в том, что мы тоже сначала пытались сами нарисовать. Но потом взяли готовый проект и слегка(!) его подкорректировали.

Кстати, у нас 2-ой этаж тоже не мансардный-очень довольны.

Этот проект является чем то средним между двумя, которые нашел в интернете.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы убрала балкон и сделала на втором еще один су из спальни родителей.

3 СУ как по мне много. А с балкона отличный вид будет... участок немного на возвышенности.

 

Я ведь правильно поняла - вас четверо - родители и двое детей?

да

 

Топочную бы увеличила и туда же вместила постирочную.

За счет туалета?

 

Урезала бы спальни на втором этаже, ИМХО, они большие как для одного ре или пары родителей. Сами посчитайте затраты на отопление такой комнаты в зимний период.

У самого голова болит за такие площади. Планировался мансардный этаж и площади поменьше. Ну шкафы-купе поставлю... а что с остальным местом делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из топочной - второй от камина

т.е. у вас не будет вентканала на кухне получается?

 

Топочную бы увеличила и туда же вместила постирочную.

За счет туалета?

зачем? Я бы вообще топочную в хоз помещение отправила. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас при входе реально негде раздеться и разуться. Если вместо топочной сделать гардероб, то это решит проблему. Вы подумайте - вам придется каждый раз где-то прятать верхнюю одежду и всю обувь. Ну не будете же вы ее каждый раз носить вверх на 2-й этаж.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас при входе реально негде раздеться и разуться. Если вместо топочной сделать гардероб, то это решит проблему. Вы подумайте - вам придется каждый раз где-то прятать верхнюю одежду и всю обувь. Ну не будете же вы ее каждый раз носить вверх на 2-й этаж.

 

а котел на кухне поставить? через стенку будет камин и тогда будет один дымоход. надо подумать. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над гаражом ничего не будет. - Это не рационально и предлагаю гараж с хозпомещением строить отдельно от дома-у этого решения много сторонников.

 

Будут большие шкафы-купе дабы вместить все и всех - может еще что придумаю.- Можно сделать гардеробные комнаты или/и зимний сад.

 

При входе в зал сразу слева (угловой) - Камин во внешней стене не по "фэншую".

 

терраса будет - при выходе из зала во двор.-На террасу лучше выход делать из кухни.

Это черновой план здания - все элементы я не нанес.-Так нанесите - будет что обсудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а котел на кухне поставить? через стенку будет камин и тогда будет один дымоход. надо подумать. спасибо!

 

нет, от котла(где бы он ни стоял) свой канал, из камина свой дымоход, а из кухни отдельный канал (даже два) - это должна быть естественная вытяжка. Единственное их над крышей объединить можно в один объем, если они выходят в одном месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за конструктивные предложения. Спасибо.

 

Мои субъективные предложения на рисунке красным выделены :)

А кроме того, я бы наверное кабинет с какой-то из спален на втором этаже поменяла местами - во-первых, равномернее эксплуатационная нагрузка на санузлы, во-вторых, кабинет на втором этаже (с баром, минихолодильником, электрочайником и даже рукомойником, что можно буквально на одном квадратном метре поместить) - это удобно и практично.

House.thumb.jpg.67b60ed7227e1003f957bee76a9d72a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...