Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественная, не дешевая, керамическая черепица. На чем остановить свой выбор?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Забыл добавить по поводу фальца...толщина сАвецкого была в основном 0,7мм,реже 1мм,если брать Рууковский Пурал 0,5,где отличное покрытие и грамотно сделать из него фальцованную крышу,то,думаю,простоит минимум лет 30-50...ну может цвет чуть выгорит.

 

Не у нас толстое было железо, и слой покрытия толстый.

Дом строился в 1966-67-м, в автомобилях тех времен миллиметровое железо стоит. Тогда оно было дешевым, не экономили, да и технологий не было, что бы катать тонкий прокат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З...если брать Рууковский Пурал 0,5,где отличное покрытие и грамотно сделать из него фальцованную крышу,то,думаю,простоит минимум лет 30-50...ну может цвет чуть выгорит.

Главное, чтоб через 2-3 года не было такого

9013839.thumb.jpg.317536081b760b244ea149337b181d74.jpg

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что большие свесы приземлят, но такие, перекроют окна

Понятие "перекроют окна" как правило не подтверждается практикой а такие вопросы регулярно возникают у многих моих заказчиков. На практике, субъективно, дискомфорт не ощущается.

Вот здесь возникал такой вопрос. Без смертельных последствий.

Здесь вообще свес 1м.30 см. Сейчас закончили там подшивку. Лично я не заметил темноты от таких свесов. ИМХО.

 

Так что аргумент надуманный.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "перекроют окна" как правило не подтверждается практикой а такие вопросы регулярно возникают у многих моих заказчиков. На практике, субъективно, дискомфорт не ощущается. ...

Так что аргумент надуманный.

Может и надуманный, однако видимый из окна карниз не радует некоторых индивидов. По сему, из-за них этот момент бытует как проблема.

Как раз на вот этом объекте пришлось переделывать (поднимать на 20 см!! лобовую доску) "шляпу", т.к. низ лобовой был виден из смотровых окон эркера :crazy:

 

 

picture.php?albumid=1353&pictureid=18285

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из Олег?

Признаюсь, Олег это - я!

 

Если кровельщик,то скорее теоретик,

Угу:lol:

если практик,то почему ищите других?

Лицензия закончилась, перерыв ...:(, или зажрался может.:pardon:

Да и как можно в Архикаде считать с учётом нюансов и опыта по отходам??И как в Архикаде можно просчитать черновую потолка или количество леса на подшивку??Архикад,наверное посчитал просто длины...

В Архикаде я рисовал, а не считал, не надо придираться к словам, тем более что это написал Слава, который в общем то не видел че я там в том Архикаде делал.

 

 

По поводу свесов, думаю открытые кобылки не совсем хорошо будет еще и по той причине, что на эркерах разные уклоны скатов, и мауэрлаты из-за этого также будут на разных уровнях, поэтому не знаю насколько оно эстетично будет смотреться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Читайте название темы: КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧЕРЕПИЦА. Топикстартер уже давно определился с тем что у него будет керамика.

 

*Alexey*, Ласканделла не покатит однозначно т.к. эта черепица в основе своей средиземноморского типа. Здесь далеко не средиземноморский стиль архитектуры. Да и про влагопоглощение вообще молчу...

К стати, понятие "идеально смотрится, когда скаты крыши прямо на глазах" не понятно. Есть традиционные архитектурные стили которые подразумевают определённые формы черепицы.

 

Если постелить сюда черепицу в медно-коричневых тонах то будет перебор коричневого на фоне громадного коричневого же цоколя.

 

Тут как раз не хватает третьего цвета. Его роль успешно бы выполнила чёрная кровля.

Тогда бы картинку бы гармонично дополнили коричневые подшива, водосток и окна\двери. ИМХО.

 

Подробнее про цветовые решения здесь.

 

Поповоду изломов - они только украшают кровлю. Причём любую. Это не повод пасовать перед керамикой.

А Вы не молчите. Скажите о Лаэсканделле и о ее водопоглощении. Как раз и подискутируем.

 

Помнится мне Вы доказывали, что МДМовские комплектующие ни чуть не хуже брасовских. А потом выяснилось, что Вы просто больше заработаете если их продадите. А это немного разные вещи. Я бы даже сказал обман в корыстных целях.

И как я понимаю ситуация с якоби аналогична.

Аргументы:

- из Робена, Тондаха и Якоби самая большая рентабельность при продаже Якоби;

- по немецкому стандарту (DIN) производства керамики недопускается помол глины более 0,7 мм., и воздушные раковины. Т.е. та Якоби кот., завозится на Украину не соответствует немецким стандартам (это к вопросу о качестве). Это легко проверить разбив черепичку и посмотрев на ее срез;

- Якоби, насколько мне известно, укладывается на скаты от 22 градусов, без использования доп., гидроизоляции. А в задаче стоит 20 градусов;

- Лаэсканделла имеет широкий спектр форм (не только двухволновая).

 

Кровля в монтаже несложная. Нет башен, полукругов и т.д. С инсталяцией керамики проблем не должно возникнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не молчите. Скажите о Лаэсканделле и о ее водопоглощении. Как раз и подискутируем.

 

Аргументы:?????

- из Робена, Тондаха и Якоби самая большая рентабельность при продаже Якоби;

Не вижу АРГУМЕНТОВ ?? На польской/венгерской кЭрамике зароботок бо'льше - знаю, о чем говорю...

- по немецкому стандарту (DIN) производства керамики недопускается помол глины более 0,7 мм., и воздушные раковины. Т.е. та Якоби кот., завозится на Украину не соответствует немецким стандартам (это к вопросу о качестве).
ФАКТЫ?? Доказательства??? Где???. Прежде чем обс..рать, поработайте с ней, желательно на крыше....

Это легко проверить разбив черепичку и посмотрев на ее срез;
На срез надобно смотреть через микроскоп, а не очки...:unknown:

- Якоби, насколько мне известно, укладывается на скаты от 22 градусов, без использования доп., гидроизоляции. А в задаче стоит 20 градусов;
- Лаэсканделла имеет широкий спектр форм (не только двухволновая).
Выглядит конкретной рекламой

 

Геометрия ЛаЭсканделлы оставляет желать лучшего, а на 20ти градусах уклона это - ВАЖНЫй момент. Кроме того, в Украину не поставляется глазурованная?? Потому что глазурь Вашей черепицы не выдерживает нашего климата. И ЭТО - к вопросу о качестве защищаемой Вами продукции.

Однозначно: на ЛаЭсканделлу обязательно найдется свой покупатель, как говорит один из местных гуру: "...у каждого свой фЭн-шУй..." А критика "чужого" товара тут обычное дело

А качество Якоби, кроме вас, никто еще сомнению не подвергал :lol::lol:

Кроме того: во время нашей встречи у Вас в офисе, ВЫ так и не смогли АРГУМЕНТИРОВАНО разъяснить преимущество Вашей продукции. Кроме, разве что, помола. Звучала только критика немцев, при чем абсолютно безосновательная...

Ведь Мерс, он и в Африке Мерс.

Ваш манагерский интерес тоже предельно ясен.....

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть немецкий стандарт. Есть образец черепицы. Дабы увидеть вкрапления мела диаметром в 1 мм микроскоп не нужен. Тоже и с воздушными раковинами. Любой заказчик может это легко сделать.

 

Какие еще факты и доказательства нужны???

 

Насчет глазури.

Она действительно не поставляется на территорию Украины. Т.к. пока не прошла тест по методу "Е". Это относительно новый метод испытаний. Также к нам не поставляется и черепица из белой глины. По причине непригодности для наших климатический условий.

И этот факт характеризует наш завод как ответственного производителя.

 

Мне рассказывали о Вашем визите, и у ребят остались положительные впечатления. Как о монтажнике хорошего уровня.

 

Относительно аргументов.

 

Наш продукт из премиум сегмента. И цена не наш аргумент.

Также мы не развиваем дилерскую сеть. И это аргумент не в нашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть немецкий стандарт. Есть образец черепицы. Дабы увидеть вкрапления мела диаметром в 1 мм микроскоп не нужен. Тоже и с воздушными раковинами. Любой заказчик может это легко сделать.

Довожу до сведения: к примеру срез французкой Терриал выдает обильное белое вкрапление, которое ВАШИ спецы (Виктор в частности) назвали мелом. Однако, ежели все таки прибегнуть к микроскопу, то вы возможно сильно удивитесь: это не мел, а кварц!!, который добавляется в глину для получения необходимых характеристик готовой продукции (подробнее у официалов)...

Какие еще факты и доказательства нужны???
Лично мне доказывать ничего не надо. Я прекрасно ориентируюсь в качестве материала, с которым работаю и предлагаю...

Мне рассказывали о Вашем визите, и у ребят остались положительные впечатления. Как о монтажнике хорошего уровня.

Извиняюсь. Принял Вас за Виктора (личное об этом умалчивает:rolleyes:)

Благодарю. у меня тоже приятные впечатления, особенно от Артема (тема17).

Относительно аргументов.

 

Наш продукт из премиум сегмента. И цена не наш аргумент.

Также мы не развиваем дилерскую сеть. И это аргумент не в нашу пользу.

Про аргументы:

Аргументы:?????

- из Робена, Тондаха и Якоби самая большая рентабельность при продаже Якоби

Пардон, но ответа не получил.

В чем я возможно теряю СВОЮ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- из Робена, Тондаха и Якоби самая большая рентабельность при продаже Якоби;

Это вы лично всё продавали? На сегодняшний день, кладывается такая картина что имнно на черепице вообще заработок очень маленький. Это ни для кого не секрет.

 

по немецкому стандарту (DIN) производства керамики недопускается помол глины более 0,7 мм., и воздушные раковины. Т.е. та Якоби кот., завозится на Украину не соответствует немецким стандартам (это к вопросу о качестве). Это легко проверить разбив черепичку и посмотрев на ее срез;
Отлично! Вы одним своим взглядом можете определить соответсвие ДИНу?

 

Якоби, насколько мне известно, укладывается на скаты от 22 градусов, без использования доп., гидроизоляции. А в задаче стоит 20 градусов;

В какой задаче? Кто сказал?

Если и есть рисковое место на крыше топикстартера то это зона эркеров. Причём одинаково рисковая для любой черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме в основном обсуждают дешевую керамику.

Я хочу накрыть свой дом (170 кв.м.) хорошей черепицей.

Хотелось бы узнать на каких производителей в этом сегменте стоит обратить внимание. Слышал хорошие отзывы по Jacobi. Так понял что не стоит рассматривать керамику южных стран.

 

И еще... надоумьте по каким принципам выбирают модель черепицы и цвет? Смотрю я на каталог Jacobi, как по мне - она вся одинакова... :unknown: Какая черепица будет "идти" моему дому?

 

Не стоит рассматривать керамику которая производится для южных регионов или стран. По поводу цвета черепицы.....если учитывать цвет Вашего облицовочного кирпича, первый этаж выделяется от фасада второго и третего этажа кирпичем темнее, это сделано для того чтоб дом казался не таким высоким, тут всё логично......если брать очень тёмную черепицу (черную) Во первых - это будет немного мрачновато, дом окажеться более стройнее, а за счет этого будет казаться ещё выше, а ещё трудновато будет выбрать подшивку свеса под всё это. Во вторых - как по мне Вам нужно исходить, вернее подобрать цвет черепицы более приближенный к первому этажу, оттенок должен отличаться чучуть (темнее или светлее). Самый тёмный цвет в Вашем варианте это коричневый, цвет Тек уже темновато будет, самый светлый медный. Как по мне самый идеал это Каштан в Вашем случае, кровля будет казаться более воздушной и легкой. ИМХО. Могу сделать расчет по материалам и работам......считать???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит рассматривать керамику которая производится для южных регионов или стран.

 

Перечислите пожалуйста таких производителей, очень интересно посмотреть и не только мне наверное.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хотел Якоби, и цена вроде бы подъемная, пока не увидел цену на доборные элементы. Тройник за 2200 грн. заставляет задуматься.:o

Понижаем планку :(.

Сегодня смотрел Робен, не дорого, чем он плохой? Чем лучше Браас?

На какую керамику еще стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел Якоби.....

Понижаем планку :(.

Сегодня смотрел Робен, не дорого, чем он плохой? Чем лучше Браас?

На какую керамику еще стоит обратить внимание?

Корамик (это дорогая, но все же...), Креатон, Тондах, Тоза Маркович, ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например ну очень нравится керамика, но как то цена немного кусается. Судя по всему цена\качество это Робен. Все остальное идет уже на порядок дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел Якоби, и цена вроде бы подъемная, пока не увидел цену на доборные элементы. Тройник за 2200 грн. заставляет задуматься.:o

Понижаем планку :(.

Сегодня смотрел Робен, не дорого, чем он плохой? Чем лучше Браас?

На какую керамику еще стоит обратить внимание?

 

Якоби, несколько раз продавал, материал красивый и достаточно хороший по качеству, чем подкупает заказчиков производитель это неизбитые формы черепиц, столкнулся с такой проблемой, как разный год выпуска партий черепицы и в партиях черепица имеет погрешности по длине, которые между собой не стыкуются, приходилась раскладывать по партиям черепицу. Представитель компании Якоби в Украине объяснили, что это единичный случай, но осадок у меня и у клиента остался не самый лучший:twisted:.

Робен, абсолютно адекватный материал по цене и по качеству, комплектующие к нему по цене не кусаются. Материала продаём часто и много, отрицательных отзывов не было никаких.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=953682&postcount=379

По поводу Брааса, стандартная черепица в Браасе, невероятной разницы от других производителей не заметил. Но что касается "Рубина в глазури", это на самом деле шедевр, идеальное покрытие, одна из самых моих любимых черепиц Рубин 13V Тек глазурь.

 

Слава Щ. был у меня в работе объект с очень похожим фасадом, клиент выбрал черепицу Tondach Медитеран Санд Антик, решение было достаточно смелое, но дом получился очень красивый, черепица предала ему средиземноморскую нотку. Жаль, что у меня не осталось фотографий этого дома, черепица такая

806555mediteran-1.jpg

Вариантов черепиц очень много, звоните пообщаемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел Робен, не дорого...

 

Мне например ну очень нравится керамика, но как то цена немного кусается. Судя по всему цена\качество это Робен. Все остальное идет уже на порядок дороже.

Интересует Робен :grin:, стучите в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем в основном с Braas есть у них новинка Рубин 9V - цена приемлима, по комплектации можно подобрать варианты. Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем спускаться в эконом сегмент керамики рекомендую рассмотреть в качестве альтернативы импортную цементно песчаную черепицу.

 

Тондах Медитерран - риск "отхватить" пострелянную партию (есть примеры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем спускаться в эконом сегмент керамики рекомендую рассмотреть в качестве альтернативы импортную цементно песчаную черепицу.

 

Тондах Медитерран - риск "отхватить" пострелянную партию (есть примеры)

 

Я тоже об это слышала, что можно "попасть". Вот, как всегда дилемма, не дорогая керамика? или ЦПЧ? но цена не существенно отличается (если привозная, например Браас) от не дорогой керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дорогая керамика? или ЦПЧ? но цена не существенно отличается (если привозная, например Браас) от не дорогой керамики.

 

Недорогая керамика - материал на котором изначально экономили при его производстве.

Польская ЦПЧ Браас - изначально качественный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем спускаться в эконом сегмент керамики рекомендую рассмотреть в качестве альтернативы импортную цементно песчаную черепицу.

Факты некачественной цпч отечественного производителя мона в студию? Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты некачественной цпч отечественного производителя мона в студию? Спасибо...

 

Думаю, для этого нужна отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...