Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимаю предложение по окнам.

Слава Щ.

Какой цвет профиля Вы бы выбрали для такого дома:  

62 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"Бюджетные" варианты не рассматриваем, а может даже дерево потянем :oops:

 

Размеры с проекта не привожу, процессе кладки они могли измениться.

Привожу то, что удалось перемерить (проемы забиты), как приедут строители - будут остальные, а пока послушаю советы будущих изготовителей и попытаюсь понять "как это работает."

 

Пока непонятки такие:

 

1. Проголосуйте за цвет и шпросы. С цветом кровли сейчас определяюсь, от кирпичного до черного, возможно в тон цоколя.

 

2. Есть ли у оконщиков "сезонность", другими словами, когда выгодней покупать окна? Мне не к спеху, могу сейчас, а могу и осенью, лишь бы до зимы. Крышу планирую сделать за апрель.

 

3. Стена такая: 38см.- поротерм, 6см.- засыпка боем пеностекла, 12см.- облицовочный кирпич. Кирпич с трех сторон выступает за блоки по 4см, низ проемов из блоков еще не выведен, так вот внизу тоже надо чтобы облицовочный выступал (на сколько?), или выводить вровень с облицовочным?

 

4. На сколько я понимаю, окно должно стоять на месте засыпки. Как и чем заделать зазор (6см. засыпки) в проемах?

 

5. Большие окна на сколько делить?

 

6. Принимаются пожелания по поводу типа открывания.

 

7. Дверь из тамбура в гараж, ваша или межкомнатная?

 

8. Окно в гардеробной займет полезное место, есть мысль вместо окна вывести на крышу световой туннель. Сталкивался ли кто-нибудь с таким девайсом, может ли он заменить окно в моем случае?

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные вопросы я изучал несколько месяцев назад :)

 

Мои соображения по тем пунктам, что я разбирался:

 

2. Высокий сезон - лето, и к лету все приподымают цены, возникают проблемы с установщиками, сроками и тп

Я бы заказывал окна тогда когда будут окончательные проемы, а устанавливал после крыши.

8. По поводу светового тоннеля - я поставил, но теперь жалею - света он дает мало, возни много, тепло через него уходит, стоит дорого. Сейчас бы не ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не голосую по простой причине:

С цветом кровли сейчас определяюсь, от кирпичного до черного, возможно в тон цоколя.

Советую определиться с цветом кровли, а потом уже подбирать цвет окон. Мое мнение: цвет окон лучше подбирать в тон крыши. Золотой дуб- скорее всего, нет, т.к. будут сливаться со стенами. Могу ошибаться, т.к. не исключено искажение цвета на мониторе. Цветовая гамма по Ralу очень обширная, лучше всего взять ральник и на объекте определяться, что б потом не получилось на фасаде четыре цвета и все в разнобой.

Что касается шпроссов, тут однозначный советов то же нет. Если просто разделить на кресты- мне не нравится! Удовольствие это не из дешевых.

Цены меняются обычно с середины лета, когда поднимается цена на стекло и на фурнитуру, соответственно, на изделия в целом. Сроки изготовления в "сезон" увеличиваются примерно на неделю. А при условии, что изделия будут ламинированные, еще + 10дней на ламинацию.

7. Дверь из тамбура в гараж, ваша или межкомнатная?

-металлическая (ИМХО)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения покупки, при ограниченном бюджете, рекомендую покупать окна в зимний период. Как раз производство не загружено, сроки колебляться от 3-х до 5-ти рабочих дней, многие диллеры продают почти "задарма", чтобы хоть что-то заработать... а устанавливать уже после холодов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения покупки, при ограниченном бюджете, рекомендую покупать окна в зимний период. Как раз производство не загружено, сроки колебляться от 3-х до 5-ти рабочих дней, многие диллеры продают почти "задарма", чтобы хоть что-то заработать... а устанавливать уже после холодов...

 

Мне надо немного окон. Ну хороших. Совсем небольших и не много на строющийся домик в Буче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо немного окон. Ну хороших. Совсем небольших и не много на строющийся домик в Буче.

Отправил ответ в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент больших скидок Вы, пожалуй, уже упустили (сезон таковых январь-март). Цвет выбирайте после крыши и фасада. Шпросы - красиво, но дорого. Когда будут проемы - сделаем точный рассчет.

25.thumb.jpg.03e91d7303806c6a2ed7509e38dd3ae3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо немного окон. Ну хороших. Совсем небольших и не много на строющийся домик в Буче.

Создайте , пожалуйста, свою ветку с размерами (хотя бы примерными), пожеланиями и e-mail, что б можно было высылать коммерческое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку.

К Вашем услугам менеджер предприятия изготовителя изделий из дерева г. Винница, а также инженер-испытатель строительной лаборатории в прошлом.

Для общей определености по заказу окон ПВХ и с евробруса оконного, положительное решение на последнем: по цене примерно на 300 грн больше, но при всем заказе, у нас будет значительно менше разница. Окна с евробруса - и запах и цвет дерева каждый день, каждый час в доме. Здесь только качественно и с небольшими познаниями нужно выбирать производителя. Окна подлежат объязательной сертификации и об этом следует помнить при обращении к покупателю.

1. На цвет и вкус друзей нет, на Ваше усмотрение.

2.Сезонность у оконщиков существует: по поводу деревъяных окон-самый лучший вариант заказывать окна в январе, феврале, в первой половине марта - лес идет зимнего сруба, он намного прочнее и более выдержаный, изготовление рам-это последующие процессы, и очень много зависит от сушек, распиливания, и производителя оборудования, где все-это происходит. Основной аспект-лес. С ПВХ - аналогично, но здесь играет роль качество ПВХ, цвет, запах, стойкость к изгибу. Требуйте сертификат.

3.Вызывайте обмерщиков и с ними на месте решите, покажете, расскажите.

4.Окна стойка укрепляются, выравниваются, а затем и засыпка.

5.Делить окна можна как Вам угодно: лиш бы Ваш выбор был окончательный и предварительно подготовлен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проголосуйте за цвет и шпросы. С цветом кровли сейчас определяюсь, от кирпичного до черного, возможно в тон цоколя.

Выбор цвета окон - штука до такой степени неожиданная, что, убеждена, на этот вопрос все-равно придется смотреть "с нуля" непосредственно в момент заказа окон. Тем более, если пока нет ни крыши, ни и общего дизайна фасада. Были у меня очень интересные и приятные во всех отношениях заказчики, которые уверенно и до последнего момента планировали ставить черные и темные в массе окна (был у них такой вот дизайн-проект). При этом срок ожидания необходимых для этого заготовок их не особо интересовал (настолько ребята были уверены в своих желаниях). Но после их поездки на объект с образцами ламинации окончательным результатом выбора оказался "золотой дуб" в массе...

Тоже самое и со шпроссами. Их выбор или невыбор очень зависит и от цвета ламинации, и от размеров проемов на каждом фасаде в отдельности, и от дизайна фасада в целом, и от планирования/непланирования наружных металлических решеток.... Т.е. вопрос имения или неимения шпроссов обычно бывает еще более неожиданный, чем окончательный выбор цвета и его тоже лучше отложить на потом.

2. Есть ли у оконщиков "сезонность", другими словами, когда выгодней покупать окна? Мне не к спеху, могу сейчас, а могу и осенью, лишь бы до зимы. Крышу планирую сделать за апрель.

Теперь уже лучше - до середины лета, но не позже

3. Стена такая: 38см.- поротерм, 6см.- засыпка боем пеностекла, 12см.- облицовочный кирпич. Кирпич с трех сторон выступает за блоки по 4см, низ проемов из блоков еще не выведен, так вот внизу тоже надо чтобы облицовочный выступал (на сколько?), или выводить вровень с облицовочным?

Внизу проемов четверти не организовываются, т.к. надо же как-то завести отлив под окно! Т.е. блоки должны быть выведены на одну высоту с облицовочным кирпичем.

4. На сколько я понимаю, окно должно стоять на месте засыпки. Как и чем заделать зазор (6см. засыпки) в проемах?

Зазор нужно "заделать" только снизу, создав надежную и жесткую основу/опору для окна. Для этого нужна сетка-рабица потолще и стяжка толщиной около 4см. Сами окна в таком пироге стены будут крепиться только на анкерные пластины.

5. Большие окна на сколько делить?

Окна делятся на те или иные части в зависимости от своих размеров и от дизайна фасада. Оставте этот вопрос на потом, до появления хотя-бы приблизительных размеров проемов.

6. Принимаются пожелания по поводу типа открывания.

7. Дверь из тамбура в гараж, ваша или межкомнатная?

Оставте эти вопросы тоже на потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с окнами на втором, третьем этажах, которые по функциональности своей не требуют открывания (должны быть глухими).

 

Как мыть такие окна? Или только ради мытья делать их открывающимися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помещение жилое, Вы же там собираетесь жить, находится некоторое время, они в некоторых проемах объязательно должны быть открывающимися, хотя бы в первую очередь для того, чтобы освежить комнату, а мытье - это уже задачка постоянная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помещение жилое, Вы же там собираетесь жить, находится некоторое время, они в некоторых проемах объязательно должны быть открывающимися, хотя бы в первую очередь для того, чтобы освежить комнату, а мытье - это уже задачка постоянная.

 

Так можно одно из трех окон сделать открывающимся, а остальные два глухие, но как их мыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже задумался об этом, можна взять длинную лестницу, и несколько раз в год помыть окна:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хазяйка дома владеет размерами 90-60-90, и еще и гимнастка и участник мирового чемпионата в прошлом...разве могут быть проблемы с мытьем окон ))

А если по существу: подскажу свой секрет как производителя окон. Не требуете не возможного и не усложняйте ситуацию. Все очень просто, дорогие форумчане.

Склопакеты очень легко снимаются и очень быстро ставятся на место. Даже самые простые дома инструменты, помогут сделать Вам это. Сама пользуюсь этим методом дома. Первый урок предоставить Вам могут те специалисты, которые устанавливали. Нужно очень внимательно присмотреться к ихней работе. Попросите хорошенько, и они объязательно Вам подскажут.

При глухих окнах еще возникает проблемка: как изнутри сделать откосы. И здесь просто остро необходим такой способ.

Если дом частный, это еще ничего, тот или другой метод подойдет вполне благополучно, а преставьте себе 9 этажное здание, где и откосы нужно делать и мыть окна !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При глухих окнах еще возникает проблемка: как изнутри сделать откосы. И здесь просто остро необходим такой способ.

 

а в чем проблема с откосами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Уточнил размеры проемов. Размеры по облицовочному кирпичу, который образует "четверть" - слева, справа и сверху выступает на 4см. от несущей стены из блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склопакеты очень легко снимаются и очень быстро ставятся на место.

 

Неужели есть смысл такой экономии на не бюджетных окнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема с откосами:(

Скорее всего, девушка имела ввиду не

изнутри

, а наружные откосы.

Ну, а распакетить и запакетить стеклопакеты не так уж легко!!!!Сколько пакетов бъется в упаковочном цеху!а там ,на минуточку, не ножом штапики подцепляют, что бы вынуть стеклопакет и не обычным молоточком их же на место забивают!Это что ж у каждого дома есть "Карлос" и "кияночка"?Очень я в этом сомневаюсь!

Конечно, можно и подручными средствами обойтись или вызывать сервисников хотя бы два раза в год, или скалолазов вызывать....А Вам это надо?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Скиньте пожалуйста свой эл. ящик для отправки ком. предложения.

windows1.jpg.7193c82f68efb141303c549e6875c091.jpg

1 Профиль VEKA

2. Стеклопакет

3. Полотно оконной двери

4. Откос

5. Подоконник

6. Порог

7. Наличник

8. Фурнитура MACO

9. Микролифт

10. Ручка

11. Солнцезащитные жалюзи

12. Штапик

13. Гребенка

14. Облицовочные профили

15. Отлив

16. Подставочный профиль

17. Монтажная пена

18. Штукатурка

19. Стена

 

С уважением

Менеджер проектов Андрей Главацкий

 

 

Центральный офис компании АМТТ

 

08136, Украина, Киев (Киево-Святошинский рн)

Крюковщина, ул. Балукова, 1 А

тел.: +38 (044) 255-17-77

факс: +38 (044) 234-02-34

e-mail: info@amtt.ua

www.amtt.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не економте на глухих окнах, а сделать, как нужно всегда надо в самом начале. Причем со временем только увидите, что мыть их прийдется довольно часто. Откосы мастер сделал после установки окон один раз и о них забыли, а мыть окна частенько довольно прийдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закончили кладку стен. :Yahoo!:

 

Жду предложения по окнам.

Хочется дерево, но кусается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно окончательное решение за Вами , возможны несколько вариантов сомнений, например зачем я поставил такие дорогущие деревянные окна ,ведь пластик в 3 раза дешевле ...или например зачем я поставил пластик изначально , теперь прийдется ломать откосы , терпеть пыль и грязь пока восстановят откосы после монтажа деревянных окон.

Как вариант можно поставить пластик в хоз.комнатах , ну а там где будете наслаждаться отдыхом , принимать гостей , вести переговоры - поставить дерево... или ламинированный пластик .

Решать хозяину , т.е. Вам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий КС, деревянные окна ценятся на протяжении многих веков!!! за свою природную красоту, уют и натуральную энергетику, которая так нужна во всём доме, и обязательно в хозяйских комнатах.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил размеры проемов. Размеры по облицовочному кирпичу, который образует "четверть" - слева, справа и сверху выступает на 4см. от несущей стены из блоков.

 

Размеры остались такими, как Вы указали ранее? И, я так понимаю, на втором этаже, где вопросы- считать окна открывающимися? И что решили на счет шпроссов?

Пункт №7 - дверь какая будет?

Подоконники, отливы, москитные сетки считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...