Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

напольный/мобильный кондиционер

banker

Рекомендовані повідомлення

А мне компенсация не положена? :beer:С выездом!!!!:lol:

Звоните. Все решим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт эксплуатации нескольких мобильных кондиционеров, по нескольку лет.

 

Мой вывод: лучше испортить дизайн и поставить сплиты, чем мучаться с мобильными кондиционерами.

Их минусы:

- проблемное подключение шланга горячего воздуха к окнам

- очень маленькая эффективность

- шум, который постоянно давит на мозги

- "мобильность" очень условная и совершенно бестолковая

 

через несколько дней начинаешь жалеть выброшенных денег.

 

поддержу, у нас так и получилось.

В итоге поцепили сплиты и забыли о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге муж на работу прошлым летом привез мобильный кондиционер. Естественно, портить казенное имущество в виде оконного заполнения никто не решился. Затянули фрамугу пленкой с помощью скотча:D, им же закрепили выводящую трубу...:lol: Дешево и сердито. А вообще, домой люди заказывают такое приспособленьице, которое вставляется в раму как противомоскитная сетка, а в нем - отверстие для отводящей трубы. Приспособленьице из пластика, кажись...

 

Не подскажите где заказывают? Это у производителей окон можно такое взять? У нас снятая квартира - сплит никак не подходит. А мучаться от жары - сил нет (по опыту прошлого лета).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите где заказывают? Это у производителей окон можно такое взять? У нас снятая квартира - сплит никак не подходит. А мучаться от жары - сил нет (по опыту прошлого лета).

Скорее сего это т.н. "самопал". У нас такие вещи делают кудесники от фирм, кот. занимаются пластиковыми окнами. Плохо, что полной герметичности не получается, но хоть что-то....

У нас в том кабинете на работе, где тупо затянули окно целофановой пленкой, в которую вставили трубу и закрепили скотчем, было реально классно прошлым горячим летом:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все же, как убрать влажность из дома? и при этом хотя бы понизить темп летом в доме до +25 (при +35+38 за окном) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все же, как убрать влажность из дома? и при этом хотя бы понизить темп летом в доме до +25 (при +35+38 за окном) ?

Пишу банальные вещи. Чтобы не было обид.

Температуру можно понизить только кондиционированием. В разных его проявлениях. Это вентиляция с охлаждением или просто охлаждение. Кондиционирование является и осушением. Осушить помещение можно при помощи вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понятно. я уже посидел вчера , поизучал матчасть. спасибо веткам. но мой вопрос был - все же инвестировать один раз в сплит, или попробовать с напольником...

готов даже потратить время на общение с проффи вживую на своей территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понятно. я уже посидел вчера , поизучал матчасть. спасибо веткам. но мой вопрос был - все же инвестировать один раз в сплит, или попробовать с напольником...

готов даже потратить время на общение с проффи вживую на своей территории.

С ума сойти. Инвестировать в сплит дешевле чем в любой напольник.

А Вы не думали, что профи тоже тратит время. На Вашу проблему? При этом Вы получаете безплатную консультацию, а профи минимум расходы на дорогу.

Спрашивайте. Вам ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понятно. я уже посидел вчера , поизучал матчасть. спасибо веткам. но мой вопрос был - все же инвестировать один раз в сплит, или попробовать с напольником...

готов даже потратить время на общение с проффи вживую на своей территории.

 

Однозначно сплит и не думайте про мобильный - г...о редкое, шумное и бестолковое. У меня такой стоит на работе (сплиты не разрешают ставить), толку практически ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ума сойти. Инвестировать в сплит дешевле чем в любой напольник.

А Вы не думали, что профи тоже тратит время. На Вашу проблему? При этом Вы получаете безплатную консультацию, а профи минимум расходы на дорогу.

Спрашивайте. Вам ответят.

 

имею склонность думать...

а вы наверное обладаете даром заманивать клиентов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякая вещь имеет свое применение и эффективна лишь при правильной эксплуатации. Так же и мобильник. Мой уже два года прекрасно работает летом на охлаждение дачи.

Есть правила, которые надо знать и тогда никто не будет ныть про отстойность девайса.

Во первых конд не надо устанавливать в жилой комнате, тем более спальне, тогда он и шуметь не будет и сквозняки создавать. Поставьте его в прихожей или другом помещении, обеспечив движение охлажденного воздуха по дому вентиляцией.

Во вторых для отвода воздуха горячего можно использовать существующие вентканалы, а не уродоваться с заглушками на окнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякая вещь имеет свое применение и эффективна лишь при правильной эксплуатации. Так же и мобильник. Мой уже два года прекрасно работает летом на охлаждение дачи.

Есть правила, которые надо знать и тогда никто не будет ныть про отстойность девайса.

Во первых конд не надо устанавливать в жилой комнате, тем более спальне, тогда он и шуметь не будет и сквозняки создавать. Поставьте его в прихожей или другом помещении, обеспечив движение охлажденного воздуха по дому вентиляцией.

Во вторых для отвода воздуха горячего можно использовать существующие вентканалы, а не уродоваться с заглушками на окнах.

О наконец-то - одаренный пользователь. Каждому девайсу - свое)

Ставил по запросу заказчика канальные вентиляторы, что бы бы раскочегарить те мобильники, а те в канал сбрасывали тепло. Мобильник - это последний ход во всем ( на лоха).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мобильник - это последний ход во всем ( на лоха).

Судя по категоричности, Вы так и не осилили Service Manual....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато мы - кондиционерщики и вентиляционщики осилили законы физики...

например id-диаграмму влажного воздуха

и... законы сохранения энергии и бабла (что тоже в каком то роде энергия)

 

 

хотите разобраться полностью самостоятельно- изучайте ссылку

Змінено користувачем Run
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь как пользователь мобильного кондея.

Так уж вышло, что достался он мне бесплатно, поэтому минусов в нем почти не нашел :)

 

А по сути:

Спать с ним почти нереально - очень шумно.

Есть неудобства с отводом горячего воздуха. Сам корпус, кстати, тоже грелся очень сильно.

Тем не менее, в прошлом году, в пик жары он нас спасал. Установить сплит тогда не вышло из-за ажиотажа на рынке. Целый день он молотил как проклятый, и благодаря ему можно было находиться в квартире(панельный дом). Наночь выключали его и условия были пригодными для жизни до утра.

Если выбор стоит между мобильным кондиционером и просто вентилятором(отсутствием киндицинера), то конечно мобильник, ИМХО.

Если есть возможность(хоть малейшая) поставить сплит, то сплит, опять же ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато мы - кондиционерщики и вентиляционщики осилили законы физики...

например id-диаграмму влажного воздуха

и... законы сохранения энергии и бабла (что тоже в каком то роде энергия)

 

 

хотите разобраться полностью самостоятельно- изучайте ссылку

По ссылке какой-то обломок текста, который никак не связан с темой, чего возразить-то хотели? Своими словами не получается, шоли?

Повторяю - мобильник, как и прочие девайсы эффективен при ПРАВИЛЬНОЙ установке, в соответствии с физикой его работы, шо не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 8 назад первый раз столкнулись с мобильным кондиционером из Европы за тогда огромные деньги в 1000 баксов

тогда это был НАСТОЯЩИЙ КОНДИЦИОНЕР

прошлым летом тестили несколько моделей китайских мобильников, благо были знакомые которые таскали их из Китая

один отдал родителям на дачу

один стоял дома на кухне

в офисе гоняли

 

это небо и земля! между тем кондиционером за штуку баксов и нынешними жалкими подобиями левой руки за 1500-2000-3000 тыс гривен

 

за эти деньги лучше все таки купить на худой конец оконник

или же самый дешевый сплит и позвать адекватных монтажников, которые без разрушений дома поставят его в помещении...

 

ну не выдают эти мобильники и трети заявленной холодопроизводительности

 

и не надо рассказывать про правильный отвод тепла... экспериментировали самые различные схемы отвода тепла...или происходило удорожание системы или способы получались малоэффективные ну или совсем не вписывающие в интерьер квартиры или офиса ( а кому нравятся гофры по полу и прочие непотребства)

опять же вентилятор гонящий горячий воздух рассчитан на 50 Па максимум и удлинение трубы ведет к уменьшению и без того вялой производительности аппарата

 

а то что кому то понравилось... на вкус и цвет фломастеры разные

 

ЗЫ: насчет ссылки, это было для примера

наберите в любом поисковике: ID-диаграмма состояний влажного воздуха

это азбука вентиляции и кондиционирования

 

ЗЫ2: кстати аккуратно с выбором, если кто все таки решиться выбирать мобильный кондей

в прошлом году попадались модели с жалким подобием адиабатического охлаждения воздуха в камерке размерами с системный блок

если честно я прозрел от такого нахальства))))))

опять же законы физики фиг обманешь... но лохов можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 8 назад первый раз столкнулись с мобильным кондиционером из Европы за тогда огромные деньги в 1000 баксов

тогда это был НАСТОЯЩИЙ КОНДИЦИОНЕР

прошлым летом тестили несколько моделей китайских мобильников, благо были знакомые которые таскали их из Китая

один отдал родителям на дачу

один стоял дома на кухне

в офисе гоняли

 

это небо и земля! между тем кондиционером за штуку баксов и нынешними жалкими подобиями левой руки за 1500-2000-3000 тыс гривен

 

за эти деньги лучше все таки купить на худой конец оконник

или же самый дешевый сплит и позвать адекватных монтажников, которые без разрушений дома поставят его в помещении...

 

ну не выдают эти мобильники и трети заявленной холодопроизводительности

 

и не надо рассказывать про правильный отвод тепла... экспериментировали самые различные схемы отвода тепла...или происходило удорожание системы или способы получались малоэффективные ну или совсем не вписывающие в интерьер квартиры или офиса ( а кому нравятся гофры по полу и прочие непотребства)

опять же вентилятор гонящий горячий воздух рассчитан на 50 Па максимум и удлинение трубы ведет к уменьшению и без того вялой производительности аппарата

 

а то что кому то понравилось... на вкус и цвет фломастеры разные

 

ЗЫ: насчет ссылки, это было для примера

наберите в любом поисковике: ID-диаграмма состояний влажного воздуха

это азбука вентиляции и кондиционирования

 

ЗЫ2: кстати аккуратно с выбором, если кто все таки решиться выбирать мобильный кондей

в прошлом году попадались модели с жалким подобием адиабатического охлаждения воздуха в камерке размерами с системный блок

если честно я прозрел от такого нахальства))))))

опять же законы физики фиг обманешь... но лохов можно ;)

Опять какой-то набор эмоций про левый Китай и криворукие эксперименты по отводу тепла... Вы явно не в теме, извините..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед покупкой кондера тоже стоял вопрос о том какой лучше брать сплит систему или же мобильный. Пошел в магазин, мне там и объяснил спец, что мобильный кондиционер шумит сильно, что касается отвода горячего воздуха, то его делают с помощью трубки в окно, конденсат капает в специальный блок, который периодически нужно чистить. Чудо-машину в итоге увидел в магазине. Чудо-машину - потому что это большой агрегат, который невыносимо шумит и чем-то напоминает обычный вентилятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед покупкой кондера тоже стоял вопрос о том какой лучше брать сплит систему или же мобильный. Пошел в магазин, мне там и объяснил спец, что мобильный кондиционер шумит сильно, что касается отвода горячего воздуха, то его делают с помощью трубки в окно, конденсат капает в специальный блок, который периодически нужно чистить. Чудо-машину в итоге увидел в магазине. Чудо-машину - потому что это большой агрегат, который невыносимо шумит и чем-то напоминает обычный вентилятор.

 

У Вас такое мнение потому что Вы увидели двухсотдолларовую модель которая там на закупке стоит 50 долларов). Просто мы привыкли раз это в одной коробке и можно тягать то и стоить оно должно копейки. Есть дорогие и очень качественные модели, но не для нашего рынка и менталитета по использованию)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас такое мнение потому что Вы увидели двухсотдолларовую модель которая там на закупке стоит 50 долларов). Просто мы привыкли раз это в одной коробке и можно тягать то и стоить оно должно копейки. Есть дорогие и очень качественные модели, но не для нашего рынка и менталитета по использованию)))

Дополню конкретным примером, как работает это у меня:

Мобила стоит в подсобке с автономной фильтрующей вентиляцией. Очищенный вентиляцией воздух кондиционируется и поступает в вентканал жилого помещения, отработка выбрасывается за борт.

Для моего дачного дома это полностью решило все проблемы вентиляции и кондиционирования.

Когда кто-то говорит мне о шумности девайса, я спрашиваю: Вы духовку тоже в спальне эксплуатируете, или таки там, где ей положено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sholohov, я владелец моб кондиционера Элекролюкс, с опытом использования 5 сезонов стоимостью в 1000 долларов (покупал в 1998), после этого поставил себе сплиты. Я вижу вы тут себе авторитет поднимаете, так объясните мне физику его работы и правила его установки. И желательно без фени, шоли и пр..

 

2banker, коллега, не мучайтесь, отделку вы сплитами не испортите. Хуже будет если кондиционер установите до окончания отделочных работ (всегда найдется пара мудаков, которые пару раз пересогнут заложенные другими трубки) А вот нервы мобильным попортить - это запросто. Хотя если хотите увидеть сколько воды у вас в комнате - покупайте мобильный, но я бы подставлял ведро под выход снаружи дома :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sholohov, я владелец моб кондиционера Элекролюкс, с опытом использования 5 сезонов стоимостью в 1000 долларов (покупал в 1998), после этого поставил себе сплиты. :)

За пять сезонов не осилить принцип работы и купить сплит?

Поржал, но вряд-ли смогу Вам быть полезен, тем более, что все уже написал выше.

Те, кого реально интересует конкретика легко разберутся, а эмоции мне не интересны.

С чего Вы взяли, что я должен Вас отговаривать от сплитов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пять сезонов не осилить принцип работы и купить сплит?

Поржал, но вряд-ли смогу Вам быть полезен, тем более, что все уже написал выше.

Те, кого реально интересует конкретика легко разберутся, а эмоции мне не интересны.

С чего Вы взяли, что я должен Вас отговаривать от сплитов? ;)

 

:fool: без комментариев:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...