Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Или у меня нет чувства юмора или это не смешно?

arca

Рекомендовані повідомлення

Такой дурацкой ситуации, как сегодня давно у меня не было:fool:. Я запарковалась на Старонаводницкой возле новостройки, поднялась в квартиру побыла там полчаса. Спускаюсь - а меня запер джип. Жду минут 10 понимаю, что могу прождать и полчаса. Бью этого зверя по колесам. :lol: Смешно конечно, но сигнализация у него не включалась - то ли сил у меня не хватало, то ли звука не было, я уже начала паниковать. Думала может, чем тяжелым бросить в него. В этот момент еще минут 10 прошло появляется хозяин. Идет с таким счастливым видом как будто он только что миллион выиграл. Я понятное дело жду извинений хотя бы, зла естественно. А он мне радостно заявляет что как он здорово придумал, чтобы не пропустить меня и теперь он С РАДОСТЬЮ меня приглашает попить кофе или перекусить. Я говорю спасибо, но у меня другие планы. Что вы думаете 15 минут он мне рассказывает о прелестях общения с ним и что он не любит кушать один. На мои замечания, что какбы, что в моей машине два детских кресла ему не о чем не говорит, отвечает что он не против детей:fool:? Тогда говорю и мужа моего может угостите? Честно достал сначала было смешно - нелепость ситуации - так со мной еще никто не пытался знакомиться, если это называется пытался знакомиться. Но когда после получаса разговора я понимаю, что никто не собирается меня выпускать, меня время поджимает мне домой ехать детей спать укладывать - мне перестало это нравится совсем. Офигеть, я думаю куда вообще звонить в такой ситуации - мужу, который сидит с детьми, в милицию, или кричать караул. Я решила, что буду звонить в милицию, только после того что я озвучила ему, что намерена звонить в милицию мужик раздраженно так стал говорить, что шуток я не понимаю и вообще если бы я знала кто он - то бежала бы за машиной, а то ломаюсь тут как девочка. И что обрадовало даже, когда я уже практически орала, чтобы он меня выпустил, проходящие мимо люди улыбались, как будто ни в чем не бывало. Вот что тут смешного. Сейчас что так шутят? Может у меня нет чувства юмора? Или это правда смешно - целый час заняла эта шутка ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Вам сказать,нарвались на дебила.

Выдохните и забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вас снимала скрытая камера?

Ну да если бы это снимала скрытая камера я бы их всех там поубивала, тогда хорошо что не признались:evil: - под конец я была в таком бешенстве. Вот нечего мне делать только народ весилить. но может окружающие подумали как вы?:-(

Юрий Киев Да так и будет. Просто жалко времени убитого впустую:( И меня больше всего поразило, что людям побольшему все-равно. А если бы у меня машину крали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто жалко времени убитого впустую:( И меня больше всего поразило, что людям побольшему все-равно. А если бы у меня машину крали???

 

а что вы делали чтоб люди поняли что у вас "крадут" автомобиль или вас обижают? кричали.....звали на помощь или как дали понять что вы не ссоритесь со знакомым человеком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы делали чтоб люди поняли что у вас "крадут" автомобиль или вас обижают? кричали.....звали на помощь или как дали понять что вы не ссоритесь со знакомым человеком?

 

Ну вообще то вряд ли бы знакомого вы называли на Вы. Я в любом случае перехожу на ты только с достаточно близкими людьми. В том то и дело, что мне было стыдно кричать и звать на помощь - не девочка вообщем то. Но вообще меня поразил просто тот факт, что кто-то просто так может ограничить мою свободу. Причем осознано. Наверное если бы крали автомобиль я бы все-таки кричала на помощь. Просто неприятна была реакция окружающих - мне показалось людей эта ситуация веселит. Сама думала как бы я отреагировала проходи я мимо и поняла, что вмешалась. По крайней мере отнеслась бы серьезно к просьбам выпустить если бы видела, что специально заблокировали. Но скажем так я себя в расчет не беру - я такой человек - не могу пройти мимо, за что не раз поплатилась, но до сих пор не научена, видимо меня не переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз проколите ему колеса. На душе станет легче:D

Да вы что надеюсь НИКОГДА следующего раза не будет.:D Не могу сказать, что тяжело на душе скорее как то непривычно. Вот не представляла возможной такую ситуацию ну не как, тем более с собой. Не, ну была бы я длинноногой блондинкой в мини списала бы на мартовское обострение:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по вашей подписи на єтом форуме вы очень добрый, отзывчивый и сердечный человек......но в данном случае не все прохожие могли понять сколько времени вы ругаетесь(так как большая их часть, наверное, просто проходила мимо а не стояла возле вас по 10 мин) да и мало чего могли обсуждать девушка с мужчиной (как вы говорите ....стесняясь вы не кричали оч громко)......так что не думаю что стоит обвинять всех в неотзывчивости ..... да и заводить темку чтоб сказали что "мужик не прав" (что очевидно).....не знаю......хотя не мне судить.

всего вам самого хорошего и чтобы в вам попадалось больше отзывчивых людей, особенно в Вашем благородном деле --- помощи больным деткам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... да и заводить темку чтоб сказали что "мужик не прав" (что очевидно).....не знаю......хотя не мне судить.
Наверное тут Вы правы.... Ну я рада , что Вы написали, что мужик не прав. А то глядя на смеющиеся лица прохожих, а потом моего мужа, когда я ему рассказала у меня возникло легкое ощущение того, что у меня видимо чувство юмора нет, раз всем смешно. Но с мужем скажем мы разобрались, он просто поверить не мог, что я не вызвала милицию, гаи, знакомых депутатов, не подключила военных... все это он бы воспринял серьезно, а вот что я час ругалась с этим типом ему показалось смешным, я думаю дня через три мне тоже наверное станет смешно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сейчас что так шутят? Может у меня нет чувства юмора? Или это правда смешно - целый час заняла эта шутка ????

 

Если позволите. Честно попытался поставить себя на ваше место.

 

Итого: мне нужно как можно быстрее уехать, и по возможности получить наслаждение от прожитого дня. Скорее всего я бы ... согласился на предложенный обед (при условии что в общепит каждый едет на своем автомобиле).

После чего конечно поехал бы по своим делам, по пути набрав телефон милиции и сообщив что в автомобиле марки___, гос.номер____ под обшивкой заднего сиденья перевозится пакет с килограммом марихуаны.

 

Если бы в конце концов хозяин джипа нашел меня и приехал за разъяснениями по поводу разрезанного ОБОНовцами дивана, то можно было бы смело ему сказать что с чувством юмора у меня полный порядок. :)

 

 

 

То что прохожие равнодушно восприняли ваши проблемы -- это нормально. Попав в трудную ситуацию лучше рассчитывать на такую реакцию окружающих, чем надеяться на помощь.

 

Не зря на курсах самообороны учат никогда не кричать "Помогите! Грабят!! Убивают!!!" -- это никого не волнует. Лучше кричать "Пожар!!!" -- это заинтересует любого услышавшего.

 

Пы.Сы. Хороших людей, готовых помочь много, сегодня вам просто не повезло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите. Честно попытался поставить себя на ваше место.

И почему же Вы были не на моем месте:rolleyes:. Мне ваш вариант понравился, только без звонка в милицию - желания шутить с ним у меня не было. Только почему-то не пришло в голову соврасть.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему же Вы были не на моем месте:rolleyes:.

 

Наверное потому что ни разу в жизни не одевал юбку. :D

 

 

 

желания шутить с ним у меня не было

 

Имею твердое убеждение -- те, с кем ни стоит шутить, никогда не скажут что-нибудь наподобие "вообще если бы я знала кто он - то бежала бы за машиной". Лающая собака не кусает. :)

 

 

Вобщем не расстраивайтесь. Плюньте и забудьте. Или как в старом анекдоте, используйте методику методику поднятой правой руки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При аналогичной попытке наезда резко разворачиваетесь и уходите, на последок сказав примерно нечто такое "посмторим козел у кого крыша круче". Звонить никому не надо.

Уходите из его поля зрения, желательно имея возможность наблюдать за объектом. Минут 10-15 кайфа обещаю. По описанию - какое-то приблатненное чмо. Большие люди, имеющие реальные власть, серьезные деньги как правило так себя не ведут. Плюс объект был без водителя - значит содержать его не по деньгам/не по статусу. А счас время такое - кто с кем дружит предсказать невозможно. Такие вот хамовитые живчики представляя возможные расклады быстренько задумываются, а подумавши скорее в этой ситуации сваливают, а то мало ли чего - рога могут нынче обломать быстро, время такое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При аналогичной попытке наезда резко разворачиваетесь и уходите, на последок сказав примерно нечто такое "посмторим козел у кого крыша круче". Звонить никому не надо.

Уходите из его поля зрения, желательно имея возможность наблюдать за объектом. Минут 10-15 кайфа обещаю.

 

ИМХО не самая удачная линия поведения.

 

Во-первых в конфликтной ситуации не стоит обзывать оппонента. За это могут спросить. А если даже "за козла отвечать" не придётся, своими несдержанными словами вы отчасти "узаконите" действия противной стороны. Типа "я тут бегу, спешу выпустить барышню, а она меня козлом кроет!? Какого я должен это терпеть?"

 

Во-вторых не следует пугать оппонента силой за вашей спиной, которой в действительности не существует. А даже если и существует -- все равно не надо. Вообще не надо угрожать. Угрозы такого рода как правило признак слабости. Кроме того, если угроза не сработает вы окажитесь в дурацком положении.

 

 

ИМХО в большинстве случаев можно повернуть ситуацию так, что бы оппонент сам захотел сделать то, что нужно вам. Выбор средств (от НЛП до обмана) ограничивается только вашими моральными принципами, навыками общения и вашей фантазией.

 

 

 

Плюс объект был без водителя - значит содержать его не по деньгам/не по статусу.

 

Конечно тяжело утверждать не видя в живую, но внутренняя чуялка подсказывает что негодяй на джипе и был наёмным водителем. :) Как вы справедливо заметили, "приблатненное чмо".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать мужик был пикапер образца советского союза :lol:

 

Для таких вещей можно сделать на принтере на картоне пару визиток с липовыми данными и носить в кошелке на всяк пожарный, человек обрадуется, а потом лоханётся :D Номер придумать что б был "Цей номер не э дийсным.." что б если проверит отморозится что основной телефон дома и видно батарея села, а другой номер не получит :D

 

А так можно было попросить его номер телефона якобы потом перезвонить ему, свой не давать сказать что муж может увидеть лучше сама позвоню :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сразу скажу не смогла бы осуществить не один из вариантов вот так спонтанно. Во-первых, не умею врать, а когда вру в моих глазах большими буквами наверно пишится что лгу, потому что никто не верит. Во -вторых, я угрожаю только один раз потом если не действует принимаю меры. Угрожать ради угрозы не вижу смысла. Самый подходящий для меня вариант, без беспокойства для кого либо еще вижу для себя просто в уходе. Возможно даже такси взять и потом забрать машину послать мужа.:D Честно говоря мне глубоко все-равно кто он был - шофер охранник или депутат - даже будучи бездетной и незамужней - в жизни бы не глянула на него как на предмет обожания и его ухаживания не оценила. ( не люблю тупых мужиков:lol::lol::lol:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Во-первых в конфликтной ситуации не стоит обзывать оппонента.

Ну как сказать. Обиженная женщина - имеет полное право. Ну ладно, не козел, пусть будет, ну скажем так - урод :D. Соответствующий эмоциональный настрой предполагает решительность жертвы, тем самым давая понять, что она не жертва.

Во-вторых не следует пугать оппонента силой за вашей спиной, которой в действительности не существует.

Есть индивидуумы, которые понимают только то, что кто-то может причинить им боль. Все остальные нормы морали не для них. Ситуация с позиций нормального человека абсурдная, но для таких - А чо такого? Хочу!. Даже если предположить что оппонент имеет влияние и вес - ну явно не корректная линия поведения, не добавляющая авторитета у серьезных людей. В конце-концов можно вызвать милицию.

ИМХО в большинстве случаев можно повернуть ситуацию так, что бы оппонент сам захотел сделать то, что нужно вам. Выбор средств (от НЛП до обмана) ограничивается только вашими моральными принципами, навыками общения и вашей фантазией.

Согласен :beer: - это идеальный выход из ситуации. Но для того чтобы этим пользоваться надо быть прирожденным коммуникатором. Как правило приемы НЛП лучше всего удаются людям, которые и так, по жизни, не испытывали проблем в общении :D.

Конечно тяжело утверждать не видя в живую, но внутренняя чуялка подсказывает что негодяй на джипе и был наёмным водителем. :) ...

Очень даже может быть :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сразу скажу не смогла бы осуществить не один из вариантов вот так спонтанно. Во-первых, не умею врать, а когда вру в моих глазах большими буквами наверно пишится что лгу, потому что никто не верит. Во -вторых, я угрожаю только один раз потом если не действует принимаю меры. Угрожать ради угрозы не вижу смысла. Самый подходящий для меня вариант, без беспокойства для кого либо еще вижу для себя просто в уходе. Возможно даже такси взять и потом забрать машину послать мужа.:D Честно говоря мне глубоко все-равно кто он был - шофер охранник или депутат - даже будучи бездетной и незамужней - в жизни бы не глянула на него как на предмет обожания и его ухаживания не оценила. ( не люблю тупых мужиков:lol::lol::lol:)

 

Да это мы так ... резвимся в теоретических выкладках на примере вашей ситуации. :beer:

 

Конечно же для вас "такси взять и потом забрать машину послать мужа" -- было бы самое правильное решение. А у практиков-конфликтологов совсем другие подходы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca,

нужно было записать номер его мобильного и вывесить на форуме.

А мы (форумчане) позвонили бы ему по разу-два и попросились попить кто кофе попить, кто пообедать, ну и за машиной можно пробежаться в качестве разминки)))

Он бы наверняка оценил масштабы шутки-юмора))

Змінено користувачем Vladislav
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был опыт "отшива" странного ухажера, правда, при несколько иных обстоятельствах.

 

Я часто езжу в метро, одеваюсь в этих случаях достаточно скромно, практически не крашусь. На выходе из метро за мной увязался вьюноша неопределенного возраста, сначала предложил проводить (so far so good:D), потом стал делать предложения по проведению совместного досуга, причем имела место явно недобросовестная реклама его сексуальных способностей. Я не отвечала вообще ничего. Когда он начал хватать меня за руку, я остановилась, впервые развернулась к нему лицом и, нежно глядя в глаза, сказала: "От***бись, солнышко, и чтобы я тебя здесь больше не видела". И спокойно ушла.

Ни до, ни после этого я таких слов не произносила. Но реально работает: он такого явно не ожидал от женщины с внешностью провинциальной библиотекарши.

 

Это я к чему: не ругаться и не вступать в дискуссии, а шокировать и уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказала: "От***бись, солнышко, и чтобы я тебя здесь больше не видела"
прямо восхищаюсь, а я бы так не смогла. :D Хотя были у меня случаи на стройке, когда впервые употребила мат - просто не было слов когда увидела ЧТО наваяли якобы по моим чертежам. :lol::lol::lol:

arca,

нужно было записать номер его мобильного и вывесить на форуме.

А мы (форумчане) позвонили бы ему по разу-два и попросились попить кто кофе попить, кто пообедать, ну и за машиной можно пробежаться в качестве разминки)))

Он бы наверняка оценил масштабы шутки-юмора))

Идея хороша, надеюсь следующего раза такого не будет, но особо настойчивых кавалеров отвадить хорошая мысль.:beer:

А у практиков-конфликтологов совсем другие подходы.
Ну скажем ваш опыт для меня тоже ценен, так как возможно в сложных ситуациях мой мозг будет не думать о том, что у меня дети - мне домой надо, а о том как реально выходить из ситуации.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы часом ничего не упускаете из виду? Просто интересно. Как он определил, что к машине выйдите Вы, а не муж? С чего он вообще взял, что машина женская? Вы его в первый раз видели? А он Вас?

 

Мне кажется, Вы что-то недоговариваете. Ситуация более чем странная. Я бы сказал, с этой точки зрения, с которой Вы нам ее подали, она как бы нестандартная. Однако практика показывает, что очень часто бывают, в таких ситуациях, некоторые "но"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы часом ничего не упускаете из виду? Просто интересно. Как он определил, что к машине выйдите Вы, а не муж? С чего он вообще взял, что машина женская? Вы его в первый раз видели? А он Вас?
Вот не задавалась честно говоря теми вопросами - просто не было время. Машину у меня обыкновенная Hundai Lantra, мужская она или женская не задавалась вопросом - ездит и слава богу. Я там не живу - работаю, бываю два-три раза в неделю на объекте. Видела его не видела не знаю - точно не замечала. Тем более незнаю видел ли он меня. Не договариваю только весь этот бред о чем разговаривали, потому что не помню все, потому что глупость несусветная, но общий тон разговора мне кажется я передала. Нестандартная то мягко сказано - тем она меня и задела. Такое я как то себе даже представить не могла. Какие НО вы имеете ввиду? Что я каким то образом дала ему понять, что он может меня интересовать? Вряд ли. Потому что это не просто не мой тип мужчины, а скажем такой тип который скорее вызывает у меня раздражение и отвращение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...